Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:9
Доброго времени суток.
Отзыв пойдет о мазда 3, 2008г.в.,1.6,105 л.с.,комплектации туринг.
Взял авто в 2016году с пробегом 65000км у знакомого знакомого. На сегодняшний день пробег 86000км
Голова затряслась при виде мазды,тем более это первый мой автомобиль и я купил её не проверяя,так тот самый знакомый уверял,что все супер.Но,как оказалось она была крашена вкруг.Предыдущий собственник,причём единственный, набухавшись, умотал весь кузов ,благо без дтп. Было неприятно это узнать,но что теперь, есть что имеем.Вывод - нельзя терять самообладание.доверять,но проверять,как говорится.Пробег был кстати родной,подтвержденный.
Собственно о машине и её эксплуатации.
Машина лично мне нравится,сравнить конечно не с чем,разве,что фв поло на котором сдавал на права. Все,что нужно для комфортного и безопасного  вождения:  https://www.drom.ru/catalog/mazda/mazda3/92389/
Машина катает меня в основном по городу,изредка по трассе и летом на дачу.
О машине :
МОТОР-1.6,105лс. Для города вполне , по трассе на обгонах иногда не хватает,что заставляет задуматься перед маневром.Максимально разгонялься до 185км/ч,дальше кончилась дорога.Проблем с мотором нет,расход зима 11-13л,лето-10-11л. Заводится в мороз без проблем, было при -38с со второго раза,но такая погода редкость.Автозапуска кстати нет.
Масло лил идемитсу раз в 7000км,жора огромного нет,разве что доливал грамм 150-200. Это при спокойной езде,если крутить ,то лить придется больше.
КОРОБКА- работает и еще будет работать.Проблем нет.передачи включаются четко.
ПОДВЕСКА- умных слов не скажу,но на кочках жестко,зато на скорости в  повороты на ура.
КЛИРЕНС-на дачу шоркаешь постоянно,особенно зимой,благо есть защита,которую нет-нет да и приходится выпремлять.Для города нормально,но при посадке в машину на задний ряд тестя 130кг и бабку 120кг лежачих трешь.
САЛОН- все функционально,удобно,под рукой,кроме ручника,который с пассажирской стороны(не переделали видать с праворульных).Скрипов особо нет,разве что бардак скрипел ,но это вылечил  и подлокотник иногда напоминает.Места ,куда можно спрятать с глаз хлам всякий полно,бардачок огромный, подлокотник двойной,второй уровень глубокий,закрывающиеся места под стаканы и т.д.Шумоизоляции почти нет,но а что вы хотели. печка греет хорошо,но это не касается ног вообще никак.Багажник вместительный.
ВНЕШНИЙ ВИД- я считаю даже на сегодняшний день он остается интересным и актуальным,но тут кому что нравится.
Об ослуживании и ремонте:
На 65000р, при покупке сделал ТО плюс замена рычагов передних обоих фирмы ctr 2500р каждый,стойки стабилизатора lemforder 1500р за две,тормозные колодки передние ferodo 1500р, брызговиков моторного отсека фирмы mazda 1200р за две штуки.
На 72000км  ТО ,замена шаровой опоры 555за 680р.
На 77000км ТО и датчик давления масла(начал протекать) bosch за200р
На 84000р. Только ТО.
Итог:за первые мои 10000пробега или года владения я потратил 75000р. 1км пути обошелся мне в 7.5р .(это страховка + запчасти +работа сервиса+бензин+всякие приколы,типа ковриков,лампочек и т.д.+летняя резина,которую взял сразу при покупке авто(взял йокогаму,стояла такая же,разве,что та была япония,а моя россия).
Я считаю это достойно.А если есть гараж яма ,руки знания или интернет то еще дешевле.
Минус большой это замена салонного фильтра .Не  все сервисмены его меняют «по настоящему»,лучше контролировать этот процесс.
Порекомендовал бы я машину кому-то —ДА,однозначно.Так как есть знакомые у которых пробег под 350-370 ткм.
И ... лучше пусть будет крашеная,но с малым пробегом,нежели наоборот.
Бюджетная мазда тех готов выигрывает у нынешних бюджетных авто   как по качеству так и в оснащении.

Нормальный отзыв
по трассе на обгонах иногда не хватает....... 105 лс это вооще не очем для обгона фура идет 90 вас четверо не обойдешь ее 4-ой тока на 3-й мотор орать будет по бешенному обороты мах бензина сожрешь канистру в 10 литров вот так и пиши
Белово
20323453
Нефтеюганск
Нормальный такой лох.
Savamyr
За Форд Фокус в кузове Мазды однозначно пятёрка!

Ставрополь
У предыдущего хозяина за 8 лет эксплуатации пробега 65000, и вы в это верите?
Всяко бывает. Хотя это конечно редкость.
Роман
На что 75000 потратил,так и не понятно.Побольше таких знакомых знакомых в жизни надо иметь...)))
Мамонтово
Была такая мазда , только 2006 года и на автомате. Скажу честно, если ездить на ней от дома и до работы , чтобы в год пробег был тысяч 10, то машина норм. Но мне по работе приходилось ездить много, по разным селам, по плохой дороге. И каждые 10 тысяч при замене масла, я еще и делал ремонт ходовой , и ремонт этот был недешевый. Поэтому сменил ее на гранту на автомате и отъездил год без проблем
Симферополь
пробег в вашей авто скручен на 100 тыс реальный был 165 а не 65 тыс отсюда и эти ремонты на этом пробеге в мазды ничего не бывает отездил на такой 207 тыс продал в хорошем состоянии все что вы делали у меня было тоже но на 160 тыс км
Savamyr
а ведро не ломается там постоянно даже в новой
Абракадабра какая то, Юра научись вначале писать хоть более менее грамотно, а потом уже вопросы задавай.

БЕРЁЗА
Задумываться перед маневром нужно даже если у тебя 500 л.с.
Мамонтово
а ведро не ломается там постоянно даже в новой
Если вы про гранту , то не ломалась, проехал за 9 месяцев 35 тыс , все нормально

Вроде и отзыв неплохой, но вот вывод в конце дурацкий. Чего она и у кого выигрывает? Ну нет денег на новую, так и напиши что в категории б/у хорошая машинка. А то как всегда: вот раньше было качество, не чета нынешнему, вот металл был по сантиметра толщиной, вот моторы миллионники, а подвеска -хоть по полям, хоть по треку ездить. Надо тогда было и брать года 91 -там вообще олдскул.

Роман
Автор же пояснил :.(это страховка + запчасти +работа сервиса+бензин+всякие приколы,типа ковриков,лампочек и т.д.+летняя резина)
БЕРЁЗА
Задумываться перед маневром нужно даже если у тебя 500 л.с.
Да и вообще думать полезно на дорогах :)

Сосновый Бор
У предыдущего хозяина за 8 лет эксплуатации пробега 65000, и вы в это верите?
У меня батя за 10 лет на своём Шевроле накатал 55000.На дачу и обратно,зимой в гараже.Так что бывают случаи.

Stas
скоро арки поплывут...

Алтайский край
Хорошая Мазда. Отзыв на 5-ку.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

БЕРЁЗА
Да и вообще думать полезно на дорогах :)
И я про тоже!!!

6919303
Симферополь
ну если вас по "не крашена,не бита",простите,на..бали,так про пробег и говорить не о чем.Скручен на сотку.Замена рычагов,шаровых,на таком пробеге оригиналы не умирают.

хорошее авто

Как так люди ездят, что за 10 лет меньше 100 тыс. накатывают? Всякое конечно бывает. Но обычно Мазду берут не для того, чтобы в гараже её хранить и по выходным на дачу ездить. А тут каждый второй отзыв и за 10 лет 60 тысяч пробега. Я, например, за 1,5 года накатал 30 тыс., причём езжу не каждый день.

Никола Сибирский
Просто у людей в семьях бывает и по две,и по три машины.На какой-то из них бывает часто ездят меньше.

Старый Оскол
А я каждый день и за 5,5 года 45 000 .Как быть ?

nik0574
А я каждый день и за 5,5 года 45 000 .Как быть ?
Накрутить пробег) А то подозрительно как-то.

Такая же самая Мазда. За 9 лет наездил 89 тысяч км

Продажа Mazda Mazda3 2008