Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Добрый вечер дорогие форумчане! Вот и пришло мое время поделиться своим отзывом о НОВОЙ МАЗДЕ 3!!! Купил ее недавно 1 декабря в Екатеринбурге в Мазда-Независимость на Базовом (кто знает поймет). Ну обо всем по порядку! Не так давно я продал свою машину Тойота Королла 2008 года на механике и решил что пора менять автомобиль....Конечно хотелось кроссовер,  но.....старый брать не хотел тк потом труднее продать и проблем с ним будет много. Решил брать легковую, но новую. Выбор: немцев отмел сразу - проблемные они какие то стали в последнее время, турбин навешали и прочих примочек (у меня родственник со своей VW джеттой из салона на вылазит). Вообщем решил остановиться на старых добрых японцах у которых двигатели надежные атмосферные, надежные испытанные коробки и тп. Вот выбор и остановился на Тойота Королла и Мазда 3. У нас в городе есть салон Тойота, поэтому в один из выходных поехал посмотреть на очередное японское чудо под именем NEW Королла. Сразу для себя решил что следующая машина будет с коробкой автомат, тк опыт продаж показывает что народ стал более требователен к комфорту! Все уже хотят за рулем особо не напрягаться. Ну думаю и мне пора на автомате поездить!!
Так вот приезжаем с женой в салон тойоты, вот она стоит красавица - так стоп!!! Это лицо я где то уже видел и не так давно? До боли знакомые черты морды лица! Ну думаю потом разберемся! Пошли дальше, обошел вокруг посмотрел, надо и в салон садиться. Открываю дверь сажусь - первое что приходит в голову "Японский городовой!" Это ж надо так машину изуродовать! Куда делись те плавные линии внутри салона предыдущей Короллы? Ну убого! Какая то прострочка непонятная! До обогрева сидений чтобы дотянуться надо пополам сложиться! А если спину прихватит? Так и останешься? Короче сели с женой посидели посмотрели потрогали - вижу- она не в восторге.......Давай смотреть подробнее комплектации....Более менее комплектация на вариаторе - 791 000 тыс руб. плюс доплата за цвет 14 000 итого 805 000!!! не маленько!!! Да! А ведь еще зимнюю резину страховку и тд и тп.....Ну ладно! Будем думать.....Поехали домой! И вот тут в своем дворе вижу!!!! Вот оно чудо китайского автопрома!!! Какая то машина с буквой А на капоте и морда ну почти как у новой Короллы!! Ну кто у кого идею украл я не буду гадать.....Ну дела!!!
И вот в ноябре начались продажи новой Мазды 3! Залез в инет нашел ее полное описание, фотографии, комплектации  и тд. А главное - интересный ценник!!! Так все! поехали в Екатеринбург (благо там родители живут заодно и навестим!). Приезжаем в салон Мазда Независимость на Базовом.....заходим...смотрим....Вот она красава! В рекламном цвете Soul Red!!! Пошли смотреть! обошли вокруг....все красиво плавные линии...а главное на Мазду 6 похожа! Вижу у жены глаза загорелись!!! Сели в салон...все под рукой....магнитола не как у Мазды 6 а другая!!! сиденья удобные! отделка мягкая на вид и ощупь! Так пошли по комплектациям....Сначала хотел взять новомодный скайактив  (Комплектация Актив за 780 000 тыр.) но потом подумал и решил кто их там разберет с ихними Скайактивами возьму лучше новый кузов и старый испытанный мотор с проверенной автоматической коробкой передач! Прокатились на  тест драйве и выбор был сделан! Итак Мазда 3 комплектации Актив 1,6 мотор, автомат! По цвету хотелось Soul Red но он будет только в апреле!!! Но сказали что есть на подходе белый перламутр нужной комплектации!!! Так! покажите вживую! Как раз в зоне выдачи стояла такая...посмотрели...нравиться!!! Берем!!! Сделали предоплату в 50 тыс. и поехали домой..   Я не буду описывать комплектацию машины...