Мазда Мазда 3 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Мазда Мазда 3 2 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Mazda Mazda3
ВсеПлюсыМинусыПоломки
571 отзыв
P
Profi0511 лет назадМахачкала
0 год
Приобрел авто в битом виде,но удар был не сильный, вытягивать ни чего не пришлось. Отремонтировал и катаюсь себе в удовольствие,уже больше 10000км проехал только бензин заливай машинка резвая с характером))!Расход масла 1.5литр на 10000км. А так в общем маздой очень доволен запчасти не дорогие,надежный,для молодых и энергичных!
В меру жесткий и низкий как все знают!
Заменил:Капот-4400р,обе Крыла по-2000р,передний бампер-3.500р,решетку-2500р Фары Depo по-3100р,крепление бампера-4000р,фартук-2700р,запчасти Тайвань!И пару дней на сборку,жалко что обе фронтальные подушки выстрелили(.Заменил помпу 1800р Italiy шумела зараза. Заменил передние амортизаторы Kayaba по 2400р,косточки стабелизатора по 800р и все задние сайлентблоки Lemfert с развальным болтом 3600.Задние колеса были как домики при развале -3.00 градуса )))после все в норме! Бензонасос заменил на приоровский за 800р,оригинал только в сборе и стоит 12000р! Поставил дополнительный фильтр под днищем.
П
Павел Mazda12 лет назад
2011 год, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
Сравнивать с прошлыми Маздами просто глупо. Была Mazda Familia - это небо и земля! Рулевое управление - на пять баллов! Как Хонда, как сказал отец :) Яркий внешний вид На дороге мало рестайлинговых \"матрешек\" Салон Комплектация: подогревы, обогревы, штатная музыка 6 динамиков, парктронник... Инженеры хорошо постарались над дуэтом коробка+двиг Динамика (1.6 тянет довольно неплохо) Сверчков пока нет Штатный свет хорошо освещает дорогу Машина большая, почти как ALLION с которого я пересел
Бардачок открыть просто нереально когда справа сидит пассажир (крышка упирается в колени) Мало места для задних пассажиров. Втроем будет просто неудобно. Впрочем, я редко кого-то перевожу, да и машину брал для себя Шумоизоляция арок: возможно у меня резина плохая (michelin x-ice north), шумная (шипы), или проходит обкатку. Багажник открывается с кнопки: довольно опасно для наших реалий... Нет подсветки на АКПП и кнопок управления свеклоподъемниками. Возможно, это нормально :) Кикдаун хуже, чем у моего Аллиона 1.8, но это может из-за обкатки
Пробег небольшой, пока ничего не случалось (тьфу, тьфу, тьфу). Это все не относится к неисправностям, но Дрому следует сделать еще одну форму под подобный текст :) Выбор стоял между одноклассниками: Сивиками, Тойотами, хендаями санта фе...Выбрал Мазду 3 и не жалею. Пройдите тест-драйв, хорошо разгоните тестовый автомобиль, покрутите рулем и если все нравится - берите. Полный бред когда пишут, что Мазда 3 это женский автомобиль. У меня было 4 машины и мне прекрасно понятно, как должен ездить хороший автомобиль. Взял Мазду 3 за 747 (со скидкой) и не пожалел и вряд ли буду жалеть.
N
NOF12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машину я приобрел в июле 2011 года, поэтому времени прошло не так много. До этой машины у меня была наша 15-ка, поэтому разница конечно же по моим ощущениям очень большая. Удобное водительское кресло, отличный передний обзор, удобные органы управления на руле, порадовала шумоизоляция- уличного шума практически не слышно, иногда для того, что бы слышать то что происходит за бортом приходится приспускать немного стекло на окне. Хорошая штатная аудиосистема, вполне хорошее звучание. Расход бензина в смешанном режиме: 6,7-7,2 л/100км. очень даже устраивает. Хорошая аэродинамика кузова.
Недостатков по-моему мнению не много. Огорчает все же довольно низкий клиренс-155мм.,отсутствие полноразмерного запасного колеса, пластик внутри машины в отделке салона и торпеды, боковых поверхностей салона сделан из плохого пластика,нежного,повреждается ( так же и в багажном отделении). Плохой обзор сзади по салонному зеркалу и боковым зеркалам, нет нормального топливного уровнемера, вместо обычного стрелочного и цифрового имеется всего лишь индикатор заполнения бака бензином в виде квадратиков- секторов. Это не удобно, не дает точной иформации о количестве залитом и израсходованном топливе.
