Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Черная ткань
Ходовая часть: Независимая задняя подвеска
Двигатель: Z6 цепной
Приветствую всех форумчан!Решил написать свой первый отзыв о не первом автомобиле.
Начну с того самым первым уже МОИМ авто была легендарная тойота COROLLA в 122 кузове комплектации LUXEL с объемом двигателя 1,8л  136 л.с. 2001 г.в. ,но так сложилось,что  волей не волей нужно было продать данный авто.Чуть позже я выложу фото сей авто. А теперь о выборе  как их называют матрешки.Честно говоря всегда хотел фокуса 2 именно хэч,но внешний вид и как наслышен был неприхотливость MAZDA3 проявили больший интерес.Брал так сказать из того что было,потому что летом мало желающих продавать авто.Остановился на выборе синего цвета, по объявлениям было всего 2 машинки 2005г.в в новосибе и 2006 г.в в новокузнецке.Время было поехал в новосиб,комплектацию предлагал "TURING +" с люком и кожей,приехав на место был ошарашен,понятно что авто 2005 г.в. и из москвы, но чтобы такая гнилая по порогам и крыльям НЕ ОЖИДАЛ вариант отпал.Через неделю осмелился посмотреть матрешку 2006 г.в. в новокузнецке коплектации''TURING'' и как выяснилось с Питера, думал таже соль,на при осмотре удивился - ЖИВАЯ,владелец гнал для себя и уже год бережно (хоть и молодой парень) отъездил на ней.Вобщем при тщятельном осмотре было выявлено(задние диски и колодки под замену,ПТФ с их болезнью(разбитыми стеклами), и не большой участок облупленной краски на пороге под задней правой дверью,запотевание задних фонарей тоже болезнь, и и пожалуй все.ТОРГ с владельцем на все устранения и я владелец сей авто.Про динамику скажу,что неплохо для 105 л.с.(вообще двигателя мазды3 оборотистые,может не такие как хонды,но все же),езжу в основном один или с женой и сыном,так вполне хватает,но если полная машина ,то нужно давить гашетку.Управление вообще был поражен после тойоты,как говорится все в твоих руках,чуствуеш руль, в повороты (конечно с умом) входит не кренится,при скорости 140км/ч по трассе при проезде трещин или швов на покрытии руль четко на месте(в отличии от короллы при тойже скорости руль стремится выскочить,поэтому приходится снижать до 120 км/ч, чтобы чувствовать дорогу).Коробка атомат 4-х ступенчатый с возможностью ручного переключения,нормально работает в паре с силовым агрегатом. Про интерьер,по моиму скромному мнению все очень удобно в меру строго,хоть и пластик жесткий,но ни чего не скрипит и не жужит.В ходе эксплуатации:масло от замены до замены 6-8 тыс.км 200-300граммов на доливку-не плохо для пробега в 120тыс км,очень муторно и неудобно менять фильтр салона,хоть и говорят что надо менять раз в 15тыс.км,по возможности надо эту процедуру делать чаще, 6-8 тыс.км,из-за отсутствия гаража хоть так,такие мелочи делаю сам.С ПТФ помучился занялся ими по осени сначало заказал стела с красноярска,заменил и ездил со штатными лампами (55W) сильно нагревают стекла и при попадании воды лопнули расстроился,но при замене стекол на ПТФ обнаружил что отражателю хана поэтому делал временно,но чтобы так быстро не ожидал.Вобщем представилась возможность взять ПТФ с очками(пластиковые штуки в бампере)фирмы DEPO сразу зарядил их ксеноном 5000 к       (лампы 35W) нагрев есть,но не такой и чтобы защитить купил так называемые очки от ВАЗ2106 с овальными контурами вырезал овалы и вставил перед ПТФ с внутренней стороны очков(где то в нете нашел как сделал один умелец) надеюсь проблемы болше не возникнет езжу постоянно с включенными ПТФ дабы ПРОТЕСТИТЬ(3 мес все в поряде).НУ а с задними фонарями (запотевание после мойки) в скором надеюсь закажу светодиодные. Заказал тормозные диски и колодки задние на экзисте brembo (4100руб),как приехали заменил(был гул как от локомотива при торможении в движении задним ходом,заодно покрасил супорта. В морозы -38 довольно быстро греется агрегат 10мин на сигналке и температура двигателя приблизительно 70 градусов,печка в салоне нормально греет, но слабже чем у тойоты,зато здесь боковые окна не замерзают при движении,у короллы печка жарит,а боковые стекла затягивает.При заводке обнаружил шум,типа подшипника навесных агрегатов,потом при движении пропадал,но с морозами участился и даже на прогретом двигателе шумел,порыскал по нету и нашел номер подшипника отклоняющего и натяжного ролика 203 или 6203(одинаковые)купил два на всяки(65р-1шт),договорился со знакомым(занимается ремонтом в гараже у себя-кстати неплохо делает,как для себя)сняли ремень и вот он шум натяжного ролика явно слышен,заменили и на отклоняющем тоже смазка выгорает,скоро бы показал себя).Аккустика штатная не хватает твитеров(пищалок),сайдет,выпадет возможность по лету займусь и шумкой и аккустикой.В общем планов много по доработке.В целом про автомобиль скажу неплохо японец есть японец,для меня минус это клиренс 145 мм маловато по таким сугробам очень аккуратно приходится. Система антибукс бывает напрягает со старта,наверное резина уже устала(Gislaved 5) шипов нет, ну так держит,а вот антизанос отличная штука ,пришлось побывать в стрессовой ситуации,но не долго выровняла машину на скорости 65-70 км/ч, практически стекло на дороге было!!!Не смотря на свой небольшой как кажется внешний вид багажник НУ ОЧЕНЬ вместителен,а если нужно можно и задний ряд  сидений опрокинуть.Очень понравились подогревы поп отлично справляются,на королке делал самоделку через прикуриватель не удобно.Всем успехов как говорится ни гвоздя ни жезла,по мере совершенствования буду закидывать допы.

Заколхозил от габаритов,а именно от подстветки прикуривателя.Сори за качество фотик садился на последнем издыхании успел сфотать,чуть позже улучшусь.

Прикупил гаечки RAYS 35 мм поставлю с летними калесами,на зимних колесах вся красота закрывается крышечками.

Настигла идея (кому-то покажется наверное идиотская,но все же опишу)!Решил переделать подсветку подстаканников и за одно и бара подлокотника.НАДУМАЛ,РАЗРАБОТАЛ,ВОПЛОТИЛ!Вроде мелочь,а какой результат.Не могу определиться с цветом КРАСНЫЙ или БЕЛЫЙ,нужна ваша помощь!Скоро все это будем инсталировать.

Качество страдает,но суть понять можно!В живую конечно эффектней.

После зимы наши дороги "поразделись" и некоторые элементы подвески начали напоминать о себе!Решено преобрести необходимые элементы: -опоры и опорные подшипники стоек;-стойки стабилизатора (линки);-втулки стабилизатора.Не заезжая на сервис для диагностики ходовой сделал заказ, потому как знал свою подвеску и что потребует замены.Ремень генератора был преобретен еще зимой,заодно и его заменил.После демонтажа всех элементов вот что было:передний правый опорный рассыпался при разборе,левый остался в корпусе,но сильно люфтил;стойки стабилизатора обе умершие,втулки стабилизатора на удивление сидели плотно,честно не ожидал,что родные могут столько проходить и меняются они очень тяжело(в сравнении с короллой)-осилил только правую,левую решил не менять-очень трудно подлезть,(в резерве осталась,так что как придет время заменю,наверное надо целы день выделить только на втулки).Все заменл и подвеска заработала как полагается-стук пропал,ямки отрабатывает четко и глухо.

Давно уже переобулся ,но вод все никак не получалось дополнить,помылись везде и теперь готовы к летнему сезону.

Давно хотел,но не решался и вот вооружились инстрементом и приступили

нормальное авто и цвет этот мазде идет .дополняй по мере владения .5

короллка тоже классно смотрится

Рубцовск
Мазда красива...тем более в таком цвете)))
Пятак...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Богданович
переднее правое крыло отличается оттенком? или нет?

Королла не яповская?

10JQKA:
Королла не яповская?
Обшибся) подумалось что из арабии, а у вас LUXEL premium edition.

