Путешествие.

Mazda Mazda3 2011

, San Jose, California
Темы: Путешествие

Привет всем)

Итак, напомню планировалась поездка Сан-Хосе - Международный Аэропорт Лос-Анджелеса (LAX) - Сан-Хосе, общее расстояние приблизительно 1,100 км, время на поездку 14 часов (5.5-6 часов в один конец если без приключений). Остановка на пару часов ожидалась только в аэропорту, ну и остальные на дозаправку, перекур, туалет - хотя все это совмещается обычно в одной (по опыту достаточно одной, ибо требуются 2 полных бака на этот маршрут).

Но жизнь внесла свои коррективы - при заправке полного бака в Сан-Хосе отсечка заправочного пистолета сработала раньше, и то что у меня бак только на 2/3 полный увидел уже покинув заправку. Пришлось останавливаться на дозаправку в известном каждому советскому человеку городе американских миллионеров - Санта-Барбаре, заехать и не прокатиться по центру было бы преступлением, накрутил в нем дополнительные 15-20 миль. До Санта-Барбары поездка прошла на одном дыхании. Ну и поскольку доехали без приключений и выше установленной скорости на 10-15 м/ч, то образовался запас времени, который решили убить в Голливуде - прогулялись по аллее звезд.

Вот кстати именно там я заметил усталось - шея затекла, а асфальт под ногами трясся, видимо сказывается упругость подвески Мазды. Позже была часовая передышка в аэропорту и назад, как тут говорят - ready to hit the road. К тому времени было 4.40 утра - ужасно хотелось спать и усталость сказывалась, добавились утренние пробки - в 5.30 пригород реально стоит.

После преодоления перевала решил остановиться на привал, хотя и спешил домой, но сонливость и густой туман долины отправили на специальную площадку - rest area. В паре слов о том как это тут организованно - есть 2 стоянки - одна для дальнобоев, вторая для легковушек, паркуешься и можешь спать в своей машине, там же есть небольшой парк - косточки размять, зона выгула собак, душевые кабины, туалет и киоск со снеками. В моей сознательной жизни это был первый раз когда я попытался спать в машине - в Мазде спать неудобно, тут больше добавить нечего. После двух часов сна руки и ноги затекли и пришлось умыться холодной водой и гнать дальше. Еще через час остановился на дозаправку в специальной зоне и доехал до Сан-Хосе без дополнительных остановок.

По итогу скажу что максимум я на ней могу преодолеть 400 миль или 5-6 часов без остановок, дальше становится очень сложно - тряска подвески начинает выбивать кости, шум бить по ушам, а шея колеет. Машина создана получать кайф от руления, ускорений и торможений, но ехать в таком режиме больше 6 часов лично мне надоедает, опять же у Хайвеев совсем другая идеалогия - на них нет смысла скакать из ряда в ряд, нет светофоров или острых поворотов, для поездки по ним идеально подходят всякие Тахо и прочие американские корабли.

Всем спасибо, до скорого.

Сорри за многобукв, сам не заметил как так вышло.

Фоточки с поездки доцеплю попозже.