Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2018

Mazda Mazda3 2018 — отзыв владельца

, San Francisco
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
За  5 месяцев накатал на моей первой в жизни новой машине уже 20 тысяч километров по дорогам США, в основном Калифорния и Флорида. До этого были Пежо 106, 207, Рено  кенгу, хундай Туксон(хай бы он сгорел) Шевроле Лачетти и Митсубиси  ланчер. На данный момент естественно ещё никаких проблем особо не было, но....
Из минусов хочу отметить:
ужасную шумоизоляцию, которая мне постоянно заставляет проверить не дырявый ли у меня кузов и не пробил ли я ногами днище.
- отсутствие доработок мелочей по типу ну как можно было не поставить в тачку подсветку перчаточного ящика? Или придумать какую-то нишу для очков. Разве это так сложно?
- расход по городу сан Франциско с его ужачными пробками 24 мили на галог. По трассе легко 36.
- обивка салона не выдерживает никакого износа, материал слабый и это печально.
- двигатель работает как дизель но в принципе пофиг)
- слишком жёсткая (даже в США вы это ощутите) в Украине я бы её проклял на следующий день.
Из плюсов
- не дорогая была изначально около 21$
- резвая на дороге, управляемость острая как у БМВ, любые повороты на любой скорости.
- мне нравится дизайн
- трансформация салона и возможность перевозить что угодно.
-  в Украине ещё бы и барышень можно было бы на нее цеплять, но в Калифорнии чувствуешь себя на ней нищебродом.

По итогу, если бы сейчас брал - не брал бы, но и конкурентов среди которых выбирал типо Тойоту короллу форд фокус или Субару Импреза не взял бы тоже.
На данный момент машину лучше Тойоты Приус не вижу ваабще, и сейчас бы взял ее. Всё-таки бензин в Калифорнии дорогой около 4 баксов за галлон.
Вообщем тачка прокатит но не то на что я рассчитывал изначально.

Помимо всего прочего:

- новигауция в салоне стоила 400$ я погуглил и заказал себе за 80 на eBay и она реально классная, каким то чудным образом учитывает трафик и графика делает любую штатную НаВи даже всяких там БМВ или хвалебных лексусов.

- скрипы и сверчки - пока отсутствуют)

- подключение телефона происходит автоматически и хендс фри по блютусу отменный, все слышно и меня слышат.

- тормоза - то что надо в меру острые.

- кондёр с флоридской жарой справляется, с калифорнийской и подавно)

- зеркала зв так себе но это в угоду современному дизайну....

Поемнял резину на 30к миль.

По гарантии моеняли камеру заднего вида ( иногда не включалась).

Попал в аварию. Ремонт обошелся 5к. Платила страовая

Менял сам задние колодки 120 комплект. Дилер предлагал поменять за 700.

Понял что самый большой недостаток это жесткая подвеска и сидень. Шея болит просто неимоверно после 3 часов езды. Если бы сейчас брал то брал бы что то более комфортное.

Надежность до сих пор удевляет

Продал я свою малышку. На 54000 миль за 11000$.

Кстати забрал машину русскоговоярщих Азербайджанец для своей жены.

Очень доволен процессом продажи. Третий покупатель уехал с документами.

Из минусов за 3 года и 75000 километров пробега это сиденья. За сиденья я готов был бы покалечить дизайнеров которые его пилили. Если едешь больше 3х часов а я так ездил очень часто то устает шея. Посадка очень узкая в плечах. Сиденья ясно точили под низкорослых азиатов.

Но за надежность машине огромный респект. За все время лишь менял масло, колодки, резину и один раз камеру заднего вида по гарантии....

У меня такая 2016-го года, мотор 2000 и 165 лошадей, место для очков есть. В городе с работающим климат контролем больше 10 литров не ест никак, шумка так себе, это правда.

Показалось Дикаприо
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
Любомирович
Калуга
Угу.
Your-curse
В США конечно в эти деньги можно б/у мустанг свежий взять:)

Ильдар
Октябрьский
Бро да за 21 тыс баксов отличный вариант. Спорт версию взял получается?) у нас за эти же деньги машина будет в худшей комплектации с двигателем 1.5 скай и 1.6 от предыдущего поколения, которые у вас в штатах вообще не предлагаются.
Туринг комплектация с 2.5 скаем продается ещё? Или теперь только гранд туринг с этим двигателем?

Двигатель работает как дизель )

а чём так Туксон не понравился?
Ломался постоянно а в США это хуже некуда. Работа людей стоит очень дорого.

Ильдар
У нас и туринг и грандтурниг. Да у меня почти самый пустой спорт.
Alex
шумку надо делать, хотя бы дверей однозначно. Да и чего ожидать от С класса. В общем все в сравнении.

Your-curse
В США конечно в эти деньги можно б/у мустанг свежий взять:)
Можно хоть БМВ хоть Мерседес хоть что хош

Так и езжай обратно в свою Украину, что ты плачишься здесь. Купил пустую машину и ноет. Вот тебе 2L 165л.с. Для очков есть, люк есть. Диски 18.Качество салона тем более для своего класса и если рассматривать на уровне конкурентов,то из самых лучших. Жесткая? Ямы все проглатывает достойно. Расход в городе 9.5-10 с кондиционером. Подсветка в перчаточном ящике есть. Електро перед сиденья.свет лед. Оптика и круиз адаптивные. И т. д. И т.д. Соглашусь только с шумкой и то, не на столько все плохо опять же исходя от конкурентов одна из самых лучших. И да двигатель начинат проходить в салон начиная от 3т оборотов)

Потрут твой пост. Здесь в комментах все удаляют со словом украина....
Тамбовская пчела
Потрут твой пост. Здесь в комментах все удаляют со словом украина....
Так в чем прикол уже достали. Здесь плачут что какой Израиль плохой, а Украина хорошая. Что то пытаются сравнивать. Но ни кто не торопится возвращаться обратно. Что про машину, денег не хватило на норм комплектацию. И вместо того что бы написать адекватный отзыв, просто обсирает. Больше половины пишет то, что не соответствует. В большинство людей заходят сюда для того что бы прочитать адекватные отзывы от реальных владельцев. Так как засматриваются и думают приобрести тот или иной авто.
Какими судьбами попал в сша чувак?
11925321
Мой отзыв от меня как от владельца. Я так думаю и из за вас не буду менять своего мнения о машине. Украина ваабще к вопросу не относится.
11925321
Какими судьбами попал в сша чувак?

а чём так Туксон не понравился?
Ломался сильно, а в США это смерти подобно. Труд людей стоит очень дорого в отличии от "наших" стран.

А ну теперь понятно) всегда хотел съездить в Лос Анджелес, но не судьба пока(

Беженец?

2:5090/24
Тройка норм авто!
А ну теперь понятно) всегда хотел съездить в Лос Анджелес, но не судьба пока(
В ЛА кстати особо делать нечего, там кроме знака Голливуд и тротуарной плитки с надписями знаменитых людей нечего и смотреть. Океан есть почти везде в США) Хотя он однозначно лучше любого города расположенного севернее Киева)
11925321
Знаменитостей каких нибудь видел)?

Иркуцк-середина зе
пиши еще, смотрю твое видео на ютубе, талантливо получается
11925321
Знаменитостей каких нибудь видел)?
No))

