Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Mazda Mazda3 2006 — отзыв владельца

, Rbhjd
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: город 10-13, трасса 6-8 л/100км
Всем привет, решил написать свой отзыв о данном автомобиле до этого ездил на других (иномарки и русские). Матрешкой владел 2 года, с небольшим, в данный момент продал, и не хочется писать ничего плохого о данном автомобиле, но в каждом автомобиле есть свои минусы и плюсы.
Начну  с того, что матрешка  была у же вторая машина, первая была пригнана с Белоруссии мазда 3 2004 год автомат (американка), но поездил на ней всего 21 день, так как друг уговорил продать я продал. И вот начались поиски Мазды 3 уже  свежее так как денег в тот момент хватала  вполне на 2006 год, искал почти два месяца ездил смотрел (бы ли и поездки за 600 км. От дома) но ничего не нравилось, то там крашено то тут. Это у же длинная история…. И вот свершилось я купил Мазда 3 2006 год 1,6 двигатель (105 лошадей), один хозяин, было в ней все кроме датчика дождя и датчика света.
Плюсы данного автомобиля (очень нравилась машинка):
- на дороге стояла как по рельсам особенно на резине 205/50/16;
-расход вполне устраивал трасса 6-8 город 10-13 без разницы что зимой что летом; (расход на самом деле такой ездил каждый год в Украину Кировская область – Донец в машине  четыре взрослых и один ребенок. Сверял по компьютеру и по чекам  с заправки сходилось все)
- хорошая подвеска (в принципе я менял все разом) за два года эксплуатации подвеску делал 1 раз т.е. все разом, запчасти  по цене устраивали вполне, все всегда в наличии;
- с запчастями проблем не было потому что часть подходит от форда фокуса и от вольво (сделаны на одной базе);
- музыка даже штатная (я не меломан) но очень нравилась;
- очень большой плюс это антизаносная система и автобукс (не раз выручала, хотя и надеться на них тоже очень не стоит)
В ЦЕЛОМ МАШИНА ХОРОШАЯ, но есть  и минусы
- очень слабое железо по кузову (машина 2006 год а по низу дверей у рыжики изнутри, если при покупке данного автомобиля этого не было, через год уже вылезли, машина очень сильно не любит крена (можно увидеть сразу если поднять голову вверх в багажнике будет видно как заклепки т.е. сварка держится));
- низкая посадка, но это и не внедорожник а чистый седан, лично меня все устраивало;
-   рулевая рейка очень слабая и на мелких  неровностях стучит тихо но стучит;
- шумки  в данном автомобиле можно сказать, что не совсем (зато очень хорошо слышно двигатель);
-сверчки появляются то там, то здесь, но потом куда то пропадают.

Вот такой отзыв, если есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.

О машине только приятные воспоминания, за два года подвела один раз

Ехал в Донецк заправился в Саратове и в Борисоглебске встал (на улице было плюс 35 и выше, а у меня ребенок 2 года)

Дело было все в сеточке бензонасоса забило так, что насос не качал совсем. В Борисоглебске один мастер починил зовут Андрей фамилию не помню спасибо ему за это большое цена вопроса была 3000 рублей, почистил и я поехал дальше еще год так и от ездил с этой сеткой, перед продажей поставил новую купил в Фордовском магазине цена вопроса была 500 рублей.