Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2015
Внимание-отзыв об автомобиле рассчитан на объективную публику. Владельцам данной брички, уверенным в идеальности своего авто просьба пройти мимо-у машины есть и плюсы, и минусы.

Особенности автомобиля, выраженные в сухих фактах:

Двигатель и динамика:
У меня 1.6 105 лс. Для своей мощности тянет обычно, то есть рычит и не едет. На высоких оборотах шумит умеренно. Расход в динамичном режиме 11-12 по городу, разницы между 92 и 95 не обнаружил.

МКПП:
Четкость включений хорошая, претензий нет. Хотелось бы поменьше хода рычага. Короткая пятая.

Подвеска, ходовая:
Ход жесткий. К дороге прилипает, со всеми вытекающими. Пробоев не допускает.
Управляется отлично по меркам класса.
Дорожный просвет мал, лежачие иногда чиркает.
Тормоза хорошие, усилие на педали адекватное, замедление ожидаемое, претензий нет.

Салон:
Пожалуй, лучшее что есть в авто.
До сих пор выглядит относительно современно.
Климат настроен отлично-поставил температуру и забыл, зимой и летом не требует подстойки.
Сиденье нормальное, не более. Коротковата спинка, плечи висят(рост 188).
Сзади места мало. Сам за собой не усядешься.
Багажник приличный, сиденья складываются почти в ровный пол.
Звук неплохой, AUX выводится кабелем за 100р(только на рестайле)
Авторежим у всех подъемников, но чувствительность кнопок высока, нужно привыкать.
Пластик жесткий везде, не скрипит, в целом салон приятен, выходить не хочется, хочется ехать.

Кузов и экстерьер:
ЛКП легко царапается. Ржавчины нет.
Про свет ничего не скажу, у меня сильно затертые фары.
Форсунки стеклоомывателя с сикалками как на Жигулях. Говорят, подходят от Камри с нормальным веерообразным облаком-не пробовал. Форсунки омывателя фар сильно жрут жидкость.
Шумоизоляция кое-какая есть, не более того. Шумновато.
Сексуальная при виде сзади)) (хэтчбек)

Надежность:
Машина куплена с пробегом около 172 тыс, продана на 197, в эксплуатации почти год как основная(рекорд для меня за последнее время)
Не совсем правильно писать полный список замен-до меня машиной не занимались, поэтому три четверти запчастей это исправление косяков предыдущего хоза. Тем не менее:

Ходовая: подвеска заменена почти полностью. Не берите стойки стабилизатора FENOX-не отслужили и 5000 км(при этом их другие детали в норме)
На скорости 10 км/ч вылетел правый внутренний ШРУС из-за износа. Замена ШРУСа и пром. вала с подшипником.

!Потек цилиндр сцепления. Меняйте только на оригинал! Новый неориг вызвал залипания педали при быстром переключении.

Двигатель: был расход масла около 1.5 л на 7000 км. Раскоксовка помогла, расход упал до 200-300 мл на 7000. Вылезала ошибка по смеси (богатой вроде)-замена прокладок впуск. коллектора.

МКПП: подвывание при сбросе газа на второй, дешевый звук как на Жигулях. При замене сцепления в новое масло добавил присадку, стало чуть тише, на уровне погрешности.

На Али продаются наборы для перешивания руля-стоят копейки, салон освежают.

С основным все. Мне авто в целом понравилось. За свои деньги, если знать что покупаешь, неплохой вариант.

Игорь, Нижневартовск
Mazda Mazda3, 2004
Mazda Mazda3, 2004
10509930, Симферополь

Старый Оскол
До сих пор нравится этот кузов и панель .
Удачи автор .

Антон
Севастополь
Ещё чуток и будем эти тачки вспоминать как образец выносливости и надёжности.,.
Егор
Нижневартовск
У меня было две тройки BL 2012 и BM 2015. Обе брал новые. Первая прошла 125.000 км за 2.5 года-вообще никаких проблем мне не доставляла (замена только расходников и не более), вторая прошла 64 тысячи (понимаю что не пробег для нового авто),но тем не менее опять же ни малейшего намека на какую либо проблему. Затем Была шестерка в кузове GJ, ее брал уже с пробегом 55.000. Продал на пробеге 98.000 и опять же абсолютно никаких проблем не было кроме одной катушки зажигания (и та по гарантии была поменяна)...MAZDA лично для меня зарекомендовала себя с отличной стороны.
Валерий
Пятерка за отзыв!! Собираюсь взять тройку 2007 2,0 МТ. Отзыв для меня был полезен.
Артём
Хороший отзыв !