Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Красный
Собственно, отзывов по данному автомобилю предостаточно, поэтому постараюсь по существу. Не буду описывать интерьер и экстерьер. Только ощущения и опыт эксплуатации. До этого была мазда 323 европейка.
Преобрел данное авто в 2011 у дамы N за 400к с доп. комплектом 16го литья и зимней резины хака4 и пробегом 40к, что, на мой взгляд, вполне удачная покупка Ы. По кузову имелось немного сколов, но для 6 летнего авто это нормально, да, и прежняя хозяйка - дама (что не умоляет ее водительских способностей). Сразу загнал на ТО и не прогадал, масло вываливалось кусками Ыы заменил фильтра, колодки и задние стойки. И поехал в горы) Поскольку я любитель активного горного отдыха, мазде от этого очень грустно) Сразу оторвал накладку на пороге, левую и правую защиту шлангов. зацепился за камень на Приисковом. Клиренс у авто очень уж низкий, цепляет вообще все что можно. Купил новую клипсу и защиту и все норм. Поначалу сердце екало при каждом ударе об днище, думаешь, ну, все, ппц. Потом в мастерской подняли машину, залез посмотрел а там все норм)) На мокорой траве шлифует даже на небольшом уклоне. За год машина пережила многое. Но подвесон вроде крепкий)) Благо к тому же защита стоит картера. По трассе тянет нормально на 95ом и выше, на 92 если в гору обороты под 6 и не переключает скорость. Качество бензина играет большую роль. Расход удивил - он конский, по городу летом на 92 под 12 литров, на трассе около 10 95-го. В городе на 92 ведет себя довольно резво. Если надо ускориться - ускоряется. Иногда такое ощущение, будто авто немного даже спортивное) Больше за все это время ничего само по себе не ломалось (тьфу 3 раза). Только расходники меняю. Ничего нигде не скрипит, не стучит.  Большой минус - шумоизоляция. Зимой на шипах ощущение, что днища нет, слышимость отличная) Управляемость хорошая, сцепление с дорогой хорошее. Разгонял по спидометру до 190, но по факту меньше. Да и это по идеально ровной трассе.  Больше не разгонял - страшно. За год накатал 25000. Мечтаю о рамном внедорожнике и пока продолжаю огорчать матрешку) Для города очень достойный автомобиль.

Nissan Note, 2005
Шандренко Алексей, Иркутск
Nissan Note, 2009
Nissan Note, 2009
seabee2, Новосибирск

ошибочно указал тип кузова. конечно же, седан.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Заринск
Любители активного горного отдыха не на такой красавице ездят.
Машинка +1000!!! Красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Машина на 5+ но испльзуется не по назначению, и это взади аммортизаторы а не стойки Ыы
Mazda Axela+MMC Pajero

на этой машине с дороги съезжать нельзя.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

для такого купите рав 4 5-и дверный 1999 года и радуйтесь!
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)

Based God:
для такого купите рав 4 5-и дверный 1999 года и радуйтесь!
рафик немного не соответствует моему внутреннему миру)) на желаемое пока нет денег)

Липецк
Ох, не ушатайте её, пока будете искать деньги на соответствующее внутреннему миру :)

Ступино
а бампер где? потерял наверно...

Кемеровская обл.
Жып прямо судя по фото
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Риовод:
а бампер где? потерял наверно...
Бампер автор наверное предусмотрительно снял... иначе он в этой же речушке бы и остался =)))
Авто +5, купил действительно хорошо!
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Carozeria:
Любители активного горного отдыха не на такой красавице ездят.
Машинка +1000!!! Красавица!!!
Ездят ;))) но не по такому бездорожью, и порой даже ничего не цепляют ;)))
Subaru Outback '07 2.5 AT
Mazda 3 `05 1.6 Touring-AT была
Demio`98 DW3W v1.3 была

Бедная машинка.Походу ей достается не по-детски...

Да,ещё,-если уж вас на "матрёшке" удивил расход,то что вы ожидаете от более мощного другого авто?!...
Да и в расход,который вы указали-не поверил.Знаю людей,у которых такая машинка.В городе-может быть,но на трассе "десятка"-это сказки.ИМХО.

canterovod:
Авто +5, купил действительно хорошо!
Бампер скидывал, совесть то есть немного)

Artoba:
Бедная машинка.Походу ей достается не по-детски...

scarab83:
10ка исходя из реально израсходованного бенза, а не по показаниям компьютера. Увы, расход таков. Что касается,более мощного авто, расход меня не пугает, он просто должен сответствовать двиглу))
была у меня матрешка год, 1,6 на механике. так вот расход по компу в городе не меньше 12 был. зимой с прогревами показывал средний расход 13,2! АВТОРУ ВЕРЮ, РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД ГОВОРИТ, А НИ КАК МНОГИЕ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ЗАНИЗИТЬ.

Расход 1,5шка в городе 9,5 на трассе 6,5-7 при 120. 95 бенз
Mazda Axela+MMC Pajero

Бедная машинка!!!

MIH82:
Расход 1,5шка в городе 9,5 на трассе 6,5-7 при 120. 95 бенз
ну если ты ездишь в колхозе и по трассе то да, а если в мегаполисе, городе миллионике с пробками то такой расход будет только ночью, когда пробок нет!!!

ХМАО Югра г.Сургут
Автомобиль просто классный, за отзыв ставлю твердую "4".
- Автор, это красавица, ну не как не для бездорожья !!!
- Аж, сердце кровью обливается, глядя на фотографии. Зачем так убивать КЛАССНЫЙ АППАРАТ!

Добавлю к отзыву, у 3ки неплохой усилитель заднего бампера, удар держит))))

ХМАО Югра г.Сургут
Nskonf:
Бедная машинка!!!
Даааа-а! Да досталась же, ей. А сама Mazda 3 - просто класс !

Междуреченск
ЧТО ТЫ С НЕЙ ДЕЛАЕШЬ???По горам куда внедарожник не заезжат пытаешся запихать,дак понятно расход будет под 15(не удивительно).Странная закономерность, русскому человеку и в инструкции и на лючке бензобака написано 95(октановое число не менее),нет же найдут повод отмазаться мол у нас в городе ненайдешь 95(кто ишет тот найдет).У меня зимой в конские морозы -35 и ниже поставил прогрев через 2 часа(по 10мин) бортовик показывал 12,8(днем езжу,ночь стоит на прогреве),как у вас там 15л на сотню,вы че дровами подкармливаете что ли,поменяй фильтр,продуй форсунки!Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Даааа, для путешествий вне дороги машина не такая нужна.... Взял Маздочку 3 жене, да сам по городу катаюсь на ней, нравиться.... А для себя, для рыбалок, охоты, поездок на природу на Сузуки Гранд Витара 2007 года, поставил на лето колёсики Yokohama Geolandar A/T-S и красота, есть дорога нет дороги (в пределах разумного конечно)...

Уральск
Мне тоже доводилось, немножко помучать свою...((( но вроде бы обошлось все.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России