серг1111
пиши еще, смотрю твое видео на ютубе, талантливо получается
Спасибо)
Всё-таки бензин в Калифорнии дорогой около 4 баксов за галлон.
-------------
1 галлон=4.55 литра
1 бакс = 60 рублей
1 литр= 52 рубля. Да, немало. А на Дроме эксперты прожужжали уши, что в США дешевле бензин чем в России, даже в прямом соотношении, а не относительно уровня зарплат. Однако, "дромоэксперты" ошибаются? хорошо, будем знать
Е М
Всё-таки бензин в Калифорнии дорогой около 4 баксов за галлон. ------------- 1 галлон=4.55 литра 1 бакс = 60 рублей 1 литр= 52 рубля. Да, немало. А на Дроме эксперты прожужжали уши, что в США...
Не совсем верно Галлон это около 3,6 литров. А цена на бензин у нас колеблется от штата к штату самый дешёвый в техасе что то около 2,3$ и самый дорогой на Гавайях что то около 4,2. В Калифорнии в среднем сейчас после повышения около 3,8. В США цены в отличии от Украины скачут сразу же в тот же день если цена на нефть изменилась.
11925321
Так а причем здесь, трудно было, не придумали... . Здесь уже за что купил, то и получил. А так все это присутствует. По поводу двигателя и подвески, тут либо к официалом идти, либо я не знаю, что за китайская сборка там у вас. Да и рестайлинг какой то не полный. А двигатель даже стоя возле капота, буду то машина заглушина. Подвеска даже на 18 дисках с низкопрофильной по гравию ни одного стука
От шумки вообще не понимаю чего ждать в этом сигменте тем более в хэтче. И то на приличном уровне. Стоя перед выбором хэтча или седана,пал выбор на седан только из-за того что хотя-бы шума от багажника будет меньше. За такие деньги не в одном конкуренте шумка не будет лучше и это надо изначально понимать.
11925321
Сборка мексиканская, подвеска и движок у всех Мазда три такая же как и у меня в США) так что к официалас нечего мне идти. Просто для меня эта подвеска ту матч жёсткая как оказалось. Движок так тарахтит у всех. Сразу видно что вы из страны советов, без спроса раздаете их на право и налево)
11925321
Более экстравагантного высказывания по поводу зависимости шума и хетчбека никогда не читал). Вы меня порадовали. Вы были когда-нибудь в Европе или ваабще в развитой стране? Вы видели что большинство машин в развитых странах Европы это как правило универсалы хетчбеки и suv? Вы думаете они все с плохой шумкой из за этого? Логические цепочки просто гениальные)
А теперь читать научись. Где я на писал, что в седане хотя бы нет такого шума из-за открытого багажника. Тем они и отличаются. Хочешь поговорить про развитые страны? Так там машины практически не шумят в гаражах и люди на это внимания не обращают и не замарачиваются. Даже в русскоязычных гаражах когда про шумку спрашиваешь, у них глаза квадратные. Поэтому раз ты такой развитый, покупая машину за 20.000 да еще и с мексиканской сборкой, вообще не актуально рассуждать о шумки.,тем более в таком контексте. Просто интересно когда составляется отзыв чем он мативируется. С какими сравнениями. С такими же авто конкурентами в ценовой политики 20.000,или какими-то не объяснимыми фантазиями. А объяктивность заключается в том что за место того что бы написать - я по жалел (100-200,300 не знаю сколько там долларов ) за отделение для очков и освещение перчаточного ящика. Ты пишешь, что они просто не придуманы и не разработаны для этой модели
И да, если бы у тебя был опыт владением авто, ты бы все таки знал. Что шум в салоне седана или хэтча или любого авто с открытым багажника отличается. В седане он меньше. И когда я здесь покупал мазду 3 за 40.000 долларов я знал, что как ты говоришь про развитые страны, здесь шумки не делают и в принципе в машины не вкладывают. Так как проще через 3 года пойти и обменять на новую, а если даже найти кто возьмется за шумку, то полная включая крышу обойдется в 3.000 И смысла нет вкладывать. И зная, что в этом классе от шумки ожидать вау не стоит я купил седан, что бы хоть не много снизить шум от дороги из за задних арок. Вот тебе и зависимость хэтче и шума. А в этих странах их покупают больше из за размера то что они меньше, а там проблемы с парковками а на уровень шумоизоляции им пофиг. Поэтому там больше хэтчей и всяких не доросших кроссоверов
11925321
40 тыщ за Мазду 3? Что за наркотики там подвезли в ваши края? Да действительно я не шарю в тачках))) Афтар пиши больше))
11925321
Ну во первых она в самой полной комплектации 2 L и это японской сборки . Во вторых здесь цены такие и ни чего с этим не поделаешь. Какой то А-180 мерс стоит от 50.000. Да здесь за 40.000 можно и х6 найти с рук, но для примера за ML года+- 2010 страховка будет обходиться за 4.000
11925321
Это что за страна? Северная Корея? Иран? Куба? Блин в США за 40 это будет БМВ Мерс или элитные Лексус с Инфинити новые!!!! Бедолаги......
Израиль.
Израиль.
Это очень дорого? В чем причина?
Да не в чем. Здесь цены такие. Налог на таможне большой. Вот мерсы А180 в переводе получается 49.000 и это простая комплектация

А А200 уже 66.500)
Калифорния и Флорида. Эко тебя по стране-то мотает)) В обслуживании дорогая тачка по тамошним меркам?

Pavel5pavel
ага, а цена такого агрегата, наравне с Камри 3.5 литра?

Pavel5pavel
Резина на 30 тысяч миль (48 т.км.) мне показалось рановато, но я свою на Королле тоже летнюю сменил, проехав на ней в общей сложности тысяч 40-42.

700 за колодки это жесть просто. а я думал, у нас ОД жадные. 120 нормально

Pavel5pavel
В Израиле цены высокие это факт. Один знакомый квартиру в Хайфе снимает, 900 долларов в месяц

11925321
ну вон А-класс с торгом и то 36, какой же мерс сейчас будет за 40? даже С180 подороже наверное...

Pavel5pavel
А почему проще-то, через 3 года обменять на новую? По Израилю за 3 года больше 60 тысяч км редко наездишь, это что, срок для замены авто?

Если миль было 54 тысячи, то в километрах это не 75, а 86 с половиной тысяч

Продажа Mazda Mazda3 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3