Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2011

, Омск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9 л л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Приветствую всех посетителей сайта drom.ru. Это мой первый отзыв.
До Mazda 3 ездил на Ford Focus разных годов с механикой, ВАЗ 21099, Mitsubishi Pajero дизель 3,2 литра, Ford Maverik 3 л. Купил эту мазду, т.к. официальный дилер продавал ее после тест-драйва по очень хорошей цене, плюс магия дизайна всех последних Мазд тоже сыграла свою роль.
За полгода эксплуатации и 10 тыс. км пробега ничего не ломалось, сделал плановое ТО у дилера (около 5000 руб.), заменил фильтр салона (1000 руб.) и поставил сигнализацию Шерхан 9 в хорошем автоцентре, так чтобы осталась гарантия на электрику. Зимой с пульта сигнализации заводится с первой попытки, это очень радует после дизельного Паджеро, который за зиму несколько раз утром самостоятельно не заводился, даже при наличии Webasto.
Динамика на уровне Ford Focus, для передвижений по городу и на дачу очень даже хорошо везет. Заметил, что с покупкой Мазды стал ездить более агрессивно- автомобиль располагает к такому стилю вождения. Очень нравится, как ведет себя подвеска в поворотах, намного лучше чем на Фокусах, можно скорость вообще не скидывать.
Машина очень красивая, все соседи спрашивали сколько стоит и хвалили цвет (белый перламутр), дизайн интерьера тоже на высоте, приборы хорошо читаются, в темное время суток панель красиво подсвечивается. Багажник достаточно вместительный, для повседневных нужд вполне пойдет. На колесах колпаки, на мой взгляд красивые, не вижу смысла ставить литье.
Заправляюсь 95 бензином, до зимы расход был в районе 8-9 литров на сотню км. по городу, 7 на трассе, зимой с прогревами получается 11.
На зиму купил комплект резины Matador по совету знакомого, соотношение цена/качество просто супер! До этого на Фокусах ездил на Хаккапелите 4 и 5, ощущения от которых намного хуже в плане боковой устойчивости и шума.
Машиной очень доволен, радует глаз и дарит классные ощущения от езды. Мои 6 летние сыновья называют машину "ГОНКА", она действительно достаточно спортивно выглядит. Думаю, что следующей моей машиной тоже будет Mazda!

Класс хорош авто ) только улыбка уже бесит)

отлично выглядит

Заринск
Красавица!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

5 однозначно!!красотка!!!

Магнитогорск
хорошенькая

Алтайский край
Красивая . Отзыв коротенький - 4. Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Симпатичная "матрёха".

Не в первый раз уже слышу,что хакка- "не фонтан" в плане боковой устойчивости...
Сосед-аккуратный водила по-жизни, пол-зимы отъездил на хакке,2 раза с трассы слетал на небольшой скорости...продал и взял другую резину.

Следующим авто должна быть СХ-7!
КСТАТИ, ПРОДАЮ

Пять баллов.

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Мазда сейчас надежные машины стала выпускать, дизайн может для некоторых и спорный, но однозначно равнодушно не пройдешь! Отзыв коротковат, но вроде недавно машинка то появилась. За матрену 5.

Мазды вроде только в Японии собираются, отсюда и качество....Сам разбил свою маздулю, следующая будет мазда...)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
Среднеуральск
У меня была подобная 2011г.в. только на литье,машина супер,пластик в салоне жесткий но за 15т.км. пробега ничего не застучало и не бренчало,на трассе, поездка на юг,не могли угнаться турбовые тигуаны(у меня коробка автомат)но за это расплачивался расходом бензина под 12л. на сотню.Думаю 2л. движок для такой машины был бы просто супер но слишком дорогая(можно за такую цену купить авто классом выше). Про динамику сего авто и тигуаны вывод один - все зависит от водителя и насколько он готов крутить движок(поломок не было). Продал в связи появлением лишних денег. Если бы вновь выбирал авто до 750т.р. ,купил бы снова MAZDA 3 за дизайн и динамику.

Чебоксары
Отличная машинка, надежная - 80 тыс. пробежала, тьфу 3 раза без проблем. Люби ее и ответит она тебе тем же! )

Меня интересует все-таки расход бензина. Ну не верю я вашим цифрам... Я купил в салоне матрешку в январе этого года и до сих пор удивлен её прожорливостью. До тысячи км. она кушала 16,5 л. на 100 км по городу! (правда это была зима) Сейчас около 2 тысяч наездил - хавает 14 литров. При том что во время обкатки я дури ей не даю. Уже всяко засекал, меньше никак. А по трассе - 7,2 л. В автосалоне сказали, что это нормально во время обкатки, потом будет есть 10 л. - после 3-5 тысяч. Я уже даже и не знаю так ли это... Гложут сомнения. Но как она может есть меньше, если спускаясь с горки и не давя на газ компьютер все-равно показывает мгновенный расход 10-11 л., а уж если нажать на акселератор, то начинается с 30-50!!! И не важно сильно ты топнул на газ или нет. Все-равно выше 3000 оборотов я ей не даю гари. А в остальном машина нравится

маздовод с 2013г.:
у меня атенза 2010 года с двигай 2500 меньше хавала ))

Украина
1711Антон84:
я так понимаю у тебя была 1.6 да ещё и с АТ, вот только не надо нести х...ню что твоего овоща не могли сделать тигуаны, 1.6 что АТ, что МТ тазики разрывают в хламину. Этой машине минимум нужен 2.0 с палкой
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010
Богдан
маздовод с 2013г.:
Всем привет. Недавно тоже стал счастливым обладателем такой матрёшки. Купил и сразу выставил на продажу https://kemerovo.drom.ru/mazda/ mazda3/17706694.html Машиной доволен, продаю просто потому что хобби у меня такое менять машины. Стараюсь долго не ездить на одной... фишка у меня такая по жизни ))))) В общем единственное что мне не нравится, так это расход горючки. Как бы плавно не ездил, меньше 12 литров на сотню,ни как по городу не получается....Сначала думал что какая то неисправность. Теперь почитал много отзывов, стал понимать, что это норма. Жаль. В остальном отличный городской авто.
Виталий
Бузулук
Steve_Taller:
мазду 3 2012 года продал на механике 1.6 двигло 3 дня как назад купил опять же мазду3 только чуток посвежее 2013 на автомате !тоже з***.... форум и устал читать про мазды автомат гораздо шустрее и то что он тигуаны делал я не чуть не удивлюсь !!!так как на механике мазда идет 5 ступка а на автомате 4ступка расход на литр примерно больше но фырит вообще огонь не бэха но все же не плохо для авто такого класс по ценовой политике

Салон нищий ,климата даже нет это несерьёзно
!!!

Продажа Mazda Mazda3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3