Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2013

Mazda Mazda3 2013 — отзыв владельца

, Тольятти
49019
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
169
голосов
4.4
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Приветствую всех читающих. Внесу свою посильную лепту о Мазде 3. Пересел на пузотерку с полного привода, а точнее с Гранд Витары, отзыв здесь писал. На полный привод денег не хватало, к сожалению, машину хотел именно новую (после просмотра б/у автомобилей на рынках и у частников, желание покупать авто с рук вообще пропало, хотя возможно мне просто не повезло и можно найти ухоженный экземпляр), на автомате. Нельзя сказатб, что выбор был долгим и мучительным, с такими деньгами особо и выбирать было не из чего, к сожалению:( Тройка понравилась внешне, плюс хорошие скидки, наверное это и сыграло решающую роль в покупке данного авто. В наличии в салоне было три машины, красная, белая и бронза. Красный цвет показался слишком женским (хотя смотрится эффектно), на белую не было птс, надо было ждать около 3-5 дней, на бронзу сделали бОльшую скидку и подарили защиту двигателя:) Итого авто обошелся в 707т.р., у дилера ставить ничего не стал, цены не просто заоблачные, а по конски заоблачны! Пишут что машина жесткая, не знаю, после СГВ не почувствовал, рулится хорошо, достаточно комфортная, двери закрываются с приятным звуком, не хватает шумоизоляции арок. Пластик на панели 50 на 50, верхняя часть панели мягкая, приятная на ощупь, низ дубовый. Руль обтянут кожей, так же как рычаг ручного тормоза. Сиденья стоят от двух литровой версии, прострочены красной ниткой (сказали ограниченная серия). Не хватает климат-контроля, стоит обычный кондиционер, хотя морозит отлично, в любое пекло, но привык к климату. Задние стекла притонированы с завода. Рост у меня большой, поэтому для комфортной посадки отодвигаю сиденье до конца назад и опускаю в самый низ, сидеть удобно, боковая поддержка супер, есть регулируемый поясничный подпор, правда за мной сидеть совсем не комфортно, в этом плане ж... места очень мало. Руль регулируется в двух плоскостях, удобно. Сам руль приятный, красивый, с кнопками от музыки и бортового компа. Расход по бортовому 8.9 на сотню, по трассе ронял до 8.5, ездил в Казань. Заправляю 92, кушает без проблем. В машине сразу были коврики ворсовые, приходит осень надо брать резиновые. Красивое литье, ну мне нравится, резина Тойо. Зиму еща не брал. Поставил сигналку с запуском и обратной связью Центурион. Езжу чуть больше двух месяцев, пробег 7300, естественно проблем никаких. Получилось сумбурно, буду дополнять :-)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

На момент написания отзыва, прошло два года как была приобретена Матрешка, за все время эксплуатации проблем она никаких не доставляла, ежедневно справляясь с работой, которую я на нее нагружал, но обо всем по порядку.

Сделаю небольшое отступление, в комментариях мне писали, что уже машина в продаже, в одно время возникли финансовые трудности, выставил Матрешку на продажу, но уходить от меня она не захотела, проблемы были решены, остались жить вместе и счастливы по сей день.

Немного улучшил музыку, поставил активный саб+поставил высокочастотники (Прочитал на форуме Мазды, что провода под них есть во всех комплектациях, но вот сами пищалки ставят в самую максимальную....

, пробег 55 000 км   

Летняя резина начала уставать, резина стоит с завода Toyo J48 205/55R16, глубина протектора достаточна глубокая и по сухой дороге поведение машины не изменилось, но после или во время дождя в лужицах авто начинает всплывать:( Очень неприятные ощущения!!!

До этого, перестал работать омыватель фар. Многие сами его отключают или просят дилера, мне хочется, что бы все работало. Причиной оказался перегоревший предохранитель, хорошо, что не моторчик, кто попадал на замену моторчика отдавал порядка 10т.р., либо подходит моторчик от Тойоты Прадо, в районе 3,5т.р., может кому поможет эта информация.

P.S. Фото выложу на этой неделе)

   

Как и обещал, фотографии Матрешки

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
ульяновск
Сообщений: 123
удачи в эксплуатации! 5"!
18
1
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
Для начала не плохо
просто
5
3
Ответить
    
Октябрьский
Сообщений: 1803
Рост у меня большой, поэтому для комфортной посадки отодвигаю сиденье до конца назад и опускаю в самый низ, сидеть удобно

Прикольно, Хайтауер в " Полицейской Академии" ПОЧТИ также сидел.
Цвет авто не как у всех. Пока без оценки, дополняйтесь
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
10
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 155
Дизайн этого поколения "Мазда3" получился немного женственным, а так машина отличная.
9
16
Ответить
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД
Сообщений: 5
Прикольная мафынка! Низенькая тока! +5
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 15
Хороший, доступный авто для спокойной городской езды. (основной минус: все-таки слишком вяловата 1.6 AT. особенно на трассе чувствуется, и если не один в машине).
8
14
Ответить
   
Сообщений: 568
Аппарат неплохой нравится, в этом кузове то, что еще есть какая-то своя индивидуальность, не то что новые модели у которых все морды похожи на СХ-5. Написано хорошо, поставил высшую отметку. Автору удачи на дорогах и в эксплуатации.
6
1
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
Аппарата, конечно, хороший... Но сколько он стоит с учетом КАСКО? 900???
2
4
Ответить
    
Сообщений: 2017
Зря установили сигналку Центурион. Она сканируется, могут угнать Матреху влегкую.
Не жалейте денег на дополнительную защиту - хороший иммобилайзер (например "Агент 3 плюс") и электромеханический замок капота.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
Мои соболезнования.
После Витары на это, зимой будете пузотёрить.
Но, за то расход рулит !
JDM
8
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет интересный!
Машинка красивая,удачной эксплуатации!))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1326
Лаймонд:
Мои соболезнования.
После Витары на это, зимой будете пузотёрить.
Но, за то расход рулит !
Многие зимой их ставят на прикол.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
3
4
Ответить
    
Яхрома
Сообщений: 56
сам присматривался к покупке. была акция - 500 рублей платишь сейчас, 250 в кредит на 5 лет бес процентов. хотел взять. глянул цены на каско, понял, что автомобиль просто золотой...
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 94
Отличный выбор. На мой взгляд лучшее сочетание цена/качество с учётом скидок конечно, поскольку в самом начале продаж новая тройка стоила неоправданно дорого. Плюс японская сборка. Относительно динамики. Предположу, что те кто говорит, что 1.6 AT "не едет" скорее всего не тестировали этот автомобиль и ссылаются на паспортные данные, где в графе мощность двигателя указаны всего лишь 105 л.с. Дело в том, что не "лошади" решают, а момент и технические особенности мотора и коробки. Конечно спортивной динамику этого автомобиля не назовёшь, однако Мазда уверенно и бодро набирает обороты, да и работа АКПП на высоте, передачи переключает плавно и быстро. В целом, если Вы не "слезли" с М3 или Эволюции, то динамика Вас вполне устроит, а моментами даже удивит. Рулится Мазда тоже отлично, не зря её называют японской Альфой. Соглашусь с этим мнением, поскольку несколько лет владел 156-й моделью. Комплектация тоже хорошая, есть всё необходимое, жаль конечно, что нет климата, но это дело привычки.
Комплектация Вашего авто называется "Туринг", а исполнение в стиле "Emotion Line" или SVP.Удачи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1986
21
3
Ответить
Кировград
Сообщений: 2
Сам недавно прикупил такую красотку. Всё Супер. Мир всем
10
1
Ответить
   