все есть на сайтах в инете! Забыл! К этой машине шел пакет №2!!!( климат-контроль и подогрев сидений) Просто замечательно! Итого машина обошлась в 765 250 рубликов! Ну что ж неплохо! Итак прошла неделя....звонили из автосалона и предлагали разные допы....зимнюю резину Нордманн за 24 тыс рублей!!! сигнализацию от 16 тыс рублей!!! брызговики за 2,5 тыс за пару!!!Я вежливо отказывался....Порылся в тестах зимних шин и выбрал для себя Нордманн RS липоситему! Почему? Пусть это будет мой выбор! Тут спорить можно до хрипоты!! Качество и цена на уровне...Заказал в интернет магазине в Екатеринбурге по 4 тыс. колесо с бесплатной доставкой на дом. Итак позвонили и сказали что можно приезжать и забирать свою красавицу! Приезжаем в салон и нас повели осматривать машину...все понравилось и отделка внутри и цвет, запуск с кнопки, отдельный МП 3 проигрыватель, отдельно радио, вообщем все на уровне. Пока жена доплачивала за машину, спросил как насчет подарков? Менагер сделал ОООчень круглые глаза и сказал: «какие подарки? машины с колес уходят! скажите спасибо что просто купили машину!»  ВОТ жлобы!! Вот если бы у нас купили зимнюю резину то шиномонтаж в подарок! А так переобуться 1700 руб!!!! Ничего себе! Везде берут по 200 за колесо!! Ну ладно! Потом его видно совесть заела и он предложил силиконовый чехол для ключа....ну ладно...хоть шерсти клок! вскоре выдали машину и поехали на ближайший шиномонтаж..Пока ехал все привыкал к автомату...работает мягко..не слышно как переключает скорости....чуть педаль притопишь...прет! Переобулись на ближайшем хорошем шиномонтаже...попросил после монтажа поднять машину и посмотреть снизу....бог мой! я такого не видел нигде! днище все идеально ровное! нигде ничего не выпирает! на 90 процентов все закрыто пластиковыми накладками! даже шиномонтажники офигели! Ну ладно! пора в 400 км путь до орденоносного города Кургана! Первые впечатления очень хорошие динамика машины просто замечательная! Ускоряется великолепно, но ехал в щядящем режиме до 100 км в час и особо не вваливал два раза по дороге останавливали представители нашего ГИБДД, но я ехал всегда по правилам, но их как выяснялось, больше интересовала незнакомая машина без номеров, все спрашивали чего да как…ну что я им мог сказать после первых 100 км??? только то что лучше старой Короллы! Дорога изобиловала различными участками и поэтому была возможность проверить ходовые качества во всех прелестях наших российских дорог: рулится однозначно лучше короллы, в салоне тихо! Отлично играет музыка, приятная голубая подсветка приборов, там что то писали про старые Мазды что они с жесткой подвеской? Может быть….не буду спорить….но у этой подвеска однозначно лучше чем в тойоте….работает тихо! Кочки почти не слышно! Ничего не скрипит и не стучит. Сидеть очень удобно, порадовала поясничная поддержка!!!!! Вот чего раньше не хватало в дальней дороге!!! У Тойоты такого не было…а жаль…С расходом топлива пока не ясно! Машина проходит обкатку…по приезду домой показывала 6.5 литров на сотню, поездив два дня в городе показала 6,8 может после обкатки будет меньше? Время покажет….Машина прогревается очень быстро и в ней становится жарко! Но выручает климат-контроль! Подогревом сидений еще не пользовался но испытал его – греет отлично! И что радует он с тремя положениями! У тойоты этого не было….Вызвало разочарование только то что в багажнике вместо колеса – докатка! Но думаю что это не столь важно….Ну вот вроде и все мои первые впечатления от новой машины….может кому то поможет определиться с выбором….считаю что за эти деньги это достойный автомобиль!!! Всем удачи! Фото будет чуть позже!!!потерпите!!!

