Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2003

Mazda Mazda3 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2003
        Всем  добрый вечер!Вот и я решил написать свой отзыв про свою Матрешку. Стажа вождения у меня очень мало всего лишь 2 года, год из них на Мазде. До нее была Ваз 2115, попал в ДТП и встал вопрос восстанавливать или покупать другую. Все таки решил покупать, т.к. работа была связана с машиной и на восстановление времени не было. Продал я свою 15ку битую за 100 тыс и батя добавил 270, итого 370 т.р. очень мало выбора за такие деньги, но русскую уже не хотелось, а правый руль отец был против. Рассматривал Лансер 9, Форд Фокус 2 и Мазду 3. Из этих трех мне больше всех нравилась Мазда, но за такую цену продавалась только одна и то не из нашего города, а остальные 400 и более. Начал рассматривать Форды, и купил бы если этот мужик, который из другого города сам не приехал. Назначили время и место, и когда я уже подъезжал и увидел ее то сразу сказал себе что беру. Все что возможно облазили и проверили на месте, в сервис не стали ехать. Оба бампера красились, так же при открытий капота было видно что радиатор чуть согнут, как будто лбом в столб въехали. Так же на фаре с правой стороны было белое пятно, хозяин сказал что лампы мощные стояли. Батя сказал что скорее всего дубликат, когда дома еще раз осматривали машину так и оказалось .Но меня это не очень
расстроило, все таки машина 2003 года и за такой период мало машин, которые без ДТП.
        Дальше будет рассказ именно про эксплуатацию данного т/с. Первую поездку на ней после 15ки я никогда не забуду, такого удовольствия от вождения я еще не чувствовал. В первое время мне показалось очень тихо в салоне и 105 осликов оправдали мои ожидания))Отличное управление, хороший разгон, и правду говорят машина провоцирует на скоростную езду. Расход у меня бортовой почему то не показывал, так и не разобрался, но по своим подчсетам при спокойной езде литров 10 хавает на сотню, а если газовать то кушает заметно больше. Очень низкая, парковаться нужно аккуратно, бывает даже на некоторых лежащих цепляет. Жестковата, все кочки пятой точкой чувствуешь особенно на малых скоростях. Решил 2х диновую магнитолу поставить (пионер 12 т.р.), так как штатная мп3 не читает и юсб разъема нет, а с аудиолинками не стал заморачиваться. Качество звучания заметно улучшилось, я не знаю может прежние хозяева меняли динамики, бывало подходили люди спрашивали саб стоит или просто динамики. Сгорела одна лампочка на панели, все легко разобрал сам и сменил.(цена 1й малюсенькой лампочки от 60р и больше) Так же пару раз перегорала лампа ближнего света, летом последний раз поменял пока тфю тфю, а вот габаритные лампочки менял раз в месяц пока диодные не купил, после этого забыл про них.  Успел покрасить оба бампера, по своей глупости, еще и крайний задний фонарь треснул. Дубликат 2500, планирую перед продажей заменить.
      И так по ходовой, что было заменено:
- передние колодки 1500р, меняли сами
- сайлентблоки, кроме задних косточек(нет в наличии) и спереди не помню какие но пара стоит 3 т.р. Всего за сайлентблоки и на всякую мелочь хватило 10 т.р.
- ступица задняя дубликат 4 т.р., оригинал не стал брать 7 т.р.
-загорелась лампа айрбег, диагностика + устранение 1 т.р., сказали каких то подушек нет(ну и хер с ними подумал я)
- сход развал после замены сайлентблоков 1600 руб, придется еще раз делать когда поменяю оставшиеся сайлетнблоки.
- масло оригинал дикселия, фильтра все, цены не помню((кстати масло поедает, порекомендовали шелхеликс заливать
- загорелся чек, диагноз - катализатор, сказали выбивать и обманку ставить цена вопроса 4 т.р., а в остальном пока все в порядке.
       Щас езжу по командировкам, машиной пользуюсь только на выходных и так будет до февраля, планирую в ближайшее время устранить оставшиеся недостатки и после Нового Года продавать. Хочется посвежее машинку и как минимум 1.8.
      Вывод: брать или нет не буду советовать, тут на вкус и цвет, о своей покупке нисколько не жалею, за год ни разу не подводила и кроме замены расходных материалов ничего не потребовалось, тем более машине 9 лет. Планирую брать Хонду Цивик 5д 2007-2008 годов, если бы у меня еще не было мазды то купил бы именно ее но 2х литровую.
     Сразу прошу прощения за ошибки и наброски предложений, пишу в первый раз)) Вопросы будут пишите, постараюсь ответить на выходных, а так же не откажусь от советов старших))

Mazda Mazda3, 2019
1955
Mazda Mazda3, 2006
, Кемерово

Заринск
Фоток мало, винтик- шпунтик.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

завтра скину побольше))

Сообщений: 21985
Ушатанная машинка оказалась.

Ижевск
одной подушки нет - система не работоспособна
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

На краю России
"...сказали каких то подушек нет(ну и хер с ними подумал я)..."
О_О даже и добавить нечего... Я бы к такой и близко не подошел...
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Волгоград
maddd:
Американка, поменяй фонари задние, а по отзыву 5+++++))))))))
Какая еще американка? Это дорестайлинговые фанари такие. В штаты не поставляю 1.6 с ручкой.

Carozeria:
Фоток мало, винтик- шпунтик.

а так авто норм

Астрахань
motoguy:
одной подушки нет - система не работоспособна
Обычная история с лобовым ударом.Как правило датчик подушек паралелят с любым другим,тест пройден все тухнет стоит 300р.Починить заблокированные ремни от 1500р.Ну а панель и подушка в руле в лучшем случае б-у или перетягивают кожей.

maddd:
чистый японец

drunkel:
"...сказал и каких то подушек нет(ну и хер с ними подумал я)..."О_О даже и добавить нечего... Я бы к такой и близко не подошел...
у меня выбора особо не было да и время поджимало(((ну и за такие деньги я и не ожидал от машины большей отдачи, а так очень доволен своей машиной))как уже писал серьезных поломок не было

Игорь Астрахань:
я еще слышал их через сколько то надо заправлять, это правильно? я для себя уже решил, что их не буду трогать, по ходовой поменяю что осталось и продавать буду

вот еще фотки

Астрахань
Vintik02:
Там трогать уже нечего!Если система сработала,то привести все в рабочее состояние будет стоить около 70т.р в зависимости от модели.Так что ищи какого нибудь невнимательного,их пока еще предостаточного...

Игорь Астрахань:
ок)спасиб

Ялта
А чего вы так к этой подушке прицепились? На неё всёравно гарантия только 10 лет, так что после 10лет она может и не раскрыться, даже если бы она там была то она уже никакой ценности не представляет, так что новый счастливый владелец ничего не теряет!))
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Отличная "матрёха".

Че то дорого. В нск можно за 300-350 без вложений взять. За 400 можно много что взять это не маленькая сумма

Продажа Mazda Mazda3 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3