Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек безопасности
Кузов: Противотуманки,очиститель заднего стекла(метла),ветровики
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,105 лошадиных сил
Доброго времени суток читателям Drom-а!!!Вот решил поделиться опытом владения автомобилем Мазда 3!Владею я этим авто уже больше года(купил в августе 11 года).Общая картинка уже полностью сложилась.Так вот,начнем с приобретения.У меня это 2-ая машина.Первый мой автомобиль-это наш отечественный автопром ВАЗ-2110. О 10-ке напишу коротко: намучился я с ней,опыта не было,поэтому купил в хламе,поменял на ней все что только можно,проехал 2000 км и продал(вбухал на нее около 45000 рублей,ну в том числе и зимняя резина).Повезло новому обладателю(относительно),больше в жизни не куплю "нашу"! Теперь про мою трешечку: Ну как обычно рассматривал совсем другие автомобили!Сначала заказал у официалов Хендэ Солярис(к тому моменту он только начинал продаваться).Но через пару месяцев "кошки заскребли на душе"! Кто-то меня поймет!После семейных совещаний с супругой решено было отказаться!Забрал залог в 100 тыр(кстати совсем без проблем в течении получаса) и начали рассматривать бу варианты классом повыше.Очень мне нравился Опель Астра GTC в старом кузове.Рассматривал только 3-х дверный(хотя других GTC и нет),только на автомате,в максимальной комплектации "Cosmo" и только красный!На нашем местном сайте,сами понимаете, именно таких вариантов было не много!Приехал смотреть первый вариант,но как позднее оказалось и последний!Очень уж он тесный,у меня рост 196 см,и я просто в него не влез(очень тесно короче)! После того как варики с Астрой были отметены,остановился на мазде 3 хэтчбэк. По размеру она меня позднее очень порадовала!Рассматривал так же только автомат,более-менее высокую комплектацию,кузов Хетчбэк,и тоже только красную!)))(Ну любим мы с женой красные машины!) Нашел объявление,поехали смотреть! Это был первый вариант.Приезжаем на место,ждем. Тут появляется ярко красная бестия,намытая,блестящая(погодка еще была хорошая! Я увидел и сразу влюбился! Короче говоря,опуская все подробности она моя! Комплектация Туринг+ это предпоследняя: Двигатель 1,6 о чем я потом пожалел(надо было двухлитровую брать,но за ту же цену это были аппараты на год старше,хотелось поновее),автомат,не робот как на Астре(что тоже считаю плюсом),двухзонный климат,парктроник нештатный,ксенон нештатный,подогрев 5 точки,кожаный руль и ручка КП,управление музыкой на руле и еще много приятных мелочей!Пробег у авто был 62000 км. Когда сел за руль впервые-офигел!никаких кренов в поворотах,по дороге ка по рельсам!Короче управляемость на высшем уровне!Динамика: по городу мне хватает,супруге тем более,а вот на дальняк...Машина просто не для этого!(105 лошадей). Шумоизоляция: отсутствует!)))Музыка-так себе,ну не полное гуано ка пишут многие,может конечно у меня слуха нет,но мне вполне хватает,поставил саб,вообще отлично!!За год эксплуатации были заменены стойки по кругу,правая опора стойки,5 сайлентблоков в передней и задней подвеске.Скажу сразу,что это после поездки в отпуск,в общей сложности 7000 км с Урала на Юг! кто ездил тот меня поймет!(Трасса Саратовской,волгоградской обл,Башкирии дала о себе знать).Кроме подвески,внеплановых замен не было тьфу-тьфу!!!Сейчас километраж подходит к отметке 90000,скоро ТО,полет норм! Подведу итог:Управляемость-отлично;Динамика-хорошо(я не сравниваю с турбовыми движками,для обычного атмосферника 1,6 -вполне достойно);вместительность салона -отлично;надежность-отлично(беру в расчет наши дороги,подвеска-расходник)));Комфорт-хорошо!ВЫВОД: Отличный городской автомобиль! Все что написал -только мое мнение(не надо сравнивать со старыми марковниками,3-х литровыми бэхами,ауди! Учитывайте цену-качество-год выпуска!    ДА,Чуть не забыл-ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНА К ТОПЛИВУ!!Заправляюсь всегда на Газпроме 95(не реклама),как то в отпуске,заправился на Лукойле(это ППЦ),не франшиза,настоящий Лукойл на выезде из Ростова-н-Д(на Таганрог),Через 100 километров загорелся чек,машина больше 60 отказывается ехать!!!!До дома еще почти 150 км,очень испугался,еле доехал до дома с горем пополам,постоянно останавливался!На холостом движок норовил заглохнуть,дергался!ППЦ короче!!Залил хороший бензин из канистры,который привез еще из Башкирии,проверенный-все как рукой сняло!!Ну вроде все!Устал писать!Позже буду добавлять!!Всем спасибо за внимание,не судите пожалуйста строго,это мой первый отзыв!

Вспомнил еще один минус данного авто!Стекла противотуманок очень тонкие или хрупкие(не знаю в чем проблема)!Менял я стекла уже 2 раза,и все равно в данный момент треснутые!Покупал когда,в ПТФ стоял ксенон,думал в этом проблема,думал температура накаливания выше,поэтому от резкого перепада коцаются!Поставил Галогенки Osram по 30 ватт(всего лишь),туманки вообще стараюсь не включать,а они все равно камешками бьются!Все руки не дойдут новые заказать и пленкой хочу забронировать!

Не так давно поставил саб,хочу поделиться фотками!Сабвуфер Sony-аксималка 1 киловатт,номинал-400 ватт,не знаю сколько выдает реально,но меня радует! Уселок-ArtSound-500-ка. Короб закрытый,что для хэтча считаю,в самый раз! Цена вопроса 13 тыр.Вобщем доволен как слон!

Ну вот появилось время добавить отзыв.Наступила весна,поставил летние колеса!!!Зимой повредил бампер,въехал в сугроб!Так что заказал покраску ПТФ (плюс к покраске бампера конечно)!По-моему получилось лучше чем было! Фотки прилагаю!!! В феврале одометр намотал 90 000-пришло время ТО.Позвонил официалам, т.к. до этого все ТО проходил у них.Узнал стоимость ТО 90 000.Ответ-15 000.Решил делать все своими руками.По регламенту:замена фильтров(масляный,воздушный,салона),замена масла в ДВС,замена тормозной жидкости.Плюс к этому поменял антифриз,свечи.Из всего перечисленного тормозуху менял в сервисе,одному никак.Остальное за ночь в гараже у знакомого.Спасибо интернет за наглядное видео по замене всего перечисленного.По мазде 3 на Ютюбе есть целый раздел по обслуживанию из 10 серий примерно.Называется типа ТО своими руками.Хоть делал и сам,но комплектующие старался покупать подороже(по качественнее как МНЕ кажется).Масло оригинал Dexelia 5w30,антифриз Mobil 1,тормозуха Castrol,свечи NGK иридиевые.Итог 7000 р и бессонная ночь.)))Т.Е. за ночь заработал 8 000 р.Для меня это нормальные деньги!...

Недавно для себя открыл удивительную способность моего авто вмещать в себя довольно-таки крупногабаритные предметы!!! А именно: 2-х спальная кровать (в разобранном виде конечно), газовая плита в упаковке (стандартная 60х60,не обрезанная) , и ....ХОЛОДИЛЬНИК!! Причем в случае с плитой и холодильником, задняя дверь закрылась.Холодильник не большой,не маленький(60х60х140)двухкамерный.Рулон ленолеума 2.5 метра,тоже с закрытой задней дверью! Перевозил на другую квартиру.Все перевозки конечно со сложенными задними сиденьями.А многие говорят маленькая машина!))) Так что имея Мазда-3 ХЕТЧБЕК, газель для переезда не всегда нужна!Фото извините,нет.

Вот и пришло время!!!! Решил продать свою красотку! Кому интересно звоните! 8 922 039 86 57 Цена 420 000

Ну вот и все! Продал свою красавицу!! Немного не за ту цену за которую хотел,ну да ладно!Машина радовала меня 3 года,вроде все плюсы и минусы отписал выше! Всем спасибо! Сейчас буду писать уже новый отзыв о новом моем автомобиле! Кому интересно Хонда Аккорд Тайп С 2011г.

Mazda Mazda6, 2005

нормальная мазда

диски круть

дракоша симпотяшная +5!

Заринск
Машинка хороша, но ........ Тема не раскрыта.

УФА
В Башкирии нормальные дороги не надо их обобщать с Саратовом.В Саратове просто капец а не дороги.

Удачи.

Рубцовск
Такие диски на дромовской калине стояли...

Нижний Тагил
Я просто по Башкирии ехал не по основным дорогам!Навигатор повёл по кратчайшему пути,в объезд Уфы,от поселка к поселку,помню только какие-то Дюртюли.Там были места где асфальта вообще не было-поэтому такое мнение сложилось!Не спорю,что там хорошие дороги!

krivich07:
Такие диски на дромовской калине стояли...
И что?...На Калине могут и Rays стоять...Это значит что диски гуано?? Не вижу логики.

Нижний Тагил
Всем огромное спасибо за отзывы!Не думал,что за ночь столько будет!Написал отзыв от нечего делать,а теперь зависаю тут постоянно!)))

Как сиденья хорошо смотрятся! Сейчас ОД такие не предлагает((

Нижний Тагил
А он и не предлагал!))) Это чехлы пошил.Не сам конечно!)))

тему будем раскрывать ?

Нижний Тагил
Я не профессиональный писатель! Или здесь пишут отзывы только люди с литературным образованием!Как смог так и раскрыл. Что не устраивает-то?

хороша

Shpakrex:
Как что??? Там за рулём кто???
Вот таких фото надо больше. Вот такая у нас тема.

Нижний Тагил
Пардон,не понял шутку!)))Таких пока нет фоток!)))

Shpakrex:
Пардон,не понял шутку!)))Таких пока нет фоток!)))
Ждём!!!
На самом деле- они просто всплыли.

пленка не поможет, вот решетки кусок присобачить

ПТФ это болезнь Матрешек до 2-го рестайлинга. Еще посмотри задние стопы, они оплавляются. Пусть кто-нибудь нажмет на тормоз, а сам бди.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Нижний Тагил
Спасибо за совет!Обязательно посмотрю!

MAKS UFA:
Добро пожаловать к нам...
Mazda Axela+MMC Pajero

сфоткай на дисках

а все, увидел))

внушительный сабик

Мазда отлично смотрится в этом цвете и на этом литье.И рисунок зачётный!
Вообщем-отличный хэтч!
УДАЧИ!

Геленджик
Отличный авто, не так давно сам стал обладателем этого авто, очень даволен. Выход по ПТФ заклеить бронировочной пленкой, а так же фары, бампер и капот... олично помогает от камней, которые оставляют после себя неприятные точки. По поводу объема обсалютно салидарен... живу в горной месности 1,6 для ее веса на перевале не хватает, единственное что спасает, на механике.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Нижний Тагил
Весной переобуюсь,выложу побольше фоток!!!

Нижний Тагил
Спасибо за приятные отзывы! На счет противотуманок,я так и решил сделать,как советуешь,затянуть пленкой! Вот только руки не доходят заказать новые стекла!)))

Имею опыт пользования подобного авто в Центральной Африке, в тяжелейших условиях :бензин ослиная моча, про Т.О. никто не слышал и т.д.Мой пробег 95000км,дальше передал по смене,не так давно созванивался с коллегами, авто до сих пор живо!Автору удачи!

5! хорошая машина

спасибо!

волжский
Дополняй, хорошая машина.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Отличная машина

Автор, усилок с сабом на штатную голову кинул? или майфун тоже менял?

Нижний Тагил
на штатную.выход на саб выпаял. стоит недорого-тысяча-полторы!!

Верно подметил! Матрена Ивановна внутри больше, чем кажется снаружи. Чего только на ней не перевозил.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Хорошее дополнение.

5GORSK (26 RUS)
Диски прикольные.

Какое авто присмотрели на замену?

ЕКБ
Салончик прикольный.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2008, Volvo S60 2004

Туапсе
Салон выглядит классно! Но шумку надо делать полюбому и лучше в 3 слоя :)
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

Все, продал матреху!))))

ЕКБ
малорик, за сколько забрали?

за 400

ННовгрод
А я не в восторге от этой машины. Жене такую покупал в 2009, годовалую. Прокатился- да, как по рельсам, но мощи мало а, а бензину жрет как мой Тур. В общем хоть и надежная, но игрушечная какая-то мне показалось. Жена покатала ее 1,5 года и остыла к ней на всегда, пришлось "пристрелить".

Skapen2011:
Нет, у меня жена плакала,когда продавали! Мне нравилась машинка! Ну да ,расход 9,7 литра средний при 8,5 на аккорде 2.4!!!

Продажа Mazda Mazda3 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3