Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9,5 - 15 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
всех приветствую)  первый отзыв. поэтому сильно не ругайте)
хочу рассказать вам о своем первом личном автомобиле, о матрешке.... именно о мазде 3, )
я долго колебался с выбором авто, как ни как первый автомобиль, волнение,  смотришь на все авто, и все тебе кажутся классными, красивыми..итд итп в общем....    мучался я долго...лазил на форумах, спрашивал советы..но , как говорится, каждая лягушка хвалит свое болото,   и от каждого человека я слышал разные советы. все подряд хвалили лишь те автомобили, которые были у них..либо просто обсирали, пардон, другие авто, без каких либо весомых аргументов.... но есть друг, который сказал,что все авто хороши, просто нужно за ними правильно следить, и вовремя делать ТО, в общем грамотно эксплуатировать. мне показался этот аргумент самым веским и самым авторитетным)

ладно, я отошел от темы)    как обычно, копаясь в просторах инета, я наткнулся на мазду 3.....   сразу мне приглянулся салон данного авто..очень красивый..и с внешности вроде классный современный вид...начал читать отзывы о нем- пишут что надежное авто..   несколько советов...и вот я уже ищу мазду 3 на сайтах...  нашел 2 подходящих объявления, поехал смотреть.... первый был битый..и хозяин чурочка, который хотел меня обмануть, да не получилось... второе авто было с москвы...  прощупал краскомером, целый... посмотрели подвеску- вроде не убитая...     долго не стал тележиться, подписали документы, забрал...

вот я счастливый обладатель мазды 3... автомат, 1,6 , седан, красная..
первые дни ездил вообще ничего не замечая и улыбаясь.потрясающе управляется..... вот что что, а мазде нужно отдать должное - управляемость...повтороты, какой либо сложности- отлично входишь в них.

начнем по порядку

1. подвеска
сразу скажу- жесткая.   первое время не замечал, потом, как привык, начал чувствовать все неприятности Российских дорог. а именно она чувствует каждую ямку, каждую неровность...    уже 2 раза, за 8 месяцев, менял яйца... как я понял, это болезнь мазды 3, именно стойки стабил.    но они не дорогие, 350 руб, я считаю это дешево.     через 7 месяцев у меня умерли пружины и стойки..но это не машина виновата, а я...ибо ямки и прочее я не объезжал..носился как идиот...что тут скажешь, первая машина.....  поэтому она долго терпела.... и я даже скажу, очень долго...   когда умери стойки. я еще больше начал материть дорожников и дороги, ибо челюсть от ударов на кочках чуть не улетала в ноги... заменив стойки, пружины, я вновь влюбился в свою машину- стаа намного мягче, и мягче стала отрабатывать ямки.

вывод-  очень жесткая, но не жестче чем на той же целике, подвеска.... но, надежная, и стойкая....  на трассе жесткость  подвески вывозит... на волнах асфальта машина просто прижимается к дороги, и не чувствуешь дискомфорта.

2. салон
очень красивый салон...  с виду машинка маленькая..но внутри места вполне достаточно...но,лично оме мнение, если вы человек с ростом больше 190, и весом за 100, то может вам там будет и комфортно, но вот пассажирам за вами будет как то не айс) а так да, вместтительная машинка) друга перевозил, почти все его вещи вместились в багажник и салон) ах да, багажник там просто нарния) здоровенный)

3. ЛКП.
лакокрасочное покрытие слабенькое... (     много сколов на кузове, на бампере они вообще обновляются каждый день.....  неделю назад отдал перекрашивать бампер. и задний и передний.   но я считаю это не смертельно, это поправимо дело палировкой)

4. КПП
слышал такое, что у мазды очень стойкая и качественная коробка.    за все время эксплуатации ни разу она меня не подвела, тьфу тьфу тьфу)  переключается плавно,без рывков.   так же переключается без пинков.  в общем коробка заслуживает тех слухов, которые я слышал- она действительно надежная.

5. двигатель
так же, когда читал отзывы, находил мнение, что кушает она масло....    так от..ехал в новосиб, по трассе решил проверить машинку, ехал 180...( больше не рискнул, и так скорость велика, а трасса ошибок не прощает)  ну и вообще, обгоны,  резкие разгоны итд...так вот, приехав домой, проверил масло- ни съела нихрена) как было, так и осталось) и потом. в ходе эксплуатации. так же не ела, от замены до замены. менял каждые 7 тыс.
работает движек тихо..  когда стоишь где ни будь, иногда не поймешь,то ли заведена, то ли нет.) на тахометр смотришь,и тогда только понимаешь что заведена)   за все 8 месяцев ничего не летело, ничего не ломалось..ура ура, и опять же тьфу тьфу тьфу)

6. расход топлива
ну я скажу так, если ты взял авто за ,почти, полляма, то нехрен жаловаться на расходы топлива)
у меня она зимой стабильно ела 14- 15 литров, с прогревами и прочее.  и не верте людям, у которых она  якобы кушает 10 литров... вранье и провокация....   не может просто авто замой с прогревами есть 10 литров!!! вот!
а летом, расход вполне умеренный , 9,3 стабильно показывал бортовик.
ах да, расход по трассе составляет от 6,5 до 9 литров..смотря как ехать)  лью 95, роснефть)
кстати, любителям заливать 92.....если написано в документах АИ 95, значит надо лить АИ 95......... а потом пишут что авто гавно,чек горит...лямда зон ..итд....  что написано, то и лейте..

