Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2013

Mazda Mazda3 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем доброе время суток,буду вторым кто напишет отзыв о новой мазде 3 и первым о кузове хэтчбек. Начну как уже принято о выборе авто, сразу оговорюсь машину подбирал по нескольким критериям  во-первых молодёжный пижонский вариант во-вторых кузов хэтч и самое главное только чистокровный японец до мозга костей ,тест-драйв проходил на предпоследнем кузове мазде 3 1.6 и новой мазде 6 2.5 больше никуда не поехал,остался под впечатлением,на тот момент новая мазда 3 пересекала Россию от Хиросимы на автошоу во Франкфурт естественно комплектации и цены были не известны хотя в дилерском центре предупредили сразу цена по сравнению с предыдущей версией вырастут на тыс. 10-15.
Официальная презентация в автосалоне и афиширование комплектация и цен,вот тут то и стал выбор между мощным мотором или комфортабельностью (кому интересно может ознакомится с комплектациями на официальном сайте) чаша весов перевесила комфортабельность в комплектации Актив + двигатель 1.6 со 106 л.с, далее с покупкой пришлось поторопится т.к машин выделили ограниченное кол-во и с 1 января 2014 года мазду 3 будут собирать в Владивостоке на заводе Солерс естественно хотелось японские вин кода.
Настал долгожданный момент выдачи авто,первое время тяжело давался переход с правого на левый руль.
Но а теперь по порядку,интерьер смотрится богато, обивка сидений по качеству лучше чем в новой мазде 6 хотя классом ниже, гармонично смотрится вставки под карбон с отделкой воздуховодов под хром,мягкая передняя панель и оббивка дверей с качественным пластиком,Актив + это двухзонный климат контроль, 7-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы MZD Connect расположен в верхней части центральной консоли с джостиком внизу для удобства управления системой. Спортивная стилистика присутствует в оформлении оптитронной приборной панели хэтчбека: расположенный по центру крупный спидометр со встроенным электронным тахометром позволяет водителю четко следить за оборотами двигателя и скоростью автомобиля, эргономика трехспицевого мультируля отделанный кожей с красной  строчкой обеспечивает уверенное управление автомобилем. Удобно расположены контролёры климат контролем,хорошая боковая обзорность благодаря большим боковым стёклам заднего обзора,что не скажешь о зеркале заднего вида из-за маленького заднего стекла,также отнесу к минусам расположение USB портов кстати их два но они так неудобно расположены что приходится сгибаться с подсветкой телефона чтобы подключить флешку продолжение следует......

Доброго всем времени суток если я не ошибаюсь остановились мы про салон, скидываю пару фоток панели приборов и передней консоли.

Шумоизоляция не айс очень отчетливо слышно соприкосновение инородных тел с днищем кузова и работу набирающего обороты двигателя (хотя звук набирающего работу двигателя чисто для себя отнес бы к плюсам) ну а в общем не плохо сработали, исправляются. Место в салоне предостаточно по сравнению с предыдущей версией как никак колёсная база от кроссовера сх5 трое в заде тесно но весьма реально головами о потолок не бьются ,в багажник свободно входит детская коляска и пару небольших сумок,регулировка водительского сиденья и пассажирского в силу комплектации механическое, взад вперед верх вниз и поясничная регулировка.Температура в салоне весьма быстро доходит до значения выставленного на дисплее климат контроля в связке с обогревателем сидений, однозначно машина не холодная,спокойно заводил в -28 после трёх дней стоянки без прогрева.Также радуют функциональные мелочи такие как подлокотник на заднем сидение со встроенным подстаканником,у водителя по правую сторону их два очень удобно....

, пробег 600 км

Пишу отзыв в первый раз последовательность мысли то теряется то находится так что не судите строго,хотелось по просьбе дополнить. Подвеска жесткая отбивает четко все трещины не говорю уже о ямах, защита двигателя и АКПП заводской пластик дополнительно ставил железную защиту, длинный передний свес зимой не беспокоит с лихвой перелетаем через лежачие самые высокие полицейские не прогибаясь благодаря наверно жесткой подвески. Больше 100 кмч ещё не ездил на этой скорости машину не кидает не сдувает не бросает, заход в поворот на скорости четко держит дорогу не заваливает все же сказывается увеличенная колёсная база и полностью независимая многорычажная подвеска управляется легко благодаря новому электрическому гидроусилителю руля....

Поздравляю с покупкой! Фото салона давай, а то расхвалил аж жуть!
Удачи в эксплуатации!
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Новоалександровск
очаровательная длинноносик, за недостатки - любим.. единственно покоробило - японка до мозга костей, ну тогда бери любую японку.. исудзу, сузуки, ниссан.. неважно, .. мазда это мазда,

НефтеюгансК

Как то не очень на фото
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

волжский
Пока без оценки. А машина нравится.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Serg_86rus:
Сам юзаю мазду, но лукавить не буду, больше мазду не возьму. Но все равно 5 ))
мне хватит и кратковременных поездок по нашим дорогам - душераздирающие звуки от контакта безобиднейших кочек и днища автомобиля меня шокируют, но мозгами то я понимаю что автомобиль хороший и стильный
N7

pavelpavel:
очаровательн ая длинноносик, за недостатки - любим.. единственно покоробило - японка до мозга костей, ну тогда бери любую японку.. исудзу, сузуки, ниссан.. неважно, .. мазда это мазда,
исуДзу....

плохонько

Поздравляю с приобретением, интересно почитать про новую модель. Ждем дополнений по ходу эксплуатации.

С наступающем!!!
РосГосСтрах

Земляку-сибиряку пятёрочка за "матрёху"..)))

Очень красивый хэтч.ИМХО.
Удачи с машинкой,с наступающим новым годом!....Всем здоровья!!!!!!!!!!!)

По сравнению с прошлым поколением (не очень красивым), это прыжок вперед!
Продам уши от мертвого осла.

Красотка.+5

внешне нравится .удачи

Пенза
Красотка!!!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Ford Focus 2012

НефтеюгансК
pavelpavel:
Да, авто хороший и стильный. И действительно подвеска не для наших дорог. Но тест драйвил новую шкстерку и машина изменилась, стала приятнее в плане подвески.
ku

Буквально вчера был в салоне, смотрел трешку и шестерку. По салону обе хороши, но если учесть, что двухлитровая трешка с автоматом и климатом стоит 950 против 1000 за шестерку аналогичной комплектации, мой выбор очевиден и он явно не пользу трешки. А с 1.5 и тем более с 1.6 покупать .... ну не знаю... столько денег за машину которую надо подталкивать, что бы она ехала хоть как-то, это в голове не укладывается

Всех с наступающим!!!!!...Здоровья и всех благ!)

красавица 5

Стерлитамак
ku:
....так не только с маздой...во всех салонах стоят тачи гольф класса типа короллы, гольфа под лям или выше, когда за тот же лям можно купить не хуже оснащенные камри, аккорд, теана и т.д.

Гусь_Хрустальный
Я когда машину выбирал сходил на тест драйв трешки в предидущем, ощущения вооооообще не айс, похожа на тележку! Позвоночник и вестибулярный аппарат против! Дизайн на любителя, хотя сперли его с бмв где он всем нравится...... Ну и двигатели привередливые( Сам после нее сел в киа сид тест драйв, её и купил, как то она больше доверия внушила)))

Дальше не стал читать, бред...автомобиль классом выше но обивка лучше...???

Качество обивки и правда в матрешке лучше чем в шестерке. Я про ткань говорю, за кожу не знаю. Сам ох--л, почему так.

Александръ 70:
да, я про это и хотел сказать там такое чувство что дешевые чехлы одеты
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013

Анжеро-Судженск
А собственно где отзыв?

на сколько знаю новая 3-ка с 1.6 вообще не едет. Как с динамикой с 1+ пассажирами?
Глухие просят гимнов, безногие требуют маршей.
Мои отзывы: Toyota Wish 2004, Toyota Corsa 1998

Волжский
А мощный мотор это который 1.5 - 120 л\с ?

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ну все таки большой плюс новой мазды 3 это дизайн, дизайн в России хорошо продается...
сегодня как раз ее на дороге видела, издалека даже подумала, что Лешик едет :))

а ваша произведена в Японии, я так поняла?

Дополняйте :) интересн0 ))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

автор, ну отзыва никакого. перечислил какие то непонятные плюсы или минусы, даже не дочитал. надо написать как внутри сидится, сколько места, как подвеска работает, как двигун тянет, какой расход у него... какие минусы есть, какие плюсы... короче оценка 2, не 1 потому что машина на самом деле кажется удалась :)

Планета Нибиру
Красивый кузов получился

Антон90:
да это и не спорт кар-просто вид прикольный и все о стритрейсинге говорить не приходится-к слову примера побыстрее будет. да а куда гнать то

Отличная машина, очень красивая! но едет только 2 литра и на палке нет!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ВОРОНЕЖ

Симпатичная получилась машина. 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Светлячок в саду:
сегодня как раз ее на дороге видела, издалека даже подумала, что Лешик едет :))
а ваша произведена в Японии, я так поняла?
Дополняйте :) интересн0 ))
Ды страна вывоза по птс япония вин кода жмзт

Омич, хороший отзыв.
Дополняй

омск
поздравляю с покупкой красивый авто!

Москва-Серпухов
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Волжский
Мат-Чиб:
Да братья, я люблю хорошу палку дергать:))) зато какие чуства, не зря 2.3 на палке:)))
А все остальные в автомате;)))
С новым годом!!!
Тоже иногда ручным режимом балуюсь но на автомате поприятней будет ))))))) Аналогично с прошедшими !!!!!!!

Maranello-kirill:
....та к не только с маздой...во всех салонах стоят тачи гольф класса типа короллы, гольфа под лям или выше, когда за тот же лям можно купить не хуже оснащенные камри, аккорд, теана и т.д.
ну уж под лям - только в тойоту заходите? машины гольф-класса в нормальной комплектации можно купить тысяч за 750-850. д-класс - уже примерно у миллиона цена крутится и выше (хотя есть приятные исключения), т.е. разрыв в цене где-то тысяч 200 и больше.

по отзыву - оценивать тут нечего вообще.
по машине - обычное тесноватое японское зубило с кучей недостатков. так себе. "пижонский вариант", как пишет автор, тут не увидел. где он, покажите? сзади вид вообще унылый - калина и то интереснее. :)
з.ы. задний дворник криво прикручен что ли, или как?
з.з.ы. с новым годом :)

Кстати, могу посоветовать автору купить себе на авторазборке VINов он старых японских кузовов :)

ALiX:
Чего купить?, фраза невнятная!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Прикольное авто... Вот салоны в 6 и 3 аля бмв..))
Мой отзыв: Honda Accord 2008

ALiX:
Купить vin код ))) там предллог "от" в той фразе должен быть.
А для чего?

Тамбов
Что-то не нашёл в тексте, есть ли защита движка? Если есть, то какой реальный клиренс у авто? И не беспокоит ли длинный передний свес зимой?

курган
5 поставил
rlc

Даа... 1,6 на 4-х ступенчатом автомате в 2014 году... Комфорт может конечно и важен, но нужно было как минимум 1,5 брать, которая 120л.с. и автомат там с 6-ю ступенями, можно было бы в потоке держаться, а так - абсурд просто.
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kiss*ka:
А для чего?
еп... отзыв читай хоть шоле, тогда не будет глупых вопросов...

ALiX:
еп... отзыв читай хоть шоле, тогда не будет глупых вопросов...
Я отзыв читала!
Но если ты не можешь не оскор***я ответить на заданный вопрос, то воздержись от комментариев вовсе
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
Поздравляю с покупкой!! Оказывается мы соседи, я даже зарегистрировался) Теперь 2 новых трешки в нашем дворе. У меня 1.5 седан, актив с пакетом 2, тоже выбирал из того, что было.. Пусть машинка только радует!

rlc:
У меня машина еще овощнее и по первости ездил быстрее потока даже не надрывая машину, сейчас солидарен с автором, что гонять в Омске просто негде. 2,5 улицы с подобием нормального асфальта утыканы камерами и пробками. Сейчас логично взять компромисс между комфортомсвоими хотелками и затратами на покупкусодержание, что автор и сделал)

По отзыву: Морда классная, в профиль - просто огонь, а вот попу походу корейцы рисовали.) Дополняй, катайся, радуйся)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Берег Горе-Моря
""с 1 января 2014 года мазду 3 будут собирать в Владивостоке на заводе Солерс ""

брехня и слухи

Сибирь
Я бы всё-таки взял с 6 акпп, интереснее едет.
За тройку пятерка, будет хитом,уверен.

Наконец-то отзыв на новую трешку
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Берег Горе-Моря
это уже второй отзыв про Матрёху Нью )

аа, без аватарки вторая, спасибо почитаю
тоже белая
Toyota Sprinter 1997 5A-FE

брехня и слухи
Если бы ты интересовался данной моделью читал сми и т.д и т.п то так не говорил бы

vicd:
Да я видел подходил смотрел интересовался поздравляю с приобретением часто будем видеться

Ничо так. Но лучше бы всё ж таки двигатель помощнее взял.
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

Магитогорск

многое прочитано
собирают там Шестёрку и СХ5, их и будут собирать

горячая линия Мазда Рус в помощь

Берег Горе-Моря
как явное доказательство есть факт
сегодня 05 января, а на Соллерсе во Владе никаких движух даже и не было в этом направлении

мазда определенно молодцы! Салон получился на отлично. Нравиться в разы больше ауоиса и короллы.
Добавь разнообразных фото салона в общем и мелочей.
оценка 5
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

makros99:
Добавь разнообразных фото салона в общем и мелочей.
оценка 5
хорошо будут

Курган
[quote=Lexus1707]"Но а теперь по порядку,интерьер смотрится богато, обивка сидений по качеству лучше чем в новой мазде 6 хотя классом ниже"
=)

[quote=mokpyxaxa][quote=Lexus1 707]"Но а теперь по порядку,интерьер смотрится богато, обивка сидений по качеству лучше чем в новой мазде 6 хотя классом ниже"
=)[/quote]
это как понимать?

VIZITER_959:
В этом и суть мазды, я когда сходил на тест драйв Сида и Трёшки выбрал трёшку из-за того что она собраннее, жёстче, более управляема! А сид комфортнее и автомат 6-ступка, каждому своё!

rlc:
Тестил новую Матрёшку с 1.6 4АТ, 1.5 6АТ и 2.0 6АТ, первые две по динамике не особо отличаются!!! Особенно где она нужна, с 80км до 140км никакой разницы, 1.5 предпочтительнее из-за нового автомата, более экономичный и плавный по работе! А два литра то что надо, едет хорошо, причём уже на 18 катках!

Вопрос автору! Точно допуск по бензину не ниже 92? Движок то старый, на нём всегда был допуск от 95 что в первом поколении что во втором!

в руководстве прописано не ниже 95

newman163:
Соглашусь с автором коммента,с 0км до 60км 1.6 4АТ туповата а с 60км до 100км никакой разницы между 1.6 4АТ, 1.5 6АТ

newman163:
Потом пожалеете о таком выборе, когда придете в шинный магазин )) Я бы взял колеса на 16.

в руководстве прописано не ниже 95
Тогда исправь в тексте вот этот пункт!)
"только на Газпроме и только 95 джидрайв,в руководстве написано не ниже 92 ну не ниже так не ниже" ))

Салехард
Поздравляю, была тройка с 06 по 12 год ни каких проблем, сейчас шестерка в новом кузове японка , но сидения по фото вижу как у меня, все липнет на боковую часть что просто п...ц поставил чехлы автопилот.... Удачной эксплуатации...

Много разных машин за 12 лет водительского стажа покатал, есть с чем сравнить. Ездил сегодня тестить данный аппарат к официалам в комплектации актив+. Честно скажу не ожидал. Отличный автомобиль в своём классе!Конкуренции нет 99% (если есть напишите, обязательно прокачусь). Управляемость, динамика, работа коробки, шумка, комфорт, посадка, все кнопки рядом под рукой интуитивно правильно расположены. Мазде за эту машину твердая 5+. Общие ощущения: дерзкий, цепкий, дорогу держит отлично, повороты на ура. Это всё что за маршрут тест драйва вынес мой организм для вердикта. Но, есть не большое НО!
Ценник :( будь он не ладен, для моего нынешнего бюджета кусучий, в кредиты залезать не хочу, а налом пока не хватает. Для себя уже почти решил, буду копить и брать её вальяжную, динамичную красотку.
Всем кто в данный момент также мучается выбором, советую съездите на тест драйв, прокатитесь, почувствуйте её в своих руках и на пятой точке. Думаю ваш выбор будет очевиден.
P`S Очень надеюсь, про то что она будет собираться в Владивостоке, это просто утка. Очень уж хочется чистокровного японца.
P`S`S автору Fric87 - поздравляю с покупкой, ни мента ни ямок на дороге. :)

surovii:
P`S`S автору Fric87 - поздравляю с покупкой, ни мента ни ямок на дороге. :)
ПОТЕСТЬ ХОНДА АККОРД 9- ПРИЯТНО УДИВИШСЯ,НО ПОДОРОЖЕ БУДЕТ

а если покатать f10, то ещё приятнее удивишься
но и ценник также подороже )

Чебоксары
а этот LCD телевизор убирается с панели или так всегда торчит ?

не убирается

Берег Горе-Моря
Круиз-контроль есть в АктивПлюсе ?

Mr.LION:
Круиз-контроль есть в АктивПлюсе ?
Панель если честно приманка для воров нет не убирается,в актив плюс круиз контроля нет

Fric87:
в актив плюс круиз контроля нет
жаль
ну да ладно

Увидел впервые в Сосновом Бору(СПб). Красотка!!!!!!! Просто супер! До этого "залипал" на шестёрку,но улицизрев еЁ!,всё,хочу. По семейным нуждам нужен CX-9,но трёха реально красивая.

Не,реально,ну нет у такой красавицы конкурентов.До этого опель GT был...,но теперь!!!!!!

Ну а почему тогда не бмв м3... Подороже будет, небо и земля.
ПОТЕСТЬ ХОНДА АККОРД 9- ПРИЯТНО УДИВИШСЯ,НО ПОДОРОЖЕ БУДЕТ

Данный кузов в белом цвете смотрится лучше всех остальных т.к. подчеркивает все детали передней части кузова.
У самого 3 но в первом кузове, очень хочу новый и деньги есть, но пока подожду.
5!

Жуковский
А у меня вопрос, достаточно ли двигателя 1,6 для комфортой езды? Или же все-таки необходимо 1,5 ? Я, конечно, понимаю, что после моей Нексии любой движок будет "тащить", но все же...

Спасибо.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2009

Протестив 1,5 я не заметил существенной разницы с 1,6. Наверное автомат в 1,5 по расторопней, всетаки 6 ступней. До 70-80 разгоняются практически одинаково, для города разницы нет. А на трассу дилер не пустил, у нас стандартный маршрут, был ответ.

Ижевск
До 100 км/ч двигателя 1,6 хватает что по городу (по городу максимум ездил 80), что по трассе. Для спокойной езды хватает за глаза. Кто любит обгонять на трассах и т.д. - возможно не хватит. По эксплуатации, ест 6,7-7,0 по трассе этот двигатель, по городу 9 где-то. С утра, если в мороз - там и 11 показывало, но потом до 9 потребление падало. Бензин 95 Башнефть.

Жуковский
А у меня вопрос... Преобрел себе точно такую же... в такой же комплектации. Машина еще на обкатке, но показывает разход 14 литров. Это нормально? Потом меньше-то будет? А то...смущает. Пробег 400 км.

JackWollys:
Нормально, будет со временем меньше, я на своей когда выехал с салона показывало 30 литров, позже 15, сейчас 10.3

Спасибо.
Пробег небольшой мало эксплуатирую 1200 км как никак но наездил,с повышение пробега мазда становится резвее после 3500 оборотов совсем другой автомобиль неже на низких передачах недавно опробовал овердрайв с 80 км.ч до 140 км.ч набирает за 3 сек,по городу 1,6 вполне хватает на трассе овердрайв выручит честно ездил на 1,5 скайэктив никакой разницы

JackWollys:
да нормально тоже самое было тем более зима прогрев,становится теплее пробег больше с 14 упало до 11 посмотрим что будет дальше

newman163:
Хотел спросит владельцев новой мазда 3 при холодном запуске при температуре свыше 20 градусов выдаёт богатую смесь дым из выхлопной трубы темного цвета ?

