Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2016

Mazda Mazda3 2016 — отзыв владельца

, Израиль
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Год приобретения: 2016
Купили с женой машину у официального дилера Мазда в июле 2016, до этого была Мазда 6 2004 года о которой самые лучшие воспоминания. Но километраж приближался к 200000 и внезапно её предложили купить за вменяемые деньги. После семейного совета решили брать новую машину. У нас в семье каждый день ездит жена, с утра детей в школу и сама на работу, на общественном транспорте не успеть никак, так что в конечном счёте машина должна быть надёжной и нравиться ей( жене).
После посещения всех дилеров продающих японские машины( надёжность) почти подписали договор с Тойотой на Королла. Жена хотела цвет белая жемчужина, продавец сказала что именно за этот цвет надо доплатить, давать его в подарок отказалась. Вышли перекупить и решили ехать в агентство Мазда ( в нашем городе его нет).
В Мазде сразу сел в шестерку- мечта!!! Но дорого, двойка маленькая. Менеджер предложил посмотреть тройку и сказал что у них мероприятие- Мазда 3 мотор 2000 по цене 1500. Звёзды сошлись- берём! Правда остались только два цвета - черный и серебряный. Прошлая машина была серебряная, взяли новую тоже серебряную. И ещё в подарок первое техобслуживание.
Ну теперь о самой машине через полтора года и 18000 пробега.
Всё восторги по поводу безключевого доступа, автосвета , автоматических дворников и люка прошли и можно трезво рассказать о машине.
Одна из немногих машин которая полностью производится в Японии ( а не как Тойота в Турции или Мицубиси в Тайланде). В салоне всё прилично, мне нравится, хотя сзади хотелось бы больше места( в той же короле больше), музыку слушаю с телефона. Нет радиоантенны, её роль выполняет заднее стекло, вернее проводка в нем для оттайки. Багажник достаточный, но мы уже не возим детскую коляску как возили в шестёрке.
Мощности мотора хватает всегда и во всех ситуациях, расход зависит от правой ноги. Автомат шестиступенчатый, есть подрулевые лепестки для ручного переключения скоростей, но ими пользовался два-три три раза по дороге в Эйлат и всё, нет смысла, автомат работает прекрасно.
Вот вообщем и всё, машина радует, делает то что должна делать, заводится с утра, делает развозка детей и жены и не преподносит неприятных сюрпризов, выглядит на мой взгляд очень красиво.
Буду рад если помог кому-то определиться с выбором или просто предоставил информацию от владельца.
Если произойдет что-то интересное ( не дай Бог) то дополню, всем удачи!

Комплектация spirit, от максимальной её отличает отсутствие кожаных сидений и электрической регулировки сиденья водителя.

Что есть: система предупреждения о выходе из полосы, старт- стоп(не напрягает), предупреждение о падении давления в шинах, автосвет, автодождь, люк, камера заднего хода и задние парктроники, колеса 18 диаметра, шины danlop, раздельный климат контроль ( только спереди), складывающиеся зеркала ( по моему ненужная опция), 7 дюймовый экран.

Сиденья спереди очень удобные, на водительском есть поясничный валик....

Сегодня делал годовое техобслуживание, поменяли фильтры, масло, тормозную жидкость, вышло очень дорого, больше к ним не пойду.

Заодно поменяли потёртый руль по гарантии.

Машина ездит и радует, ничего не ломается ( тьфу-тьфу-тьфу).

Владимир, Челябинск

Казань
Саня
Отличная машина! 5!

Якутск
Вы думаете что купили Мазду в РФ с левым рулем производства полностью Японии? Нет конечно. Про машину мало совсем. Удачи на дорогах!
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

Интересно узнать как вы там торгуетесь в автосалоне ))
Как и везде, дилеру надо продать, мне надо купить - рынок.
может, по-одесски ?
Pavel5pavel
автор, а Вы в каком городе, если не секрет ?
Pavel5pavel
у меня по рассказам сложилось ощущение, что любимый японец у большинства израильтян - это Хонда
но это лет 7-8 назад, сейчас с ценообразованием и ассортиментом у Хонд хуже
Submachine gun
У нас она 100 процентов японская.
Pavel5pavel
автор, а Вы в каком городе, если не секрет ?

Submachine gun
А что ещё про неё писать? Ездит и радует, правда дорогая страховка.

По чем обошлась?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Автор, если не секрет: во сколько обошлась машина в Израиле? и какие цены на страховку и ТО. Интересно сравнить

онСамый
У нас она 100 процентов японская.
Это вам суть вашего отзыва описали со стороны.
Октябрьский
cozy
я бы тоже купил трёшку с 2 литрами в России!!!
Закажите у официалов. Цена с учётом всех поборов вас врятли обрадует

NRW
Ещё пару фоток
что приключилось с рулём за 18т. пробега ?

2 литра и 165 кобыл? Про ходовые качества не написано - минус!
Шикарный цвет в живую смотрится намного круче называется алюминиевый металлик,а два литра и 165 л .с просто сказка.Поздравляю отличный выбор!
Novorossiysk
На добавленных "пару фоток" руль сверху затерт в хлам. Это к 18 000 пробега нынче так?

Привет евреям
Сборка леворулек в Японии https://info.drom.ru/misc/11063/
Макс Распутин
Спасибо!

Привет евреям
Привет дорогой!

Прораб_МСК
По чем обошлась?
Примерно 37000 долларов, 132000 шекелей.

Страховка от всего и жизни на год 1800$, тест 500$ на год, первые три года тест проходить не надо, только платить. Т.о. каждый год или каждые 15000 километров у официалов долларов 200-300.

Submachine gun
А где? в колхозе села Междудрищщенска?
или банальное ПГМ ?!

Radius2k
Это от кольца. Гарантия 3 года, перед её окончанием поменяю руль ( надеюсь).

GREK666
2 литра и 165 кобыл? Про ходовые качества не написано - минус!
Ездит хорошо, мощности хватает в любой ситуации. Когда пересел с шестерки то было ощущение что машина козлит в городе, но накачали колеса по уму и прошло, а может привык. Колеса 18_ ые диски, шины Dunlop.

Pavel5pavel
Лет десять назад очень хотел Хонду аккорд, но разводился с первой женой и было не до машины, когда взял Мазда 6 вторая жена была беременна и я её взял из-за салона и багажника ( детское кресло, коляска и т.д.). А сейчас смотрю на Хонду и что аккорд, что сивик не нравятся (моя личная точка зрения), а кроссовер мне не нужен.
Октябрьский
Рискну предположить, что автор ездит с кольцами на всех пальцах

Причём, для себя, на правый руль, идёт совершенно другая кожа
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
Зачем вы ругаетесь матом вас просто спросили

ну началось..

Берег Горе-Моря
и запчасти для ЛР они с российских авторазборок привозят

Сборка леворулек в Японии https://info.drom.ru/misc/11063/
А ничего что ссылка 2008 года ?
Георгий Радонежский
Зачем вы ругаетесь матом вас просто спросили
Город так называется, я не ругаюсь.

Рискну предположить, что автор ездит с кольцами на всех пальцах
Жена ездит в основном на машине, у нее кольца, а у меня одно.

Казань

автор живет в благополучной стране
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Денис Свиткин
А ничего что ссылка 2008 года ?
По Мазде 3 и 6 ничего не изменилось.

Нет.

Разрешающий
автор живет в благополучной стране
Всё относительно

Сейчас ПРО "железный купол"работает.все рокеры сбивают

"Рокеты")

Первый раз название слышу

Savamyr
Прежде чем с сарказмом слюной брызгать, сравните, например кожу на руле НОВОГО 200-го крузака и например, праворукого приуса, аквы и т.д. Будете удивлены, поверьте! И не в пользу крузака
egradov
Пока слюной брызгаете только вы, я вас нормально спросил но вы не ответили, поэтому повторяю вопрос ещё раз:
"Они специально в Японии на экспортных машинах обтягивают руль кожей худшего качества что бы Японию по всему миру позорить?"

Первый раз название слышу
Между Хайфой и Натанией

Примерно 37000 долларов, 132000 шекелей.
Некислые у вас цены, однако.

Прораб_МСК
Некислые у вас цены, однако.
Налоги однако

Спасибо. А сам авто сколько получился? и что за тест за 500 долларов?

цену увидел:)

Спасибо. А сам авто сколько получился? и что за тест за 500 долларов?
Раз в год надо проходить техосмотр и платить сумму денег в зависимости от цены машины, чем больше машина стоит тем больше сумма, называется тест. Без этого нельзя ездить. На новой машине можно техосмотр не делать 3 года, только платить. Если машина не проходит техосмотр, то нужно в течение месяца починить её или выбросить (продать на запчасти или металлолом).

Между Хайфой и Натанией
Скажите, у вас купальный сезон в какие месяцы ? с апреля по октябрь ? или в ноябре тоже еще сойдет ?

Канада
cozy
Неужто в России не продают? В Канаде только 2.0 и 2.5 идут
сочувствующий

Pavel5pavel
В ноябре уже холодная вода в море.

Pavel5pavel
В ноябре уже холодная вода в море.
но градусов 20 есть?

но градусов 20 есть?
Смотря в каком море, в мертвом наверное да.

Мазл тов

Mr.LION
нихьт фирштэйн же, ну)
Пожалуйста

Макс Распутин
P38 по каталогу мазда. Я взял мазду 2 две недели назад в таком же цвете. сижу думаю накатать что ли тоже отзыв....

Причём, для себя, на правый руль, идёт совершенно другая кожа
Она и на правом руле не натуральная. но оплетку из натуралки можно заказать

Пожалуйста
да уж загуглил :)

Обязательно

Автор, а Вы в каком городе в России жили, если не секрет ?

Сколько содрали за типуль шени? Я на второй типуль вообще к официалам ехать не хочу-не очень доволен качеством первого...

1800 шекелей

Michael Goltsberg
1800 шекелей
ого! Не поеду.....

ого! Не поеду.....
Я тоже к ним больше не поеду.

Артём
Так это же дорестайл

Продажа Mazda Mazda3 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто