Отчет о проделанной работе

Всем приветы:) Сразу говорю букв будет много=)

Как я по моему вчера уже говорил, в планах с авто были дела по мелочи, но эти дела настолько кропотливые, что к концу дня чуть не отвалилась спина, ну да ладно начнём=)

1 часть "Банка" скажу сразу, что все манипуляции будут на фото. Значит как ранее мной было описано, насадка на глушитель была вся в грязи, да не просто в грязи, а в какой-то въевшейся грязевой массе в перемешку с каким-то гудроном с асфальта. Работал я не один, со мной был друг он мыл свою машину, временами подходил и фотографировал, что я делаю , ибо руки заняты. Что мне понадобилось: ключ на 8, силит бэнг против въевшейся грязи и налёта, ведро воды, потом я использовал полироль от царапин, ну и тряпки с губкой.

Перед тем как очищать всю эту гадость, кладём в ведро с тёплой водой саму насадку, через 2-3 минуты обратной стороной губки (шершавая такая) начинаем оттирать налёт, он сходил вообще "на ура", но мы намерены не только смыть грязь, но и черные точки, которые находятся на банке, а значит что нам надо? Правильно, берем силит бэнг покрываем банку этой самой пеной и идём на перекур, после опять споласкиваем и черных точек нет. Но и опять мы не останавливаемся на достигнутом)))) Мы же делаем для себя, а значит берем анти-царапин полироль, и наносим пасту, далее начинаем втирать. Трём трём трём... проходит 5 мин, а мы всё трём, ну и достаточно))

Результаты на фото увидите, все в определенной последовательности, в конце уже полностью готовый авто будет)

Далее прикручиваем, поддерживая саму банку и смотрим чтоб было ровно.

Конец первой части

2 часть "Мойка" Ну тут и ежу понятно, мойка да мойка, но немного расскажу, мыться я не очень хотел, тк погода у нас, то хорошая, то плохая. И всё так резко меняется, что не угадаешь. Я хотел же просто сполоснуть машину))). Как только я доделал всё с насадкой, друг уже вовсю намывал с керхера авто и уже занялся салоном, ну а я как раз подъехал на его место взял у него керхер и начал мыть, мы с ним сравнивали 3 шампуня для бесконтактной мойки, это шампуни фирм "Hi-gear, 3-ton, Felix" , ну хай гиром я мыл и раньше, шампунь как шампунь, пены особой нету, грязь отталкивает и ладно. Далее тритон, им мыли Нексию (Машину Геры), на нём самом было написано, что он снимает грязь и еще и полирует и вообще он с ума сойти какой крутой купислышишьда? Разбавили (Сразу скажу, чтобы не говорили, что с консистенцией напутал, нет всё 3 шампуня одинаково булькали) Давай им поливать, ни пены, ни полировки заявленной, вообще вода-водой, но грязь отбивает. Ну и феликсом мыл я уже Маздандию Петровну, разбавил также, он сам по себе шампунь красный, всё начинаю поливать и тут хоть что-то похожее на мойку, я бы сказал, что они с хай гиром одно и тоже, пены почти нету, но когда подключаешь основной напор воды и сбиваешь это мыло, то образуется как-раз пена. Ну неплохой шампунь, мне понравился.

Вердикт- у тритона, какая-то сомнительная продукция. Хотя с другой стороны что вы хотите-то за маленькие бабки в углу супермаркета продуктового?) Надо ехать в авто-магазины.

Конец второй части

3 часть "полировка фар" Из названия уже понятно, что я не валенки катал :DD Берёмс нам уже знакомый анти-царапин, берем тряпочку из микрофибры, капаем немного пасты на фару и что делаем? Трём трём трём... 5 минут, трём трём трём, достаточно. Результат на фото виден, начал я с правой фары, сравните потом). Отполировал, внешне честно стало лучше выглядеть, ушло мыло. Но вот как будет светить пока не знаю. Посмотрим)

В планах взять полировочную машинку и дубасить ей весь кузов, коцков много, надо заняться делом)

Конец 3 части.

4 часть "очерняем покрыхи и чистим салон" Ну из названия вы уже наверное поняли чем я занимался, конечно же играл на балалайке и пил с медведем водку :D

Короче после того как мы отполировали фары, смотрим на наши "клешни", которые уже чуть ли не рассыпаются от того что вы 10 минут в одну сторону описываете круговые пируэты по оптике вашего автомобиля, дабы хоть чуть-чуть улучшить головной свет и повысить красоту вашего болида :D Берем силиконовую смазку, она отлично отталкивает всякие какафондели и песок, начинаем брызгать по кругу и берем в ваши красные уставшие руки какую-нибудь тряпку и растираем, все это дело я проделал с 4 колесьями и всё зашибись стало выглядеть=)

Далее отогнал я машину обратно в гараж и пошел за пылесосом и весь салон вычистил и потом взял полироль для пластика фирмы "хорс" и начал уже дубасить пластик в салоне теми же круговыми движениями по торпеде, в такт каких-то "самоцветов" игравших на радио))))

Вообщем устал я пипец, вроде и дела такие бытовые, почистить, прибрать, но когда ты осознаешь, что для себя делаешь, то сразу начинаешь карпеть как отец пинокио над автомобилем, я всё перетряхнул, везде. Осталось нанять себе массажистку, а то спина отваливается уже. Спасибо, что читаете меня и следите за моим блогом. Всем мира и любви