Нижневартовск
Fric87:
Автор даже мпс 3 за 3сек не наберет с 80 до 140км/ч!))))Прям не мазда а бугатти прям!Загляни под капот мож там диллер в подарок турбину гаррет воткнул!)))
Мой отзыв: Opel Astra 2007

Александръ 70:
Протестив 1,5 я не заметил существенной разницы с 1,6.
не знаю, как вы катались
но имея во владении с 1.6 и протестив сегодня 1.5 СкайАктив могу с уверенностью сказать, что полтораха намного динамичнее

Тоха8686:
А ты приобрети и попробуй все же абстрактно говорил

Жуковский
Прошел я 650 км. Может, рано судить, но конечно динамики местами не хватает, хотя я полностью ее еще не раскачивал. Расход, с*ка, 14 литров. Что-то мне это же не нравится. В плане езды машинка неплохая, четко реагирует на все повороты рудевого колеса, не могу сказать, что шумно в салоне, хотя имеется гул... терпимый. В целом, машинка понравилаь.

не знаю, как вы катались
Скорее НЕ на много динамичнее, но динамичнее!

не знаю, как вы катались
относительно прошлой 2.0 на ручке 1.5 вообще не едет, не нравится мне звук работы скайэктива, очень неприятный у него звук на верхах
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

не знаю, как вы катались
Ездил на 1,6 первого поколения, у друга такая. 1,6 третьего поколения реальнее шустрее, может мозги доработали, может еще чего не знаю, но она всяко шустрей. С места на много быстрей уходит. Я знаю о чем говорю.

Fric87:
Бывает..., но не парься, вообще двиг 1,6 самый надежный у мазды.
Проверь масло, убедись, что нисколько не исчезло и НАСЛАЖДАЙСЯ машиной.

Протесть новую 1,6 потом РАВНЯЙ.
1.6 у которого 105 коней на всех поколениях неедущие корча, тем более это двигатель не скайэктив, а старый, не вижу смысла брать такую машину вовсе, если б ещё 2.0 то ладно, а в целом у 3-го поколения цена непроходная и шанса сделать высокий уровень продаж аж 0

Протесть новую 1,6 потом РАВНЯЙ.
Херь ты написал полную, тебе любой скажет у кого были мазды, тем более сравнение с первым поколением, вообще бред, даже по заявленным характеристикам мазда 3 1-го поколения 4АТ едет до 100кмч за 12с. 2-го за 13с, 3-го за 13.5с. КАК *ля она шустрее, куда она уходит???!!!

Александръ 70:
Бывает..., но не парься, вообще двиг 1,6 самый надежный у мазды.
Проверь масло, убедись, что нисколько не исчезло и НАСЛАЖДАЙСЯ машиной.

1,6 это движок от форда
никаким боком, у мазд диаметр цилиндра/ход поршня 78,0/83,6 у форда 79,0/81,4, если не ошибаюсь конечно..

Протесть новую 1,6 потом РАВНЯЙ.
Сравни ка лучше характеристики второго поколения и нынешнего
Особенно в части «вес» и «крутящий момент»

а субъектив и домыслы- это бабушкам можно вещать)

1,6 это движок от форда
Вы бы почитали что нибудь
©

Fric87:
Не замечал такого...Хотя в -20 не приходилось пробовать... Примерно в -10, вроде, все нормально... классика.

Жуковский
Кстати, расход примерный 13 литров.

Нехилый расход. У меня сх-7 2,3л ест 17

white555:
Нехилый расход. У меня сх-7 2,3л ест 17
так это наверное ещё если не форсить

Берег Горе-Моря
Автор, какую флэшку используешь?
3.0 или 2.0 ?

