Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6,5-19 л/100км
Цвет кузова: Ярко-красный
Цвет салона: Темные тона
Доброго времени суток) Сразу сори за орфографию, в школе и институте учился плохо... По роду деятельности за свои 5 лет за рулем поездил на полном переднем заднем 8на8 приводе, на турбо и атмо моторах, на правом левом руле, на автомате и мешалке... вообщем от Оки до Hino Ranger - это для объективности

Мазда 3. 1,6 автомат ездил неделю Мазда 3 2,0 автомат ездил 2 недели ну и по работе около 10-15 матрешек по 10-20 минут)

Дизайн и Эргономика. На вкус и цвет фломастеры разные...
Молодежный красивый седан, багажник средних размеров, но с маленьким проемом, так что плазму домой не привезти и про помидоры из сада тоже забыть можно, да и вообще про садовые дороги - ну про это дальше... При установке саба небольшая детская коляска кое как влезает. Мой рост 181см, при полностью отодвинутом сиденьи сзади вроде даже есть место для ног. Три человека сзади довольно комфортно себя чувствуют при коротких поездках(если сзади у пассажиров зимой мерзнут ноги меняйте салонный фильтр).  Салон Вас удивит изобилием бордочков и ящичков, бордочки все огромные и это радует) Вообще салон авто за 400тр очень радует - логичный и красивый вцелом. Хорошая ткань на сидушках и не теряющий вид после химчистки потолок. Красная подсветка лично меня не напрягает проехал 800км по темноте глаза не устали. Сиденья - станадартный набор регулировок, отсутствие нормальной боковой поддержки и 3 положения для поддержки поясницы, для людей с больной спиной (как я) 8-14 часов за рулем на твердую 4+, если надо очень далеко ехать есть подлокотник на который можно отлично прилечь, вообще водительское место комфортно
Ремни безопасности не очень то залетают обратно после 5 лет или 100ткм поэтому надо быть акуратным при закрывании дверей - вечно свесают... Видел мазды после 1-2 лет с постояно застегнутыми ремнями поверх седушек - вид как у шнурков не более, так что если надоест громкая пищалка купите обманки

Динамика. Расход. Мотор. Коробка
1,6 и 2,0 Мотор на цепи (цепь при нормальных условиях начинает брякать на 160-180ткм) по мне лучше цепной мотор, нет гемора с заменой ремня ГРМ, хотя по сумме ремонта одно и то же
Свой вес 1.6 разгоняет довольно быстро. До 100км/ч 1.6 и 2.0 литра идут с разницей в пол корпуса... За все время ни на трассе ни в городе не почувствовал, что не хватает мощности, до 150 км/ч машина очень достойно едет. Автомат без мерседесовских пауз... ASIN 4 ступенчатый древний, но цука надежный, есть +- можно даже эффективно тормозить коробкой. От многих владельцев Мазд3 только положительные отзывы относительно динамики и коробки.
Расход. Ну мазда чё... Не знаю мазд которые мало жрут... 1,6: По трассе при 90кмч в колесах по 2,5очка, машина исправна без разгонов и торможений(ночью) расход 7,2-7,9 литра... В городе зимой около 17 литров (прогрев только утром 5-10минут) без холостого хода... Летом если прям вообще спокойно (медленее потока) обдумывая каждый разгон и торможение ну  меньше 12,5 с кондером не получалось...  А как я езжу так же как и зимой)
Если ищете машину для себя не раздумываю берите 2,0... Разница в расходе 1,5 литра, НО да своих городских 60-90 1,6 едет в натяжку, а 2,0 спокойно набирает, это не считая разницы в подвеске... Вообще звук от 2,0 намного приятнее и крутится мотор до 7,5тоб))) Если Вам кто то скажет, что 1.6 и 2.0 одинаковые смело плюньте в лицо))) Абсолютно разные ощущения от вождения.

Обзор. Проходимость. Безопасность.
Обзор для такого класса на 4 даже из положения полу лежа, заметил, что на всех маздах закидывает боковые стекла причем грязью которая с лобового стекла, а зеркала чистые остаються, только чё толку?)) Заднее зеркало бессмысленно без парктроника - высоко стекло расположенно, а на трассе и в далеке все отлично видно... Дворники после 160км/ч на 3-
Хоть проходимость и зависит от водителя, но мазда3 низкая - очень низкая (кстати если у вас мертвые стойки то еще ниже) бойтесь всех бордюров и аккуртнее при заднем ходе особенно по снегу... бампер юбкой цепляется на раз два) Вообще езда по кочкам (по всем дворам и прилигающим к ним...это про Челябинск) очень и очень спокойно... Я пересев с крузака на мазду залетев к себе во двор по привычке - открыл для себя кроме 2 полицейских еще и херову гору ям и кочек, так что аккуратнее...
Бачок омывайки не большой 5 литров не влазит((( и это печально любителям побрызгать на 2-3 дня по грязи...
Безопасность 8 подушек и поднятие одним домкратом без перекосов о чем то говорит(попробуйте поднять новую нексию домкратом - чисто поржать) Вообще тема безопасности - буду краток: ребенка и жену я не боюсь возить в мазде ровно столько же сколько и в крузаке

Подвеска. Управляемость. Тормоза
Тормоза для простого жителя планеты на 5 баллов)) Очень четкая граница между АБС и торможением... Чувствуется помощь насоса при резком торможении... Правда бесит, что педаль ты отпустил, а насос еще давит колодки где то полсекунды...  АБС на льду и снегу очень адекватный. 2 торможения со 140км/ч и тормоза перегреты(( Родных колодок на 25-30ткм - мало!!! Одной стороной на льду, а другой на асфальте можно смело тормозить) Спасибо всей электроники - машина очень много ошибок прощает это поможет начинающим водителям - для жен самое то...
Руль четкий что на 30, что на 180... Но подвеска не понравилась, слишком короткие ходы и поведение на скорости больше 150 не очень... Машину сносит на кочках и прочем... Ходит подвеска на маздах 120ткм считаю это маловато... И вообще от подвески Мазды попахивает фордом фокусом... Просто настройки у мазды для псевдоспортивности и отсюда управляемость.. Хотя для города и если авто свежий ее хватит... чтобы машину снесло надо постараться, очень адекватно ведет себя в снегу и на льду - если есть антибукс то вообще супер)

Сервис. Советы. Покупка-продажа
Ценник на запчасти дороже среднего, оригинальные кузовные запчасти стоят как сбитый боинг (плюс в том что можно отбивать машину по страховке) В плане обслуживания своими руками геморная машина - попробуйте поменять масло в двс и поменять салоный фильтр, да даже лампочка в фонарях без ключа не меняется... до 100ткм почти как и все иномарки не сыпятся... Дорогое Каско
Обратите внимание на угоняемость мазд3 - их часто и очень часто пи*****ят, мультилок на коробке и шерхан вам не в помощь, лучше спрячте OBD колодку подальше и никогда по ночам при срабатывании брелка не нажимайте кнопки, чтобы он не орал, лучше посмотрите в окно и т.д. Мой совет ставьте Пандору причем под капот и с замком электромеханическим.
На сегодня 2007 год на автомате средняя цена 450тр - по мне за это дорого за 350(я взял за эти деньги) хороший японский безопасный авто.
Продаются они на ура. и цена с каждым годом не падает как на корейцев. Ликвидность это плюс.

Что запомнилось...
Плохо ловит радио - от человек трех услышал в подтверждение
Разгон хороший
Расход топлива не хороший
Низкая - не уезжайте по дворам от ДэПСов, а то поедете порог красить(((
Дизайн... Нравиться она мне красная, хотя не самый любимый цвет...
Фильтр салонный ****ас запомнился
Вообщем хороший седан и безопасный за 400 000р пойдет машина, а вообще все познается в сравнении)))
Главное внимательнее при покупке!)

Удачи на дорогах)

Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

Красотка)))) 5

Ей бы ДВС от хонды и подвеску от тойоты

красивая машинка . а человека , что сделал фото действительно зовут Кирил ? с одной Л.
без обид , просто не встречал такого варианта . интересно.

Russians:
Ей бы ДВС от хонды и подвеску от тойоты
был бы китайский пепелац , а вообще к чему это ?

*Сибирь*
"Расход топлива не хороший"
У жены Mazda3 1.6. Зимой расход с прогревами не превышал 14.2 литров.
Сейчас 11.5 в смешанном.
На станцию ехать надо!
"Плохо ловит радио" первый раз слышу.

Плохая шумоизоляция вот реальный минус.

вполне
GET BIG OR DIE.

*Сибирь*
Автор это за 1 неделю владения зимой поездили с прогревами и летом с кондером?

у меня на Атензе 2.3 -178 л.с c прогревами жрал не более 17-18 литров. А так в среднем 15 литров. Съезди на диагнастику: лямда зонд проверь, топливный фильтр, свечи, топливную прочисти ВИНСОМ. Масло в коробке проверь. От ее работы зависит 30% расхода топлива.

Давно нравится эта машина, 5. Вторую такую возьму).
Мой отзыв: Ford Explorer 1995

Лови 5 !

*Freedom*:
Автор это за 1 неделю владения зимой поездили с прогревами и летом с кондером?
Я на разных в разное время поездил)) И мазда расходом топлива не отличалась ни когда) На CX-7 на трассе вообще думал не доеду - денег было мало) Так же в данном отзыве опирался на мнение маздоводов которые обращались ко мне при покупке и ремонте со своими трешками.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. 8-950-72-74-126 https://vk.com/cega21
Мои отзывы: Daewoo Nexia 2008, Mazda Mazda3 2007

rtpanda:
без обид , просто не встречал такого варианта . интересно.
Да с одной "Л"))) Хороший узнаваемый для Челябинска фотограф) Он есть на геометрии можете посмотреть)

Междуреченск
Все в тему,но про расход загрубил,хотя может у вас там пробки.5
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2006

Справедливый отзыв! Об этом авто можно сказать следующее: хорошая рулежка в ущерб комфорту!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

красивый маздарь .5

Аксела 1,5 зимой с прогревами 10 литров АИ-95:) летом 8

Тобольск
Спасибо за отзыв .Мужики,вообще в тупике м.б. скажите по финансам хватает на мазду3 года 2006-2007,форд фокус года 2007-2008, Опель вектра года 2006,ну и королла тойота года 2006-2007,а вот с выбором ну никак не определюсь,По финансам 430....

ДенисТоб:
Вам нужно проехать на всех вариантах,только тогда поймете,что вам ближе. По другому никак,"фломастеры разные".
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Я тоже мазду 3 (2007 г.в.) недавно купила и про расход могу сказать следующее: город 10-11, трасса - 8-9. Но это только весной и летом. Т.к. до зимы еще далеко )))

У меня такая же, как у владельца! один в один! Влюбилась сразу же! А пожарный оттенок красного (при ярком солнце) и темно-кровавый (вечером) завораживает...

держи 5
Мой отзыв: Kia Rio 2011

есть пожелания к следующему отзыву?

Отзыв о Nissan Almera Classic альмера классик Отзыв о Audi 100 ауди 100 будка 45 Отзыв о Daewoo Nexia неския Отзыв о Subaru Impreza импреза 1,5 пруль Отзыв о Mitsubishi Lancer лансер Х Отзыв о Honda Civic хонда цивик

Соглашусь с комментами про расход, на диагностику ее нужно... была у меня 2 литра средний расход 10,5-12
с прогревами, с ожигами "тахометр всегда в красной" около 14. И кстати как ты ее до 7.5 тыс.оборотов раскрутил если отсечка на 7.2 ? И прет двушка гоооораааздо бодрее чем 1.6, какие там полкорпуса...Покатал машину неделю и все типа узнал за нее? Теоретик ептть.. И еще про расход, зачем сюда приплетать и обобщать расход у турбовой 2.3 литра сх-7?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3: Модельный ряд Мазда Мазда 3, продажа Мазда Мазда 3

Подробные отзывы реальных владельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