Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-12 л/100км
Цвет кузова: Васильковый
Приветствую, всех!
Владею машиной практически 1,5 года, покупал с пробегом 68 000км у своего знакомого, он вкладывался в нее хорошо и все менялось своевременно, далее я - получаюсь 2 ым владельцем. Живу в пригороде и много езжу, соответственно и накатал на сегодняшний день 120 000км.
- По эксплуатации - не жалею совсем, считаю, что машина должна ездить, а не стоять. Т.к. живу в пригороде и каждый день езжу по 100км в Питер и обратно скоростные режимы за 120-180км/ч с утра и вечером, хорошо, что есть участки которые позволяют. В предисловии, как говорили мне, что не реально на ней ездить медленно, так и есть. С весом авто в 1200кг в соотношении к 150л.с. погонять можно только вьет)  + нажав заветную кнопку управление становится значительно интереснее. И закладывать можно и резину пожечь. По расходу, мужики (леди), скажу так -  если ехать 90-100км/ч, то не больше 7-7,5л показывает ком, на 140км/ч если ровно идти, то 8л, хотя я не верю. Скажу так, что заливаю практически всегда Neste или Shell Wpower, на баке 55 литров проезжаю по 450км, бывало и 550км, это до уровня показателя компьютера в остатке 0км, но как я понимаю, там еще литров 7-8 остается в резерве.
В общем по бензу не парюсь в принципе вообще.
- Далее по ремонту: за 52 000км прокатанных мною менял только колодки и масло (каждые 7 000 - 8 000км), советую, т.к. машина любит обороты и в принципе ухаживаю. Обслуживаю ее у официалов, раньше пытался в других местах, но у них получается и дешевле и комфортнее. Недавно поменял задние пружины и стойки, тысяч 20 000км назад поменял стойки стабилизатора передние, правую подушку двигателя, тормозную жидкость. 1 000км назад написали, что сцепление износ более 50%. Заметил, что климат-контроль пропал, т.е. закончился кондей, а времени нет ехать даже на заправку, т.к. есть вторая машина выездная. в целом вывод: передвигаюсь довольно агрессивно по отношению к машине и не могу сказать. что за 52 000км были существенные проблемы.
- Хочу поставить отдельный + по динамике езды. Поведению машины на дороге и именно комплектации Sport, ездил на простой 3ке с двигателем 1,6л, это просто другая машина. Поэтому сравнивать даже не возьмусь.
Скоростные барьеры на 5+, 230км/ч хотел выжать и выжал. По сравнению с mitsu lancer X 2.0, которые продавал в отделе продаж разница есть - более быстрее набирает скорость на больших оборотах примерно в заделе от 180-210км/ч. + R17 которые идут в комплектации дают о себе знать. Далее система стабилизации - тоже очень большой + - спасала пару раз зимой и работает на 5 точно. Было время сам специально закладывал посмотреть поведение машины и даже буквально на днях по дороге на Любань с Шапок вваливал.Жалко было конечно по гравию лететь, но так хотелось.))).
- Тормозная система на высшем уровне, даже по отношении в многим другим авто и высшего класса, вроде тормозные диски большие.
Ну и подвести итоги: учитывая, что долгое время отработал в отделе продаж митцу и зная конкурентов - машина в комплектации Sport пожалуй лучшая в своем сегменте.
- Советую всем при покупке машины делать сразу полную шумоизоляцию салона. Без нее она просто, как день и ночь!

И другой плюс для людей, кто хочет покупать данный авто -  в новой модели мазда 3 нет комплектации спорт!
Там и нет механической коробки КПП, тормозные диски меньше, r17 нет, ни обвеса, - он придает ей особенный вид, да и за климат, систему стабилизации, датчик дождя и прочие мелочи. За это все надо доплатить к стоимости а/м 947 000руб еще 150 000руб + за колеса и резину R17 + 50 000руб. Уж проще MPS купить.
   Ладно, не судите если что))) Обожаю свою детку.
Всех успехов и удачи на дорогах!

Всем привет!

Ну вот и подошло время к продаже маздули)

За 12 месяцев эксплуатации в моих руках повидала многое...64 000км пробега только мною и на спидометре уже 132 000км. Большую часть последних месяцев ездил на ней мало. т.к. купили новую машину MB w204 c 200. 2011г.

Потенциальным покупателям хочу сказать, что машина, как лошадь полностью себя оправдала и более того за надежность готов поставить твердую 5ку. Ничего никогда не ломалось, кроме расходных материалов.

Последнее ТО думал будет большим, но на сервисе сказали, что можно дальше ее "пилить")))чему был очень рад....

Всем привет.

Пишу с целью помочь с выбором авто в сегменте класса С.

Как и писал ранее все прелести и минусы, время бежало и подошло к продаже.

Подведя итоги хочу сказать, что за время эксплуатации машины мною 65 300км она ни разу не подвела. Были времена когда срывался спонтанно и в Москву, Вологодскую область и других районы. Были только плановые замены расходных частей.

В итоге 3 дня назад поставил на продажу и на 2-ой день моя детка нашла своего покупателя!

Приятно было продавать, зная машину, как родную, т.к. бывший владелец и по сей день мой близкий человек, т.е. всю историю знал....

Nissan Pathfinder, 2011

Зачетный цвет!
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Заринск
Красотка!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сочи
нелюбитель МАЗДЫ НО ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО СТАВЛЮ 5+++ НА ТАКИХ СКОРОСТЯХ НЕ ОЧКОВО КАТАТЬСЯ ВСЁТАКИ ПОДВЕРГАЕШ ОПАСНОСТИ И СЕБЯ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ?

да была такая у брата! 2 литра на палке валит будь здоров! а если чипануть то еще лучше раскручивается! в 2007 ее называли "светофорной зажигалкой"...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Нормально

краснодар
Автор не вводи народ в заблуждение - у новой трехи есть механика.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.

Мазда на этой модели хорошо поднялась полностью сменила имидж после 323 и 626. В общем тачка огонь. Да и качество! Херосима как никак )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Одногодки и еще и цвет одинаковый с тобой=)
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

5 однозначно!!!супер тачка! все верно описал)))тоже подушку менял и линки))полностью шумку сделал на своей!По трассе у меня больше чем в городе расход получался))))реально просто любит скорость

МО
какой же расход в 8 литров, если тебе бака в 55 литров хватает на 450 км?получается 12,2литра!

Цвет очень хорош!

хороша зум-зум!
только фото мало

Пацаны спасибо за оценки и мнения).
1. Кто-то спросил не страшно гонять - скажу больше нет, чем да.И, как я понимаю, у кого-то тоже есть такая. Скорость не чувствуется совсем, особенно когда шумка сделана. Да и аккуратно стараюсь.
2. По поводу МКПП - отвечаю, что знаю - был в салоне Мазда на ТО, смотрел машины 2.0 ой нет на механике(((...а 2 сек до 100км/ч разницы между автоматом и механикой чувствуются.=).
Машина в таком сегменте (новом кузове) 2.0 и разгон за 11сек/100км/ч это очень много.
P.S. Вчера с аккордом зацепились )))) как позажигали классно))) новый аккорд s-type на автомате до 100км/ч дергал), потом правда он уходит )))).
Скоро надо менять машину...хочется по мощнее и просто Lexus
...сижу читаю отзывы о Lexus GS 300 2008 года(249л.с.)
Просто ммммм)
Викидываю еще фотку классную вроде
Мои отзывы: Lexus GS350 2014, Mazda Mazda3 2005

краснодар
Lexusspb:
Пацаны спасибо за оценки и мнения).
Скоро надо менять машину...хочется по мощнее и просто Lexus
...сижу читаю отзывы о Lexus GS 300 2008 года(249л.с.)
Просто ммммм)
Викидываю еще фотку классную вроде
Сори, мой косяк, я подумал, что ты имеешь ввиду вообще нет МКПП на новой трехе вообще. А так да, двушка только на автомате, 150 кобыл.
По поводу аккорда, он не такая уж и пуля (если конечно он на автомате был, МКПП другая история). Поэтому я даже удивлен, почему ты его в целом не дернул, так как вес у него больше значительно.
Чаще говорю - нет, а реже - да, предпочитаю батарейки, а не провода.

Ден, да я не парюсь))))) мы поняли друг друга)))) согласен с тобою.

Это действительно одна из лучших мазд того модельного ряда. Да и прикольнее наверное современных, но мне больше подуше шестерка. По динамике все таки Лансер 2,0 и на варике и на палке побыстрее будет (если сравнивать с маздой АКПП и МКПП), но мазда все равно дорогу держит чуть лучше и чуть собраннее, за счет этого на ней можно ехать всегда чуть чуть побыстрее конкурентов.
За тройку спорт большой большой респект, очень удачная модель и в плане динамики и в плане управляемости. А кто говорит медленно, тот пусть учится ездить.

удачи с продажей! конфетки

Удачной продажи!)
Матрёшка-красавица!))

Советская Гавань
+5!
Не указывайте, что мне делать, и Вы не узнаете, куда Вам идти

Четкий отзыв! Все по теме! 5+

https://omsk.drom.ru/mazda/mazd... ее продают уже со смотанным пробегом в омске да еще и не красилась говорят!

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на кузов SPORT в Санкт-Петербурге