Пробег на сегодня 6700 км. Неисправностей не было. Только один раз напугал то ли хрип, то ли скрежет при разгоне на первой скорости и на второй скорости. На других установившихся скоростях такого не было, да и при медленном трогании с места и плавном разгоне так же посторонних звуков не наблюдалось. Поехал к дилеру на осмотр с этой претензией. Оказалось, что это вовсе не неисправность( я уже подумывал и на диск сцепления и даже на двигатель). Просто напросто я где-то наехал на камень и немного подогнулась защита картера, она то и задевала за двигатель и появлялся такой неприятный призвук.
B
Boka-kutila12 лет назадМирный (Якутия)
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Turing+
Внешний вид притягательный,машина ловит все всгляды (если рядом БЕНТЛИ не стоит))) В салоне всё эргономично,кнопки,крутилки,всё под рукой,ну и конечноже маздовская красная подсветка(класика)Боковая поддержка в седеньях комфортная, дорогу держит как по рельсам!Расход по трасе 6,9 (Новосибирск-Мирный(Якутия)2700км). По городу 11 среднее по компу.Шумка двигателя.
Шумоизоляция в салоне от дороги,камней,дождя)) Подвеска для хороших дорог! Лакокрасочное покрытие никакое.
3-й месяц всё ненарадуюсь!Жесткое использование в якутских условиях.Неисправностей НЕТ!!!
m
magarat11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Туринг+3компл.
Внешний вид, динамика (снимали на камеру разгон до 100км 10сек) , управляемость именно чёткая, подогревы всего и вся, складывающийся задний ряд сидений, лёгкий руль на месте и с утяжелением на скорости, обзорности хватает, классный климат-контроль, а конкретно кондиционер , две розетки (для провода из бокового бокса есть прорезь, чтобы крышка спокойно закрывалась), нормальный-полноценный очёчник. Расход только 95, езжу только по городу 10л\\100 (без кондиционера) и 11 (с ним). Головной свет. Элементарная замена салон.фильтра. Цепь в двигателе
Передний свес, шумку можно и лучше ( но мафан сам добавляет звук при наборе, поэтому пойдёт), не двигается крышка подлокотника и ещё она ооочень жёсткая! Да и сиденья можно помягче, ну и подвеску до кучи (наверное придирки).
10 000 км тьфу-тьфу-тьфу:)))
В
Владимир24088010 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: touring+
Мазда 3 была куплена в салоне в Кемерово. Максимальная комплектация на этом двигателе touring+. Юркий и маневренный. При всей своей солидности. У модели 9-11 годов очень стильное обрамление противотуманных фар. В сочетании с черным металликом - эффект обалденный. По городу авто лучше просто не найти! Ни внешним видом, ни автомобильными качествами. Возможность ручного переключения передач при необходимости компенсирует разгон автомата. Да подвеска жестковата, но какое управление!
Продал только когда собрался брать универсал. Иногда и на природу нужно съездить. А трешка конечно не для бездорожья. Кстати багажник у нее тоже не маленький. Там спокойно человек уместиться. Короче, популярность трешки говорит сама за себя.
В случае каких-то обращений, салон свои обязательства по гарантии выполнял четко, но всегда находился повод на какие то выплаты с нашей стороны. Хотя это конечно копейки. Но загоняя авто на устранение чего-либо по гарантии можешь и денег с собой не взять! А тут на тебе 500 руб. Ну да ладно.
5 лет назадСургут
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Японская сборка. проехала 166 тыс. км. ни ломалось ничего, менялись только расходники: ступечный подшипник 2 шт. ремень генератора 1 штука, аккумулятор, ну и все. До этого были немцы, так вот они рядом не стояли по надежности, про комфорт конечно молчу.
Дмитрий11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, комплектация: Turing
она предсказуема, она понимает, что требуется в сию секунду она прощает косячки она удобна в ней всё находится там, где нужно мне где нужно, её просвет на удивление становится внедорожным)) она любима и изящна она всегда готова к любому рывку(с секундной задержкой, но мы нашли общий язык)
да нету у нее их, потому что люблю её)))) разве что производитель сделал подвеску очень энергоёмкой, зад болит на плохой дороге, но это же и является плюсом в повороте, ладно - это плюс, а не минус))
не было
D
DIRTY SPRITE8 лет назадSPB
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Emotion Line 1.6 AT Sedan белый перламутр
- эргономика в целом отличная - обзорность очень комфортная, быстро привык. боковые зеркала сделать бы чуть пошире, но дело привычки - комфортные сидения, но только в плане боковой поддержки и материалов - хорошо работает коробка, хоть и 4-АТ, но вопросов не возникало, всё предсказуемо. однако есть провал в оборотах/тяге при резком переходе со 2 на 1, заметно на низких оборотах, но это скорее к движку вопрос я думаю, это напрягает во дворе например - двигатель 1.6л 105лс тянет нормально для своей весовой категории. любит когда его крутят повыше. на механике наверное динамичнее - сборка японская - дорогу держит отлично, на трассе очень комфортно, не раскачивает, никого не укачивает, дорожное полотно/колея руль из рук не вырывает, скорее всего потому что стоит ГУР, а не ЭУР, несомненно плюс - багажник вполне сносный, хоть и кажется на первый взгляд что ни о чем - материалы салона вполне сносные, штатная синяя подсветка салона ночью добавляет комфорта и не мешает вообще - есть штатный линзованный ближний свет фар + омыватель для галогена + корректор. сам поставил ксенон 5К, стало еще лучше. на трассе в плохую погоду напрягало, т.к. нос низкий, всё было в грязи - нормальное ЛКП кстати
из основного: - бывает, что пробивает подвеску, хотя в целом вполне комфортно - безумно дорогая страховка - нужно ставить хороший охранный комплекс 100%, для крупных городов - короткая подушка сидения для ног, в дальней поездке с ума сойти можно, мой рост 180см - шумка и штатная музыка конечно не на 5, но вполне терпимо, арки и двери проклеить и всё - маловато места для ног спереди по ширине из-за высокого тоннеля, но сам тоннель и подлокотник очень удобно сделаны - мало места для ног по длине для задних пассажиров - слишком уж тонкий и не очень приятный на вид задний бампер, на хэтчбэке лучше сделано, плюс считаю что брызговики лишние на данном авто думаю что если бы брал 2.0л АТ и в комплектации чуть выше, на многие вещи закрыл бы глаза. цена/качество в целом соответствует ожиданиям, а в чем-то даже неожиданно превосходит. за свои 700+ тыс. руб. это лучшее из того, что было на тот момент в салонах, выбирал долго. может и были авто в этом классе получше, у того же VAGа например, но с аналогичными опциями уже гораздо дороже получалось + DSG стрёмный. к тому же удачно сделал каско за 40 тыс. руб., что для Мазды слишком мало. для молодых людей 20-30 лет авто подходит отлично.
за 20.000 км поломок не было. начал поскрипывать пластик на водительской двери, подтянул потуже, прошло. зимой зона покоя дворников - непродуманное место, куча льда, чистишь щёткой/скребком, пластик царапается. то же самое сзади между стеклом и крышкой багажника.
Диана5 лет назадНовороссийск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Impulse line
Держит дорогу просто на отлично, очень резвый, 105 лошадок вообще отлично справляются со своей задачей. Коробка не тупит
Единственный минус, не очень много места сзади, для толстых людей вообще проблема. У меня ездили в основном с перейди, поэтому проблема не сильно коснулась.
На 100 поменяли стойки, до этого только фильтры, масло в движке и коробке и тормозные колодки
10 лет назадБелгород
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Приемистость, легкость в управлении, и удовлетворение вождения с допами!
Вы знаете, даже трудно что-то сказать... Может при форсаже немножко двигатель погромче работает. А в основном - прелесть. Но мне по душе кроссоверы. Mazda 3 был выбор жены. Она тоже об это пожалела. Об этом авто самые лучшие впечатления. Но он не наш... рыбалка охота и т.д и т.п. Мы любим путешествовать. Mazde 3 - СЛАВА !!!
