Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2010

Mazda Mazda3 2010 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем привет! Отзыв пишу в первый раз. Довольно долго посещаю дром, много прочитал уже отзывов о разных машинах. Хотелось бы тоже поделиться впечатлениями о следующем автомобиле - Mazda 3 (2010 г.)
Обо мне: мне 20 лет, стаж вождения 2 года. МАШИНА НЕ МОЯ, а отца. До нее катался на разных машинах понемногу: семерка, 99 и т.д. Как понимаете, стаж маленький - опыта нет, но личное мнение и ощущения о автомобилях давно сформировались. Сравнивать не буду ни с чем, буду конкретно говорить об этом авто.
На данный момент машине 3, 5 года (куплена 2010 в декабре). Пробег 100 тысяч. За все время эксплуатации ничего менялось по ходовой. Детали кузова все родные. Только расходники у официалов. Только этой зимой стекло треснуло немного. Живем в Нижневартовске, и в этом году температура доходила до -37-38, поэтому неудивительно.

О внешности:
Автомобиль очень красивый. Черный цвет, литые диски маздовские - все выглядит круто, даже немного спортивно. Если присмотреться, морда у мазды "улыбается" =)
Салон: внутри все смотрится гармонично и очень изыскано! Кнопок немало, но и немного. Торпеда просто шикарная. Музыка - это вообще отдельная тема. Я сам музыкой занимаюсь с детства. Знаю, что такое качественный звук. Так вот: в мазде 4 колонки и 2 пищалки - звучит это все просто супер! Чистота звука на высоте. Высокие частоты, низкие частоты - звучат четко! Главное, слушать музыку с  CD диска, НЕ МП3, а CD/DA (т.е. WAW). Сидеть удобно, боковая поддержка очень выражена. А вот шумоизоляция здесь хромает... Нет ее ) Почему-то многие японцы жадничают и выпускают такие "пустые" автомобили.

Динамика/разгон:
Тут уже все плачевно. Автомат разгоняет машину слабенько. Для города самое то! Спора нет - 105 лошадей подойдут для средний езды. Но за городом... Понимаете, автомат 4 ступни - пока ты разгонишь эту малышку, у тебя столько бензина сожрет. Плюс обороты просто дикие. С места замерял разгон до 100 - он на первой передаче разгоняется до 7 тысяч оборотов. В общем, автомат здесь древний и очень неэкономичный! Расход по бортовому компьютеру 15 литров! ЧЕГО, 15? (спросите Вы про себя) да, да, именно так! конечно, манера езды тоже влияет, но в этом и дело. Отец постоянно катается по соседним городам, медленно не любит ездить, таскаться за фурами и т.д. Поэтому и топит.

В общем, хочу подвести итог списком плюсов и минусов этого авто:

* красивый внешний вид
* качественная музыка ШТАТНАЯ
* большой багажник, реально большой )
* оснащена ABS, ESP, парктроник, подушки безопасности и т.д. - то есть, производитель предоставляет широкий выбор опций на любой вкус.
* если вовремя проходить ТО, то будет Вам служить машина долго. Сборка Япония (якобы Япония, на самом деле Америка, запчасти из Японии). Короче, под капотом валяться не будете, машина сделана на совесть - это точно!
* заводится в любой мороз (при условии, что стоит таймер хотя бы на каждые 3 часа. как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить)

* большой расход топлива НА АВТОМАТЕ. 4 ступни дают о себе знать. Он надежный, да, но неэкономичный.
* очень дорогие запчасти. Ну прям очень дорогие! Официалы дерут бабки только так.
* низкая посадка, маленький клиренс. Цепляешь все, что под тобой. Зимой вообще беда. Стойки замерзают и хана. Больше двух человек сядет, и дай Бог доехать до дома не потеряв бампер )
*  1.6 мотор не тянет. Может 2.0. и норм, не знаю, но конкретно этот не айс, и при этом жрет, как джип.
* Мало места в салоне. А почему? Да потому что багажник большой. К примеру, в Лансере Х много места в салоне, но багажник маленький. Тут каждому свое.

В общем, такой расклад. Машина в целом очень хорошая. Всем она нравится, кто бы не сел в нее. Очень красивая как снаружи, так и внутри. Она по большому счету для молодежи. Хотя бы потому, что на дачу или по грибы на ней не поедешь...
Своих денег стоит точно, не стоит только дорогого обслуживания. А так, лучше брать на механике я думаю этот авто, чтобы не тратиться много на бензин. Кто думает брать - берите. Автомобиль точно понравится. Всем спасибо, всем удачи. Надеюсь, Вам было интересно читать! =)

А от куда информация,что в америке делается?

5 хороша

Хоть кто ио признался, что мазда оченема дорогая машина, не которые запчати дороже мерсовских.

Хорошая машина.

Автор,приведите примеры "ну прям очень дорогих" запчастей..)
...а про офф.дилеров и дороговизну можно было и не говорить...всем давно известно..)))

отзыв писал школьник что на фото?

Сибирь
Трешка-хорошая машина,не без недостатков,но надежная.

Спиди Гонщик:
отзыв писал школьник что на фото?
на фото мне 16 лет, и да, я писал. к чему вопрос?

Artoba:
Хорошая машина.
Автор,приведите примеры "ну прям очень дорогих" запчастей..)
в смысле "можно было не писать", может тогда сразу не писать отзыв? ведь на этом сайте и так по 100 отзывов на каждую машину.
пример: омыватель фар сломался после года эксплуатации авто. сломался как - не выдвигался, заклинило. официалы попросили 17 тысяч за ремонт.

КАМЕНСК УРАЛЬСК:
А от куда информация,что в америке делается?
немного соврал: не только в америке, но и в других странах. почитайте статьи в интернете - там очень много интересного написано про сборки машин. а вообще, если в двух слова - это не чистокровный японец. все и все

5 ставлю

Написано честно )) за это 5 !

Украина
у самого трёшка в таком же кузове, машина фуфел, ни о чём вообще, жёсткая, скрипучая, маленькая, управляемость на троечку, относительно даже соплатформенного фокуса 2 мазда 3 просто унылое ...авно
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Украина
ещё вопрос, где ты аффтор в этой машине нашёл музыку хорошую? музыка отстой полный, не знаю где хуже, может только штатная на тазопроме, но у мазды музон отстой, его нет, играет очень тихо и качество звучания полный фонарь, приходится выкручивать чуть ли не на середину, у меня не БОЗЕ, хотя слышал как играет БОЗЕ с усилком, там ещё более-менее, на фокусе СОНИ играла вот там реально было шикарно

Steve_Taller:
На вкус и цвет. Я тоже во многих машинах сравнивал качество музыки, и все равно лучше мазды не встречал. Сравнить тот же авенсис - звук реально ни о чем. Корола что-то среднее. Хайлюкс - тоже так себе. и опять же речь идет о штатной музыке. всякие усилки и сони - это не в счет, если конечно все это добро не идет с машиной с конвейера

Как часто меняли свечи в авто и вообще меняли их? У меня такая же только рестайлинг, расход 10л. трасса 7,5л. как на ней не ездил больше не получалось, даже если заправить бак, обнулить километраж и потом поделить расстояние пройденного пути на заправленные литры всё равно больше 10л. на 100км. не выходит! На мазда форуме пишут про регулярную замену свечей и масла тогда и расход не будет завышенным, лично я меняю свечи каждые 15т.км. а масло каждые 7500км.

newman163:
Свеци не меняли. Т.О. у нас каждые 15 тысяч. Скоро будет очередное. Даже ничего не могу сказать по этому поводу. Может и в правду поможет. Надо будет спросить у механиков. Спасибо за подсказку

IgorMazd:
ну не неси ...уйню, может ты равнял БОЗЕ, там бы я ещё поверил, потому что не знаю с какой штатной акустикой и на каких машинах кроме тазов надо равнять обычную маздовскую акустику или под чем надо быть, чтобы говорить что на мазде она шикарна. Есть в семье авенсис 2012 года, на нём батя катается, там музыка лучше и не такой фонарь как у мазды, был авенсис 2003 года когда-то, там музыкалка 1-дин и даже мп 3 не поддерживала, но звук и тот был лучше, у мазды 3 это не звук, это ...зда какая-то, чтоб что-то слышать надо его выкручивать чуть ли не на половину, а если едешь с открытым окном, то и того сильнее, диски проигрывает намного тише, чем играет радио.
И не надо тоже байки рассказывать что сотню машина идёт на 1-й передаче при 7000об, у автомата длинные передачи, но не настолько. У меня 2.0 на палке, у меня на 1-й максимум 50км/ч

Украина
у нас сейчас 35 градусов жары, врублённый климат очень ощутимо гасит динамику даже на 2.0 и палке, не представляю как там 1.6 на автомате вообще гружённая с климатом едет, наверное вообще еле-еле

Израиль
У меня такая автомат 2012 г., расход 10л в смешанном режиме. Кондиционер включен постоянно, особого влияния на динамику не заметил. Пробег 65т км, ТО каждые 15т. В машине ничего не чинилось и не ломалось, масло не доливал между заменами. Честно, даже перестал проверять. И лампочки не перегорали ни разу. Машина рулится отлично, автомат переключается без тормозов, на 110кмч обороты 3000. Динамика- могло быть и лучше, но в принципе пойдет, лучше чем у некоторых одноклассников.

Alexey Z:
у 1.6 динамики нет в принципе, а на автомате так и подавно, отключи климат и почувствуешь разницу, на 2.0 с ручкой климат динамику ощутимо гасит, а на 1.6 да ещё и на автомате так и подавно

Израиль
Климата нет, просто кондер. Разницу не ощущаю . По сравнению с двушкой на ручке , динамики однозначно нет. Но по сравнению с Шевроле Круз 1.6 автомат, динамика очень даже ничего. Машина эта , не гоночный болид, поэтому чудес ждать не стоит.

Alexey Z:
кондёр имеет гораздо более низкую эффективность, чем климат и отбирает меньше тяги и мощности. У него есть какая-то фиксированная температура по охлаждению и по обогреву, климат же варьируется в зависимости от температуры в салоне и за бортом. Ещё зависит как ездить, если ты не крутишь движок выше 3000 об может и не ощутишь разницу, а вот если крутишь то там на верхах тяга и убавляется
sergey73701
у меня 2.0 на автомате 11года едет хорошо с камри 2.4 наровне

Продажа Mazda Mazda3 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3