Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2008
Всем привет дорогие друзья, любители мазд, и те кто хочет купить данную машинку.
До этого ездил на старом мерседесе, со временем он умер.
Работа у меня связанная с машинкой, нужно постоянно ездить, перевозить людей из начальство нужна машину, бюджет был порядка 550 тысяч.
Смотрел на Ягуар Х тайп, смотрел на мерседесы, фольцы.
Тут мне подвернулось у знакомого взять данную машину, для работы самое то, 1.6 кушает мало, ездит, почитал о машине, поспрашивал, ломаться нечему моторы бегают до 300-400 при нормальной езде.
Купил не битая, крашенные детали есть, цена данного авто 300к.

Какие плюсы :
Экономичная, едет умеренно, очень хорошо реагирует на поворотах, вполне хорошая машина если сравнивать с другими за такую цену. Главный плюс ломаться нечему, расходные материалы  не дорогие, все от форда= )))  очень милая мордашка у нее. Очень аккуратно смотрится, если ухаживать то вообще ангелочек = )

Минусы :
Очень тонкий металл при ударе я думаю будет смятка, так как я ее однажды мыл, куда не нажми рукой метал прогибается.
Скрипит, гудит, пищит весь пластик, я думал в машине живет кто-то= )))
расход 11 литров, много не знаю причину, но много.
Очень медленная не хватает 105 лошадок после моих 150+ турбинка, медленная автомат переключает скорости туго, надо педаль отжимать от пола, или она погибнет на 1 скорости, не переключает вообще пока отсечка не произойдет.
Очень простая машина средний класс, ничего интересного.
Если включаешь кондей + А.С  тачка не едет вообще больше 80 не тянет, если еще в машине 3 человека все потухла = )

Проблемы с которыми столкнулся :
Подвеску пришлось делать, очень очень очень жесткая после мерседеса хоть и старого вообще жестянка, пришлось переделывать переднюю сразу после покупки.
Менял систему охлаждение двигателя, болезнь мазд, не помню как точно название по мойму флянцы.
они лопаются и антифриз вытекает, проблема в том, что найти их очень трудно взял с разборки.
Менял приводной Шкиф, старость не радость, новый 12к стоил взял за 2к с разборки почти новый.
Ходовую тоже перебирал у офицалов с ней беда была.
облазиют диски так как они кованные а не литые... проблема мазд...

Цена ремонта обошлась в итоге со всем всем всем в 38 тысяч, с учетом скидок и материалов.
Делал полировку небольшую сам.

Вывод рабочая лошадка, простецкая для молодняка самое то, мужику под 40 в такой ездить смешно.
Самый красивый цвет у машины мазда 3 темно синий и белый, черный вообще не смотрится.
105 лошадок не хватает, хоть убейте ну вообще не едет...... мое мнение очень слабая слабый автомат.
Опубликован 5 месяцев назад

То экономичная, то расход 11
Шумная жесткая погремушка с дорогими запчастями , второй фокус вид сбоку. Мотора нет.
Надо Весту брать. Ползти 90 под прицелом камер лучше на комфортной машине пусть и с жестким пластиком торпеды но без козырьков на зеркалах.
Владимир
Пушкино
11 литров расход, в чем она тогда экономичная???
Павел
Не ну... после Мерина, сравнивать его с Маздой, когда хотел Ягуар...
Я не поклонник Мазд,