Разговоры о том, о сём.

Приветствую всех!=) Давно не писал полноценного продолжения, да и времени не было дополнить .

Сегодня я не буду говорить об эксплуатации Mazda 3, просто хотел бы порассуждать с вами, что выбрать после нее ...

Вы спросите зачем менять, почему?

Основные причины таковы, что я после покупки данного автомобиля через какое-то время переехал из квартиры в центре города в частный дом, находящийся сами понимаете в "сельской местности" дороги тут не блещут (ямы, да бугры) и это даже при том, что через улицу от меня живет мэр города :)) Весной я тут маялся капитально с раскатанными дорогами, застревал, не мог припарковаться возле своих ворот, кто внимательно следил за отзывом помнит))

Т. е первый факт это проходимость :(

Далее - это двигатель 1.6, 105 лошадок , не то что автомобиль не едет при них, просто чтобы набрать скорость я постоянно даю машине просраться (извиняюсь за жаргон, но по другому не скажешь) если не давить педаль с усилием, она вообще не едет, а когда даешь просраться, то отсюда масло доливаем и бензина жрет больше...><

Да и брали 1.6 с учетом руку набить и по причине отсутствия другого выбора

Это второе...

Теперь коснулся еще вопрос комфорта и вместительности, это значит нужен авто побольше и повыше, значит либо хороший седан, либо кроссовер

Это третье...

А вот теперь цельтесь помидорами в меня! Каждый день когда выхожу из дома или возвращаюсь домой, рядом с соседским домом стоит черный, ухоженный, без колхоза, сверкающий черный Toyota Chaser. Вы бы видели меня, когда я мимо него прохожу или проезжаю, если сильно переусердствовать можно и шею так свихнуть... Вот так я на него запал...

Да ладно еще если бы это просто мимолетно было, например один месяц акорд нравиться , другой месяц цивик и тд, у меня все по другому.

Все с кем бы я не общался (Друзья, родители, дяди, тети, товарищи и тд и тп) все в голос " ОНА СТАРАЯ, ПРОШЛЫЙ ВЕК, ЗАДНИЙ ПРИВОД, УБОГИЙ САЛОН, УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА, ЗЛОЙПУТЕН ЗАПРЕТИТ, ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!!" все в таком духе, а отец, который гонял машины праворульные , всю жизнь ездивший только на правом руле, кроме Lexus Rx300 ну и москвича с девяткой, восстанавливал их после всяких "ездюков" говорит мне "ну ты найди такую с левым рулем", делает вид как будто не знает, что этот автомобиль только с правым рулем... Тут с такими делами голову сломать можно..><

Тут ведь не только проблема в правом руле, а еще и в том, что остальные, новые леворульные авто в сегменте до 550 тыс. мне совершенно не нравятся, ну или существует ряд причин почему бы я не стал бы ездить на "Акорде, королле, Цивике, Авенсисе, Форде Фокусе, Поло, и прочее прочее...) За считанные месяцы меня просто поглотила мысль о покупке любого маркообразного, любого года, с двигателем от 2,5 литров и не важно автомат или мешалка.

Что меня привлекает в них это:

-Притягательный вид, красиво нарисованный кузов

-Комфортные автомобили

-Хороший запас мощности под задницей

-Недорогое обслуживание и простота

-Возможность строить автомобиль под себя (ковши, широкая резина, большие диски, жесткая спортивная ходовка, ну и всякие подкапотные ништяки, блоу офы и тд) "Без колхоза!"

-Неутолимое желание сделать автомобиль под себя и не продавать

Прицелились? Стреляйте! Если есть тут единомышленники, пишите буду рад ответить, надеюсь на вашу поддержку