Проездили меньше пол года, никаких претензий и проблем не было. Поменяли на ix 35/
а
артем6 лет назадЛипецк
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Ураганный подхват двигателя при резком обгоне отличный неубиваемый автомат отличное качество материалов
Лакокрасочное покрытие в принципе как на всех японцах из за водной основы краски применяемой для экологичности производства стоимость аналогов запчастей
Лямбда зонд из за качества нашего хорошего бензина
B
BGP8 лет назадМосква
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Острое управление, в меру комфортна(резина правда выше и не штатная), чувствуется новизна идей, мотора 1,6(лучше 2 литра и 5 ступеней акпп) и акпп для города хватает, задемпфированности на педале газа нет, надежна, удобство посадки(все относительно), хороший свет фар(галоген), тепло зимой, холодно летом, на трассе много не ест, легкий электроруль, тихий двигатель, не дорога в обслуге, омывайка на фары расходуется в меру, стабильное поведение на дороге.
Угоняема- охранка и дорогая каска, очень низкая и выпирают бампера(появилась фобия бордюра),шумновата в салоне(двигатель не сильно слышно), высок расход в городе, тормозной эффективности не хватает, вызывает чувство что авто игрушечное из фольги(не чувствуется железо), в хэтче маленький багажник(вспоминаешь как первый раз запихивал коляску), царапучий пластик, слабое лкп, дорогие сервисмены, почему то неудобно парковаться и нужно следить за бордюром всегда, мало места сзади(с ребенком), звук штатного головного устройства омерзителен как и штатных твитеров, не привык к отсутствию кнопки запирания всех дверей, не удобно расположена ручка закрытия багажника, кнопку открытия искать на грязном кузове то еще удовольствие.
Их не было ибо машину берег как подругу и был маленький пробег. Резюме: ей бы мотор 2 литра и акпп 5 ступеней и машина будет в законченном виде. Новую брать нет смысла но б/у можно найти изрядно убитую ибо на них гоняют. В целом был доволен авто хотя Фокус удобнее и лучше но тут все фломастеры разные...
а
артем7 лет назадЮрга
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль. Пользовался им 4 года, накатал 83000 км. Нареканий практически нет. Резвый, экономичный. Вместительный багажник (комплект летних шин входит на ура)
Мало места для задних пассажиров. Не очень хорошая шумоизоляция салона.
На 35000 замена подшипников натяжного и обводного роликов ремня навесного оборудования. 78000 замена ремня навесного оборудования (лопнул в дороге, заменил без инструментов). 80000 замена ступичного подшипника.
Z
Zirs5 лет назадКраснодар
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень надежный автомобиль, менял только расходники. Никакой тупости типа жора масла, ошибок двигателя, проблем с электрикой и т.п. вообще не было. При продаже на 75 000 поршни блестят, компрессия различалась на сотые долей bar, в общем двигатель только начал свою жизнь)) Имеет приятный вид и хороший салон за свои деньги. В целом, автомобилем доволен, в своем классе мне показался самым оптимальным.
Слабая шумоизоляция (очень слабая). Тонкое ЛКП, но ничего не ржавело, только сколы и царапки. Виперающий назад задний бампер - очень некрасиво (по моему мнению). Передний бампер не хочет сидеть ровно на своем месте. Специфическое сцепление в смысле трогания, так и не научился трогаться идеально плавно.
Задние стойки стабилизатора - слабое место этих автомобилей.
Т
Тарас9 лет назадСургут
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Превосходная управляемость, машина едет как по рельсам. Чудесный салон, эргономичный, мягкая приятная на о щуп панель приборов, удобные регулировки, приятно бело-лунная подсветка приборов с возможностью регулировки затемнения, много кармашков, бардачек очень большой, большой багажник, салон супер. Внешний вид просто шикарен, и о ДА её величество надежность за два года заливал только бензин, даже по сравнению с тойотой вообще ни каких проблем машина не доставила. В прошлом году ездил в -48 автомат все пережил, прогревал раз в 4 часа машина выдержала пытку.
Движек задушен, ей нужно хотя бы 120-125 коней и машина будет ехать. Если вы живете в Сибири, а зима у вас пол года минимум, машина не для вас, клиренс очень маленький, любой снегопад заканчивается пузотером. В угоду управляемости подвеска ощутимо жесткая.
2 года назадУссурийск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Малый расход, отзывчивом управление, привлекательный кузов
Ю
Юлия8 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличное Авто с дерзким дизайном кузова, при доступной ценовой политике. Мазда достойна уважения.
