ОСАГО

Mazda Mazda3 2012

, Челябинск

Часть вторая

Настало время делать ОСАГО, поехал в Росгосстрах, так как все время там страховался.

Сидит молодая деваха, видно что только что со студенческой скамьи, происходит вот такой диалог.

- Посчитайте мне, пожалуйста, стоимость страховки на мазда3.

Продолжительное копание в компьютере и выдает вот такой результат

-7752 рубля

- это что так сильно поднялась в цене страховка?

- 4752 ОСАГО и три тысячи страхование жизни

- а на кой мне ваша дополнительная страховка жизни?

- мы не выдаем полис ОСАГО без страхования жизни

Да что ж за день то такой, все хотят деньжат с меня по легкой срубить.

- но ведь это незаконно втюхивать мне дополнительную услугу

Опять дебильная улыбка на лице, где то я ее (улыбку) сегодня видел

- А давай милая моя мы сейчас пойдем до твоего начальства, и вы вдвоем напишите мне замечательную бумаженцию, о том, как ваша компания отказывает мне в покупке полиса ОСАГО по причине того, что хочется немного больше денег с меня получить.

Минутная тишина, борьба мыслей, ну или что там у ней в голове

- Хорошо, давайте ваши документы

- Ну вот и замечательно!!!

Правда, зараза такая, все равно на мне отыгралась, не вписала в страховку жену. Хотя раньше просто копировали предыдущий полис и ни каких вопросов не задавали. Теперь, эти бюрократы, требуют сами права и паспорт предъявить. Пока оформляла полис, спросила

-Не хотите КАСКО оформить?

- Посчитай, удиви меня суммой

И ведь удивила, с абсолютно счастливым лицом выдала

- 47 тысяч

- Ну нормально, хоть что то дешевеет

- 47 тысяч это только половина, вторую надо будет оплатить при наступлении страхового случая

- То есть в случае небольшого ущерба, ну так тысяч на двадцать, я должен буду заплатить еще 47 тысяч?

- ДА

ВСЕЕЕЕЕЕЕ, шах, мат, нокдаун и легкий тремор в руках. Левый глаз задергался, правый пустил слезу, я думал видел в жизни все, заблуждался…