отдельно хочу написать про стойкость и безопасность авто- в меня 3 раза въезжали в задницу.....и все 3 раза не хило....но что удивительно, все 3 раза бампер оставался целым..и не вредимым....  на втором разе, правда, когда в меня влетела нексия, у нее вылетела фара и решетка...и фарой мне коцануло бампер...в остальные же разы ни царапины....  я сам очень удивлен, но скажу теперь с увереностью- это очень стойкая и крепкая машина.

и хочу рассказать о запчастях - те,кто говорят что мазда дорогая в обслуге -    очень простая и дешевая в обслуживании.....очень!!!!!
например , яйца стоят 350 руб ! копейки!
стойки я покупал, одна стойка 2300 ,
пружины , одна пружина 1300,
свечи и прочие расходники тоже не дорогие!

за все 8 месяцев владения я поменял только стойки и пружины) и то по собственной глупости, ибо не замечал ям)

подведем итоги:

мой вывод об этом авто - очень надежное и качественное)  если вы хотите простой в обслуге автомобиль,но в то же время стильный, то берите мазду 3, и не пожалеете)   качество цена очень даже)
   всем мира и добра) удачи товарищи )

11297217, Москва
19441
Игорь, Нижневартовск
9689366, Санкт-Петербург
Максим, Уфа
Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

Зум зум 5.
В красном цвете хорошо смотрится.
Зачем такую слабую взял всего 1,6 да еще и автомат?
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

И фильтр салонный там забавно меняется)) Жрущее, тесное, не едущее авто ИМХО. Но главное чтобы автору нравилось

adrenalin5848:
Зум зум 5.
В красном цвете хорошо смотрится.
Зачем такую слабую взял всего 1,6 да еще и автомат?
да пойдет, я особо то не гонщик ))
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Anest54reg:
я бы поспорил что не едущее) тайоты с таким же объемом я все равно наделываю еще как на светофорах) да и форды... ))) да и едет она, пусть не как порш турбовый и не как субаря, но все же)))) а по поводу фильтра салонного согласен))) камасутра)

Хорошее авто.+5Удачи на дорогах.

тюменский человек:
Хорошее авто.+5Удачи на дорогах.
спасибо большое) я продаю свою машинку) хочу мазду 6 попробовать)

попробуй хонду, как хондофил маздофилу)))

Anest54reg:
попробуй хонду, как хондофил маздофилу)))
боюсь хондаря брать) говорят запчасти дороговаты) и подвеска тоже жесткая)

6.5 л по трассе на автомате? Не верю...

У нас в Че на Уфу от города 55 км по 2 полосы в каждую сторону, даже если 100 км/ч идти минимум 9,7 выходит. 6,5 может показать мгновенный по равнине.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Чехол прикольный на водительском сидении _))
JDM

Лаймонд:
Чехол прикольный на водительском сидении _))
пацаны подогнали )))))

roscontrol-s:
6.5 л по трассе на автомате? Не верю...
именно 6,5 по трассе при скорости 90-100 км/ч ))))) при скорости свыше 160 идет уже от 8 литров расход)

Пять за отзыв и за "матрёху" в таком цвете..)))

Artoba:
Пять за отзыв и за "матрёху" в таком цвете..)))
спасибо))))

невинномысск
хорошая машина сам владею такой больше года кроме масла и колодок в ремонте не нуждаеться

roscontrol-s:
6.5 л по трассе на автомате? Не верю...
Правду автор говорит. Владелец такой же комплектации. 6.5л спокойно при скорости 80-90. Но вот в городе ,летом 11-12 ,зимой под 15 с прогревами.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

дмитрий
Славянск-На-Кубани
Всем привет!!!У меня мазда 3 2005 года в максималке на автомате( тип - троник) расход 6.5-8.0 по трассе, смешанный расход трасса город 8.7 показывает и не только у меня такой расход и у друзей у кого такие машины точно такой же расход, по запчастям ниче кромк масла и колодок не менял все работает на 5 +, про музыку на ней играет качественно для тех кто незнает или не разбирал ( колонки там бумажные а это самый качественный звук, не верите сами проверьте)) бензин лью 92, лил 95 толку нет, динамика , расход, те же, для тех кому кажется что подвеска жесткая могу сказать вы не ездили еще на таких машинах где она действительно жесткая))) машина для своих денег супер всем советую кто рассматривает её!!!ИМХО конечно!!!

была у меня точно такая же, тоже первая. разбил в лобовой через 3 недели владения...
Если из советского автомобиля не течет масло, значит его там нет.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

Ольга
Я тоже хочу красненькую мазду, но ее наверно придется искать в другом городе(((

а где в Рашке делают АИ-95? Ключевое слово делают, а не бодяжат прсадки

Продажа Mazda Mazda3 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