Дополнение

Mazda Mazda3 2005

, Томск
Темы: Фотографии

Всем привет друзья) По прежнему захожу каждый день, и стараюсь следить за моим блогом)

Сегодня 6 марта и в Томской области ночью было очень холодно, учитывая еще тот факт, что буквально несколько дней назад было -2; -1; 0 ;+1 градусов, сегодня же резко ударило - 27. Выхожу из дома, сажусь в машину, перед этим посмотрел температуру по телевизору, там было 15-16 градусов ниже нуля, ВРАНЬЕ! сказал я себе, когда сел в машину и увидел на компьютере температуру -26. Сразу скажу, что машина не завелась с первого раза и не показала признаков жизни, покрутив покрутив, остановился... Пробую второй раз и кручу уже секунд 15-20 и начинает схватывать и заводиться! Ну я естественно обрадовался, так как для мазды без прогрева ночью, утром завестись в такой мороз это целый подвиг!

Отогрев машину, поехал по делам. Кстати решил поменял свечи, ибо уже пора, так как я не раз их заливал в такие морозы. В моем бардачке лежат родные свечи Mazda, думаю с приходом тепла их воткнуть.

Также зафиксировал пробег сегодня получилась довольно интересная цифра "122777" Проехав 20 с лишнем тысяч, я нисколько не усомнился в аппарате, хоть за суровую зиму придется поменять правый подкрылок, парктроник отремонтировать, отполировать кузов от царапин и коцыков, сделать химчистку салона, заменить стекла у туманок, заменить свечи. Все остальное в порядке

Итог:

Подкрылок- 610 руб

Свечи все- 900 руб

Рамки туманок- их цена до 600 руб (х2)=1200 руб

итого за зиму 2710 руб

Но это учитывая, что перед зимой расходники ходовой менялись!

Это пока без заезда на яму, но вроде по деталям ходовой, все хорошо

С надежностью этой машины конкурирует наверное королла, та вообще неубиваемая