Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: вишнёвый
Цвет салона: тёмный
Всем Здрасте!
Купил автомобиль спонтанно.Выгодно продал свой старенький Опель Омегу Б(караван).И за три дня нужно было купить авто(до начала трудовой недели).Особых требований к машине не было.Рассматривал все в ценовой категории до 400т.р.
Очередной вариант на "авто.ру" Mazda 3 (хэч).Поехал смотреть.Машинка более-менее свежая,пробег небольшой,внешне без дефектов и салон чистенький.Вобщем дальше всё как у всех:на сервис для диагностики и в МРЭО.
Об Эксплуатации:
Моя работа связана с  постоянными разъездами.В день минимум 150км по городу и Лен.области накатываю.Владею машиной чуть меньше года.Проехал уже более 30тыс.км.Машина "удивила" лишь однажды:обычным летним утром вышел из дома и сел в авто,включаю зажигание(всё как обычно,приборная загорелась),проворачиваю ключ чтоб завести машину,а реакции никакой(всё гаснет и стартер не крутит).Я - домой и в интернет на "мазда.клуб"Пять мин. у компа и три под капотом и всё...едем на работу :) Иногда на этой модели закисает одна клема на втягивающем реле стартера,её нужно снять,брызнуть туда ВДшки и на место!Ну и конечно же меняю раз в 9-10 тыс.км масло и фильтра (4500-5000руб с работой).ГРМ на этом двигателе цепной и вмешательств никаких не требует до характерного шума цепи(далее - натяжка цепи и снова сотку тысечей без проблем)Вот такой вот автомобильчик :)
Конечно мазду не зря называют "погремушкой","машиной из фольги" и т.д.Метал очень тонкий,шумоизоляции нет почти,подвеска жёсткая и "громкая"(отрабатывает шумно),хотя полностью исправна.
НО!!!Для людей которые лишний раз не хотят на сервис заезжать - неплохой вариант :)
Меня особо её минусы не раздражают!Едет шустренько,мою точку пятую по объектам рабочим возит и в замен только бензина требует. ;)
Хорошая машина!

Honda Insight, 2010
Honda Insight, 2010
777, Хабаровск

Ярославль
Про движки правда. У нас на ФордАх и Маздах одинаковые))) Что гремит - тоже проверено, но машинка надежная и не ломкая. Дополняй. 5

Петропавловск-Камч
Отзывы всё лаконичней становятся: "Купил - езжу, сойдёт.", и фото всё профессиональней (от мастеров "Клаксона" и пр).
Ну вы блин даёте.

Надо дополнять

фото не родное

Свободный
мацуда (так в СССР эту марку звали) редкое амнно... как сказала одна моя знакомая.. мол мазды собирают из бракованных запчастей оставшихся от других авто.. что поделать их собирают в Хиросиме..

надо фот нормальных

земели 5

надо дополнять

Заринск
-1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Откуда цепь на МАЗДЕ3?

Да,Товарищи,фото не родное.Пока нет фотографий в компьютере.
Она у меня слегка пострадала в ДТП,через месяцок покрашу и фотографий наделаю.
Я от автомобилей не фанатею,и не буду писать,что Моя Матрёшка лучшая в мире...Да,шумка - авнно,пластик в салоне - авнно,но в остальном эта машина оправдывает свою цену .Конечно она не сравнится по комфорту с Volvo XC90,Audi A6 и Lexus RX330 и т.д. А вот по кол-ву заездов на СТО в год - точно будет на одной из последних строчек(или это мне повезло тьфу-тьфу).
Скоро станет вопрос о смене транспортного средства.И что рассматривать - даже не знаю!Нравится Audi A6 (C6 Avant) и Volvo XC90 (D5) а интуиция подсказывает что остановлюсь на Mazda 6 (в новом кузове универсал) ;)
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

гешка:
Откуда цепь на МАЗДЕ3?
Кто её знает...откуда её везли прежде чем в двигатель сунуть :))

Может америкос?

гешка:
Может америкос?
Нет,не америкос!Куплена в "Евросиб-Авто" в 2007 году новой.А что удивительного? "Мазда",вроди,любят цепной газораспределительный механизм.У Вас мазда 3 (1,6L) на ремне??? :)

Отличная машинка.Дополняйся.И желательно своё фото.

Martin77:
Ваша знакомая наверное лично их собирала на том заводе?!..............

Что за люди,-лишь бы что ляпнуть.

Artoba:
Ваша знакомая наверное лично их собирала на том заводе?!..............
Что за люди,-лишь бы что ляпнуть.
100%

Нашёл одно фото с участием моей машины и друга.
Фото:"Вид Сзаду" :)

Заринск
Martin77:
Круто- коробку поставили от Королки, привода от Крузака, заднюю балку от Камрюхи.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ПЕРМЬ
Carozeria:
коробка в смысле автомат такой же тойотовский или что??(на королах робот стоит ведь) откуда там балка? вы про какую модель?

limon59:
Carozeria шутит над коментарием от Martin77

А кто знает для чего это множество кнопок возле рычага КПП.(первое фото)

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на кузов BK в Санкт-Петербурге