Выкладываю еще фото!

, пробег 500 км

Вот и первая ложечка дегтя...Не очень нравится обзор в боковые зеркала....Они по-моему слишком близко сдвинуты к водителю на двери....Тоесть чтобы посмотреть в них надо слегка повернуть голову или сильно скосить глаза вправо или влево.....На Королле было оптимальное расстояние и достаточно было слегка взглянуть в зеркала...А тут близковато...Но думаю что это дело привычки!! Что касается багажника...он визуально очень маленький! Но внутри далеко уходит внутрь салона....из него можно сложить спинки сидений раздельно....Вот пока все что не очень понравилось..

, пробег 500 км

Вот уже и наездил две недели! За это время съездил до Челябинска и обратно.....все таки на трассе идет очень хорошо....обгоны даются без каких либо усилий!!!! Что там говорили про старый овощной двигатель и коробку! Повторяюсь!!! Не ездил! Но не исключено что в новом что то докрутили и улучшили! Но даже Королла которая была до этого так не ускорялась!!! Ничего нигде не стучит и не скрипит, заводится отлично, быстро прогревается что очень важно в нашем климате. Резина тоже нравится, но это сугубо личный выбор!...

Уважаемые Дромовцы!!! ну честное слово надоело читать кто лучше.....вместо обсуждения машины некоторые затеяли спор между японцами и немцами.....машина исправно ездит, рулит отлично, заводится великолепно, в ней быстро становится тепло, стала гораздо резвее чем первое время...ну что еще то нужно нам ??????

фото бы

Содержательно и без фото(

Царево Городище
Вот добавляю первые фото! Не судите строго я не профи! сделал как мог!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

MAZDAVOD252:
Вот добавляю первые фото! Не судите строго я не профи! сделал как мог!
красавица! супер просто ммммммммм

РОСТОВ-НА-ДОНУ
за мазду пять
Аxela серый хеч

Хороша!!!!! 5! Жду новые фото и дополнения!

Ртищево
Красавица,автомат скольки ступенчатый

USSR
да, в дизайне интерьера мазда все больше смотрит на бмв и ауди... с другой стороны не такой плохой пример для подражания :)

в 100, в 200,в 300 раз лучше новой короллы!!! Автор с покупкой!!!

дв777:
в 100, в 200,в 300 раз лучше новой короллы!!! Автор с покупкой!!!
а чем конкретней лучше если не секрет? )))

красавица!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Поздравляю с покупкой.
Автомат все же , наверное, 4 ступенчатый?
helmer:
а чем конкретней лучше если не секрет? )))
Да всем. Дизайном, интерьером, качеством отделки.

EWMAKS:
Красавица,автома т скольки ступенчатый
4 ступени

Немцы рулят.:
Поздравляю с покупкой. Автомат все же , наверное, 4 ступенчатый?Да всем. Дизайном, интерьером, качеством отделки.
дизайн дело субъективно, как и интерьер пожалуй, кого-то топорные немцы вставляют...а про качество отделки это вы зря, сидел в обоих авто, уровень один

helmer:
Ну да, куда смотрел? Это все равно что сравнить китайца и японца. У Короллы везде китайский пластик, или он так выглядит.

Немцы рулят.:
улыбнуло )))) иногда проще промолчать, чем сойти за недалекого))

Орел
что вы, пардон, несёте...

Ну если тебе Ауди, БМВ, Мерс по дизайну топорные, то прямая дорога к врачу.
Мне Алькантра с кожей у немцев нравится))) и как в них удобно) остальное нет)

Ну если тебе Ауди, БМВ, Мерс по дизайну топорные, то прямая дорога к врачу.
каждому своё )) сам перед выбором, октавия, королла, мазда, джетта..в растеренности
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Я до 2009 года кроме Тойот вобще ничего не признавал. Пока случайно у меня не появилась Мазда.. Отличный выбор, машинка красавица!

aver.nnov:
а как по поводу ликвидности? и чего греха таить, мазды на дорогах встречаются крайне реже тойот))

Орел
тойотато фобом не являюсь, а то заклюёте щас :))

helmer:
тойотато фобом не являюсь, а то заклюёте щас :))

Типичный Тойотофоб. Еще не купив машину, думает о её продаже.
днище, любой нормальный человек что то планирует, а не удивляется как олень, а почему мое ведро небитонекрашено за 2 года года потеряло половину стоимости

Хах)

helmer:
Тройки всегда на ура разлетались.

Орел
не волнуйся, куплю)) потом продам и куплю другую))

helmer:
Обычно при покупке машины смотрят ее динамику, управляемость , комфорт. Только Тойотофобы в первую очередь думают как её могут сбагрить очередному лоху.

Немцы рулят.:
ты либо правда как говорит жиробас "авцар" или притворяешься, какая н"х динамика у всех авто в этом классе по практически одинаковой цене...плюс минус секунда...гонщики на этот гал даже смотреть не станут со 100-140 л.с. комфорт тоже практически одинаков за мелкими исключениями, и за метлой своей следи...а то можно легко тоже на личности перейти, не нужно считать себя самым умным имея практически тоже ведро практически самое низшее в линейке зато бла ауди)))))))))

простите, погорячился
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Самый красивый авто в С-классе.

