Переобувка на зиму.

Долго думал, какую резину поставить на зиму. Особенно тяжело об этом думать, когда ничего не понимаешь в резине, да и в машинах в целом. Посоветовавшись с парой опытных ездунов, с учетом того, что езжу я в основном только по Москве, пришел к выводу, что шипы мне не нужны, решил брать липучки. Из липучек выбрал Michelin X-Ice 3. Одна покрышка стоит в районе 4500 рублей. Соответственно четыре покрышки = 18000 + 1500 за переобувку. Итого выкинул почти 20 рублей на все это дело.

На зимней резине ездить помягче, что как бы слегка компенсирует жесткую подвеску Мазды. Но машина ведет себя менее устойчиво, чем на летней резине, к тому же, на асфальте, тормозной путь на зимней резине кажется мне длиннее, возможно только кажется.

Начала слегка люфтить задняя левая фара, еле еле, сказали надо подтянуть, пока что руки не доходят. Педаль тормоза по прежнему скрипит при влажной погоде, а так как влажность сейчас каждый день высокая, то этот дефект напрягает.

С каждым днем хочется все больше и больше мощности от автомобиля. В первый месяц эксплуатации, Мазда 3 с ее 105 лошадьми и автоматом казалась мне довольно мощной, но за 4 месяца взгляд поменялся.

Много слышал о том, что Мазда - очень устойчивый автомобиль. К сожалению не могу согласиться, на скоростях 120-140 машина движется как будто на воздушной подушке. Временами чувствуется как ее кидает влево-вправо. Я конечно к этому уже привык, но временами все таки доставляет. Например, когда летишь по МКАДУ, скорость 120, движение довольно плотное, идет дождь, лобовое стекло постоянно заносит и ко всему тебя еще кидает из стороны в стороны. Ощущения неописуемые :) Возможно это из-за того, что радиус диска 15, и между асфальтом и диском довольно толстый слой резины, который и создает такую раскачку.

Разочаровывают двери, для иномарки ими приходится стучать довольно сильно, что бы они закрылись.

Поставил насадку на выхлопную трубу. Стремненькая, дешевая, 200 рублей, но на первое время пойдет. Смотрится лучше, чем голая труба.

Подвеска жесткая до безобразия, на кочках слышны удары.

На этом пока что все) Дополню отзыв более детально, но позднее. А пока что несколько фоток.