Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Кореновск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем здавствуйте! До мазды ездил 6 лет  на ВАЗ 2105  1984 года . потом 1.5 года на ВАЗ 2110 1999 года. Сейчас у меня мазда 3  2005 года. И отзыв пойдёт об этой машине. По современным меркам это уже достаточно устаревшая модель.  Но качество материалов на мой взгляд хорошие. Даже в сравнении с ныне выпускаемыми моделями. Конечно после десятки много новых впечатлений . Есть не только хорошие . но и не очень. Минусы . конечно же , будут интересней. К примеру: Подвеска- после десятки она кажется слабенькой , боюсь лишний раз попасть в ямку или на кочку. Дорожный просвет - маленький, там где на десятке я пролетал не замечая, на мазде либо ищу пути объезда, либо крадусь как черепаха по асфальту. Руль- слабенькая оплётка. У многих таких же мазд замечал этот кожаный руль потёртый. Шумоизоляция- для авто такого класса считаю шумоизоляцию плохой. Она , конечно, лучше чем в десятке, но всё же .  Плюсов тоже достаточно. О них буду позже писать. сейчас машинкой управляю , по ходу устраняю мелкие косячки от прежнего владельца. Так сказать привожу машину в хорошее состояние. Быстро не получается из-за того что цены на запчасти уже не столь смешные как на десятку. Да и часто что-то надо заказывать и ждать по два-четыре дня. Вот не давно противотуманки вставил. Они были вдребезги разбиты прежним владельцем. Часто здесь пишут, что они слабенькие и часто камни ловят. Так что это можно считать расходным материалом. Но оригинал дорого стоит . Пришлось немного пойти другим путём и купили ПТФ-лазеры. Вставили ,отрегулировали и светят хорошо и не ослепляют. Заправляли поначалу 95-й роснефть, потом 92-й лукойл, появился чек . Чек держался месяца три. Диагностика показала ошибку в детонации. Я начал заправлять 95-й лукойл и через 6 дней чек пропал безследно по сегодняшний день. Машиной доволен, отзыв буду дополнять  по мере изменений, фотки добавлю по ходу , отвечу на интереные вопросы.

И так всем привет! Всех женщин и девушек я поздравляю с 8 марта! Решил дополнить свой отзыв, т.к. первый был совсем уж скудный.Отзыв пишу , потому что мне интересно писать, и ещё может кому-то будет интересно почитать. Не люблю , когда пишут негатив мне в ответ (типа отзыв гомно и тачка не для тебя ) ну как-то так. Машина была куплена у перекупщика , поэтому точный пробег неизвестен совсем. Но думаю тысяч 80 скрутили. Об этом говорили стёртые задние диски и протёртый руль.Ну да ладно, в следующий раз умнее будем....

всем здавстуйте. Эксплуатация продолжается. Решил поделиться своими наблюдениями по поводу авто. У нас сейчас идут дожди и достаточно холодно. Тут меня очень приятно порадовала система вентиляции и климат. Нигде стёкла не запотевают, если замёрзшие , то быстро оттаивают А вот другое наблюдение: задние пассажиры жалуются на узкий проём задних дверей, садииться не удобно и угол открывания дверей чуть не хватает((( А вот сидеть сзади нравится! Правда только двоим. По середине сидеть жесть! Там сиденье для двоих выштамповано....

Вик_ТОР, Санкт-Петербург
Vladimir 056, Бугуруслан
tretij, Краснознаменск
artyom607, Междуреченск

Павлодар
Поздравляю с покупкой! Хорошо смотрится. Дополняйте. 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

еще б не доволен был))

Тольятти
что за бензин у тебя если чек горит? у меня такая же мазда я три назад перещел на газ 4-го поколения,вот это вещь
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

кореновск
Андрей63r:
вот на роснефти бензин дешевле, но как правило очереди в основном на лукойле. Может дело было и не в бензине , но с переходом на 95-ый лукойл он пропал. Провёл подсчёт прежний и нынешний . Расход по деньгам оказался такой же, то есть 95-ого бенза она есть чуть меньше чем 92-го. Но я могу ошибаться))). А вот о газе подробней пожалуйста. Уточните как давно перешли на него? Что изменилось?

Маркс

Маркс
3 класса?
+политех............!!!....... .........

max-kor:
реально на газ перещел 4 дня назад пробег всего 200 км))) а у машины 93000,реально вещь,пока в восторге,ничего не изменилось

и все 93000 прошел на 92 бензине с Роснефти,ни разу чек не горел

Андрей63r:
а как динамика? во сколько обошлось гбо?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

недавно поступило предложение о покупке Матрешки, так вот тоже подумываю о ГБО, правда страшилок начитался в инете и в раздумье. У меня в среднем пробег за год 60 тыс. км., окупить то окупится, но вот как бы двигатель газом не утомить.

Удачи.

5!классная тачка

Подвеска после десятки слабая??????вот это улыбнуло))

хороший седан . добовляй

maks22:
хороший седан . добовляй
извиняюсь хетчбэк

Cлабый и очень слабый озыв ! Противотуманки бьются не камнями ( хотя иногда бывает и так ) , а лопаются при попадании воды на раскаленное стекло . Ну и скидку при расчете ролучил же за эти косячки , которые исправляешь ? Зачем тогда владельца предыдущего хаять ? Если не так - пиши сразу объективно купил за столько то , пробег такой то , состояние лкп и кузова на 4 или 5 !
А то , что матрешка хорошая машина , да еще и после таза - тут к гадалке не ходи ! Америку не открыл .
<<<<<<---------->>>>>>

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

roscontrol-s:
а как динамика? во сколько обошлось гбо?
Знаешь,динамика не изменилась,иногда даже думаю что лучше едет на газе. Хотя настройки можно изменить,как пожелаете. Первоначально настройки были менее динамичные,что интересно и менее экономичные,вообще я очень доволен,расстроен что не поставил раньше. Цена ГБО 21 т.р. с установкой.

roscontrol-s:
Блин, с таким пробегом ты за год на капремонт заработаешь)))) А если серьезно,как ты его газом утомишь?

В инете отзывы по газу читал, кто что пишет: у кого все нормал, кто (50 % недовольных) на клапана жалуется, кто на динамику. Для себя решил пока не попробуешь не поймешь, буду по весне переводить Матрену.

roscontrol-s:
Самое интересное,что у меня настройки не максимальные стоят,хочу в субботу заехать еще скорректировать в сторону увеличения мощности.

Какой расход у вас на газу? Трасса/город? Автомат/механика, 1,6/2 л?

Тольятти
Механика 1,6,смешанный расход 9,5 литров,было на той неделе, в городе 11,но это в совсем не экономичном режиме,когда стал заправляться по 9,40 забыл про экономию)))))))

В Че на Новатеке 10,6 руб. Скажите ,а газ вообще как то по качеству различается?

Красивая mazda!!!
Удачной продажи!

roscontrol-s:
Слышал разные мифы,но я пока разницы не заметил в отличие от бензина. Видел в ютубе объяснялку по этому поводу, так сказали что технически газ разбавить или просто что с ним сделать крайне сложно и опасно т.к. он в отличие от бенза хранится под давлением.

Андрей63r:
Хорошо. А штатный компьютер тоже расход газа показывает?

Тольятти
А почему нет? Он же расчитывается на основании показаний ДМРВ, а воздух то потребляется вне зависимости от системы питания.

Все по отзывам из инета спрашаю. А кол-во газа в баке уже самому отслеживать, я так понимаю датчика нет на баллон отдельно в салоне?

неа,по пробегу

Сегодня записался на установку ГБО. BRC 4-го поколения c баллоном под запаску = 22400,00 руб. Заправочную горловину ч/з лючок бензобака + 1000,00 руб, но сказали на месте смотрят возможно или нет смонтировать.

Тольятти
Нормальная цена,я тоже хотел в заправочную горловину,но там места нет вообще,себе поставил в задний бампер справа,за брызговиком

Так и у меня тогда не смонтируют в заправочной горловине (Мазда 3 хэтч 2007 гв)? Печально... Баллон предложили на 53 л.

Тольятти
И где врезать будешь? Балон похоже простой не в нишу для запаски?

Андрей63r:
И где врезать будешь? Балон похоже простой не в нишу для запаски?
Баллон внишу под запаску. Запись аж на 19 апреля. По месту скажут смогут или нет смонтировать заправочную горловину в лючке бензобака.

roscontrol-s:
Не фига себе у вас ажиотаж,я вообще подозреваю скоро это повально везде будет,у меня тоже в нишу но на 42 литра.Насчет горловины лучше сразу придумай другие варианты,хотя их и немного.

Перерыл Челябинские отзывы по ГБО, выбрал контору. Наверное не один такой ) У вас баллон на 42 л, а на 53 л влезет туда то, место под него есть?

Раз у нас с вами машины одинаковые то в лючок то и не влезет заправочная горловина, сделаю аналогично вашему - за правым брызговиком.

Штатный органайзер для мелочевки , где запаска , сверху баллона положили с запаской или запаску убрали?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Фотокарточки можете на roscontrol-s@ http://mail.ru отправить? Больно интересно посмотреть как все будет выглядеть.

Нашел фотокарточки http://www.motor-gas.com.ua/gb...

Тольятти
Самое интересное,что у меня под капотом совсем по другому. Я когда пошел забирать машину,сразу после установки,первым делом спросил а где здесь газовое оборудование?на фото видны форсунки,ресивер. У меня же форсунки с обратной стороны и ресивер внизу,а вот что за диковинная заливная горловина? Возможно с ней будут проблемы на заправках,при отсутствии нужного переходника.Фото пока не делал,машина уж больно грязная.

Тольятти
Есть еще нюанс,ниша запасного колеса мазда3 расчитана на докатку,а балон размером с полноразмерное колесо,соответственно органайзером и всякой хренью пришлось поднять высоту пола до высоты балона (порядка 3 см)

хм... а у меня полноразмерная запаска р15 на штампе лежит. Машина ноябрь 2007 гв. По трассе много мотаюсь - запаска залог сохраненных нервов. Вот такая штука интересная https://www.youtube.com/watch?v...

Тольятти
и часто ты ей пользовался?мне докатки вполне достаточно

я к тому что изначально там полноразмерная запаска лежала. За 5 лет ни разу )
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Вчера установили ГБО BRC 4-го поколения баллон под запаску на 53 л. Установка обошлась в 22200 р. Поскольку записывался ч/з сайт сделали скидку 600 р., попросил засчитать за 2 ТО (ТО раз в 10 тыс. км. 300 р.). По первым впечатлениям - машина в динамике потеряла мизер в рамках погрешности и ощущения. Если надо топнуть, может и жару дать, только вторая показалась более растянутой. В городе обычно езжу 60-80 км/ч разницы нет. Автомат так же плавно перебирает передачи. По трассе проверю сегодня. Приятный бонус: дали карту Новатека со скидкой 12% на 7000 л., получается экономия около 10 тыс. руб от нынешней цены за 1 литр газа (11,50 руб). , т.е. установка обошлась грубо вообще в 12 тыс. руб. В дальнейшем эксплуатация покажет +/- ГБО. Буду отписываться по прохождению ТО.

а куда у тебя влезло на 53 литра? у меня баллон на 42

Вместо запаски и влез. Они по размерам не сильно отличаются на 53 л выше на 3 см и чуть шире. Горловину сделали возле буксировочной петли.

Тольятти
Тебя первоначальные настройки полностью устроили? возможно я такой привередливый,но я уже раза 4 заезжал для корректировки программы , в принципе это нормально,хотя товарищи с которыми мы вместе ставили ни разу туда не заезжали. Первый раз мне просто добавили "газа" машина ощутимо лучше поехала и расход упал,я захотел большего ,но расход увеличился а ехать лучше не стала,потом мне жиклёры рассверлили и уменьшили подачу,тут я успокоился))) Кстати,мне поставили тёплый1 старт-это когда мотор теплый то заводится на газу-неплохая вещь.

Да в принципе пока нормал. Человек же такое создание , что к хорошему быстро привыкает, потом начинает привиредничать. Сегодня ездил по М-5 до Златоуста/Миасса. Раз в неделю езжу по работе обычно. С учетом что заправился в субботу на 48 л и накатал до сего дня 150 км + 330 км вышло на круг поездка, на 475 км запищал индикатор , что закончился газ. Т.е. 1 км пути по топливу обошелся в 1 руб. Круто! Кстати, бортовой показывает средний расход 10,3 л, на бензине Лукойл 95 10,5 л. Притом обычно по трассе иду 100 км/ч, а сегодня шел 110 км/ч, на обратном пути 130-150 за спонсором, благо и рация выручает. Что заметил так на разгон не так живо выходит, надо притопить. У вас сколько пробег на газе уже в км составляет?

Тольятти
В городе заправил полный бак влезло 34,5 л и проехал 300 км (11,5 на сотню),правда стиль езды совсем не экономичный,завтра поеду по трассе-отпишусь.

Тольятти
Проехал 1000 км (500 км в один конец) ехал максимально жёстко на сколько позволяла дорожная ситуация, максимально разгонялся до 190 км/ч расход составил 10,5 литров на сотню,заехал в город и увидел скорректированные цены выросли на 2 ру***,в среднем стоит 12 рублей

Во во у нас сегодня тоже цены выросли. АЗС "Новатек" было в прошлую сб 11,49, с пн по чт 11,29, а сегодня 11,99 руб. У нас с вами расход в принципе одинаковый. Сегодня снова мотался в область по трассе показывает 10,0 по городу 10,3.

ну да только у меня в городе 11,5)))))) и это на механике

Если тапку не топить примерно одинаковый будет. Сегодня заезжал на ТО-0 1 тыс км проехал за неделю. Сказали придраться не к чему. Тоже удивились что расход на газу снизился. Вечером буду отзыв на дром писать.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Дружище переходи на мой отзыв Отзыв о Mazda Mazda3 , а то мы тут товарищу отзыв о Матрешке в отзыв о ГБО превратили.

бийск
Здравствуйте автор подскажите задние сидушки вровень складываются?

Wizel:
Здравствуйте автор подскажите задние сидушки вровень складываются?
нет, образуется ступенька 5-7 см.

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России