Орел
куплю таз и буду ездить )

helmer:
Ты кроме ТАЗика ни на чем не ездил. Прокатись на Гольфе и на Королле, тогда может быть что нибудь поймешь, а так с такими высказываниями я даже не хочу спорить.

Немцы рулят.:
Ты кроме ТАЗика ни на чем не ездил.
ну я бы так не сказал :) и не был так категоричен
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Поговаривают,что в следующем году начнут поставлять "трешки" с дизельным 2.2.Это будет ракета,правда и стоимость ,наверное, будет тоже космическая-)

ну я бы так не сказал :) и не был так категоричен
Да та Матрешка рулится отлично, сейчас шумку получше сделали. Хорошая машина получилась.
Мазда единственная из япов, которая еще скатилась до уровня корейщины.

Прими поздравления!, Приятная машинка. Кстати первая Г3 на дроме!!!!!! Заказал похожую на мехе и без климата, только с подогрейками)) Поездим посмотрим, удачи в эксплуатации!

helmer:
Вообще он правильно заметил. Многие люди покупают себе авто, думая не о себе в первую очередь, а о будущем покупателе своего авто.
Типа: мне нравится этот авто, но некому среднему унылому ******цу в будущем оно может не понравится, поэтому я лучше выберу то, что нравится этому неизвестному ******цу и буду ездить типа на ликвидном авто.

Кемскаобл
Машина красивая!!

Прокатнулся недавно на королле понравилась после моего ВАЗа.
Да дизайн никогда небыл сильной стороной тойоты тут мацда сильно выигрывает, зато мне понравилось на заднем сиденье простор царский)
На счёт передней панели по мне так это такой закос под восьмидесятые, на любителя вообщем.
Когда ехал на тойоте поймал себя на мысле на этой машине просто приятно катить ни очём недумая).
Надо будет позже на мацде прокатнутся сравнить.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Прокатнулся недавно на королле понравилась после моего ВАЗа.
Надо будет позже на мацде прокатнутся сравнить.
Что такое мацда? это часом не еврейская маца? :))) АХАХАХАХА

Что такое мацда? это часом не еврейская маца? :))) АХАХАХАХА
Ошибся.
АХАХАХАХА
]

Ошибся.
да я пошутил ) не обижайтесь )

Прокатнулся недавно на королле понравилась после моего ВАЗа.
Так после ТАЗика любая иномарка понравится. Если выбираешь машинку, нужно обязательно на ней проехаться.

Зря белый взял - в лесу ночью зимой не найдёшь. А так машина прекрасная. Хороший выбор.

arzy:
А что ему зимой, да еще ночью в лесу делать? Если с девушкой, так из машины выходить не надо. Тем более гёрлы в такую машинку сами запрыгивать будут, уговаривать не надо.

Красивая обалденно машина!!!...и цвет ей к лицу,как грица..)
Тряпочки на номерах зачётные!))),,

Удачной эксплуатации!)

helmer:
Так Вы на Октавии 1.8 прокатитесь с динамикой 7.1сек до 100, или на Леоне. Обыкновенные авто, не с RSки, а динамика очень неплохая. По комфорту тоже отличия огромные, или ехать на той же Королле с аморфными сиденьями и укачивающей дивано-пароходной подвеской и ещё без поясничного упора, или на Мазде с удобными сиденьями и комфортной подвесой (не зря Мазда одна из не многих не отказалась от многорычажке сзади). Да и по салону или "китайский" пластик, который то там то здесь издавать звуки начинает через 2000км или нормальные хорошо подогнанные материалы. А и в хорошо сделанном салоне и находиться намного приятней. Или я не прав?
Автора поздравляю с приобретением. Отличный выбор. Удачи в эксплуатации. Я бы все таки взял скай актив, все таки динамичнее была бы.

VBS:
Так Вы на Октавии 1.8 прокатитесь с динамикой 7.1сек до 100, или на Леоне. .

вы цену посмотрите на 1,8 тси и на леон)) а потом сравнивайте с короллой))
Октавия 1.8 в схожей комплектации будет дешевле Короллы 1.8.

и про двигатели нью октавии еще никто конкретного сказать не может
Вы с луны свалились? Двигатели на Октавии и на всём остальном ВАГе одни и те же. 1.4TSI признан лучшим в 2013году в Европе.