Немного жестковатая подвеска, мало места сзади, плохая шумка, но меня это не беспокоило! ну и елочка перестала пахнуть(
s
skorostb9 лет назадКрасноярск
1. Хороший дизайн салона 2. Шустрый 3. В повороты не кренится
1. Плохая шумоизоляция
1. Слабая рулевая рейка
Александр9 лет назадИркутск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Привлекательный вид (как снаружи так и внутри). Компактность. Устойчивость на дороге, особенно на трассе. Большой багажник. Хорошая тканевая обивка салона, не вышаркивается. Неплохое качество сборки (япония). Двигатель и коробка без нареканий - своё дело делают (хотя немного устарели и не торопливы), зато надёжны. Большой бардачёк.
Низкий клиренс (по неопытности все бордюры твои). Любит хорошие дороги. Небольшой салон, не для больших людей. Немного большеват (для 1.6) расход - лето 10,5 зима может и 12. Тонкое железо. ТО в среднем 7-10 тыс.р.
Зимой сломался моторчик омывателей фар и привод заслонки подачи воздуха в салон - замена по гарантии. Пробег 32 тысячи - поломок нет. Только расходники.
О
Олег3 года назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность Отличная управляемость Экстерьер Интерьер Штатная аудиосистема Эргономика
Шумоизоляция
Замена сцепления мкпп на 125 000 км Замена радиатора кондиционера на 135 000 км Замена стоек амортизаторов на 155 000 км
3 года назадЛангепас
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Impulse line
Красивый экономичный вместительный, довольно просторный багажник, удобные сидения регулируются по высоте, руль регулируется по всякому, удобная панель, не надо инструкцию листать чтоб разобраться. Сзади места хватает, мы втроём сзади помещались каждый под 2метра роста и по 120кг, ничего не гремит в салоне. За 7 лет использования по кузову, днищу нет рыжиков, т.е метал нормально покрашен и обработан. Вообще мне понравилась.
Обвесы цепляются везде особенно зимой во дворах, благо они крепкие и не ломаются но царапается низ неприятно. С электрикой через 4 года появились проблемы но за 1500 рублей и грамотным электриком все поправимо.
Через 150000 пробега отказал мультируль, оказалось дело в соединении, 20мин и все сделали.
1597 лет назадСургут
Надежный, маневренный, экономичный
Переключение с первой на вторую с подергиванием на холодный двигатель и АКПП
Артур10 лет назадКраснодар
Низкий клиренс
231179892 года назадТюмень
Практичная и надежная
Нету
Нету
Артур2 года назадАнгарск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Авто владел более двух лет, очень понравилось и не каких проблем не было!
Все супер
186301192 года назадПромышленная
Низкая
и
игорь2 года назадОсинники
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
Купил с рук в2013 году, машине было 2 года и 60 тысячь пробега, езжу 8 лет, сейчас пробег 145 тысячь, основной пробег по трассе с новокузнецка в Сочи, ну немножко по городу, за это время в двигателе менял только масло, даже свечи родные, в АКПП масло с фильтром, левый передний ступичный подшипник и то зря, показалось что шумит, заменил где-то на 100 тысячах задний правый стабилизатор поперечной устойчивости и всё. Скажу машина хорошая, у меня родная зимняя резина как была с салона ещё как новая, летнюю поменял, до этого была тойота премио 1.8 л 2002г. Ездил 9 лет тоже не чего не делал, продал 191 тыс. Скажу что тойота мягче, но у неё и класс выше, минус правый руль и всё, мазда позжёсче, но резвее, 240 идёт легко, а премио 180 и всё, сейчас думал брать раф 4,но не буду, только мазда сх5
Шумоизоляция надо дорабатывать, мало места для задних пассажиров.
Замена переднего ступичного подшипника и задней тяги поперечной устойчивости.
185033853 года назадВолжск
Практичность и эстетичность
Расход топлива
86956045 лет назадСургут
Вообще без проблемный!!