Сообщений: 568
Sanny3:
Сам недавно прикупил такую красотку. Всё Супер. Мир всем
Подвеска сильно жесткая, или терпимо?
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 94
VladimirJ32:
Подвеска сильно жесткая, или терпимо?
на 16" жестковата, но не зубодробилка. В пределах нормы. Вид с 16" гораздо лучше, чем на 15", плюс управляемость чуть лучше.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 568
CarinaFF:
на 16" жестковата, но не зубодробилка. В пределах нормы. Вид с 16" гораздо лучше, чем на 15", плюс управляемость чуть лучше.
ясно, спасибо большое!
1
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Дороговато взял с кондером. Где брал?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1071
привет, накатался? уже продаешь? https://angarsk.drom.ru/mazda/m...
МП4
2
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1326
Kolynius:
привет, накатался? уже продаешь? https://angarsk.drom.ru/mazda/m...
Конечно.Зимой на этой пузотерке только дворы от снега днищем чистить,да вечно забивающиеся колесные арки от наледи отколупывать.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 796
Kolynius:
привет, накатался? уже продаешь? https://angarsk.drom.ru/mazda/m...
Да это объявление залипон.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 340
Уже в продаже!)) 680т.р. думаю дороговато...
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 70
Много раз примерялся к Трешке в этом кузове, но так что-то и не сложилось...
По агрегатам идентична первой - характер присутствует, надежность на высоте!
9,8 литров на автомате расход для нее приемлемый, потому как в этом сочетании особой экономичностью никогда не отличалась, до 12 литов легко может потреблять.
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
Автор скажите, большая ли у Вас семья, это я к тому, что на заднем диване трёшки итак не много места, а с Вашим ростом, я понимаю, туда и вовсе не попасть. При выборе авто у Вас не было приоритетом комфорт для задних пассажиров. ?
 
 
Ответить
 
автор
Тольятти
Сообщений: 7
Когда приобретал авто, то семьи как таковой не было, ездил один. На данный момент есть любимая супруга, и ждем пополнения, поэтому задний диван пока пустует.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
toporistomin:
Когда приобретал авто, то семьи как таковой не было, ездил один. На данный момент есть любимая супруга, и ждем пополнения, поэтому задний диван пока пустует.
Тогда ясно, удачи, сам в таком же ожидании ...
2
 
Ответить
 
автор
Тольятти
Сообщений: 7
Спасибо)
 
 
Ответить
Евгений
Курган
Ну вот приятно, когда человеку нравится его автомобиль.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Просветите. Продал свою ласточку. Ищу другое авто. Смотрел сегодня треху рестайлинговую в кузове седан. Смутили зазоры между передним бампером и крыльями. Под фарами у верхних углов бампера зазоры больше, у нижних меньше. Ударили/насадили на бордюр или камень? Или это их особенность?
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2010, Toyota Platz 2001
 
1
Ответить
 
автор
Тольятти
Сообщений: 7
Думаю это конструктивная особенность, у меня на машине тоже самое.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 216
toporistomin:
Думаю это конструктивная особенность, у меня на машине тоже самое.
спасибо
 
 
Ответить
OS
Радужный
nameIvan:
Просветите. Продал свою ласточку. Ищу другое авто. Смотрел сегодня треху рестайлинговую в кузове седан. Смутили зазоры между передним бампером и крыльями. Под фарами у верхних углов бампера зазоры больше, у нижних меньше. Ударили/насадили на бордюр или камень? Или это их особенность?
Так у Всех!!! +- .... не переживай!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Спасибо. Купил матреху седан. Поезжу пару месяцев и, когда закончится эйфория, соплю и слюни, накатаю отзыв. Пока все нравится
1
 
Ответить
 
автор
Тольятти
Сообщений: 7
Беспроблемной эксплуатации, пусть радует)
 
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Мазда тачка хорошая но блин низкая) А так в общем для города идеальный вариант!) https://ekaterinburg.drom.ru/ma zda/mazda3/20136446.html
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром