Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7-8,город 12-14,смешанный 8.5(борт.комп) л/100км
Название: Спорт
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрно-серый
Салон: Оптитронная панель,датчики дождя,света,ABS,DSC
Кузов: Спойлер,ксенон ближний,противотуманки
Ходовая часть: Жёсткая,но надёжная
Двигатель: 149 л.с.,бензин
Всем добрый день,второй отзыв,1ый был о Отзыв о Hyundai Solaris).Так что параллельно буду с ним сравнивать кое какие детали...Ну что ж начнём,искал машинку месяца 2-3,наконец нашёл,да именно ту,которую и искал : хетч,спорт,механика.Забрал её за 360 рубликов,провели диагностику движка - всё в норме!подвеска - норма!Единственное что не проверяли прибором,это кузов,лишь визуально,могу сказать что вроде бы все болты и гайки на своих местах и все родные,хотя бампер передние чуть как бы вылазиет из щелей с 2х боков,но это ели заметно,возможно была бита,возможно меняли по другой причине,а мб и сам он так стал со временем,но уже не важно,машина куплена,гадать смысла нет,я только радуюсь и наслаждаюсь,теперь более конкретно :
1.Внешний вид : 1ое поколение мазды 3 заставляет завидывать многие другие марки в плане внешности,это факт!хотя не каждый согласится и это нормально,но хочу сказать главное,что Маздоводы считают 2ое поколение мазды 3,не таким ярким и привлекательным,чем 1ое,с этим я полностью согласен,хотя казалось бы,новая машина,новый кузов,всё должно быть не только новым и ещё более красивым,но увы!Хватит болтовни и к делу - ЛКП оч слабое,за 2 месяца у меня пол бампера в сколах! ((( Япошки совсем уж расстроили этим,вот теперь поеду покупать штрих для сколов!а то вся красота портится.Не знаю как седан,но задница хетчбека зарастает пылью на глазах просто и ладно бы это было только в дождь,слякоть...так нет,съездил к бабушке в деревню,пока проехал поле при 20-40 км/ч,тк дорога не айс,весь зад был покрыт реально слоем пыли в пару мм ))))
Плюсы : красивая,изящная
Минусы : слабое ЛКП, быстро загрязняется зад у хетча.
2.Салон : цвет чёрный с серым,довольно хорошо сочетается с цветом машины...Торпеда пластик,качество не супер скажу,но пока никаких скрипов,журчаний и тп. и тд. не наблюдал!Посадка удобная,что спереди,что сзади,все пассажиры кто катался сзади,без лжи скажу,что говорили все однотипно : блин,как круто у тебя тут сзади,так удобно,хоть спать ложись!Кроме одной подруги))) стеснительная девушка наверно просто,ничё не сказала :D...Мультимедия подкачала меня,переключения треков,громкости на руле,но с одной стороны - левой,что не удобно мне,лично я свободно пальцами дотягиваюсь только до громкости,до треков переключения уже надо тянуться пальцами =( мб это я такой мелкий(172 см),те кто выше - возможно будет удобнее!В солярисе это с двух сторон переключения,куда лучше,правда вторую руку надо будет постоянно к рулю прикладывать чтобы переключить треки)сама штатная мульти,тоже не айс,звук конечно хороший,меня устраивает и радует,даже менять пока не хочется,да и не к чему..Переключение треков - если ставить режим рандом и переключить,он почему то щёлкает на след.трек и режим выключается и выходит чтобы щёлкать музыку,надо 2 раза жать на кнопку рандом,не удобно!Не читает мп3 и нету выхода для флешки,наслаждаюсь музыкой с дисков по 80 мин :D тоже неудобно и не приятно (( Порадовал подлокотник,наличие его,а так же 2 кармана в нём,один мелкий и второй уже глубокий и большой,прятать пиво хорошо))) а так 2 закрывающихся подстаканника одинаковых размеров,В солярисе их 2 разных размера и не закрывающихся,мне лично больше нравится в мазде...Оптитронная панель,светится красиво в 2х режимах,ярко красный днём и ночью ставлю ели заметный синий,оч красиво на самом деле!Закрывающие воздухозаборники(или как их правильно назвать),перекрыл и не дует воздух по трассе,в Солярисе такого нет !Датчик дождя - супер вещь,щётки сами трут в медленном режиме,если уже ливень,то сам щёлкаешь в другой режим скорости.Бардачёк огромный просто и + закрывается на ключ...Центр.замок кстати не закрывается когда дверь открыта,мелочь,а приятно,опять же нету такого в Солярке...Блокировка окон - в мазде блокируются задние и пассажирское окно,в Солярке только задние,кстати,открываются в мазде задние окна до конца,что опять же не скажешь о Солярке
Плюсы : огромный закрывающийся на ключ бардачёк,закрывающиеся воздуховоды,наличие удобных карманов и подстаканников,удобные передние и задние сиденья,до конца открывающиеся задние окна,датчик дождя
Минусы : не удобное переключение мультимедии на руле,на штатной голове...
3.Подвеска : мне досталась машинка с 17' колёсами + жёсткая подвеска мазды,жёсткие ощущения))) на самом деле я привык к жёсткости,это было от первой мазды 323 f,немножко от соляриса,там она средняя я был сказал,так что я на это не жалуюсь,меня всё устраивает,машина довольно низкая,дорогу держит на 5!повороты,реагирует на каждое твоё движение,ну что тут говорить,все давно наслышаны о управляемости и жёсткости подвески мазды,она выше многих похвал!Расстраивает тот факт,что там то ли 14,то ли 16 сайлентблоков ))) не могли попроще сделать?))
Плюсы : управляемость
Минусы : дорогая в обслуге
4.Аэродинамика : гонял 160 км/ч,честно,даже и не замечаешь этой скорости,кажется что только 120-140...и так хочется жать дальше,потому что она оч уверенно держится себя на дороге,ты реально не боишься,чего не скажешь о Солярисе,где на 120 и выше уже начинает бить руль и швырять зад машины)))
Плюсы : уверенно держит дорогу
Минусы : напишу что клиренс...будет кирпич на дороге - молись))) разобьёшь весь бампер
5.Багажник : оч большой и вместительный,есть небольшой отдел(закрывающийся) для чего то,я лично туда засунул домкрат)),уже успел разобрать обшивку задний двери и сделать замок,тросик замка соскочил,когда не знаешь,сделать это довольно проблематично,хотя тут большую роль играет то,что боишься что то отломить,тк стоит дорого,но всё держится на клипсах,всё поставил ровно на место,правда 1 сломалась и я так и не понял где она была :D . Снизу лежит докатка
Плюсы : большой и вместительный
Минусы : нет
6.Движок : 2л,149 кобыл дают о себе знать на трассе,городе и по расходу ))) расход читайте в основной инфе...
Плюсы : мощный и не такой прожоливый если ездить не давя на тапку в пол,правда на такой машинке это получается делать редко)))
Минусы : пока не выявил
Итог : машина стоит своих денег,пока что ни разу не пожалел о приобретении!
Оценку ставлю за всё - 10.

