Прошло 4 года

Mazda Mazda3 2008

, Хьюстон

Мазда у меня уже почти 4 года. Ей исполняется 10 лет в 2018 году. По-прежнему радует надёжностью и неприхотливостью. Ни разу не подвела. Всех расходов за 4 года - замена задних стоек (400 баксов), новая резина (400 баксов), новые задние тормозные колодки (100 баксов), салонный воздушный фильтр (50 баксов). Все цены: работа + сами детали. Сам поменял воздушный фильтр мотора - 20 баксов. Ну и жижи всякие менял, это понятно. Правда, замена масла и масляного фильтра по-прежнему всегда бесплатна (включая расходники и работу - это был подарок дилера при покупке. Замечу - при покупке подержанной машины). Так что за смену масла и масляного фильтра я ещё не платил ни разу за 4 года. Ест около 8.5-9 литров 92-го (Regular) на сотню, в основном по городу-пригороду. В общем, расходы на эксплуатацию минимальны. Шумная и тесная (на заднем сиденье), но менять не буду, т.к. сейчас дилеры её оценивают в 1800 долларов в трейд-ин. Мог бы давно купить новую машину, но нет смысла. Моя Мазда прекрасно ездит. Если/когда попросит дорогого ремонта - тогда куплю новую.