и про двигатели нью октавии еще никто конкретного сказать не может
И вы предлагаете на новые машинки всё старье ставить как Тойота? Так вообще никакого развития не будет.

Орел
я вообще ничего не предлагаю )

Орел
я выбираю) думаю и очень сомневаюсь что я думаю свойственно многим)

Немцы рулят.:
Октавия 1.8 в схожей комплектации будет дешевле Короллы 1.8.
У меня одноклассник купил бу октавию скаут у своего друга с помененым движком по гарантии, проездил он не долго полтара два года и встрял на ремонт головки а это очень недешёвое мероприятие.На новых турбонемцах цепь уже 50тыс. вытягивается в германии уже много жалоб всвязи с проскакиванием цепи ГРМ..

VBS:
Разницы не вижу, что Королла в максималке за лимон с лишним, что Октавия около же этого, даже дешевле взять можно. А 1.8 Октавию можно взять за 839 900 рублей, это средняя комплектация Короллы.Так про вариаторы Короллы тоже "никто конкретного сказать не может". А движки уже в Европе давно используются.
Про скай актив на мазде тоже не много чего известно, так что сейчас машинки с 1.5 вообще не стоит брать? Так можно назад в прошлый век уехать с технологиями.
А лучше возьмите праворучку (распил), там и движки надежные и коробки, да и сама машинка "проверенна", т.к. сварена уже здесь из двух половинок. ))))))

АХахахахах..классно)

mihxser:
Опять друг тещи моей жены попал на ремонт. А сам то катал Октавию? Служба ОБС в действии.

VBS:
Так можно назад в прошлый век уехать с технологиями.
Дело в том что сама технология везде одна и таже ДВС(двигатель внутреннего сгорания).
Да и на счёт старого движка короллы он очень неплох из-за широкой полки крутящего момента.

Орел
а что у нее с клиренсом? 16 как и у короллы?
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

Я ездил раньше на Нордман РС, честно скажу остался очень сильно не доволен резиной, на льду беспомощна, больше 70-80 км.ч. по льду ехать не возможно начинает юлозить, абс срабатывала регулярно, тормозной путь не важный, это все про лед, казалось бы асфальт должно быть хорошо, так и тут проблемы больше +5 градусов так она начинает плавать конкретно. Удачи автору в эксплуатации, но я бы никому не посоветовал Нордман РС, а вот Мазду 3 -да посоветовал бы :)
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

А вы ничего не путаете?
На Королле 1.6 122л.с. Крутящий момент / оборотах: 157/5200
а взять тот же 1.4 ТСИ 140л.с. Крутящий момент / оборотах: 250/1500-3500, а дальше уже лошадки работают.

mihxser:
У атмосферника не может быть широкой полки крутящего момента априори, турбированные движки тянут с низов в отличие от атмо, которые надо крутить.

helmer:
а что у нее с клиренсом? 16 как и у короллы?
Опять что то напутали. ))))) У короллы клиренс 150мм http://www.drive.ru/toyota/mod... У Мазды 160мм http://www.drive.ru/mazda/mode... Это по ТТХ, сам не мерил.

Прокатитесь на новой Королле на вариаторе, она вообще не едет.
видел недавно.вроде ездят. Км 60 в час точно едут.-)

А вы ничего не путаете?
Может быть и путаю просто здесь сужу на основании отзывов, да и движок 1,4 в 140л.с. некоректно сравнивать с 1,6 тойоты в силу чувствительно разницы в стоимости.
Тут надо сравнивать с движком 1,4 в 122л.с.
Прокатитесь на новой Королле на вариаторе, она вообще не едет.
На немцах автомат неставят а ДСГ сильно ругают.

Вот недавний отзыв Отзыв о Volkswagen Passat
Ну и что? Вы то хоть читали отзыв? Я за этим отзывом всё время слежу. Автор следит за машинкой, улучшает её. Очень доволен ей. Или то что на фото движок разобран? Так в Отзывах о Тойотах ещё больше фоток разобранных движков. Где логика?

