Продал

Mazda Mazda3 2005

, Санкт-Петербург
Темы: Продал!

Всем привет.

Пишу с целью помочь с выбором авто в сегменте класса С.

Как и писал ранее все прелести и минусы, время бежало и подошло к продаже.

Подведя итоги хочу сказать, что за время эксплуатации машины мною 65 300км она ни разу не подвела. Были времена когда срывался спонтанно и в Москву, Вологодскую область и других районы. Были только плановые замены расходных частей.

В итоге 3 дня назад поставил на продажу и на 2-ой день моя детка нашла своего покупателя!

Приятно было продавать, зная машину, как родную, т.к. бывший владелец и по сей день мой близкий человек, т.е. всю историю знал.

Данная машина стала определенной частью в моей жизни, много раз меня выручала не побоюсь этого слова - мощная тормозная система, система стабилизации, рулевое...не знаю, всё практически имело определенную долю приятных воспоминаний.

ПЛЮСЫ на мой взгляд такие:

1. Если для мужчины, то советую покупать исключительно 2 литра, и только комплектацию Sport, все + ее многие знают. В сравнении с авто с двигателем 1.6 л разница, как день и ночь.

2. Сравнить с Mitsu Lancer X 2.0 л могу! Долгое время ездил на этой машине ранее по работе. Динамика разгона у Мазды будет по приятнее, не смотря на то, что крутящий помент на 20 ньют у Лансера больше, радиус 17 дисков дает о себе знать.

3. Рулевое управление - у мазды тоже получше, незначительно, но я полноценно отдаю предпочтение.

4. Комфорт - сидения в мазде приятнее, все кнопки удобно расположены, все, в принципе идентично Лансеру, но подсветка панели приборов фонованя синего цвета так тоже берет + в пользу мазды.

5. Тормозная система - опять же мазда со своими большими тормозными дисками комплектации Sport тоже дают о себе знать, т.к. машина при торможении просто врезается в дорогу.

Минусы:

1. Клиренс, - ребят, это вилы просто!!! )) живу в пригороде, так даже по дворам не проехать, защиту отрывал не раз.Колея не колея ничего не поможет. Поэтому тут чистый плюс Лансеру, там вроде на 10 мм она выше, 150мм.

2. Шумоизоляция - вилы часть 2)))) благо у меня была сделана аккустика сделана в Бландхаунд на 117 000руб вместе с шумоизоляцией всего салона, человеком себя чувствовал. А вот сев однажды в машину без нее - это нечто. ))) Будто с открытыми окнами едешь. У Лансера точно лучше базовая.

Ну и подведя итоги...недавно был в салоне, смотрел новую мазду 3ку...все пересмотрел..кузов на 5ку, отделка хорошая, места побольше, все в целом понравилось...но, все-таки Mazda 3 sport именно 2005г. по мне так лучше...понимаю, что время течет...уже не сравнить их, но качество той сборки, да всё, все мелочи они с изюминкой....

На этом буду заканчивать свою историю.

P.S. 230км/ч едет!))

Внимательно выбирайте авто, сейчас уже очень сложно найти хороший экземпляр.

Всем спасибо за отзывы и Ваше внимание, возможно кому-то информация пригодится.

Жму лапу.