Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: зависит от манеры езды и времени года л/100км
Название: mazda 3 2.0 i
Цвет кузова: синий
Цвет салона: тёмный
Салон: туринг +
Кузов: ветровики, туманки
Двигатель: 150 л.с.
Привет всем! Поменял машину, первые впечатления так сказать.
    Продал свою 323 ю мазду сингапурку 2002 года быстро, и так же быстро купил синявку )). Меньше всего думал, что куплю именно мазду, т. к. было уже две, поэтому хотелось что то другое. Но почему то ни фокус, ни опель астра (и джи ти си тоже), ни цивик седан не вдохновили. Может экземпляры попадались не совсем айс, но в каждой то чего то не хватало, то цена не та, то год, то ещё что то..
   Вобщем сразила меня масяня честно скажу движком своим в первую очередь.  150 лошадок (это после 98 ми то!) + её стройная фигурка, и ни рваная покрышка, ни стёртые передние колодки (два нижних крепления заднего бампера прикрутили вместе с менеджером в салоне, вернее крутил он, а я ходовку смотрел) не смогли омрачить радости от приобретения левого руля с ЭГУРом и прочими опциями, положенными комплектации туринг.
   До меня машиной тётка владела, сразу скажу - не ведитесь на объявления типа: ездила девушка.. ))) колодки до металла стёрты, резина - слики, половина лампочек не горит, фонарей подсветки номера нету и т. д.
Что было непривычно поначалу после 323 й:
  1. Подрулевые переключатели - повороты, дворники;
  2. Низковата - цеплял защитой по началу, т. к. песок вместо дорог на районе;
  3. Крышка бензобака с другой стороны ))).
   В салоне всё лично меня устраивает, всё под рукой, ничего лишнего, бардачёк достаточно большой - зеркалка с большим объективом легко помещается, жаль подлокотник не двигается, музыка пока устраивает. Преднатяжители ремней понравилось как работают - ненавязчиво так притянет тебя к сиденью.. потом ослабнет. Понравилось как собран салон - разобрать можно за считанные минуты как элементы панели, торпеды, так и двери и потолок практически одной отвёрткой. Так что меняйте лампочки и салонный фильтр сами смело. Климат-контроль нравится - приноровился очень быстро. Единственный минус для меня пока, это чёрный ковролин на полу - это просто жесть в плане уборки..  Сделал виброшумоизоляцию дверей, сам, эффект есть - фоток нет )) планирую в дальнейшем потолок, арки колёсные, багажник зашумить. Заказал камеру заднего хода с ибэя - 850 р. из гонконга. К навигатору хочу подцепить. Также в планах поменять форсунки омывателей лобового стекла на веерные от камри тойоты, цена вопроса около 800 р., т. к. штатными не совсем доволен - брызгают в разные стороны, только не на стекло.. ))
     Очень понравился головной свет, может после ПРульки так, но всяко - лучше родные линзы с галогенками, чем колхозный ксенон!
   Подвеска маздовская для меня не новость (жёсткая) но думал будет хуже )).. по ухабам на такой точно уже не полетаешь, зато по трассееее... Не знаю пока, но в колее что то не то.. может из за резины лысой? Литье родное 16 дюймов, резина континенталь 205/55 16. Пока грешу на это.
  Расход меня устраивает - 2400 км, - 210 литров 95 го, лью газпромнефть, город/трасса - 50/50, притопить люблю частенько. Не верьте россказням про то что чем мощнее мотор, тем больше дескать жрёт бензина, у знакомого ньюшка 2012 года 1.6 тоже на автомате, говорит что расход больше... так что я считаю, что расход зависит от кучи факторов, начиная от манеры езды, загрузки, зимних прогревов и т. д. и заканчивая давлением в шинах и работающей климатической установкой.
   Металл кузова и покраска. Конечно железо потоньше будет, чем в старых япах, рёбра жёсткости в дверях на герметике.. )) а так мне не особо важно это обстоятельство.
   Затонировал задницу.. в жару очень помогает. Если водитель и передний пассажир умирает от солнца, то на задних сиденьях вполне можно ехать.
    Обзорность лично меня устраивает, рост -183 см, сиденья удобные.

Подведу промежуточный итог: пока машина мои ожидания полностью оправдывает. Минусов как таковых нет для меня, если только не считать минусом отсутствие шумоизоляции. Впереди поездка в Крым, ну и зима-дорогуша конечно..
  Ждите ещё Фото,  и в дальнейшем отпишусь о поездке и зимней эксплуатации.
Буду рад, если кому то пригодится моя писанина ))

поставил сетку от насекомых, камней и т д. Сетка алюминиевая, резал простыми ножницами.

Машина радует пока. Зимний расход до 13 литров, думал что больше будет. Омыватель фар отключал на зиму, т. к. жаба задушила незамерзайку покупать. заводил в - 39, без подогрева, прогрева и автозапуска (правда аккумулятор дома ночевал) почти завелась ))) думаю если бы масло было нолёвка, то завёл бы.. а так пришлось прикуривать. В салоне тепло, ещё бы руль с подогревом.. Теперь впереди покупка летней резины. Удачи всем и мира!

Пробег на момент покупки машины - 71622 км )))
G8

Capital of RF
Отличная машина, красивая,5 Только вот угонщики Мазды любят..)

синий идет матрёхе .удачи

Спасибо! Любят! и не только угонщики... ))

maks22:
синий идет матрёхе .удачи
Спасибо! а я бэлий хотел... не было к сожалению.

автомат 4-х или 5 ступенчатый?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Когда покупал свою матрешку очень хотел такой цвет - стильно смотрится цветная тонировка в цвет кузова..однако до закона это было...сколько стоила на момент покупки если не секрет?
Коллеге ессно пять =)

регион13
+5 коллейность она не любит а на этой резине судя по фоткам до зит\мы еще спокойно можно катать

Нормальная Аксела

Это ......... МААААААЗДАААААА !!!!

Бикин
Удачной эксплуатации и зеленого везде света!!!

Панель красиво светится !

FTW10779:
Коллеге ессно пять =)
520 обошлась с заменой масла, колодок, фильтров, пары передних покрышек и страховкой
Тымь:
Нормальная Аксела
))))
Street Storm:
Это ......... МААААААЗДАААААА !!!!
аксела тоже мазда, только это тройка.
Лаймонд:
Панель красиво светится !
мне тоже нравится.

сивик не вдохновил годом или ценой, так-то получше 3ки будет.

DIMON?72:
аксела тоже мазда, только это тройка
Разница лишь в правом руле
ММС

Столько ошибок, тяжело читать. А за машинку 5.

тоже плану за сивку, с другом вместе купила, он матрешку, я сивку. С ЕГО слов цивик едет веселей и места в салоне больше. а в матрешку я залазил-вылазил с трудом (186 см 75 кг). мне матрехи внешне нравятся, но себе бы не купил

плюсану в смысле

РОСТОВ-НА-ДОНУ
[quote=DIMON?72]пятиступка[/qu ote]
индивидуальный заказ?еще даже нюшки с 4-х ступкой идут
Аxela серый хеч

vovka987:
индивидуальный заказ?еще даже нюшки с 4-х ступкой идут
Заказ обычный, 4 вперёд, 1 назад )

Доброго времени суток. Являюсь тоже владельцем Мазда3 2007 г.в. 2,0 6МКПП.
Так вот:
MAZDA 3, 2,0 6МКПП 2007 г.в.
TOYOTA EXIV 200GT, 97 г. в, ST-202, 3S-GE, SSS, МКПП - !ПРОДАЛ!

pavel559:
сивик не вдохновил годом или ценой, так-то получше 3ки будет.
так то цивик седан нравится, просто понял что не моё.. может аккорда чуть позже )

baton80:
Доброго времени суток. Являюсь тоже владельцем Мазда3 2007 г.в. 2,0 6МКПП. У меня просзьба, вы писали, что лампочки и фильтр можно в салоне менять самостоятельно. С фильтром разобрался. Уже поменял, а вот лампочка одна не горит. В "наглую лезть не хочу, не охото сломать. Так вот: Подскажите как менять лампочку (диод) в на индикаторе режима обдува печки (стекло, ноги и прочее) негорит.
Здесь копни: http://mazda3.ru/board/ сам в климат не лазил ещё.

Anest54reg:
плюсану в смысле
спасибо земляк!

Assa-Bula:
Столько ошибок, тяжело читать. А за машинку 5.
))) спасибо за конструктивную критику и оценку

Rio где Janeiro
Anest54reg:
c полом еще не определился?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Нормальная, такая машина 5

Александр609:
Нормальная , такая машина 5
спасибо!

5 однозначно! супер тачка!мазда-это очень классно

baton80:
если не нашёл ещё, здесь всё есть: http://mazda3.ru/board/topic/2...

Ладная Матрешка! Люто не гоняй. Удачной эксплуатации!

А у меня печаль. Где то месяц назад благодаря варварам дорожникам наехал на люк, который был ниже дорожного полотна на 25 см. Вышел, посмотрел, вроде отделался легким испугом - резина и диск целые, благо скорость была где то 40 км/ч, но спереди справа на неделе появился стук. Полез смотреть - стойка в серьезных подтеках и правая тяга стойка стабилизатора свободно ходит. Заказал пару стоек и пару тяг. Пробег 69200 км. Вот так...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

roscontrol-s:
Ладная Матрешка! Люто не гоняй. Удачной эксплуатации!
из отпуска вернусь, тоже линки смотреть буду.

лови 5+ за Мазду! Отличная машина! Сам искал двухлитровую предпочтительно белую. Днем с огнем не сыщешь в приличном состоянии, все на руках. Пусть радует!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Красавица!!!
Это отлично,если нет минусов для владельца,значит авто его полностью устраивает.
Удачи!

Нижневартовск
[quote=DIMON?72]пятиступка[/qu ote]
4-х ступая там АКПП, не надо путать блокировку гидротрансорматора с 5-ой передачей
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Нижневартовск
Ну и да за мазду 5, а за 2-х литровую 5+ )))))))))
Mazda 3 2.0 АКПП Sport

Alex_nv:
Ну и да за мазду 5, а за 2-х литровую 5+ )))))))))
спасибо за оценку!

DIMON?72:
Заказ обычный, 4 вперёд, 1 назад )
Тогда 6-ступ у тебя, нейтраль еще есть.
Не знаешь, что ли, как количество передач в коробке определять?
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

neyurist:
Тогда 6-ступ у тебя, нейтраль еще есть.
Не знаешь, что ли, как количество передач в коробке определять?
конечно не знаю, 4 ступени вперёд. А назад как? А назад - разворачиваешься и алга!
Это конечно же всё смеха ради парни.. просто когда человек задаёт вопрос - "
alexander21443:
автомат 4-х или 5 ступенчатый?
" всегда подмывает что нибудь такое ответить.. лично я так стараюсь на глупые вопросы отвечать, и что интересно, многие ведутся на это, в полемику вступают, зато весело!

ну так сколкьо у тебя ступеней? 7?)))))

а что тебе в вопросе про количество ступней не понравилось? бывает 4, бывает 5, нормальный вопрос

neyurist:
не понравилось в этом вопросе то, кто его задал, т е товарищ, который в своём отзыве от 2012 года, описывает "муки выбора" авто, и где как один из претендентов на приобретение рассматривается мазда 3 с двухлитровым движком, причём такие термины как пауэр шифт и прочие технические изящества рекламных слоганов о современных автомобилях..
тебе бы понравился вопрос: сколько у твоей машины колёс? и когда бы ты ответил - естественно четыре, с ехидной лыбой прозвучит - а как же запаска...
вот именно поэтому, если быть более точным, не конкретно сам вопрос не понравился, а то, кто его мне задал.

Вспомнил начало одного диалога в отеле в Крыму между мной и одним молодым человеком:

я: - Вы ребята откуда отдыхать приехали, если не секрет?

ребята: - из Москвы. А вы?

я: - а мы с севера.

Угадайте их следующий вопрос..

- ИЗ ПИТЕРА ЧТО ЛИ?

DIMON?72:
Млять, ты че?! колес-то всегда 4, а передач сколько угодно может быть.

neyurist:
Млять, ты че?! колес-то всегда 4, а передач сколько угодно может быть.

Красотка мазда!!!

Продажа Mazda Mazda3 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на кузов BK12 в Тюмени