ханты-мансийск
Serg_86rus:
почему?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
почему?
потому что мазда это гувно, низкосортный бюджетный японский бренд, у которого качество тоже так себе

Steve_Taller:
Так почему сами то на этом гуамне катаетесь? Не нужно тут про всю марку такие громкие слова говорить и втаптывать ее в грязь,раз у вас неудачная машина или вы просто придираетесь к любой мелочи и все вам не так. Купите пиндатую тачку себе,в чем проблема? Продавайте гумно.

Валентин990:
да чего машина неудачная? они все мазды одинаковые, я отзыв оставлял тут, можете почитать

Steve_Taller:
Я катаюсь на шестерке прошлого поколения и полностью машиной доволен,конечно,как и у любого авто,есть свои минусы,так у кого их нет? Повторюсь,если вы придираетесь к каждой мелочи и для вас все не так,то уж извините,это проблемы явно не данной марки авто.

Валентин990:
вы просто не ездили на немцах, если бы вы пересели в мазду после фольца или ауди, вы бы тоже очень долго плевались

Steve_Taller:
Возможно,но у нас на Севере немец слишком капризен...

Валентин990:
Возможно,но у нас на Севере немец слишком капризен...
не знаю, я в отзыве о мазде 3 описал опыт зимней эксплуатации, скажу честно хоть она и заводилась с первого раза, но для зимы подходит очень плохо, вся дубеет и промерзает, на немцах такого у меня не было, да и по воспоминаниям 8-летней давности о тойоте я тоже что-то такого не припомню, так что для севера не думаю что мазда подходящий выбор

Валентин990:

добавлю, что нормальный и адекватный человек не стал бы пользоваться дальше имея такую неприязнь к вещи или авто
а товаГищ продолжает кататься...

ну был у меня ФВ
вспоминаю с теплотой, но не лучше он однокласника из Япии
они разные и каждый по своему хорош
лично мне япошки в настоящее время больше подходят. Под мои требования

зы: Ауди и любой другой премиум тут вобще мимо
может ещё ширпотреб С-класса с Бэнтли сравним?!

в красном цвете она смотрится шикарно, и салон внутри конечно хорошо, только дисплей убогий

xScorpion:
Мне нравится мазда 2 в кузове седан! Супер смотрится!

Kiss*ka:
Мне нравится мазда 2 в кузове седан!
эт где такие водятся?!)

ну был у меня ФВ
вспоминаю с теплотой, но не лучше он однокласника из Япии
они разные и каждый по своему хорош
лично мне япошки в настоящее время больше подходят. Под мои требования
зы: Ауди и любой другой премиум тут вобще мимо
может ещё ширпотреб С-класса с Бэнтли сравним?!
Была мазда 6 2012г.в. 2л. 5АТ туринг плюс и есть пассат В7 1.8тутбо ?дсг, цены на них практически одинаковые и класс один и тот же... так вот, мазду брал только из-за дизайна и то что она была в наличии и со скидкой в 95т.р. так вот -пассат намного лучше мазды, вот в чём его плюсы: материалы отделки, плавность хода, экономия на топливе, шумка, динамика!!! У мазды после 7000км начала кажа на руле облазить, сказали заменят по гарантии, после 10000км стук в подвеске спереди, ничего не обнаружили на сервисе и естественно так и ездил, на 13000км рулевая рейка глюканула, сказали надо делать колибровку... ещё и сколы появились на бампере, на 14000км я её продал с этими косяками, а на пассате на этом пробеге сделал ТО-1 и всё ни сколов на кузове, ни остальных проблем!!!

сказочник)
Машки были по 900, да ещё и со скидосом в сотку практически
Посцаты с 1.8 лям с хвостиком в базе

сказочник)
Машки были по 900, да ещё и со скидосом в сотку практически
Посцаты с 1.8 лям с хвостиком в базе
Отзыв на Драйв2 есть про все мои авто, в том числе про мазду и пассат!
Мазда 6 2011г.в. куплена 1 апреля 2012г. комплектация: Туринг плюс 2л. 5АТ, цена 966тр.+14тр. цвет-скидка 95т.р. = 885т.р.
Пассат 2012г.в. куплена в феврале 2013г. 1.8тси 7дсг, комплектация: трендлайн 1020т.р. + пакет техник 22т.р. + пакет комфорт 26т.р. + краска чёрный перламутр 19т.р. = 1087т.р. - скидка 120т.р. = 967т.р.!!!

Берег Горе-Моря
да не надо так нервничать)

каждому своё
и идеалов не существует

newman163:
Рад за вас,что вам пассат пришелся по душе,ценю выбор каждого,вот и я своим авто доволен и ничего у меня не стучит и не ломается и я получаю удовольствие от обладания данным авто и вам желаю того же от своего,каждый выбирает сам для себя,зачем хаять чей-то выбор?

Валентин990:
А кто говорит что мазда плохая... я на ней год отъездил и мне нравилось управлять ей, суть в другом... за те же деньги можно взять более качественный авто! Сейчас допустим я езжу на мазда 3 2013г.в. 4АТ и я доволен ей, от части из-за цены 680т.р. стоила бы она 750 я бы её не купил!

newman163:
за те же деньги можно взять более качественный авто
за более высокое качество надо платить, как не крути
и не обязательно при покупке

newman163:
Согласен,можно было взять того же суперба,машина супер,но внешность на любителя и коробка dsg с турбовым мотором,я хотел атмосферник,потому что,насколько мне известно ваговские турбовики прогреваются только на ходу,что меня,живущего в районах Крайнего севера,не устраивало...

эт где такие водятся?!)
В Тайланде видела на отдыхе.
Реально Жаль что у нас таких машинок нет!

Валентин990:
Согласен,мо жно было взять того же суперба,машина супер,но внешность на любителя и коробка dsg с турбовым мотором,я хотел атмосферник,потому что,насколько мне известно ваговские турбовики прогреваются только на ходу,что меня,живущего в районах Крайнего севера,не устраивало...
Сейчас ставят на них электро тены, прогрев салона намного лучше стал и ДСГ бояться не надо, гарантия расширенная 5 лет и если её не перегревать ничего с ней не будет, сейчас на пассате 42т.км. никаких проблем!

да да
слыхали слыхали мы этот трёп

ms
автор как ощущения то от авто?))))

ms
и еще какой у тебя рост и садишься ли ты сам за собой?? не находил ли инфы про навигацию? ( или она у тебя есть?) а то цена 22к очень отпугивает.

Берег Горе-Моря
Ты же сам сидел, и за собой тоже )
убрался? убрался. Зачем тебе чьито усаживания то :))

а навигашка да, пока только за 22 рубля доступна
пока не встречал инфы про наличие взломанных и левых версиях

ms
За собой я не поместился толком, очень неудобно. Может я чё не так делаю?))) с нави придётся обычный навигатор покупать с ним кататься=( я так понял этот штатный экранчик еще и киношки не может показывать? хотя флешки понимает ?

Берег Горе-Моря
ты ж сам говорил, что в основном авто для себя любимого )
и пох кактам сзади кому будет. Не удобно - пусть пешком идут )

а кине экран не показывает
в целях безопасности

Ленинск-Кузнецкий
Надо обязательно попробовать покатать такой!

О Fric87, "айпед" "прятать" надо от жуликов-недоумков... есть уже мысли как реализовать?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Надо обязательно попробовать покатать такой!
та ладно, кузов Г2 тоже красив, по крайней мере машина выглядит внешне симпотнее и привлекательнее, чем уродский кузов Г1

ms
+1 новое и прошлое поколение мазды красивые ))

pepya:
+1 новое и прошлое поколение мазды красивые ))я если буду брать мазду для себя думаю поставить шторки на окно водителя и пассажира, на лобовик вешать серебристую такую панель от солнца :D :D :D а задние и пассажирские окна будут затонированы.
со шторками будеш как крутой МАЧО, только шторки надо в ГОРОШЕК КРАСНЫЙ так круче !!!(крутые пацаны щас так ездиют)!!!

Берег Горе-Моря
цветы в горшках не забыть расставить

Надо обязательно попробовать покатать такой!
тьфу тьфу тьфу пока всё спокойно,хотя стоит во дворе,скорей всего благополучный район

Продажа Mazda Mazda3 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3