Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Mazda Mazda3 2006 — отзыв владельца

, Москва
23312
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
126
голосов
4.5
5 — 83 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 10.5 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 153 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброго времени суток уважаемые Дромовчане, друзья! Много раз обращался к данному ресурсу для поиска честных отзывов об автомобилях и наконец то появилась возможность написать свой собственный отзыв, надеюсь не последний)) И так начнём, свой первый отзыв начну с автомобиля на котором передвигаюсь сейчас, это Мазда 3 первого поколения, рестайлинг, седан, кузов BK. Автомобилем владею год, до этого несколько автомобилей назад уже был опыт владения автомобилем Мазда 6 в первом кузове GG, о нём надеюсь тоже напишу отзыв в скором времени. Мазду 3 решил купить преимущественно для жены, возить двоих детей в садик и ездить преимущественно по району, по этому нужна была компактная машина, безопасная и без лишних наворотов. По счастливому случаю у друга на работе товарищ продавал Мазду 3 в неплохой комплектации с 8 подушками безопасности, полным электропакетом и главное на автомате, на семейном совете показав фотографии супруге и детям было решено брать! Изначально не планировал сам ездить за рулём, кроме как ездить на то и заправки, но когда впервые после покупки перегонял автомобиль просто влюбился в него, саму марку давно люблю, но к "Матрёшке" всегда как то скептически относился, с ростом 180 см был уверен что будет просто мало места, но довольно быстро смог настроить кресло и руль так что и мне места хватало вполне и ребёнок не чувствовал стеснения, несколько раз ездили на дачу по 300 км в одну сторону, довольно комфортно, расход вполне средний для такого автомобиля, езжу по Москве, расход 10 - 10,5 литров. Двигатель z6 со степенью сжатия 10, соответственно спокойно переваривает АИ92, сам проверял, никаких проблем нет (заливал на лукойле проверенном и на BP). Из особенностей автомобиля можно отметить для тех кто ищет мазду 3 на автомате то, что автомат тут 4-х ступенчатый, проверенный временем и очень надёжный, это значит что по городу его вполне хватает, но на трассе 5 скорости явно нехватает. Подвеска автомобиля расчитана на управляемость, соответственно по лежачим гонять с комфортом не получится мягко говоря но зато минимальный крен в поворотах и четкость управления на том же мкаде Вам обеспечены. Багажник довольно просторный, недавно сравнивали с товарищем на работе с его Шевроле Крузом, на удивление в мазду коробка большая влезла гораздо легче чем та же коробка в Круз, был приятно удивлён! В общем автомобилем очень доволен, продолжает радовать с момента покупки, для меня автомобили делятся на две категории как минимум: автомобили с характером, закрываешь на сигнализацию, отходишь и ещё разок оборачиваешься непроизвольно кидая взгляд как бы говоришь машине пока :) обе мазды в моей жизни были именно такими, дарили эмоции и кайф от управления, видимо тот самый непресловутый Zoom-zoom :) И вторая категория, невзрачные, пусть даже сверх надёжные, но неимоверно давящие скукой на своего хозяина. Желаю всем вам автомобилей только из первой категории друзья :)
Ах совсем забыл рассказать о клиренсе мазды)) тут говорить не о чем... его нет)) всё в угоду как было сказано управляемости, так что летом вы пилот истребителя, ну а зимой Иван Васильевич меняет профессию на грейдер))))))
Всем удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла!!!
P.s. писал с телефона, фотографии добавлю позже
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Savamyr
За Форд Фокус в кузове Мазды только-5!
8
3
Ответить
Monca
автор
Москва
Savamyr
За Форд Фокус в кузове Мазды только-5!
Savamyr абсолютно согласен что Мазда 3 создана на базе фокуса 2, даже детали очень многие взаимозаменяемы, и даже скажу больше, у меня был фокус 2 рестайлинг 2010 года выпуска новый с салона! Но не смотря на это меня мазда цепляет чуть сильнее, хотя в защиту фокуса могу сказать что никто не переплюнул их сидения в комплектации титаниум :)
4
1
Ответить
Savamyr
Monca
Savamyr абсолютно согласен что Мазда 3 создана на базе фокуса 2, даже детали очень многие взаимозаменяемы, и даже скажу больше, у меня был фокус 2 рестайлинг 2010 года выпуска новый с салона! Но не смотря...
)))
 
1
Ответить
Artem10
Северск
Тройка офигенный выбор за смешные деньги
8
 
Ответить
Павел
Курган
Подскажите что лучше брать 1.6 или 2.0?
 
 
Ответить
Monca
автор
Москва
Павел
Подскажите что лучше брать 1.6 или 2.0?
Смотря для чего, и смотря как подходить. Я лично брал жене для города и коротких поездок с детьми по району, соответственно для жены динамика не играет никакой роли. Для себя я бы взял 2 литра, 1.6 на трассе и на автомате очень долго разгоняется, и каждый раз приходится рассчитывать хватит ли времени на обгон например. Так как у меня было много автомобилей и есть с чем сравнивать, то могу сказать что на трассе 1.6 любому автомобилю мало, но в городе этого абсолютно хватает. По этому подходите к выбору исходя из ваших потребностей, но если финансы позволяют оплачивать лишние лошадиных силы, налог и бензин то конечно 2 литра будет приятнее для души :)
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром