Дополнение:)

Mazda Mazda3 2005

, Кореновск

И так всем привет! Всех женщин и девушек я поздравляю с 8 марта! Решил дополнить свой отзыв, т.к. первый был совсем уж скудный.Отзыв пишу , потому что мне интересно писать, и ещё может кому-то будет интересно почитать. Не люблю , когда пишут негатив мне в ответ (типа отзыв гомно и тачка не для тебя ) ну как-то так. Машина была куплена у перекупщика , поэтому точный пробег неизвестен совсем. Но думаю тысяч 80 скрутили. Об этом говорили стёртые задние диски и протёртый руль.Ну да ладно, в следующий раз умнее будем. Диски уже заменилии ещё кое-что было произведено. Поставил защиту двигателя , мощную метеллическую. До этого была пластмассовая , Но от одного злосчатного бугорка она сделала "бздынь" и отвалилась. Металл 6 тысяч рублей с установкой. После покупки в машине была тревожная вибрация на кузов и руль при разгоне.Газ бросаешь-пропадает! В официальном сервисе в КраснодареМК-мазда у аэропорта который нашли только подушку двигателя и какой-то подшипник и пыльник. Поменяли это всё дело , за всё отдали 16500 рублей . Стало лучше , но вибрация осталась. Поехали в другую мастерскую , на 1 мая PR-motors , что в краснодаре. Там неплохие я вам скажу ребята работают. Они нашли причину , детели заказали ,заменили позже и вышло это дело в 17000 рублей (чесно не помню какая причина была, я в деталях не очень разбираюсь).В дальнейшем ремонтировались только у них. (это не реклама) Защиту у них ставили, Масло у них меняли , фильтра и так по мелочи. Не давно вобщем задняя подвеска застучала. Потом сильнее и сильнее . Приехал я к ним , а мне какой-то ремень поменяли, пыльник и произвели компьютерную диагностику по моему желанию. За всё взяли 5500 рублей . Я почитал ремень какой-то , но не ГРм (здесь цепь) 1200 р, работа 1900 рублей и остальное. Мне показалось дорого. Попросил посчитать во сколько мне обойдётся задняя подвеска. Они мне подсчитали 12000 запчасти и 5000 работа. Вобщем я офигел и поехал домой. А вечером вспомнил , что у меня есть хороший мастер , который мне "десятку" ремонтировал. Работает аккуратно, своё дело знает хорошо. Поехал. Он говорит:- Да сделаю! Мля эти в краснодаре тебя без штанов оставят . Цены накручивают!!!!! Да ну их вобщем куда подальше .... и так далее!!! Он посмотрел на ту смету которую дали в краснодарском сервисе и опять начал матерититься. Вобщем сказал что сделает. Заказал на оптовом складе , через 4 дня мне уже заменили основные сайлентблоки и тяги , ещё через пару дней пришли стойки стабилизатров и ещё потом выяснилось что ещё 4 сайлентблока заменить надо и будет ГУТ. Всё делалось при моём присутствии, замечаний нет. Всё тоже самое вышло 8000 рублей (разница с 17000 существенна). У него же я поставил и противотуманки, Я тоже остался доволен. Не давно сидел в пежо 307 (2007 год), и инстинктивно сравнил его с маздой. Вся панель у пежо нарядней конечно, но уютней мне показалась мазда. Хотя я люблю пежо, ничего плохого не скажу про 307 , только хорошее))) Я даже заглядываюсь на них!

А теперь про эксплуатацию! Хэтчбек это супер. Такие возможности в перевозке. После десятки существенные объёмы могу перевезти. И кресло перевозил и ГКЛ разрезанный правда по размеру. А инструмента туда влазит сколько !!!! (я в строительной сфере работаю) В движении машина доставляет удовольствие , сиденья удобные, обзорность в зеркала средняя. В машине достаточно шумно на трассе, но в меру , но шумно! Шум в основном от колёс и дорожного полотна. Двигатель и ветер не слышно. У меня автомат- не очень я вам скажу. Алгоритм работы иногда хочется поменять. Мощности в 105 л.с. кажется мало. А может этого и хватает, может это из-за автомата так кажется. Но я водитель спокойный , поэтому редко раздражает))). Недавно вышел специально с рулеткой , чтобы померить реальный дорожный просвет, он оказался 12 см ровно в нескольких местах (защита , реснички , подкрылки). Низко! Куда деваться, такая машина. Будем осторожны!