Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Красный
Собственно, отзывов по данному автомобилю предостаточно, поэтому постараюсь по существу. Не буду описывать интерьер и экстерьер. Только ощущения и опыт эксплуатации. До этого была мазда 323 европейка.
Преобрел данное авто в 2011 у дамы N за 400к с доп. комплектом 16го литья и зимней резины хака4 и пробегом 40к, что, на мой взгляд, вполне удачная покупка Ы. По кузову имелось немного сколов, но для 6 летнего авто это нормально, да, и прежняя хозяйка - дама (что не умоляет ее водительских способностей). Сразу загнал на ТО и не прогадал, масло вываливалось кусками Ыы заменил фильтра, колодки и задние стойки. И поехал в горы) Поскольку я любитель активного горного отдыха, мазде от этого очень грустно) Сразу оторвал накладку на пороге, левую и правую защиту шлангов. зацепился за камень на Приисковом. Клиренс у авто очень уж низкий, цепляет вообще все что можно. Купил новую клипсу и защиту и все норм. Поначалу сердце екало при каждом ударе об днище, думаешь, ну, все, ппц. Потом в мастерской подняли машину, залез посмотрел а там все норм)) На мокорой траве шлифует даже на небольшом уклоне. За год машина пережила многое. Но подвесон вроде крепкий)) Благо к тому же защита стоит картера. По трассе тянет нормально на 95ом и выше, на 92 если в гору обороты под 6 и не переключает скорость. Качество бензина играет большую роль. Расход удивил - он конский, по городу летом на 92 под 12 литров, на трассе около 10 95-го. В городе на 92 ведет себя довольно резво. Если надо ускориться - ускоряется. Иногда такое ощущение, будто авто немного даже спортивное) Больше за все это время ничего само по себе не ломалось (тьфу 3 раза). Только расходники меняю. Ничего нигде не скрипит, не стучит.  Большой минус - шумоизоляция. Зимой на шипах ощущение, что днища нет, слышимость отличная) Управляемость хорошая, сцепление с дорогой хорошее. Разгонял по спидометру до 190, но по факту меньше. Да и это по идеально ровной трассе.  Больше не разгонял - страшно. За год накатал 25000. Мечтаю о рамном внедорожнике и пока продолжаю огорчать матрешку) Для города очень достойный автомобиль.

ошибочно указал тип кузова. конечно же, седан.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Заринск
Любители активного горного отдыха не на такой красавице ездят.
Машинка +1000!!! Красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина на 5+ но испльзуется не по назначению, и это взади аммортизаторы а не стойки Ыы
Mazda Axela+MMC Pajero

на этой машине с дороги съезжать нельзя.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

для такого купите рав 4 5-и дверный 1999 года и радуйтесь!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Based God:
для такого купите рав 4 5-и дверный 1999 года и радуйтесь!
рафик немного не соответствует моему внутреннему миру)) на желаемое пока нет денег)

Липецк
Ох, не ушатайте её, пока будете искать деньги на соответствующее внутреннему миру :)

Ступино
а бампер где? потерял наверно...

Кемеровская обл.
Жып прямо судя по фото
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Риовод:
а бампер где? потерял наверно...
Бампер автор наверное предусмотрительно снял... иначе он в этой же речушке бы и остался =)))
Авто +5, купил действительно хорошо!
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Carozeria:
Любители активного горного отдыха не на такой красавице ездят.
Машинка +1000!!! Красавица!!!
Ездят ;))) но не по такому бездорожью, и порой даже ничего не цепляют ;)))
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Бедная машинка.Походу ей достается не по-детски...

Да,ещё,-если уж вас на "матрёшке" удивил расход,то что вы ожидаете от более мощного другого авто?!...
Да и в расход,который вы указали-не поверил.Знаю людей,у которых такая машинка.В городе-может быть,но на трассе "десятка"-это сказки.ИМХО.

canterovod:
Авто +5, купил действительно хорошо!
Бампер скидывал, совесть то есть немного)

Artoba:
Бедная машинка.Походу ей достается не по-детски...

scarab83:
10ка исходя из реально израсходованного бенза, а не по показаниям компьютера. Увы, расход таков. Что касается,более мощного авто, расход меня не пугает, он просто должен сответствовать двиглу))
была у меня матрешка год, 1,6 на механике. так вот расход по компу в городе не меньше 12 был. зимой с прогревами показывал средний расход 13,2! АВТОРУ ВЕРЮ, РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ГОВОРИТ, А НИ КАК МНОГИЕ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ЗАНИЗИТЬ.

Расход 1,5шка в городе 9,5 на трассе 6,5-7 при 120. 95 бенз
Mazda Axela+MMC Pajero

Бедная машинка!!!

MIH82:
Расход 1,5шка в городе 9,5 на трассе 6,5-7 при 120. 95 бенз
ну если ты ездишь в колхозе и по трассе то да, а если в мегаполисе, городе миллионике с пробками то такой расход будет только ночью, когда пробок нет!!!

ХМАО Югра г.Сургут
Автомобиль просто классный, за отзыв ставлю твердую "4".
- Автор, это красавица, ну не как не для бездорожья !!!
- Аж, сердце кровью обливается, глядя на фотографии. Зачем так убивать КЛАССНЫЙ АППАРАТ!

Добавлю к отзыву, у 3ки неплохой усилитель заднего бампера, удар держит))))

ХМАО Югра г.Сургут
Nskonf:
Бедная машинка!!!
Даааа-а! Да досталась же, ей. А сама Mazda 3 - просто класс !

Междуреченск
ЧТО ТЫ С НЕЙ ДЕЛАЕШЬ???По горам куда внедарожник не заезжат пытаешся запихать,дак понятно расход будет под 15(не удивительно).Странная закономерность, русскому человеку и в инструкции и на лючке бензобака написано 95(октановое число не менее),нет же найдут повод отмазаться мол у нас в городе ненайдешь 95(кто ишет тот найдет).У меня зимой в конские морозы -35 и ниже поставил прогрев через 2 часа(по 10мин) бортовик показывал 12,8(днем езжу,ночь стоит на прогреве),как у вас там 15л на сотню,вы че дровами подкармливаете что ли,поменяй фильтр,продуй форсунки!Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Даааа, для путешествий вне дороги машина не такая нужна.... Взял Маздочку 3 жене, да сам по городу катаюсь на ней, нравиться.... А для себя, для рыбалок, охоты, поездок на природу на Сузуки Гранд Витара 2007 года, поставил на лето колёсики Yokohama Geolandar A/T-S и красота, есть дорога нет дороги (в пределах разумного конечно)...

Уральск
Мне тоже доводилось, немножко помучать свою...((( но вроде бы обошлось все.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3