Междуреченск
Нет по железу ровная,бампера снимались задний для сонар,передний для установки новых ПТФ,ближе к лету буду красить передний бампер нижний правый край сам зацепил и еще и помогли!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Междуреченск
Может кто поможет,как разделить фото с коментариями,а то не понятно про какой авто описание???Первый отзав уж не судите.

Междуреченск
Цвет авто очень радуетменя,даже окружающие замечают,подвозил знакомых сказали что цвет у машины есть разбавляет серость на дороге.

Берег Горе-Моря
гуд

зачем снимать бампер для замены птф, у меня прекрасно получилось без снятия
Mazda Axela+MMC Pajero

Я же менял с очками!

Кузбассовцу пятак)))

Подсветка классная!

ни че такая мазда

ни че такая королла

Я же менял с очками!
аналогично снимал полностью, без снятия бампера....
Mazda Axela+MMC Pajero

Междуреченск
Умелец!Меня и так не напрягает 15 мин. делов не торопясь.

норм обновки

Красавица!!!
Пять за mazda!Цвет оболденно смотрится!ИМХО.
УДАЧИ!!!

Саранск
стоит менять тойоту на мазду?
Мои отзывы: Honda CR-V 2004, Toyota Corolla 2003

Междуреченск
Смотря какую тойоту и на какую мазду!

Приветствую! Автор, подскажи каталожные номера очков и ПТФ, хочу тоже заменить!
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

Междуреченск
Не оригинал, полный комплект для подключения DLAA пришлось брать с проводами,и то дешевле вышло чем оригинальные,но сидят как родные!

Tatarin13rus:
стоит менять тойоту на мазду?
В обслуживании тойота по проще,для мазды даже расходники заказываю с экзиста (не напрягает готовлюсь заранее),но динамика у М3 конечно на высоте,управление четкое,вобщем нужно прокатиться хотябы рядом!

Автор, это ответ мне?

Если да, то не понятно ******)))

-=TRANCER=-:
Автор, это ответ мне?
Если да, то не понятно ******)))
Цена вопроса 2800 р.(комплект + ксенон 5000К(1500р.)

ASLEKS 777:
Цена вопроса 2800 р.(комплект + ксенон 5000К(1500р.)
Извиняюсь, если туплю, но в отзыве Вы пишите, что взяли комплект DEPO, а на фото DLAA. Или это одно и то же?

Междуреченск
Я же вам написал что DLAA,а в отзыве ошибочка-поспешил,извинтиляюсь ,не в том суть, все равно дубликат,но сидит отлично.Очень внимательно читал мой отзыв!

Саранск
ASLEKS 777:
Смотря какую тойоту и на какую мазду!
короллу 120 на мазду 3

Tatarin13rus:
короллу 120 на мазду 3
Я считаю,что стоит!

Тройка - отличный автомобиль, очень драйверский и относительно надежный. К минусу я бы отнес слабенький двигатель 1,6 и задумчивую коробку. Ну и расход топлива пожалуй великоват.

Геленджик
С двигателями 1,6 неплохо сочитается механика, но по городу конечно утомляет...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Vitocc:
С двигателями 1,6 неплохо сочитается механика, но по городу конечно утомляет...
Да,хотелось бы испытать 2-х литровую мазду,т.к. механику не рассматривал взял 1,6!

Геленджик
ASLEKS 777:
это да... я не так давно прокатился на тиане 3,5л 250л, во прет, после 1,6 на педальку даже страшновато было давить. к седлам просто прилипаешь...

5!красотка

кореновск
красный.

голосую за акселу, не вижу смысла сотэ переплачивать.

краснодар
попробуй воткнуть светодиоды для подсветки ног синего цвета,я делал на синей десятке,шикарный вид,так же в двери вставил эти полоски,просто супер,за отзыв ++5,видно сразу человек умеет держать ключ в руках и отвертку!!!!
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2008

Артем
Напрягает что в штатной матрешке нельзя слушать mp3, тоже буду брать матрешку, ищу в инете инфу как замутить mp3 что бы на руле переключать песни и регулировать звук.

Prosalex
Прокопьевск
Машинка гуд, тоже хочу прикупить себе матрешку, но пока не могу выбрать. За отзыв 5+ много полезного для себя почерпнул

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3