Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Нижневартовск
19417
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.4
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 78 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Всем привет. Хочу рассказать вам об этом уникальном, надежном и просто офигенном автомобиле - Мазда 3. Как много в этом звуке...
В 2014 году, когда мне было 20 лет, я покупал себе первый авто. Бюджет 400 тысяч, лето, хорошее настроение. Выбирал из Киа церато, Тойота корола, Мазда 6 и Мазда 3. И естественно мой выбор пал на трешку. Но, хочу заметить, что в этом сыграло значительную роль ее состояние. 2 хозяина, пробег около 50, салон идеальный, владелец адекватный, цена хорошая. Взял и поехал!
Забегая вперед, скажу, что на сегодняшний день я расстался со своей машиной. Перед новым 2018 годом в меня въехал один додик, который разбил всю морду, и еще задней левой двери досталось. К сожалению, пришлось продавать в таком состоянии и пуститься в поиски нового авто. Вообще, я часто попадал в мелкие ДТП с ней. 3 раза ударяли меня, один раз я проворонил момент и ударился. И это за 3 года эксплуатации. Друзья шутили, что машина проклята, иначе никак не объяснить. Я каждый год  обращался в страховую, меня уже там все знали, и встретив в офисе, угощали зеленым чаем.
Коротко и главном: я машиной был доволен, очень доволен. Все знакомые, друзья и просто проходящие мимо люди завидовали и высказывались лестно о моей машине, так как состояние ее было близко к идеалу. Еще бы, любые поломки - сразу на СТО. Любая пылинка - сразу на автомойку. За все время эксплуатации я вложил только тысяч 20 в подвеску (цена вместе с работой), а именно задние яйца, колодки передние, задние сайлентблоки на передних рычагах, ступичный подшипник. Все! В двигатель не лез вообще, в коробку тоже. Масло оригинал каждые 7-8 тысяч, ниже 25 градусов авто НЕ заводил. Вот и весь рецепт долговечности ваших агрегатов. И да, автозапуска не было, поэтому ресурс двигателя автоматом увеличивается. Ну и заправлял только 95 на Газпроме. Такие мелочи и играют важную роль в надежности вашего авто.
Помню, когда загнал на СТО машину рихтовать, ее "прозвонили" так сказать прибором, и выяснилось, что бита была, крашена почти вкруг. Расстроился,очень. Через года 2 начали появляться рыжики. То есть, тачка мне попалась идеальная по салону, ДВС и коробке, а вот кузов.. ну ничего, ничего. стерпится, слюбится  

Плюсы:
1. очень красивая как внутри, так и снаружи
2. пластик в салоне хоть и твердый, но добротный. где-то скрипит, но это фигня. в любой машине он скрипит.
3. управляемость отличная
4. надежный двигатель и коробка. двигатель японский, с гидрокомпенсаторами, современный. не то, что на этих крузах, поло и прочих авто.
5. хороший головной свет, очень далеко и четко светит
6. хороший ручник. вот у моих знакомых, которые катаются на иномарках, зимой не трогают его, мол его заклинит и пи**а. На мазде такого нет. в любое время суток его использую постоянно, и ни разу не лез подтягивать его или еще- что-то.
7. сиденья очень удобные, комфортные. как спереди, так и сзади.
8. стекла с автодоводчиком везде. удобно. и главное быстро опускаются и поднимаются
9. довольно просторный салон для своего класса.
10. отменная музыка. пищалки там не предусмотрены (может, если только в очень жирных комплектациях), но я их поставил и музыка заиграла очень качественно. такая особенность, громкость выставляешь на 5 - орет очень громко. на 5, Карл! в других авто, чтоб так играло, нудно выставлять на 25 уровень. ( к примеру та же Мазда 3, только следующий кузов)
11. коробка четко переключает. не воет, надежная, удобная.

И теперь минусы:
1. начну с важного, а не как многие банальные (шумка, клиренс. тьфу бл*!). это конструкция авто, а именно фильтр бензиновый не поменять, меняется бензонасос целиком. меня это не тревожило и не коснулось, но если берете авто, где пробег за 100, можете попасть на замену. но это не страшно, не стоит пугаться таких мелочей.
2. не знаю, как у других, но моя кушала летом 11-12, зимой 12-13. считаю большим расходом для 1.6 на механике. Хотя тоже не критично. зато не просит денег. как тойота надежная :)
3. а теперь я скажу банальность: шумоизоляция. но все этой полная х**ня. 20-25 тысяч  потратили на шумоизоляцию, проклеили и все. как сделал это я.
4. клиренс нормальный. 70% машин все с маленьким клиренсом. тот же фокус 3 намного ниже.
5. шумная ПОДВЕСКА. не комфортная, плохо отрабатывает кочки, стыки и прочее.
6. и самый главный и жесткий минус - это ПЕЧКА. в машине холодно, очень плохо дует в НОГИ. именно у этой модели, со 100% ответственностью заявляю, беда с подачей воздуха в ноги. кто не верит, спросил на форуме: "пацаны, мазда 3 2007 год. у кого плохо дует в ноги? "У МЕНЯ" - ответило около 10 человек.

в общем и целом, я советую всем эту машину. она надежная, крутая, современная даже на сегодняшний день. главное, купить достойный вариант. ищите, смотрите, щупайте, катайтесь. если видите живой и ухоженной вариант, но продавец гнет цену, знайте - стоит задуматься. так как свои деньги вы оправдаете с лихвой в процессе эксплуатации.
и еще, на заметку тем, кто хочет обмануть систему и купить форд фокус 2 вместо мазды, так как это идентичные машины..якобы. так вот, фокус курит нервно в сторонке. не в обиду владельцам этих машин. сравнение только с маздой 3.
ВНИМАНИЕ! Спасибо за внимание :)
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
Mazda Mazda3, 2006
4.5
23312
Mazda Mazda3, 2006
Monca, Москва
Mazda Mazda3, 2008
3.9
18935
Mazda Mazda3, 2008
11467141, Москва

Комментарии

Savamyr
За Форд Фокус в кузове Мазда только-5! Однозначно!
4
6
Ответить
   
Сообщений: 29446
Хорошо написал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
юрий
Симферополь
или наоборот
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
третий год на матрёшке и чтобы в ноги плохо дуло первый раз слышу. без прогревов заводится в -35, быстро прогревает салон (правда, у меня всё в шумке).
про громкую подвеску скажу одно: за ней надо следить. после замены всех рычагов вкруг, стоек и с ними связанного (опоры, подшипники, стойки стабилизаторов и т.д.) НИ ОДНОГО лишнего звука ;) по гребенке идёшь как новом паджеро спорт (был до мазды, пока не угнали, ага)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром