Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2004

Mazda Mazda3 2004 — отзыв владельца

, Абакан
40666
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
193
голоса
4.3
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 3170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, итак расскажу о японском чуде техники, сделанном для американского авторынка, а точнее о отличном автомобиле Mazda 3 Sport двигатель 2,3.
Оговорюсь сразу: здесь вы не найдете скучных и я считаю мало полезных подсчетов каких то затрат и скрупулезного подсчета и учёта каждой потраченной копейки.

Ровно год назад мне довелось побывать за границей, и там встретить этот автомобиль, скажу честно, я 12 лет за рулем, и отъездил на почти всех возможных типах автомобилей, и для себя давно решил, что автомобиль мне нужен компактный, с мощным но экономичным мотором, с многорычажной подвеской, тип КПП значения не имеет,  с достойным салоном, желательно с люком, ну и самое главное чтобы не был ОБЫЧНЫМ СЕРЫМ И СКУЧНЫМ АВТО!!! Каких у нас миллионы на дорогах. Сразу оговорюсь до этого были и V образный болид))) и Lexus GS 300, и т.д. и т.п. так что адекватно умею оценивать автомобили.
После проведенного осмотра и пробного заезда было решено ввозить это чудо в РФ.
Итак вкратце о чуде:
Дв. 2,3 бензин. На Мазде 6 Спорт он и устанавливается
МКПП 5 ст.
Подвеска: многорычажка.
Пробег: 29000 миль. Не спорьте пожалуйста что пробег слишком маленький для 2004 года. Вы бы видели состояние салона и кузова : не одной потертости в салоне, сиденья не просижены, диски тормозные не стерты, колодки родные, компрессия даже на 0,1 очко не различается по цилиндрам, соответственно компрессия как у нового мотора и куча других фактов, указывающих на то, что мне встретился действительно один из немногих авто, за которыми следили, не убивали и немного ездили.

Редкая и дорогая версия "Спорт", соответственно куча примочек ( Люк, ксенон, спойлер, колеса R17, чейнджер, сист. экстренного торможения, датчики давления колес, круиз-контроль, мультируль, родные расширенные и удлиненные бампера, оптика, в салоне оптитронное табло, зеркало заднего вида с навигацией и с автозатемнением, кожанный руль и селектор КПП, неоновая подсветка консоли, хром+карбон(все с завода изготовителя), 8 подушек безопастности.Куча регулировок сидений + руля

машина по оснащению сильно отличается от обычной Мазды 3, не уступает Мазда 6, имеет совершенно другую (не как у Мазда 3 1, 6л) многолинковую подвеску, вообщем после нее на обычную Мазду 3 даже садиться неохота....разница огромна
В поворот идет как по рельсам, не уступая ни Интегре не заряженному Лансеру и т.п., для желающих поспорить скажу сразу: не спорьте, прочитайте тест драйв Авто-ревю, а если и это не поможет, то встретьте на дороге аналогичный авто и попробуйте обыграть его на управляемом заносе, да и просто на крутых виражах…сам лично пробовал, очень был удивлен точностью настройки и продуманностью подвески.

единственное чего нет: это климат контроль, хотя кондер автоматически вкл/выкл, хотя по каталогу смотрел это самая лучшая комплектация...всего 4 комплектации есть: Базовая, Туринг, Туринг +, и Спорт. Моя- Спорт

  Расход 7-11 л. Да-да уважаемые владельцы матрёшек  с двигателем 1,6 литра не удивляйтесь, просто столько споров читал на форумах по поводу расхода 2,3 литровых….расход действительно особо не отличается от вашего по трассе около7 литров, в городе около 11 литров, причем тихо я не езжу, и со светофоров всегда малость поддаю газа)) Оговорюсь : быстро ездить и тупо гонять как «олень» глубоко разные вещи!!!
Салон почти такой же как у обычной трёшки….только это «почти» выливается в: наличие шикарного табло как у RX-8, всевозможный вставочек и накладочек, в общем чувствуешь себя вполне достойно)))

Моё мнение: если собираешься брать Матрёшку, надо искать  с 2,3мотром американку, куда шикарнее чем даже 2 литровая европейка, расход тот же, едет лучше, тоже для незнающих моторы: прежде чем спорить изучайте двигатели)))

Удачи всем на дорогах !!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 105
что за примочки
"салоне оптитронное табло" и неоновая подсветка?
4
3
Ответить
Челябинск
Сообщений: 2
Владею таким же аппаратом, только на АТ и седан и немного отличается комплектация от твоего (зеркало у меня обычное и ксенона нету), расход у меня на литр примерно больше твоего, соглашусь, что он не зависит от манеры езды, динамика как у истребителя))
Зеркала у тебя с подогревом?
1
5
Ответить
Сообщений: 3
Была такая Матрешка 2.3 и механика 5 ступка и автомат. 2004 г.в.

Скажу сразу по сфере своей деятельности владел разными моделями.
Первый раз когда проехал по управлению БМВ е46 -ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛО.На механики 2.3 натягивал и аккордов евро-р. и всяких GT ТОЙОТ и LX GX .
У друга был Субару легаси турбовый с места на 4 корпуса он меня,после 150км..... отдых субару......
Росхот трасса 90-100км 6 литров.город 10 литров.....давить на тапочку 18 литров.

Автомат 2.3 был 4-ёх ступый, Тупой......но едит...

После владел 1.6 автомат, 2008 г.в. если честно по управлению разницы незаметил, но по мощности уступает и на много.хотя 1.6 тоже может но и расход 13-14 и масло шуп полностью сьедает за 5 т.км. хотя возраст авто всего 40т пробега БЫЛ....

Так-что мой совет берите 2.3 непожалеете.по зачестям скажу сразу есть небольшие проблемы ведь для России 1.6 и 2.0 литра. Но это вопрос времени всё можно заказать.
Да ещё мазда 2.3 у некоторых нет ABS с завода- но это тоже мелочи.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38699
Матрёха-красавица,движок отличный,цвет обалденный!!!))))))

Пять.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38699
p.s. а сам автор что-то в отзыве так ни разу и не отметился...
 
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Мне двушка весьма резвой показалась, 2,3 наверное ваще самолет! Мощность никогда не лишняя...
На вкус и цвет...
3
 
Ответить
Люди добрые, подскажите, возможно ли где найти коробку на такую мазду?
 
 
Ответить
Люди добрые, подскажите, возможно ли где найти мкпп на такую мазду?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3: Модельный ряд Мазда Мазда 3, продажа Мазда Мазда 3

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром