Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Двигатель: бензин
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: темный
                                                                         Парт 1 "Начало"
Добрый день, вечер, ночь дорогие читатели) Пишу отзыв я первый раз, до этого много читал других отзывов, что то нравилось, что то не очень) и в один прекрасный день что-то меня подтолкнуло написать о машине, да даже не то что написать, а вести свой дневник! Разобравшись кое-как с регистрацией на сайте, скорее принялся писать, что ,да как) . Ну не буду томить начну рассказ)
Дело было так, в 17 лет пошел учиться на права я со своим другом), было довольно таки весело, и попалась мне ваз 2105, замечательный авто) для чайника самый раз, учился в зимний(сибирский) период, задний привод+ жигули, отличная совместимость для начинающего скажу я вам) потом любой автомобиль кажется игрушкой) Вообщем сдав экзамены, получив права, давай я шерстить дром, смотрел все, глаз конечно падал на правый руль, маркообразные, но потом как то это решение откинулось, и я подумал, что основной авто должен быть с левым рулем, не в обиду тем , кто сейчас читает у кого прав руль, просто подумал , если захочу потом что нибудь праворукое, присмотрю марк или скай под восстановление, благо отец кузовщик, а дядька очень хорошо красит, да если что и совета спрошу, вообщем решил я, нужен свежий авто, вот тут проблема... Пока летом финансов не было, да и ходил писю пинал, все машины стоящие и выкупили... Перспектива ходить пешком все больше и больше пугала, денег было немного, разве что на жигули), не в обиду теперь тем кто двигаеться на жигулях, но спасибо накатался)) Тут значит заканчивается лето, наступает осень и я замечаю на дроме Мазду 6 за интересную "привлекательную цену, естественно беру отца с собой. Созванились с чувачком с этим, договорились встретиться, пошли мы в темное время, еще не знал, что "честные" продавцы толкают авто вечером, дабы скрыть кое какие нюансы :DD Пришли стоит, цвета шампанского Мазда 6, посмотрели, блестит, светиться, люк , 2 литра, автомат, удобный , комфортный салон, прокатил он нас по закаулкам, нажав в пол на газ, машина рычит, разгоняется) Вы представляете, после того как я пешочком отходил все лето, тут подвернулся вариант!))). Ну руки пожали, сказали загоним на яму и дело в шляпе, если нормально, то выкупаем)
На следующий день поехал как всегда в институт с другом, в вонючем автобусе, с бабками, которые вечно куда то едут, осенью, да еще и в 7 утра), еду , а сам думаю, в 10 должны смотреть машину, и если дело в силе, то скоро я больше не поеду в теплой компании с бабками, и другими студентами))) подходит время к 12 звоню отцу, уже радостный весь,
-Пап ну чо там с маздой?
-Ну вообщем не очень, приедишь расскажу
Блин я тут скрепя зубами, возвращаюсь домой, и тут он мне выдает, что заезжали на яму , проверили машину на лкп и она оказалась вся разноцветная, из родного у нее только вроде правая дверь была, в родном цвете, даже крыша была крашена, как сказали, видимо машина была в кювете , либо бита и на крышу что то упало. Сказали, договаривайтесь с этим продавцом на скидку в 70 тыс, так оценили ремонт, там еще по внутренностям были траблы. Вообщем ему предложили, он отказался. Вообщем он сам не знал всех нюансов с машиной, когда узнал, сказали , что он резко побледнел, и ушел в себя. Ну и хер вообщем с ним) Не его биографию расписываю тут)
                                                      Парт 2 "И все таки дождался"
Вообщем я собрав всю свою мелочовку, да родители решили отвесить мне купонов) мы стали вместе выбирать авто! Извиняюсь за ценизм, и слэнг, переполняют эмоции) Кто еще поможет в жизни если не родители, правда же?) Ведь они надеются, что мы их дети потом будем, также в старости содержать их, и это нормально, ничего в этом не вижу зазорного=)
Смотрел короллу, мазду 6, альмеру классик, ланцер. И тут опять на рынке затишье, да чтож ты будешь делать то... Вообщем короллу не хотелось, их бегает по городу так много, что кажется немного безвкусным, решил я. Но думаю коли к моим сбереженьям родители добавляют денег, значит надо брать короллу, а не выкобениваться. Вообщем отучившись, встретив свою девушку, возвращаемся на автобусе, уши все ей прожжужал, что наконец то авто! Что с момента учебы, я так давно не ездил, разве что у отца брал Lexus Rx 300 пару раз, возил на дачу родных, говорю, что щас вернемся и поеду смотреть королку. Возвращаемся с моей невестой, договорились что нас родители заберут с остановки и отвезут, дабы не ехать еще пол города. Мы выходим, мама машет рукой, подходим, спрашиваю "А где папа?" а он вылезает из чистой, блестящей рядом припаркованной мазды 3 синего цвета с таким переливающимся отливом на солнце. Тут я просто потерял дар речи! я такой УУУУУ АААААА , прыгаю за руль, мне что то отец говорит, а у меня глаза горят, благодарил родителей всегда! Невеста запрыгнула в машину обалдела тоже, комфортно, уютно, отличный салон, отличный кузов зум зум, да еще и подогнали колеса на литье, еще и зимния хака на литье. Я был на седьмом небе от счастья!=)
                                                                       Парт 3 "За рулем"
Вообщем после получения, ряда бумаг, номеров, наконец то я сел за руль своего авто, и решил прокатиться. Сели с отцом и потихоньку проехали по городу, все таки я давно не ездил, надо вспомнить былое) Сели проехали пол города, сьездили по магазинам, завез отца и скорей поехал за невестой. С ней катались весь день) по бортовику "запас хода" сожгли км 70-90 где то)
Началась покатуха, притерка к авто

Салон, понравился, все хорошо, удобно, в темное время суток все загорается красным, очень красиво. Из минусов пожалуй дубовый пластик, твердый очень. Но мне все равно, я молод, я ездил на жигулях, я не придирчив. Такие нюансы по барабану абсолютно)
Кузов- тут все идеально, волшебный , красивый, завораживающий, притягательный глаз кузов Зум-зум, он шикарен. Были коцки по кузову не значительные, у машины меняли бампер передний и капот, тк хозяйка до меня, ударила куда то, машину пригнали из Иваново, Московск. Обл. Видимо водители там так себе) Ну или это исключение), не буду вдаваться в такие нюансы) Кузов не гнут, а детали заменены, это не страшно, ибо даже Air Bag не выстрелил, удар был так себе, ланжероны не гнуты. Естественно скинули нам за это денюшку)
Пробег там был 100 тыс когда приобрели)
Далее динамика) у меня АТ 1.6 да по городу этого достаточно,да и для трассы достаточно, привыкнув к авто, по трассе обгонял и камри и авенсисы, и теаны, при том что у мазды двигатель не шик, не забываем, что она по массе выигрывает, и разгон довольно не плохой, у меня до 100 около 11-11.5 секунд. Очень маневренный автомобиль, резкое перестроение ему не проблема, что касается резкого ускорения, тут бывает затуп автомата, но если переключать самому то с рычанием, набирает со 100-140 довольно не плохо, дальше не пробовал, ибо порой при сильном ветре, происходит легкое качение. Но видел , что и до 180 разгоняли, но мне это не интересно) свои 100-120 отрабатывает хорошо, обгонять не страшно, очень устойчивая, кренов нет, в повороты заходит уверенно , даже порой и на большеватой скорости.
Подвеска- в этом деле я не эксперт))) но она довольно неплохая, кочки сьедает, иногда чувствуются удары, если на рельс наедешь или на сильную колдобину, а так все хорошо!=)
Бензин заправляю исключительно 95ый, едет на нем хорошо, адаптируется под манеру езды, реагирует на газ хорошо. Расход- осенью было дело 9-11 по городу, по трассе если очень экономно 7-8, так как я привык и начал регулярно обгонять то 9-10 выходит=) Зимой тут конечно немного побольше, но оно того стоит, машина служит верой и правдой город 9-13, трасса- 7-11 в зависимости от езды. Так как у меня смешанный стиль езды город-трасса-город на сотню выходит где то 10 литров, бывает меньше, бывает, когда погода хорошая, 120-140 поездишь 12 выйдет, но не больше!

Из минусов в целом у данного авто! Не может же быть все так идеально правда ведь?)
1) Это болезнь мазд трешек, которая мусолит глаза уже всем) Это крайне ненадежные стекла у туманок, лопаются, прогарают, трескаются , у меня треснуло одно, от перепада температур) Не беда заменю скоро) Отчеты буду писать!
2)потом низковат просвет у машины, порой снег гребу), но и ладно, где то привык, где то обьезжаю) застревал пару раз, но вылез)
3)отсутствие Mp3  у штатки в авто. Говорят лечат как то мини джеком, но я записываю на CD , ибо звук очень хороший! те у кого матреха, знают о чем я)
Ну и пожалуй все, в остальном, если вы выбираете авто в районе 390-480 тыс, и думаете насчет матрешки, я вам гарантирую, после того как вы прокатитесь, купите, вам захочется постоянно в ней ездить, собирает взгляды, не относятся агрессивно на трассе, неплохая динамика, хороший расход, хороший салон и вместительный багажник!

Завтра продолжу отзыв, напишу еще пару частей о машине, расскажу интересные истории связанные за этот  период пока я ездил на ней) Кому интересно наблюдайте, читайте, буду выкладывать ролики, планирую смонтировать клип, авто пробег "один день из жизни Mazda 3"
Спасибо всем тем, кто прочитал! Удачи на дорогах!

Вот выкладываю салон, завтра еще выложу фотографий и дополню отзыв)

Всем привет, читателям, подписчикам! Сегодня я расскажу о том , как я менял резину на зиму

Договорились с другом еще на неделе, что поедем поменяем резину, я на своей машине, он на своей( у него Шкода Октавия, тоже свежих годов) Освободились с ним забрали бублики и поехали на двух машинах в гараж. Приезжаем туда, перетерли, перекурили) , достали бублики давай менять. Начинаю крутить и смотрю стоит секретка, кто не знает цитирую" болты на колёса с нестандартной формой головки. без специального "ключика, насадки" их по - тихому не открутить....

Решил я немного прикрыть срам стоковой трубы, спрятать нагар , да и улучшить вид. Нашел недорогую насадку от фирмы Muffler, идет с сеткой внутри, сделана из нержавеющей стали, таким образом ставиться на родную трубу и закрывает тот самый срам. В будущем буду ставить выхлопную трубу HKS, считаю надо летом взяться за машину всерьез.

Неплохо смотриться, звук стал более отчетливым, интересным сказал бы. Выкладываю видео звука выхлопа

Как и обещал, дополняю свой отзыв=)

Часть 4 "Мазда 3, как часть меня"

Вообщем после того как я переобул резину на зимний вариант, много времени чтобы привыкнуть к поездкам в слякоть, в холод, гололед не потребовалось. Спасибо той первой пятерке жигулей=) Начал ездить в институт, привык, начал потихоньку изучать автомобиль, как ведет на трассе, как быстро может сбросить скорость, какие тормоза, и скажу я вам Матрешка не разочаровала!...

Скоро дополню отзыв еще!

Пишите , комментируйте, ставьте оценки=)

Вот еще салон Мазды

Как и обещал, свой блог я веду каждый день, читаю, что пишете, слежу за оценками!

Скажу сразу большое спасибо, тем кто следит, и ставит положительные оценки. Для вас я готов регулярно отвечать, обновлять отзыв, делиться впечатлениями!

Сегодня я расскажу о планах моих на этот блог

1) Залить видео с пробегом "один день из жизни Мазда 3"

2)Начать потихоньку заниматься косметикой авто и улучшением(Об этом я буду писать)

3)Думаю сделать обзор по данному автомобилю, где мы посмотрим уже не на картинках, а в полноценном видео, где будет внешний вид, салон, прокатимся и тд

4)Регулярно собираюсь выкладывать интересные истории, фотографии, случаи из жизни связанные с этим авто)

Вкратце скажу, что цель всего этого довольна проста, привлечь, заинтересовать, делиться эмоциями

...

Всем привет друзья) По прежнему захожу каждый день, и стараюсь следить за моим блогом)

Сегодня 6 марта и в Томской области ночью было очень холодно, учитывая еще тот факт, что буквально несколько дней назад было -2; -1; 0 ;+1 градусов, сегодня же резко ударило - 27. Выхожу из дома, сажусь в машину, перед этим посмотрел температуру по телевизору, там было 15-16 градусов ниже нуля, ВРАНЬЕ! сказал я себе, когда сел в машину и увидел на компьютере температуру -26. Сразу скажу, что машина не завелась с первого раза и не показала признаков жизни, покрутив покрутив, остановился......

Ключ от М3

Что-то я давно не дополнял, был занят, учеба, да и занимался машиной, покупал мелочевку.

Недавно утром сел в машину завел, вышел протереть стекла, смотрю фара ближнего света не горит) , думаю попал однако... Решил после учебы заехать и купить. Если честно не понимаю тех людей, которые не могут даже лампочку заменить и ездят одноглазые. Но я не робкого десятка=) Заехал купил лампочку фирмы "BOSСH" открыл капот заменил, Вуаля! Засветил!)

Но на этом приключения не закончились) Открыв на днях багажник, заметил, что не хватает пистонов в обивке, поехал с друзьями в ближайший магазин, взял примерить парочку....

Кстати совсем забыл сказать! Я купил мп3 адаптер Yatour , скоро придет ко мне на почту, буду отписывать как и что ставил :)

Добавляю еще пару фоток, хочу сказать спасибо, тем кто продолжает следить за отзывом, тем кто ставит оценки!

Задавайте вопросы отвечу на всё

Всем привет ! На днях мне прислали mp3 адаптер Yatour для моей мазды, вышло по цене это чудо 2400 с доставкой.

Вдоволь намотавшись по городу, я приступил непосредственно к установки этого чуда:)

Что мне потребовалось: 2 отвертки(Плоская и крестовая, у меня 2 в одном мне проще)) и двусторонний скотч. Долго думая где же все таки я размещу это устройство, я решил не париться и прикрепить его в зоне пассажира, ни в каких бардачках и пепельницах я решил не ставить его, мне так удобней и сильно не нужно заморачиваться, как протянуть, как подвести провод....

Всем привет на днях поменяли резину, поставил летнюю Bridgestone Turanza на литье и помыл машину.

Фото прилагаются)

PS кстати заметил подтек на амортизаторе , скоро будет полное ТО , где обо всем расскажу)

PSS Совсем забыл сказать, что пока машина была без колес, нужно было съездить срочно в город по делам, я взял Lexus RX 300 и после Mazda 3 сел спокойно и поехал, что касается этого аппарата он красив и брутален и по сей день) Автомобиль очень комфортный. Ехал на нем по сравнению с маздой он гораздо выше и сразу понимаешь, что автомобиль должен быть высокий, надежный и с запасом мощности....

Матрешка - driver`s car.

Красивая машинка! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
В этом цвете выгодно смотрится.

Всем спасибо ребят!)
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Красногорск М.О
красивая машинка и цвет красивый,а вот за рулем такой трешки прокатился и понял,что не мое.за отзыв лови пятак

самара
Сообщений: 2004
синенькая - весело

Была у меня такая....только хетчбек....только 2,3 турбо)))огонь аппарат)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Интересно,зачем человек с таким уровнем грамотности и такой лексикой ездит в институт.

Нормальная

Назрань
Красивая машинка... шустрая очень... А капот крашен неумело(

чичер:
Извините, вы учитель русского языка или цензор?
maxx.well:
Красивая машинка... шустрая очень... А капот крашен неумело(
Летом буду исправлять все косяки, займусь автомобилем конкретно) Я думаю его не красили, после дтп купили по цвету похожий, да поставили
PS Спасибо всем за оценки и добрые слова =)

Данный кузов самый удачный у матрешки! Лови пятак

Кусок трубы, который принес товарищ - это есть рычаг увеличивающий прикладываемую силу. Оставь себе и вози с собой. Обычно если на шинке с пневмопистолета закручивают болты, такой рычаг на демонтаж/монтаж самое то. И обзаведись компрессором.

Nskonf:

классная мазда
Cпасибо друг)

Аккуратней в морозы!

Аккуратней в морозы!
Сейчас с приходом весны, утром +1, +2 градуса. На дороге очень опасно... У нас говорят парень недавно на семерке под камаз попал, винок на трассе.
И тебе дружище!
Не надо торопиться сейчас никуда

Винок.... Рукалицо

Винок.... Рукалицо
Что не так сказал?

Что не так сказал?
Пишется-вЕнок. ))))))

Пишется-вЕнок. ))))))
блин, вечно я натыкаюсь на учителей русского языка в интернете :D
Суть до каждого донес, а остальное не главное. Сейчас на дороге скользко и опасно, и потом если кто улетит, не дай бог, будет уже не важно "ВИНОК" или "ВЕНОК"

блин, вечно я натыкаюсь на учителей русского языка в интернете :D
на этом сайте любят поучать......))))))))))))

[quote=sasha a6]на этом сайте любят поучать......))))))))))))[/quo te]
да да)))) я заметил)
M3 Zoom Zoom

Какие гарантии того, что ты адекватно воспринимаешь и понимаешь ПДД, если ты не в ладах с родным языком. И не надо про "смысл то ясен". Учишься то в каком ВУЗе?

Ты еще и следователем подрабатываешь? :D
Я не твой страховщик, чтобы давать тебе гарантии, за пдд не переживай разбираюсь неплохо)
В престижном дружище, не переживай) В том, в котором учат немного больше, чем замечать ошибки в интернете)
PS помоему у тебя бомбануло? не?)

Ты еще и следователем подрабатываешь? :D
PS помоему у тебя бомбануло? не?)
Ничего личного, никаких обид)) рад за престижный ВУЗ. Отстраненный тогда вопрос. Ты примешь на работу молодого веселого выпускника, который написал резюме с ошибками?

Да я не обижаюсь=)
Дружище) смотря какая работа, на учителя русского языка нет), а на менеджера или консультанта да)
Понятно, что тебе обидно за русский язык, но мы в интернете, где свобода действий и свобода слова, гораздо больше, чем в реальной жизни, ограничивающаяся лишь моральными ценностями. Не надо так тонко наблюдать и следить за моей грамотностью в моем блоге о машине)
Если я тебе скажу, что экзамен без одного балла "5" по русскому языку, удивишься?)
Я тебе так скажу, не надо никому ничего навязывать. Давай лучше к теме о машине перейдем. Эта мусорка здесь не нужна.

заметано!!!)))
хороша Матреха, но мелковата/низковата для меня
для студента самое оно

"очень красивое литье, имхо красивее летнего"

Пожалуй соглашусь... пятиспицевые диски, которые ставились на дорестайлинговые машины, намного эффектней смотрятся!! Придают трешке серьезности что ли...))

Привет земляк! Красивая машинка у тебя, цвет суперский. Погода сейчас весенняя начинается, днем тает-вечером замерзает и гололед, аккуратнее на наших нечищенных дорогах. ))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

заметано!!!)))
хороша Матреха, но мелковата/низковата для меня
для студента самое оно
Ну вот видишь неплохой же ты мужик все таки=)
Nickrider:
"очень красивое литье, имхо красивее летнего"
Спасибо, литье гуд!
Ооо земляк)
Да, надо быть очень аккуратным, езжу через тимерязево, очень опасно, дорога , как стиральная доска, еще и в самый опасный период на дорогах еще больше опасных водителей)
M3 Zoom Zoom

5! красавицв просто!Цвет просто класс диски клева смотрятся!!В своем классе треха самая лучшая!

моя))двушечка))))))

Алекс56 рус:
Согласен с тобой друг! Спасибо тебе!
моя))двушечка))))))
]
Хороший, красивый авто!

Междуреченск
Хороша М3,такая же,в морозы полетел подшипник отклоняющего ролика навесных агрегатов,а так все путем.УДАЧИ!!!5
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

ASLEKS 777:
Спасибо))) И тебе удачи с матрехой)

Давай, давай-дополняй!

Давай, давай-дополняй!
Дополнил)

хз Надежнее ли Тойота!Мазда очень надежная машина

хз Надежнее ли Тойота!Мазда очень надежная машина
Мазда безусловно надежная машина, но такие вещи как подкрылки и туманки улетают мгновенно

Подкрылки рвутся, ломаются из за просвета
туманки и на тойотах некоторых расходники. калдина в 240-х кузовах. была у меня - именноч то расходники.

McLeod:
видать не предусматривали на заводе такие перепады и погодные условия в япии=))

СИСИМЫЧ:
Возможно) Но ненадолго) :DDDDDDDD

СИСИМЫЧ:
Зря ты про клиренс,матреха отличный внедорожник)))
Застрял в ноябре) парковку засыпало на стоянке, сел на пузо. Итог внедорожника такого- лопата))

красноярск
Чтоб на пузо сесть,дохрена делов надо!!!Видать опыта маловато!!На переднем прводе этим и хорошо-едешь почутьчуть,как колеса забуксовали-выходишь и смотришь,чё да как!!Как правило назад должен отьехать!!!Или наоборот,газ в пол и летишь по целине,но тут два варианта,или успеваешь выехать на нормальный участок,или вязнешь и ждешь 4ВД)))))

Подкрылки рвутся, ломаются из за просвета
Подкрылки?да ладно?я на зад сам ставил по верз родных(ворсистых) вообще без проблем!такого не было!Туманки ксеноном закалхозил)))и забыд про них!!!!у меня еще они дороже))

Алекс56 рус:
Не забываем, что я живу в сибири а не на юге и снега тут бывают неконтролируемые)) Может трассу засыпать запросто)
Передний подкрылок слетел при переезде усыпанной снегом ямки)
Сейчас уже терпимо вроде с погодой)
PS Решил, что на следующую машину либо большой седан либо джип. По нашим дорогам едешь блин всего трясет, рельс проезжаешь удар. Не что-то я наездился видимо на маленьких авто, что логан, что жигули, что матреха.
Не пинайте, но пока у нас такие дороги такие машины это не комфортно. Мне нравиться мазда и она тут не виновата, что дороги в заплатках и как попало сделаны, не виновата, что климат такой, машина по своей сути очень даже хороша и притягательна)

а что не выкидной ключ?

Отличная машинка!!!Цвет красивый!...У mazda всегда присутствует свой,неповторимый дизайн.

Пятёрочка тебе,дружище.Удачной дальнейшей эксплуатации!

а что не выкидной ключ?
он у рестайлов
Artoba:
Пятёрочка тебе,дружище.Удачной дальнейшей эксплуатации!
Спасибо друг)

Междуреченск
Конечно у каждого свой взгляд на головной свет,но по моему ксенона не хватает в ПТФ и в ближний.

ASLEKS 777:
Не хочется слышать в свой адрес ненормативной лексики) Да и я считаю, что если предусмотрено заводом ксенон, значит надо ставить, а у меня нету его, да и мне мои светилки нравятся. Так то дело хозяйское)

ArtemTSK:
Кстати, какой-то *****, совершенно необоснованно поставил "1", появись обоснуй свою точку зрения, и докажи, что постоянно-обновляемый отзыв не заслужил оценки повыше?
На самом деле такую ситуацию наблюдал не только на моем отзыве, такое происходит постоянно впринцепи)
Просто обидно, что какой-нибудь осел сидя за монитором ставит подобные оценки, которые моментально снимают твой отзыв из верхних строчек, чтож.. Значит надо почаще обновлять, чтобы были только положительные оценки=)
ты прям вскипел)))) всем понравиться не получится никогда))) и кста..мож чел промахнулся мимо пятерки??

McLeod:
Да не)) Ну промахнулся так промахнулся)

действительно конфета!

согласен!

А ты на драйв 2 ведешь блог? Там намного поинтересней и оформление самого сайта, и обсуждать можно всякую фигню.

Автор, привет!
Подскажи где покупал/заказывал рамки и стекла ПТФ?
За отзыв 5!
Восстанавливать Мазду до идеала не дешевое удовольствие, убедился сам)
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

-=TRANCER=-:
Автор, привет!Подскажи где покупал/заказывал рамки и стекла ПТФ?За отзыв 5!Восстанавливать Мазду до идеала не дешевое удовольствие, убедился сам)
А другие иномарки дешёвое

действительно конфета!
Спасибо друг)
serg21183:
да вот думаю, но выложить все опять по новой думаю будет тяжеловато=)
Автор, привет!
Подскажи где покупал/заказывал рамки и стекла ПТФ?
За отзыв 5!
Восстанавливать Мазду до идеала не дешевое удовольствие, убедился сам)
Привет) Ну одна рамка со стеклом была мне вручена, когда машину купили, другая у меня целая. Скажу тебе так, если нужно заказать запчасть это либо экзист , либо едь на разборы иномарочные и заказывай у продавцов, я бы так сделал, все остальное не очень выгодно. По поводу восстановление мазды это действительно бьет по карману, иной раз думаешь себе что-нибудь купить, а машина говорит, нет мне нужна новая шаровая! У меня пистонов в обивке не хватает, у меня лкп сыпется, как кусок гавна намазанный поверх металла, лампочки перегорают, арки цветут и тд. Но взамен дарит море эмоций и если бы меня спросили что бы я взял из левого руля б/у до 450-480 тыс я бы ответил Mazda 3-Mazda 6 это определенно один из лучших автомобилей, а уж тем более если ты молод. в плане восстановления главное помнить, что не нужно перегибать палку вкладывать в авто нереальные суммы, просто нужно следить и по возможности сохранять ее в отличном состоянии, ибо как мне кажется, прошу не кидать помидорами, это лучший кузов на сегодняшний день, не в обиду тем, кто двигается на новом кузове матрешки, у них свои плюсы. Вообщем с темой, что да как нужно создавать отдельное дополнение если вы хотите мое мнение, по поводу, что брать следующее и что я бы взял. Всем спасибо!

Джон Монтана:
А другие иномарки дешёвое
Тойоты говорят недорого)

я тут про ниссан начинал вести, но потом на драйв ушел и все. там мне больше понравилось.

serg21183:
надо попробовать) Попытка не пытка)
M3 Zoom Zoom

Мазда огонь) у самого прульная аксела хетч рестайл, клиренс и правда маловат, с дорог общего пользования стараюсь вообще не съезжать:)

tema_38:
Спасибо дружище))
Да по бездорожью лучше тихо ехать, а то можно и бампер оторвать)
M3 Zoom Zoom

С этим девайсом mp3 диски читает штатная cd-магнитола?

мп-з это хорошо

roscontrol-s:
С этим девайсом mp3 диски читает штатная cd-магнитола?
Нет вы все не так поняли, там она позволяет прослушивать музыку записанную в формате mp3 на обычных флешках, либо с микро сд, либо с телефона.
Штатка думает, что стоит CD Changer , а на самом деле адаптер позволяющий прослушивать музыку в нескольких форматах при этом не растрачивая времени на запись диска.
На флешку может влезть порядка 999 песен

а фм-тюнер чем не утроил?
Своим ужасным качеством и тем, что при увеличении громкости появляются левые шумы и трески. Здесь же вы ощущаем приемлимое качество звука и удобное использование. Затычку для прикуривателя пробовал, если бы была моя, то очень сильно пожалел бы о потраченных на нее денег

а фм-тюнер чем не утроил?
я ни в коем случае не рекламирую ее, просто для меня и для многих других эта штука своеобразная палочка-выручалочка не нужно меня штатное устройство, но в тоже время не нужно тратить свои нервы на выбор всяких фм-тюнеров , модуляторов и прочей ненужной некачественной хрени

Павлодар
Лекс RХ действительно хорош!

у меня всегда так)
и у меня....... да и у многих............)))))))))))) ))

Как машину помоешь, так дождик сразу! да? ))))))))))))))))))))
Вообще не говорите)) Закон подлости)
Говорят воск помогает не? Я просто не шарю в этом)

ArtemTSK:
Вообще не говорите)) Закон подлости)
Говорят воск помогает не? Я просто не шарю в этом)
ну, капельки сразу стекать будут, это факт!

sasha a6:
Лекс RХ действительно хорош!
в отзыве про Мазду ЭрЫкс))))

sasha a6:
ну, капельки сразу стекать будут, это факт!
Надо попробовать тогда)
M3 Zoom Zoom

Пятак тебе,земляк))ТОже хочу мазду 3,только хетч))но пока на 14 двигаюсь)))не в политехе учишься?сам в том году окончил)мне все интересно узнать у владельцев мазд,как сильно бьют по карману расходники ну и в общем обслуга?

Vano Strezhevskoi:
Привет друг) Из ТГУ я)
Бери Мазду не прогадаешь)
Знаешь на самом деле с момента покупки авто по ходовой заметил лишь сзади потекший правый амортизатор, его цена от 1600 до 2000 (проездил всю осень и зиму, никаких стуков), думаю попозже пройти ТО и выявить остальное. Цены честно не кусаются! После полного ТО на 100 тыс пробега, проехал уже под 20 тыс и выявил только косяки по лкп и по птф, треснуло стекло у туманок, заменю думаю выйдет не более 1000 руб, плюс ко всему нужно купить новый подкрылок он 600 рублей, да и после зимы нужно отрегулировать капот, убрать щель, и провисание бампера. Сейчас много японцев этим страдают, у аккордов подобное замечал (регулировка от 1200-2000) возможно есть и дешевле (необязательно, но желательно) плюс ко всему буду полировать кузов, тут скорей всего буду делать сам, но тут дружище я не скажу, что да как, у всех свои расценки)) Обслуживание недорогое, да и вообщем то при должном обращении там ломаться то нечему))
Машину загоняю к своему знакомому ремонтнику в сервис. Cвой , проверенный человек , обслуживание недорогое =)

Будут вопросы спрашивай) Всегда отвечу) Если хочешь конкретных цен, то уточняй, что интересует, но могу сказать, что они не кусаются)
M3 Zoom Zoom

Скоро буду дополнять) тут сюрприз на крышу прилетел))

ArtemTSK:
Скоро буду дополнять) тут сюрприз на крышу прилетел))
что такое?

MBMincer:
Обалденная тачка.
Спасибо дружище!)

Нижневартовск
Я мп3 адаптер по другому поставил. В пепельнице только провод USB-ый для подключения флэшки. Сам адаптер под центральной крышкой на торпедо. Ни каких лишних проводов и девайсов. Ну это так, к слову. Кстати у меня читает только Transend.
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Alex_nv:
Да он мне и так не мешает, занял свое место и ладно), странно а почему так? у меня с флешки, с телефона и с микросд

ArtemTSK:
Снежок упал и оставил пару вмятенок на крыше, на вид несерьезно, но неприятно) пока катаюсь по городу ищу мастера, который при помощи присоски выправит. К одному ездил сегодня цену назвал аж 1000 рублей за вмятинку. В итоге был послан в сраку с такими расценками) Если не найду человека с руками не из ***ы и который цены за всякую фигню не задирает, то заплачу. Если нет, то буду с отцом сам выпрямлять, не такая уж и беда)Спасибо дружище!)
сильная вмятина вообще?1000 за то что приклеит присоску и дернет или вместе с разбором потолка?

Алекс56 рус:
Нет вмятина маленькая, где то 4-5 см от силы. А рядом с ней еще одна, та вообще 2 см где-то и рядом просто царапина. Он сказал что ему сложно подлезть и надо снимать обшивку и это будет стоить 3000. Но люди за такие деньги крыло выпрямляют присосками и на дверях вмятины , которые раза в 3-4 больше моей. Я отказался от этой затеи)))
M3 Zoom Zoom

да нормальнаяч идея с маркообразными))))В Томске и проблем с запчастями не вопрос вообще!

Алекс56 рус:
Скажи же класс вообще, отремонтировать на коленке все можно, запчасти везде есть, машина надежная, кузов красивый.
И чего все так боятся этого правого руля?

ArtemTSK:
И чего все так боятся этого правого руля?
супер! у меня был блит 2.5 не д -4! 4 вд,то что нужно в частнике))))валииит просто ммм как 196 коней)))

Алекс56 рус:
Довелось прокатиться и в таком аппарате как то раз) Очень комфортно было)

МО
автор говоришь о проходимости, о высоком клиренсе, и тут тебе на чезер. посмотри астру она высокая, тот же кашкай прикольный.я живу в дачном посёлке, когда снегу навалило где то см 35, я на нексиии больше 2метров не мог проехать, а кашкай сам пёр и меня сзади тащил.

Гони шальные мысли прочь, не майся дурью. Создавай фундамент дальнейшей жизни. Машина это железка, хотя и с душой.

Володя на нексии:
. Кто у нас в нашей деревне за немца возмется ? А кашкай на вариаторе же?

roscontrol-s:
машины для меня часть жизни, хобби, интерес мой. Чем мне вообще заниматься если не авто. Хоть я и согласен с тобой, но это мечта...

МО
ArtemTSK:
. Кто у нас в нашей деревне за немца возмется ? А кашкай на вариаторе же?
можешь рассмотреть вариант с механикой, для хреновых дорог на ручке лучше машину чувствуешь

Володя на нексии:
Спасибо, я подумаю над этим)
M3 Zoom Zoom

Дружище, как владелец Чая скажу, задний привод и автомат - ни о какой проходимости не может быть и речи, а т.к. ты частенько передвигаешься по местам где можно застрять, то не советую. Но если очень хочется, то почему нет?) Один раз живем ведь! Бери либо 4 везде, либо на мехе. Ну а то что друзья-знакомые-родители говорят... не слушай их. Твоя жизнь, твоя машина - тебе ездить!) А Чайник машина с душой и харизмой, что не говори. Да, они стареют и год от года хороших экземпляров становится все меньше, но если следить за тачкой, то они еще побегают! Так что я ЗА покупку маркообразного)
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

Fedyanchik:
да тоже так подумал, думаю в сотом кузове поискать, сам факт , то что эти авто очень нравятся) и аналогов быстрых, комфортных и надежных не вижу... А тебя я видел недавно в городе кстати)
M3 Zoom Zoom

Вот насчет аналогов согласен! Как вариант есть только марк в 110 кузове, т.к. он до 2005 г вроде выпускался, да веросса. Но мне Верка не слишком нравится почему-то. Как сказал один мой знакомый "До Вероссы надо дорасти")

Неужто номер запомнил?)) Так то серый чай не такая уж редкость у нас)
Ну молодых на сером чае еще меньше)) Слушай ты в вк есть или где нибудь где потрещать можно?)

в пм напиши)

Павлодар
сигналку перед зимой обновить............-это как???

sasha a6:
сигналку перед зимой обновить............-это как???
Ну у меня же сейчас Centurion X-Line и он меня не устраивает, думаю приобрести и поставить что-нибудь получше))
M3 Zoom Zoom

Датчик можно просто почистить а не менять. Я на своей трехе так делал - помогло.

-=TRANCER=-:
Друг можно поподробней? Как почистить, что именно:?
M3 Zoom Zoom

Классная тачка! продал на днях такую. за 3 года владения вызывала только одни положительные эмоции!

Meano:
Спасибо! Вот у меня только положительные вызывает... Черт, сроднился с ней ...

Нижневартовск
Отзыв хороший, спасибо. Фотки супер! Машина огонь! Насчет недостатков, а именно ненадежности стекол туманок, я поступил так: купил машинку в комплектации без штатных туманок, взял светодиодные туманки от Phillips за 5784руб., в сервис отдал их установили. И смотриться супер, и ничего не трескается и не бьется.
Ну а за твою тачку только +5!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

RedPlanet:
Ну а за твою тачку только +5!!!
Спасибо дружище за всё!

Григорий77:
Авто для девочек и понтоватых студентов-после-ваза. Но отзыв 5 - обстоятельный
Не совсем согласен, просто автомобиль примечательный и хорошо нарисованный, да и новые мазды в отличии от большинства япов очень красиво нарисованные. Если взять двухлитровый на мешалке или мпса, то внешность еще и динамикой подкрепляться будет.
Согласен, что автомобиль для молодых парней, девчонок, но плохого ничего сказать не могу. Очень хороша машинка для начинающих особенно. Кто сомневается, тем советую берите!
За оценку спасибо:)

новокузнецк
у меня масло подгарает

Проблема с кислородным датчиком была исключительно из за хренового бензина, я подумывал насчет новой шестерки мазды, но отказался в том числе из за 95 бензина - лучше всего на 92 бензине, но на 98 тоже можно, только заправляться необходимо только в проверенных местах...

YouR-CurSe:
У меня датчик живой был, просто кто-то из "умельцев" проводок отхреначил, мы прозванивали всё , сама лямбда была в полном порядке.

Колонок хороших явно не хватает.....Интересно как BOSE играет на трешках

Колонок хороших явно не хватает.....Интересно как BOSE играет на трешках
Не хватает там пионеров каких нибудь интересных)
M3 Zoom Zoom

Машинка радует...удачи в дальнейшей эксплуатации!)

Artoba:
Машинка радует...удачи в дальнейшей эксплуатации!)
Большое спасибо)

Красавица!!!
Сам думаю, брать такую или нет? 2006 год, дорестайл, 1,6 с МКПП. Цвет такой же синий. Только она ещё и с люком. Как у них шумоизоляция? Вообще шумку не хвалят на матрёшках. А на дорестайле тем более. Можно впечатления по этому поводу? Может быть сравнения с другими авто.

Антоха777:
Красавица!!!
Спасибо, за 400 тыр самый лучший выбор. Машина хорошая, только нежное лкп и шумку дверей желательно сделать, у конкурентов за исключением немцев шумка такая же, а и учти от наших солей арки подцветают, нужно уделять внимание. В остальном же машина класс, салон очень уютный и красивый, машина как мини истребитель. Хороший авто, после нее нужно однозначно немцев смотреть, тк такой управляемостью наверное только гольф располагает, даже у того же сивика 5д балка сзади, а тут рычаги, но машина немного жестковата. Короче бери, но в запасе держи 10ку на полировку и подкраску сколов!

ArtemTSK:
... машина как мини истребитель.
Истребитель даже с 1,6 на АКПП?

P.S. Про шумку ясно. Спасибо за сравнение.

Антоха777:
Истребитель даже с 1,6 на АКПП?
P.S. Про шумку ясно. Спасибо за сравнение.
коробка адаптивная, сильной тупости от нее не замечал.До 140 едет нормально, на трассе ущербным себя не ощущаю
M3 Zoom Zoom

Дополнение про мораль не понял совсем ничего.

McLeod:
Дополнение про мораль не понял совсем ничего.
В следующий раз буду выражать мысли яснее)) Учту)

Северск
Дай свои контакты, вк например:)
Из Северска, тоже мазду хочу брать:)

dragonmizz:
Дай свои контакты, вк например:)
Из Северска, тоже мазду хочу брать:)
в лс отписал
M3 Zoom Zoom

Необоснованно дорогая машина. Не понятно за что. Дубовый салон, дубовая подвеска, на скорости 120 поговорить с человеком не реально, орать приходится, очень шумно.

Григорий77:

А отзыв и правда хороший. 5 поставил

Gofffsky:
А отзыв и правда хороший. 5 поставил
Спасибо за оценку, но все же скажу , что при выборе автомобиля до 400, смотреть остальные не хотелось, тот же фокус по салону лучше, но таких чувств он не даёт, автомобиль классно управляется, стильно выглядит, имеет право войти в историю, как автомобиль изменивший историю компании "Мазда" в целом, ибо после М3 и М6 люди стали ахотнее в 100 раз смотреть на них, тк до этого их автомобили не выделялись из потока, у них не было шарма и тд.

Вряд ли я еще раз буду брать эту машину, но впечатления положительные, несмотря на то что обслуживать ее бывает дороговато.

У нее нежное лкп, у нее бывают иногда сверчки по салону, у нее маленький просвет, у нее средний багажник, но она рулится, на палке она еще и едет, на нее масса дополнений и тюнинга, ее любят и девчонки и мальчишки.

Каждому своё, хотите берите, не хотите не надо. В этом автомобиле я не тыкал пальцем в пластик, я не щупал ничего, я рулил, ездил и получал удовольствие)

Астрахань
Красивый цвет, идет Мазде. Еще им красный идет. У меня скучный цвет, серебристый. И салон у вас почти как мой, только без кожи.

Arteq
Что взял-то,ежели не секрет?!)
Взял жоповоз новый себе, солярис 12 года, покатаюсь щас годик-полтора и буду смотреть уже что-нибудь интересное)

Arteq
Что взял-то,ежели не секрет?!)
Чуть не забыл, матреху вспоминаю порой, даже несмотря на поломки, что у меня были. По-прежнему считаю, что это лучший выбор в С классе), но прозапас на нее всегда надо иметь рублей 15-20 в случае поломки), у меня до сих пор старый привод с гранатой валяется в гараже)

Андрей
Братан зашел просто почитать в крации че там пишут, что за зверь) прочитал все полностью) история приям целая! наверно посмотрю и себе такую! ездил на кресте 2.5 поверь там искра тоже через год гаснет! а бенз вылетает просто зверски! авто само тебе шептать начинает .... давай...давай... в пол...) в общем медленно на ней не реально ездить!

Андрей:
Посмотри обязательно, прокатись главное))
M3 Zoom Zoom

автор, расход топлива по городу какой?поговаривают трёшка пробки не любит,моментальный расход при нажатии педали до 17 литров доходи.

Илья Жумаев:
Поговаривают в маскве кур доят.верить чи нет?

Все это шляпа, у меня расход в смешанном цикле был всегда не больше 8.5
По городу 8 стабильно, по трассе бывало 6.5-6.9
Авто достаточно экономичный, кто наговаривает, пусть лямбды свои проверяет, бывает из-за них расход повышается, а вообще сейчас, как не странно, но живых трешек нет, за все области говорить не буду, но то что я вижу в своей "Томской", позволяет мне так думать... Это кстати касается и фокусов этих годов тоже, так как они одноплатформенники, то у них в основном и проблемы одинаковые почти всегда, это гур, помпа охлаждения, еще слабые места это привода, так как в основном на этих машинах молодняк катается, шпарят с места с двух педалей, приводам ****. Крайне не советовал бы брать такую машину 05-07 годов.
Если все же хочется, то 08г и желательно 1.6 и желательно механику, избежите сразу нескольких проблем- девушки на механике почти не ездят, а они нормально вшатывают эти машины, 08 г это значит что машина еще скорее жива, чем мертва. Ну и механика это надежно, не скажу что автомат плох, нет. он прост и надежен, но я уже назвал причину, молодые и женщины уматывают эти машинки очень достаточно. Это не только касается мазды 3, еще сюда можно отнести ланцер, аккорд, фокус.
Мой совет либо тщательно выбирать такой авто, либо по-просту обойти стороной. Надежность у мазды слабенькая, особенно после "ездунов"

Arteq:
Привод левый, правый? Во сколько вышла замена

ArtemTSK:
Надежность у мазды слабенькая, особенно после "ездунов"
Мне повезло, девушек и молодых наездников моя машина не видела. Может в Японии или Сингапуре, не знаю откуда она родом на 100℅, её и гоняли наездники..
Насчёт брать посвежее, это и понятно, возраст у любой машины будет брать своё. У кого-то это будет сказываться больше, у кого меньше. Модель и марка тоже влияют на износ, помимо хозяев, некоторые машины с " рождения" крепче. К примеру используют чугунный блок, а не алюминиевый, более тостый метал, и тд

красноярск
Я на матрехе уже 5 лет езжу.ниче не ломалось.надежна и проста как автомат калашникова.кроме ЭГУРа-но про него я знал и поменяв 2 года назад больше проблем не знаю!Коробка автомат старая добрая 4хступкаушатать невозможно при нормальной езде!Вполне возможно и экстим она стерпит безболезненно!

Илья Жумаев:
ну моменьальный и 60 литров можно сделать если на газ жать....13 литром в городе-2 литра.Если тошнить то 9

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3