Первые косячки

Первые косячки

Mazda Mazda3 2008

, Хьюстон
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сегодн нашел первые косячки, на которые не обратил внимание перед покупкой. Во-первых, не работает центральный замок на передней правой двери. Он не открывается и не закрывается ни с брелка, ни с кнопки Lock внутри салона. Его можно открыть/закрыть только вручную, путем поворота пимпочки с красной наклейкой (см. фото). Когда нажимаешь Lock, эта пимпочка немного дергается, но не поворачивается. В принципе косячок не страшный, и можно на него забить. Ремонт такой мелочи у нас обойдется долларов в 150-200, как минимум.

Второй, даже не косячок, а просто непонятный звук. Может, кто объяснит, в чем дело. При торможении машина, как и любая другая, немного клюет носом, а когда торможение заканчивается и машина "садится" назад, в нормальное положение, раздается низкочастотный скрип в районе задней подвески. Если у кого-нибудь было такое, буду благодарен за информацию. Этот звук появляется только в конце торможения, а в других ситуациях его не слышно.

Еще: кондиционер, кажется, слабоват. Дует не очень холодным воздухом (у нас пока не очень жарко, но уже приходится включать на 2 или 3). Думаю, что надо его зарядить, потому что отчетливо слышно, как включается компрессор, когда нажимаешь кнопку A/C.