Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2014

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Пробег: 41 км
В целом об авто: ни разу не ломался и ни разу не подвел. Хорошо окрашен. Очень удобная мультимедийная система и хороший звук. Говорю это как человек занимающийся звукорежиссурой и часто использующий мультимедийную аудио систему как последний проверочный стенд для своих новых треков. Чтоб не быть голословным даю ссылку на свою музыку: https://promodj.com/vilnev. Так вот, если в машине звучало, то это звучало везде. Остался доволен после почти 4-ёх лет эксплуатации, что в свою очередь предопределило мой следующий выбор и это Мазда 6 executive. Единственно, что хотелось изменить это наличие более мощного двигателя, ибо в моём случае это был атмосферник 1.6 см куб.  и улучшить ситуацию со звукоизоляцией салона.
Салон: огромную роль в моём решении о приобретении именно Мазды 3 сыграл салон. Мне очень нравится интерьер, он красив и свеж, комфортен и удобен, здесь, я имею ввиду и удобство сидений, эргономику, приятное освещение приборов, удобство подлокотника, наличие УСБ, обзорность, регулировки сидений и руля. А из минусов, если это можно назвать минусом, отсутствие кожаного салона на 3-ках и как всегда, не лучшая звукоизоляция и то, добавил бы, что речь идет о зиме, когда на дисках одеты шипованные покрышки.
Двигатель: Ну как я и написал выше, он очень надежен, в принципе достаточно экономичен, ну как минус, не шибко резвый.
Ходовая: автомобиль настолько хорошо рулится, что вот прям нет никаких нареканий. Руль на скорости наливается отягощением и контролировать езду не проблема. В повороты вкладывает шикарно. Я ездил на bridgestone potenza 225/45 r16 так в повороты заходил просто супер, "стоял как вкопанный".
Внешний вид: ну тут нечего добавить, Mazda 3 в новом кузове великолепна!
И так моя оценка 8, которая поставлена мной, в основном, из-за плохой звукоизоляции.

За Форд Фокус в кузове Мазды только-5, за такой отзыв только-2, итого только-3!

Неплохо

мазда красотка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Кыштым)

Так себе
Всеобщая польза превыше частной пользы

Нижний Новгород
что такое УБС?
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52
что такое УБС?
Служба безопасности Украины ,так пойдет )))

Старый Оскол
Интересная внешне и салоном машинка ,но тесная зараза )))
Удачи автор .

Уточняйте, что в повороты хорошо входить только летом. Зимой заднюю ось заносит в повороте "только в путь")))

Владимир
Озёрск
Александр Киприянов
Кыштым)
Точно )

Savamyr
За Форд Фокус в кузове Мазды только-5, за такой отзыв только-2, итого только-3!
Мат часть читать нужно. Форд и мазда давно в разводе.

Мат часть читать нужно. Форд и мазда давно в разводе.
Это я думаю давно всем известно, это как жена с мужем в разводе, но до сих пор пользуется его вещами, так и здесь, платформа осталась фордовская, моторы практически одни и те же, подвеска тоже, так что пока вот так вот.
Ошибаетесь .
От форда остался мотор 1,6 л. и АКПП 4 на дешевой комплектации.
На более дорогих версиях Все построно на технологии СКАЙЭКТИВ к которой форд не имеет ни какого отношения.

Ошибаетесь .
От форда остался мотор 1,6 л. и АКПП 4 на дешевой комплектации.
С Уважением!
И это всем известно, но разговор то идет о данной машине в данном отзыве, так что не ошибаюсь.

С Уважением!
Ну раз на то пошло платформа у мазды 3 кузов BM не от форда а собственная.
С уважением! :)

Ну раз на то пошло платформа у мазды 3 кузов BM не от форда а собственная.
С уважением! :)
Ну да, постепенно они уходят от Форда после развода, хотя как утверждают специалисты шасси скайактив на Мазде 3 с 2013 года всё равно построен из исходной платформы Форд.

С уважением!:-)
Специалисты бывают разные. Но с момента рестайлинга 2016 г. Развод окончательный. :)
С уважением1

У самого 3 2018г. С фордом ни одной мелочи общей нету. Совершенно разные авто. Правда 1.6я бы себе ни когда не взял бы. Но это увы, в Россию другие не возят, кроме 1.6-1.5

С уважением1
Ну если с 2016 года развод окончательный, пусть так и будет, жаль только что семья распалась:)
С уважением2

Если интересно то в следующем году появится мазда 3 четвертого поколения.
Новое всегда интересно, но себе брать не буду, я с япов ушел 4 года назад, и пока возвращаться к ним не хочу.

Если интересно то в следующем году появится мазда 3 четвертого поколения.
Это от куда же такие новости?) в следующем году не будет обновы)

Savamyr
У нас кроме японцев и корейцев иппокупать не чего. Моя 3 мне обошлась в 40.000 уе. Немцы вообще за предельно стоят

Это где у вас? У нас в Мурманске навалом в продаже немецких, английских и шведских машин, я недавно продал Вольво ХС 70 2014 года и сейчас буду покупать Вольво ХС 90, жду у ОД максимальных скидок на машины 2017 года. А если сравнивать цены у ОД на японских и немецких (шведских) одноклассников, то там почти паритет, а есть япы даже дороже.

В Израиле )

В Израиле )
Понял.

Для сравнения А180 мерс, от 50.000 уе(
А вот это мне уже не интересно, я из родной России никуда уезжать не собираюсь, хотя и бывал по службе за границей - в Финляндии и в Норвегии, но жить буду только на Родине в России.

Для сравнения А180 мерс, от 50.000 уе(
50.000 уе -это сколько в граммах ?))) хотя бы в зеленых ,а то как то грозно звучит изначально .

nik0574
В тех самых)

В тех самых)
Ну тогда действительно охренеть по сравнению с нашими ,отталкиваясь от наших доходов ))) Почти в 2 раза ...

Это от куда же такие новости?) в следующем году не будет обновы)
Новости секретные. :)

Новости секретные. :)