днепропетровск
красавица . лучшая из покемонов и по дизайну и по эргономике. дополняйте отзыв.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Плавск
Кстати про ДСГ "За ужином я рассказал главному шкодовскому маркетологу Либору Мишке, что когда в конце 2011 года из-за нехватки «роботов» на Октавию с мотором 1.8 TSI вернули традиционный «автомат», спрос на эту модификацию в России вырос вдвое! Люди даже отказывались от скидочных прошлогодних машин с «роботом», переплачивая за свежие машины с «автоматами». Вот что значит репутация, особенно неважная — как у DSG. Удивительно, но Либор об этом услышал впервые — и обещал еще раз подумать над «автоматизацией» Рапида." Вырезка из статьи в авторевю http://www.autoreview.ru/_arch... Да сейчас двадцать первый век и я считаю что движки и коробки должны работать должным образом.

Вот недавний отзыв Отзыв о Volkswagen Passat
Сколько эта машинка вытерпела издевательств, хорошо еще что 52тыс км ремонтируется. Фольцы хоть чипуются, а Камри ты никак не улучшишь. Я сомневаюсь при подобной эксплуатации другая машинка пробежала бы больше. Так что служба ОБС в действии, не разберутся что почем, и разносят по свету чушь.

mihxser:
Тут надо сравнивать с движком 1,4 в 122л.с.Да динамики особой нет она просто катится, по моему она за 11,4 до сотни что неплохо для автомата с движком 1,6 хотя там вариатор всё очень плавно никаких проблем.
На немцах автомат неставят а ДСГ сильно ругают.
И машинка даже 1.2 намного лучше Короллы едет.

Да отзыв я читал.Тойоты с разобраным движком невидел).
Вот, пожалуйста! Отзыв о Toyota Corolla ))))))

Немцы рулят.:
Каждый выбирает своё я свой выбор сделал в пользу японцев.
У немцев свои преимущества.

mihxser:
Каждый выбирает своё я свой выбор сделал в пользу японцев.
У немцев свои преимущества.
Это сколько раз эта машина вокруг света проехала без масла в движке)

Да отзыв я читал.Тойоты с разобраным движком невидел).
На IX35 на 7000км движок меняли при мне, хотя Хундай по отзывам а Штатах надежнее Тойоты. Единичные случаи брака бывают у любого производителя.

днепропетровск
Немцы рулят.:
Хюндай уже не тот . говорю как бывший владелец .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Хюндай уже не тот . говорю как бывший владелец .
Поменял корейца на немца?
Читал отзывы, мне понравилось.

Пенза
Машина красавица, удачи в эксплуатации! мазда класс!!!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

Тольятти
Бывают же такие продуманы,как автор еще в новым кузове решился взять,может надо было в старом брать?Всяко надежнее))))) да и мотор этот с автоматом,чисто пенсионерский вариант сам проехал на таком 5 лет и могу сравнить с Леоном 1,8Т ДСГ. Леон,как и любой ВАГ с турбомотором, это совсем другой,не достижимый для японцев уровень. Да по надежности есть вопросы, но это вопрос времени,а вариатор у тойоты тоже тот еще подарок.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей63r:
любой ВАГ с турбомотором, это совсем другой,не достижимый для японцев уровень.
бред написал и верит))))

сызрань
Странные сравнения ... Опять " любители японских авто" зачем-то приплели к сравнению короллу))) да же не поленились показали разобраный движок ... 1990 года)))а так мазда - это мазда, другая философия- и к ней нужно привыкнуть... Больше азарта , молодежности, но главный минус частые проблемы с качеством

Отлично )) 5

Сургут

Тольятти
бред написал и верит))))
ну аргументируй...........

VBS:
Королла с 1.6 идет от 699 000 р, но абсолютно пустая и с веслами сзади, даже ЕСП недоступна. Даже музыки нет. Skoda Octavia A7 1.4 TSI от 764 900 р, уже много что есть и за доплату ЕСП поставить можно. При сравнимых комплектациях Королла от 754 000 идет.
И машинка даже 1.2 намного лучше Короллы едет.
Сколько можно сказок!? уже с лета не продают 140-ую. И может сначала попробовать продать шкоду б у? цена обваливается также как у французов.