102581905 лет назадПермь
Отличный комфортный автомобиль Производство Япония
Слегка низковат Но я не считаю это минусом
Замена жидкостей
S
Serge10 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Модный дизайн 2. Хорошая эргономика и мягкая панель 2. Надёжный, не ломается ничего до 100 000 км 3. Цена-качество лучшая в классе ( Королла, сивик)
- Двигатель слабоват, даже новый скайактив 120 л с не едет - Большой расход топлива город 12-14 л самый большой в своём классе Всё остальное явные придирки
Мила10 лет назадСочи
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Мазда 3 она вся как большой плюс. Она самая лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Евгений2 года назадКаневская
Красивая и не ломается
Недостатков нет
Не ломалась вообще
4 года назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Touring Plus
Управляемость прекрасная, в целом машина Надежная
Не хватает шестой передачи на механике. Автомат тоже только четырёхступенчатый. Дорогие кузовные запчасти, не комплектуется обогревом руля
Расходники, Линки, опору стойки, сайлентблоки, мелочи в целом
4 года назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошая маневренность. Для городского седана очень вместительный багажник. Презентабельный внешний вид и качественная отделка салона.
Тяжелая для двигателя 1.6, большой расход по городу.
Алекс6 лет назадСочи
1.6 маловато
Р
Руслан7 лет назадСургут
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Производство Япония, музыка Босе, шумка на достойном уровне..
Клиренс
Не было за 76000
9 лет назадСургут
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный, качественный японский авто.
Хотелось бы коробку по современней, и можно было бы получше шумоизоляцию.
Ступичный подшипник на 60000 т.км поменял и все.
9 лет назадНовосибирск
Беспроблемный авто во всем
Расход бенза выше заявленного
Сальник коленвала по гарантии
Артем4 месяца назадТомск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
Плюсы во всем: это хороший и надежный автомобиль. Если вы передвигаетесь по городу - это ваш хороший компаньон. Для трассы нужен однозначно двухлитровый двигатель. Но все равно справляется под свои задачи. Я проехал на 1.6 из Сибири до Москвы и обратно. Мне очень нравится ее дизайн (именно рестайлинга), меня подкупил салон своим удобством и видом. Заводилась после лютых морозов и везла куда надо. Черт, я полюбил сильно этот автомобиль.
10 литров для 1.6 это много. Подвеска жесткая. ЛКП тонкое. Раз в два года полировал фары и наносил жидкую защиту, потому что сам пластик достаточно мягок. Менять ПТФ с одной стороны - то еще приключение. Трубку ГУРа при недостаточном прогреве зимой может запотевать и течь, надо быть аккуратнее, менять ее не сложно, но менять надо строго на оригинал, потому что китайские в посадочных местах промахиваются.
По регламенту: фильтры, ремни, масла.
135821042 года назадНовосибирск
Управляемость Дизайн
Мало места сзади, а если кто-то сзади сел, Тоти спереди. Низковата, но зато управляется классно.
На 137 000 км потекла рейка
192368082 года назадБарнаул
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
комфортная и удобная расход хороший все под рукой
кнопки стекла подъёмника у водителя подлокотник короткий!
не исправности не были если были бы я устронил
2 года назадНовосибирск
Теплая, хорошо едет.
Слабая подвеска, маленький салон.
Не было.
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
Маневренность
229036912 года назадСалехард
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надёжный автомат, приятные мелочи в салоне
Большой расход топлива, низкий клиренс
Стойки стабилизаторов задние передние шаровые на 70000 пробега
Дмитрий4 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. Внешний вид - просто отличный! 2. Управляемость выше среднего, у меня есть форд фокус 2019, там хуже) 3. Габариты машины, легко парковаться 4. Салон достаточно красивый и удобрый 5. Динамика, машина может ездить быстро) 6. Обзорность хорошая
1. Ближний свет - плохой 2. Легко застрять! на мазде зимой лапата, трос и крюк - твои друзья)) 3. Расход 12.5 л. 95 бензина, расплата за динамику) 4. Качество отделки салона, к 100т.км. сотрется все(
Только омыватели фар)
157572444 года назадКраснодар
Дизайн, салон
1.6, 105 л.с. слабовата
A
Alex5 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Цена качество. Идеальная машина до 700 тысяч рублей. Простая, надежная, внешне привлекательна, очень ликвидна.
Клиренс, чуть ниже среднего (в сравнении с кароллой и даже цивиком), подвеска жестковата, но при этом управляемость на уровне. Шумка слабая.
Не было, только То (масла, фильтра, колодки). То у официалов не дорогое.
M
Mikhail5 лет назадПойковский
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Налог, экономичная во многих смыслах. Динамика. Комфорт.
Низковата
Надежный
Маленький клиренс.
5 лет назадБелово
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Качественная отделка салона,отличная управляемость на хорошем асвальте
Подвеска,низкийй клиренс,плохой ближний свет,слабое лакокрасочное покрытие.
Нет
108096566 лет назадЕкатеринбург
Все отлично
Все отлично
Евгений6 лет назадБарнаул
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая сборка, хорошее качество всех узлов и агрегатов(за 5 лет владения заменил два раза стойку стабилизатора и передние колодки, остальное расходники)
единственный минус это низкий клинерс
поломок небыло
Александр7 лет назадТольятти
хорошая уапраляемость
72712157 лет назадТюмень
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В машине тепло в любой мороз. Особо не прихотливый.
Маленькая мощность двигателя на агрегате 1,6, большой расход топлива для такого мотора. Плохая шумоизоляция.
До 70000 пробега, замена ролика натяжения ремня на 65000. и Всё)))
71314157 лет назадКрасногорск
низкий передний бампер
S
Serg_86rus9 лет назадНефтеюганск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шустрая для города. В повороты входит на ура. Машина хлопот не доставила
Низкая, жестковата,шумка плохая.
Мало ест бензина
Маленький салон
2 года назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
Простой, надежный, функциональный, красивый автомобиль.
Низкая клиренс спереди
Толко расходные материалы согласно мануалу.
109297412 года назадНовосибирск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Маленький расход масла , юркая , плавный разгон , дешевые запчасти и расходники . Хороший вариант в своём сегменте
Минусов за 2 года не было
Нет минусов.
Расходники.
2 года назадЛангепас
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Impulse line
Японская сборка. Всё в ней прекрасно.
Зимой лёд собирается под задним стеклом и тает стекает под крышку багажника, чистить постоянно надо.
Только расходники.
226317952 года назадКрасноярск
НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
219371492 года назадМосква
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring
Ходовые качества. Расход топлива. Сервисное обслуживание. Надежные запчасти.
3 года назадОмск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Emotion line
Внешний вид актуален и по сей день, хотя модель появилась более 10 лет назад. Надёжная пара двигатель 1,6 105 ленивых японских пони 4АКПП( резвее солярисов с 1,6 123л.с и 6акпп)Шикарная управляемость. За почти 8лет и 185к пробега использования в Сибири серьёзных поломок не было.
Низкий передний свес(здравствуйте бордюры и снежная колея). Расход 12 литров( но это от стиля езды зависит)
В моем случае регулярной поломкой была ежегодная замена весной подшипников в роликах приводного ремня( вода, грязь, песок все летит прям на ролики). В остальном только расходники.
Сергей3 года назадКрасноярск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Достойный, надежный автомобиль, За 10 лет эксплуатации неприятностей не приносил.
Нет минусов.
Критичных неисправностей не было.
z
zamutkorus3 года назадНовосибирск
Дизайн
10 л на 100км
104501143 года назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Touring Plus
Маневренная, экономичная, объемный багажник.
Низкая, твердая подвеска, слабое лобовое стекло, мало места в салоне, плохая шумка
---
Плохая шумоизоляция
И
Иван4 года назадОмск
Надежность
Жесткая подвеска, тонкое ЛКП, слабая шумоизоляция, сравнительно большой расход топлива (двиг. 105 л/с), на задних креслах комфортно только детям
Датчик уровня омывайки, датчик уровня масла
Светлана4 года назадТюмень
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Покупала в салоне, масса плюсов, всем довольна, не подвела машинка ни разу, мягкий ход, маневренная, уютная, комфортная, для города и трассы идеальный вариант, зимой тепло
поломок не было
хорошая машина для города
слабый двигатель
111316906 лет назадТомск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
надежный, на вид красавец, расхода масла нет от замены до замены, чуточку только.
клиренс маловат, нет подогрева сидений,
лампа ближнего света сгорела, на 5 году эксплуатации подтекал датчик давления масла.
D
Denis9966 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто за свои деньги
Плохо менять салонный фильтр
88279396 лет назадАчинск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
низкая,жестковата подвеска
Стас6 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Дизайн интерьера, экстерьера; динамика в городе; точное управление; крепкая подвеска; хорошие опции; сборка Япония: ничего не скрипит, хорошие материалы отделки для этого класса; вместительный багажник для этого класса: 2 коляски входит: прогулка и большая коляски.
Тесновато; расход бензина: летом в городе с пробками и средними ускорениями, кондеем 12,5, если следить за расходом можно в 10.5 укладываться, зимой 14.5, на трассе правда 6.5; низкая (особенно с защитой двигателя).
За год эксплуатации (второй хозяин, брал 4-х годовалую с малым пробегом, накатал с 26 000 до 40 000) только расходники.
Мария6 лет назадНижний Тагил
Нет за 100 пробега
a
azerbo8 лет назадВерхняя Салда
просто красивый
большой росход топлива и ппц какой низкий и ещо в машине секс не вазможен очень мало место сзади)))
н
николай8 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Все отлично особенно этой комплектации
Одно плохо себя чувствуешь какда загораеться бензоколонка надо опять заправлять авто
Не было за время эксплуатации
Михаил8 лет назадОмск
Красивый, не ломается.
Неликвидное авто, сложно продать, приходится сильно скидывать цену, хотя покупал куда дороже в салоне!
8 лет назадСтерлитамак
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость это фишка Мазда 3; маленький расход у меня 7,6 на 100 км; надёжный двигатель, АКПП и ходовая (за 70000 пробега заменена задняя стойка стабилизатора), всё что говорят плохое про надёжность сплошное враньё! Берите и наслаждайтесь этой машинкой. Пишу со слезами на глазах что расстался с ней, но так устроен мир.
Нужно улучшить шумоизоляцию, но и она меня особо не напрягала. Дорогое КАСКО.
Замена задней стойки стабилизатора примерно на 57000-60000 пробега.
l
lenora-80@mail.ru8 лет назадМинеральные Воды
очень хорошо управляется
не зкономичен
9 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надёжность и качество,за почти 70 тыс. пробега не менялось ничего(за исключением расходников и то не всех,ни ремень,ни колодки ни натяжник,авто в суперском состоянии!
Их практически нет!
Их небыло и нет!
9 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
адекватное сочетание цена-качество; за невысокую стоимость получаете стильный автомобиль; неприхотлив в эксплуатации; за 3 года были пройдены только стандартные ТО в салоне, ни в каких дополнительных ремонтных работах не нуждался
жестковатая машина
не было
A
Anxel10 лет назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
машина без проблемная, за 2 года в сервис заезжала только на ТО. Так и не узнала как открывается капот)).
не обнаружено
меняли передние тормозные колодки после 30 000 км.
10 лет назадЕкатеринбург
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
управляемость, безопасность, экономичность, стильный внешний вид, надежность
слабая штатная шумоизоляция, высокие обороты двигателя при езде по трассе (не хватает 6й передаче) это на механике, про автомат не знаю, не скажу, маленький дорожный просвет и большие свесы (особенно у переднего бампера)
без поломок, совсем. пробег на момент продажи 53500 км
239368947 месяцев назадРубцовск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный и экономичный автомобиль!
Добавить короткий отзыв о Mazda Mazda3

Читайте все отзывы о Mazda Mazda3 16

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Mazda Mazda3
Mazda Mazda3
Приветствую, с машиной уже года 2, великолепная 3ешка 8 года выпуска, часть её проблем увидел понял и прочувствовал, но вылезла следующая,
1 ответ
Mazda Mazda3
Добрый вечер уважаемые счастливые обладатели Мазда. Сам с недавнего времени владею Мазда 3 бм, 2013 года 1.5 Автомат.
1 ответ
Mazda Mazda3
Здравствуйте. Мазда 3 2007 2.0 мкпп 6ст. Переключение с первой на вторую на оборотах включается с хрустом.
3 ответа
Mazda Mazda3
Добрый день, прошу подсказки. Вчера утром заметил звук после 2 тыс оборотов, похож на моторчик игрушечной машинки, снаружи на холодную небольшой
2 ответа
Mazda Mazda3
добрый день, подскажите нужно заменить вот эту деталь (Подрулевой шлейф Mazda 3 BK (2006-2008) / Шлейф руля Мазда 3 БК / Подрулевая спираль /
13 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3 2 поколение, рестайлинг.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Мазда Мазда 3 отзывы владельцев все минусы 2 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.