Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Год выпуска: 2007
Название: туринг
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
   Отзыв об авто пишу первый раз.Что называется накипело.Этот авто был куплен год назад в принципе из-за жены которая сдала на права.Две хороших машины было не потянуть,а две плохих не хотелось.вообщем решил для нее взять на автомате.Мазду не рассматривал,подвернулась.Ну внешний вид,полированный ярко-красный цвет и т.д.,все это конечно понравилось.Пробег родной 100% был 44000.Так вот после года эксплуатации в машине стока косяков,что сдают нервы.Примерно месяца через 2 после приобретения начал заниматься подвеской.Замена стоек.опорников.стоек стабилизатора ни к чему не привела.Машина как хлопала на ямах,так все и осталось-типа жесткая.Полное отсутсвие шумки.В приоре шум от колес гораздо менее слышен,особенно сзади.На зимней резине уши закладывает у тех,кто сзади.Но это мелочи можно исправить.А вот чего точно не хватает этой машине-НИКАКАЯ НАДЕЖНОСТЬ.Ща пробег 70000 км и ,что имеем-стук рейки(не за горами ремонт),акпп начала переключаться с рывками(особенно заметно с 1 на 2),масло в коробке кстати менял.как и передние тормозные диски-повело.Двигатель работает шумно.жестко даже горячий,расхода масла практически нет.Тоже надо выяснять причину может клапана,а может чего и посерьезнее.Весь салон зимой особенно скрипит,гремит,дребезжит.Сзади по стиралке такой грохот,ща будто дверка 5 отпадет.Но она не шатается-на резиновые упоры наклеил доп слой,чтобы убрать люфт в замке.До этого эксплуатировал ВАЗы 9,10,12 ,а также хедай-гетц.Да вот щас кусаю локти с досады,что продал почти самую дешевую.но гораздо более приспособленную для россии машину гетца(был на ручке).Один плюс по мазде все же поставлю.хорошая печка и хорошая управляемость.И чтобы не читали вы в других отзывах ,я не посоветую никому приобретать приобретать этот авто.В нем нет японской надежности,как в тойоте королла или лансер 9.Только гул резины ,стук подвески и мысли,когда опять что-нибудь накроется.А знакомых щас стараюсь не возить.Люди поражаются шумом в красивой и несамой дешевой японской машине.Еду 17 декабря в серис смотреть акпп надо и все остальное,но чую.что пролетел по деньгам с этой клячей и сколько еще придеться их вбухать.Осталось тока молиться и искать дурочка да продавать.Для любителей мазды 3(материть начнут) машина с реальным пробегом,1 владелец девушка.В серьезных авариях не была.Крашено крыло (без шпатлевки) и бампер.