Igor 186:
https://forums.drom.ru/member.p... Так про вариаторы Короллы тоже "никто конкретного сказать не может". НАЧАЛО ЕСТЬ УЖЕ ... Сегодня опять варик затупил . При трогание с светофора на гололеде сработала система пробуксовки (лампочка моргала) машина тронулась начала набирать обороты (лампочка моргать перестала) и ... машина опять просто покатилась , двигатель ревет , а она не едет . я газ в пол ни как , отпускаю реакции ноль (сзади поток машин сигналит , такое впечатление , что варик включил 1 передачу и не переключает на повышенную или буксует "сцепление") . Перевожу в ручной режим переключения передач , пытаюсь переключить на повышенную передачу , не переключает . После давлю педаль газа в пол , машина начинает потихоньку набирать ход и постепенно (разогнавшись) переходит на высшую передачу . Дальше все в норме . После работы , по дороге домой , при обгоне опять пробуксовка по гололеду моргает лампочка и все машина выключает ход (видимо думает , что она все еще буксует , хотя уже просто качусь в накат , передачи не переключаются ) едет но медленно , а на встречу летит встречка и как тут быть ??? Еле ели успеваю влезть в свой ряд , машина будь то опомнилась и понеслась , причем зависла на какой-то пониженной передачи и не переключает дальше . Полностью отпускаю газ , качусь в накат , когда скорость (так думаю) сравнивается с скоростью движения , варик входит в норму и начинает работу в штатном режиме. Страшно на ней ездить , фиг знает где она не поедет . Сразу скажу я не гоняю , езда комфортная до 120км/ч Опыта езды на вариаторе нет , может , что делаю не так (на автомате с таким не сталкивался) . Есть квадроцикл и вездеход (оба на варике) так там такой засады нет и не слыхал от коллег . http://www.tc-club.ru/viewtopi... 1320
и что? вариатор тойоты уже довольно стар и никаких претензии к нему не возникает. Филдер на вариаторе то что надо, обидно что цена космическая.

сызрань
den.ise:
Один написал .... Другие подхватывают ))) а ключевое там было" я на вариках никогда не ездил" ... Можно смело зайти в клуб короллы и почитать как там " владельцы " на скорости 80 км входят в поворот 90гр и удивляются почему машину сносит))) где же разные эл помошники.... А варик он есть варик - кто то пытается на нем стартовать, нажимая педаль в пол!!!! И удивляясь - а почему машина не едет а ревет...
Заказал себе 1.6 на мешалке, актив за 700 тыс., но если чесно терзают сомнения, за эту сумму можно и мазду 6 2010г. взять, камри 8го, Теану 08-09г

Немцы рулят.:
тойотофобы шастают по отзывам о тойотах собственно, и убеждают и владельцев и всех остальных, что это УГ

VBS:
Вот, пожалуйста! Отзыв о Toyota Corolla ))))))
а ничего, что между данной Коровой и Пермским Пассатом 21 год разницы?

ИМХО, но Матрёшка Нью самая красивая в классе
Особенно в красном, да и в белом цветах

Автора поздравляю
Удачи в эксплуатации!

зы: комменты традиционно веселят

Двигатель и коробка гармонично сочетаются между собой. И по надежности нареканий нет, не зря инженеры поднебесной оставили его. Выложи подкапотное пространство.

Удачной эксплуатации!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

ОBS:
Прокатитесь на новой Королле на вариаторе, она вообще не едет.
а что ж ты тут свою любимую старую песню не запел?!
ведь данная Трёха едет секунды на три печальнее короллы с 1.6
да и АКП у неё твоя "любимая", "из прошлого века", аж 4-х ступенчатая

или вся подобная желчь только к Тавотам применима?

Mr.LION:
а что ж ты тут свою любимую старую песню не запел?!
ведь данная Трёха едет секунды на три печальнее короллы с 1.6
да и АКП у неё твоя "любимая", "из прошлого века", аж 4-х ступенчатая
или вся подобная желчь только к Тавотам применима?
Так у 3-ки есть новые движки и коробки в отличии от Тойоты. И рулится и едет 3-я все таки получше Короллы. По ТТХ да, разница 2-е секунды, а по ощущением, получше едет.
И по салону и материалам 3-у не сравнить с Короллой, правда исполнение кое где хромает. ИМХО.

алексей 63:
А про масложор, ДСГ тоже один написал а 100 подхватили. И в чем разница, а когда говорят про одну марку это в порядке вещей, а когда про Тойоту то НИЗЯЯЯЯЯЯЯЯ. )))))))0

den.ise:
Где сказки? Речь про новую идет, сравните цены.
А про обвал цен помониторьте рынок, прежде чем чушь писать. Или вы только Тойоту смотрите?

Продажа Mazda Mazda3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3