Senfer, Новосибирск
Игорь, Нижневартовск
Максим, Уфа
20933
9689366, Санкт-Петербург
Игорь, Нижневартовск

по очень хорощей цене купил! 2 литра на механике очень удачное сочетание на этой мазде
ставлю 5!!!

Сибирь
хорошая матрёха

volk@:
ставлю 5!!!
да знаю,оч повезло,если учесть что в самой простой комплектации,они у нас от 400 и в гору,тем более в своём городе,никуда ехать не пришлось!!!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

НОВОСИБИРСК
У меня соляриса не было а мазда была ...Иногда по памяти сравниваю с Пежо ,Мазда проигрывает во всем кроме задней подвески+ я на ней 2 коробки сменил и так по мелочам...

проигрывыет 307-ой????????

Ценник смех! бампер торчит-болезнь!5!за мазду однозначно!Супер тачила!!Была точно такая!Реально второе поколение внешне не нравится вообще,это интереснее ИМХО да и не так давно на новой проехался-разочаровался не то вообще!

Красотка Мазда! 5!

Днепропетровск
Спооорт +5 !!!
Мой отзыв: Geely MK 2012

aded1k:
тем более 400 это самый минимум для 1.6 на ручке.

Не разделяю восторгов по поводу дизайна. Задняя оптка некрасивая, смахивает на китайщину-тайванщину. Мотор бодрый - тут не поспоришь.

За отзыв 5.
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Garmanbozia:
За отзыв 5.
а на айр треке не такие)))

таксую на мазде 3 2006г 1.5л уже 3.5 года поменял :
- обводной ремень (800руб меняется в гараже)
- саленблоки нижние перед (пара 800р меняется в гараже)

Шумоизоляции нет и тесная. Впереди пассажир сидит, перчаточный ящик не откроешь - крышка ему на колени ложится. Да и приелась, их столько на дорогах, больше чем Вазов.

DmitriyB:
А у тебя была?

на механике -зачет.

DmitriyB:
Если их много на дорогах России, то это говорит только о том что машина хорошая, покупаемая и продать её если что проще, и быстрее. А это щас главное!

Отлично написал и пять за авто !
Ipsum

Новороссийск
чо то расход большой
у меня на хонде два литра такой же, но у меня форма кирпича и на автомате
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

проигрывыет 307-ой????????
Если без фанатизма то да...Когда на мазде ездил казалась что нормальная. Салон жесткий гремучий, моторы сложней и капризней, коробки автоматы одинаковые а разница в цене больше как раз на стоимость задней подвески в сборе..

m8

новосибирск
че то для мехи расход большой, у меня на автомате столько же хавает, тапок в пол

m8

новосибирск
Vitaliy161:
таксую на мазде 3 2006г 1.5л уже 3.5 года поменял :- ступицу(подшипник загудел, ступица неразборная) (4000 ру***, меняется в гараже)- обводной ремень (800руб меняется в гараже)- гидроэлектроусилитель руля сгорел по моей вине (зимой колом встала, отогревал пушку поставил прям под насос..вообщем мой косяк).(взял б/у 7000руб)- болезнь задние линки (неорегинал 1шт 300руб, орегинал голову не греет 1800руб).- подшипник натяжителя ремня (спасибо форумам смог сэкономить 15килорублей, цена подшипника 100р, дклал в сервисе 300руб все операции)- саленблоки нижние перед (пара 800р меняется в гараже)на этом все за 3.5 года потрачено на машину 16600 руб и она в идельном состоянии по коробке и движку. пробег 286775км
как это ты на подшипнике сэкономил 15 тыров, на эти деньги можно купить четыре натяжителя?

хороша
GET BIG OR DIE.

срок владения 2 месяца...это не отчет..это так записки покупателя..
ее разрешеная скорость 200 км в час
205/50R17 ее стандартная резина
richtung-leck-mich-am-arsch

Нерюнгри
Сильно низкая.

Сургут
А в нише что? Не доделанная шумка от ШмоФФ?

Авто достойное,ездил, была и 1.6 и 2.3 американка,самые лучшие воспоминания...

Artecs54:
Автомат на 307 ,самый ломучий автомат из одноклассников!

Artecs54:
Салон гремучий?Моторы капризные?Да вы что???у них цепные не убиваемые моторы!!!!Я еще пойму сравнить с 308!и то...но 307???куда ей!В Новосибе живете и так сказали...улыбнуло!Ну...каждом у свое

Mark Bernes:
Автомат на 307 ,самый ломучий автомат из одноклассников!
Хоть мне на Пежо *** как и на Мазду, но скажу для точности..По км до поломки они одинаковы но у пыжика в 99% это парят клапана по 1500тр и в итоге он быстрее и дешевле поедет, то у мазды в99 случаях ее за 5-9т не сделать и менять выгодней целиком, и мучить их как тойотовские нельзя....У меня их 2 штуки до сих пор лежат от 3ки 1.6 и 6ки 2.4 так их нигде и не победили...

m8:
тапок в пол???не верю!столько жрет она при нормальной езде не тошнить но и не вжигать!!!!Он только взял))наваливает,она так и ест у меня 13.5 было потом в 9 легко укладывался!был автомат там не меньше 12

Красивая мало таких в норм состоянии осталось.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

m8:
натяжитель стоит 15к рублей, сам подшипник можно выпресовать и поставить новый который стоит копейки, офф хотели его поменять полностью..

roscontrol-s:
ГБО будете на нее ставить?
ГБО ставили у оф дилера?

Дилер не производит такие работы. На Солярисе у автора ГБО было установлено, вот и спрашиваю. Устанавливал в путевой конторе с положительными отзывами, и обязательно с гарантией на оборудование и работы.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

работаю на акселе (таксист) тоже хочу поставить балон, но багажник не хочется терять, ищу варианты разместить его вместо запаски, но таких емкостей неудается найти. еще с новым постановление путина о метановых заправках, и газовых заправок интерес усиливается.

Vitaliy161:
в своем отзыве ответил.

Алекс56 рус:
а на айр треке не такие)))
Там красные))) А здесь как на ТАЗах тюненая)
В белой армии не было негров.

roscontrol-s:
ГБО будете на нее ставить?
нет конечно,кушает она хорошо,но и едет при этом!я пока почти доволен)) как сказал один человек : если машина с завода на бензине - то нечего туда ставить что то другое...
мне почему это запомнилось и никакие ГБО,а про Солярис,Хёндайчик то не мой был,а конторы...

На 2.0 Матрена поинтересней идет.

Алекс56 рус:
Салон гремучий?Моторы капризные?Да вы что???у них цепные не убиваемые моторы!!!
Я из того что у меня на ней было по памяти...Стук в моторе при запуске после стоянки мин30,а утром все нормально, иногда плавали обороты и троила на холостом, вибрация на рычаге коробки бывала, масло подливал часто хотя не курила и ехала нормально..Все это приходило и пропадало, как на китайце ездил. ..

Миасс
Купил две недели назад Mazda 3 2.0 SPORT с пробегом 200к. От единственного хозяина. Первые впечатления ОГОНЬ машина, при пробеге в 100к у большинства автомобилей весь салон ходуном, у матери меган 3 20к пробега, тоже все скрипит. На мазде же тихо, и никаких сверчков. Согласен по поводу шумки, шумка явно пожалели. Планирую доделать. Мотор без нареканий, подвеска класс, по началу было непривычно. Сейчас балдею и езжу.
Выводы делать пока рано, но масло не жрет. С момента покупки наездил 3000. Пробовал лить 92, 95, 98. Остановился на 95. Ибо разницы между 98 не понял. А ценник немного другой, а вот 92 разочаровал, расход подскочил, тянуть перестала, звук мотора не понравился совсем....

cdrewriter:
масло как мне сказали,должна хавать после 4 тыщ оборотов...не знаю правда или нет)))

aded1k:
Так и выходит. В городе вообще угара нет, на трассе приходиться крутить до 4-5 при обгонах. На 10 тыс. км. угар составил 700 гр. Из них по трассе 7 тыс км.

Миасс
aded1k:
Ага. Масло доливал грамм 150 где то, первое время крутил мотор, щас подуспокоился. Просто езжу и все. Расход тоже получше стал.

Нижневартовск 86Rus

а нет подписи.

cdrewriter:
Правильный АВТО!!

Юрий
Сравнивать солярис и мазду 3 это конечно сильно !) Машинка отличная, сам такую сейчас смотрю, в таком кузове или седан...

Продажа Mazda Mazda3 2007 в России