Решил продавать Маздандию :(

Решил продавать Маздандию :(

Здравствуйте мои маленькие любители отзывов! Я знаю, что уже давно не писал и сдал позиции, прошу простить, ибо был очень занят. Расстались мы с вами как вы помните на том, что я поехал узнавать насчет лкп Мазды, как привести ее снова в боевой вид и убрать сколы, а также у меня была хорошая, рельефная царапина на заднем бампере. В итоге отдал машину знакомому и через пару дней мне ее вернули, результатом был доволен, сделали хорошо.

Сегодня так же мы затронем такие темы:

-Почему я решил продавать эту машину.

-Какие слабые места у этих автомобилей.

-Что выбирать после продажи.

1) Почему я решил продавать Мазду. Ну тут такие причины: Если вы следите за моим отзывом, то вы знаете, что я уже давно как переехал из города и живу в сельской местности, а на этой машине, если вы помните я раза 3 или 4 уже на пузо садился))). Этот автомобиль городской, ну по трассе можно ездить, но не в деревне))). Тут вы будете вынуждены всегда возить с собой лопату, как и я))

2) Какие слабые места. Если еще на первом году владения у меня тут сопли и слюни до пола были, то сейчас они куда-то делись)) Сейчас я уже трезво могу назвать эти самые нюансы.

Первое- это туманки, это просто мишень на трассе, камни летят в них, стекло так себе не выдерживает. Перепадов погоды тоже не выдерживает, трещины образуются, радует лишь, что цены не высокая на стекло.

Второе лкп- оно требует ласковых рук, если вы будете зимой махать щеткой, сбивать снег, то будьте предельно аккуратны, так как весной вы можете увидеть последствия этих шкрябаний =(, но я нашел вроде бы как бороться с этим. Я покупал полироль для кузова (Anti-Scratch) и ей полировал автомобиль, царапины уходили. Но факт остается фактом будьте осторожны если вы вдруг поехали на отдых в лесок, где куча веток торчащих по дороге)))

Третье Лично мою машину это недоразумение миновало, но вообще проблема такая существует. Это "запотевание фар" Точно не могу сказать в чем причина, возможно разгерметизация или трещина где-то, не знаю. Но таких аквариумов у нас ездит пол города. Смотрится не очень...

Четвертое "ЗАЗОРЫ" у этих автомобилей, как и у многих других бывает начинает провисать бампер передний, либо образуются зазоры между фарами и капотом. Узнавал в сервисе, регулировка капота будет стоить от 2500 руб, не знаю стоит ли заморачиваться или нет, написал просто к вашему сведению, чтобы относились к этому проще. Многие думают, что если есть зазоры значит автомобиль повстречался лоб в лоб со встречным Камазом, нет на самом деле это не так. Со временем , причем не маленьким, это 5-10 лет эксплуатации автомобиля, нарушаются регулировки, крепления могут попросту разрушаться. Представьте, что вы живете в стране, где нет дорог и каждый день ездите по кочкам, соответственно появляются зазоры, бампер провисает. Не смертельно опять же, но есть такой косячок...

Пятое это наверное не совсем минус, но ладно оставим тут. Автомобиль не переваривает дешевые колодки, вообще. Не стоит покупать дешевле 1000 руб. Будут с простоя скрипеть, иногда подскриповать. Короче полное Г**но. Не надо на таких вещах экономить.

Вообщем то это все что меня коснулось, во всем остальном автомобиль очень надежен. Мне очень нравится на нем подвеска, многорычажная подвеска просто класс, рулится очень хорошо. По деньгам вообще не бьет тьфу тьфу тьфу. За все это время понадобилось поменять лишь стойки стабилизатора. Очень надежный автомобиль в этом плане. Недавно, когда делали полное то. Смотрели подвеску и до сих пор ничего менять не надо, все красиво.

Теперь подводя итоги затронем нашу последнюю тему "ЧТО БРАТЬ ТО БУДЕШЬ?!?!"

Ну вы же знаете, что я люблю Марки/Чайзеры Tourer V ))))), люблю, но брать сейчас не буду такого зверя. Сейчас я доучусь осталось уже немного, мне на этот срок нужен автомобиль "жоповоз", который будет превосходить мазду по клиренсу, не будет проигрывать в динамике, будет вместителен. Смотрю в основном новые машины, а это

Rapid (думал его 1.4 TSI DSG взять, но вот не знаю кто у меня его потом купит)

Solaris (как жоповоз считаю не плохим вариантом с новой 6 ступ акпп, да и ехать он должен лучше, чем мой авто)

Octavia new 1.6 at ( Тут овощ безусловно, но автомобиль больше , так как уже С класс. Не знаю в базе он пустой очень)

Mazda 3 new 1.6 (Опять она, опять родимая с тем же мотором, но в новом кузове. Автомобиль классный, но вот я даже не знаю... )

Ну а после жоповоза буду уже искать себе либо Mark/Chaser Tourer S/V или BMW 3-5 посвежее, но больше к Тойоте тянусь

Всем спасибо, кто читал) Удачи на дорогах и будьте добрее и терпимее к друг другу=)