Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: город - 10-12, трасса - 8, Зима: город - 13-15, трасса - 9 л/100км
Название: mazda 3 Sport
Цвет кузова: красный-ксералик
Цвет салона: темный с красными вставками в дверях и сидениях
Ходовая часть: Хорошая управляемость, жесткая, в меру низкая
Двигатель: система vtech, 2 литра, 150 лошадей
Изначально хотел именно 2шку на палочке и другие автомобили пропускал мимо глаз! Пересмотрел достаточно экземпляров, попадались исключительно ушатайки... то по кузову вся кривая, гнилая, то двигатель уже на помойку просится, но в основном это было единым целым :) Не разочаровывался и искал свою пушку дальше) Примерно через промежуток в полтора месяца,я наткнулся на экземпляр неведомой красоты, внешней и внутренней, но ценник был немного не моего уровня( Подумав, посчитав свои финансы попробовал сторговаться с продавцом, но не  так все просто, продавец не пошел на встречу( но мы люди упорные и в течении полутора недель, частенько названивали владельцу и все же сошлись на нейтрале :)
И вот я владелец этой красной пушки :) Сразу скажу, до матрены был nissan sunny с коробкой автомат и вялым до боли, полуторалитровым двигателем, что я понял после двушки на палке с системой vtech :) В первый день был озадачен освоением коробки, что было очень даже легко после автомата! Коробушечка очень мягкая, переключается плавно, одним пальцем, сцепление так же доставляет одно удовольствие, однако продал я свой патрон, в красной обертке из-за механики)) Все хорошо, но на трассу я особо не выезжал и двигался в основном с работы, до работы по нашим прекрасным, ровным дорогам, в самых замечательных пробках))
Что можно сказать о салоне, так это то, что он классно выглядит, но пластик просится на китайский завод, детских, пластиковых, игрушек! Люфтит, скрипит, на ощупь не вызывает удовлетворения, но все разумеется не так печально как это может свучать, по сравнению с автоВАЗом :)) Седла более чем хороши, сидится прям плотненько и при поворотах тело остается там где оно должно быть) Попогрейка греет как надо, даже в суровые сибирские морозы умудрялась поджарить, что аж жгло) Печка замечательная, как и кондер, греют и охлаждают на 6+ по пятебальной шкале! Ништяки вроде антибуксов и антиюзов очень помогали на зимней дороге, даже иногда и забываешь про аккуратность на гололеде) так как все делает за тебя) но и полихачить боком она не запрещала, стоило просто отключить эти режимы одной кнопокой) Еще у меня был люк, штука как мне показалось, обсалютно безполезная) Но все же прикольно, что он есть) Вместительность при ее габаритах просто потрясающая, серьезно, просто камаз какой-то)) Спокойно, в один только богажник помещались диски р17 с резиной и еще кучу всего можно напихать... у седанов такого не увидите))) Вот пришло время рассказать о ее коварных местах, а именно о подвеске и дрыгателю! Подвеска жесткая, повороты проходить одно удовольствие, но как попадаешь на не ровную дорогу и тем более на щебенку какую нибудь, все, ужас, охото просто повеситься :) В принципе данная подвеска очень простая и особого ничего не ломается, только яички придется менять по чаще) У двигателя достаточно боляче, не знаю можно ли их назвать детскими но все же... прокладка клапанной крышки приходит в негодность и начинает пропускать масло к 150000, датчик детонации накрывается по статистике тоже примерно в этот срок, собственно как у меня и было, жер масла варьировался от 100 мл до 500 мл на 1000 км пути, зависит все от того как крутить этот тырчик, инжектора с нашим бензом засираются быстро хоть и лил всегда не ниже 95 ну в принципе там все не критично, так что наострять больше не буду)
Подведем итог владения данным аппаратом! Вполне хорошая, динамичная, безотказная машина в коротой охото давить на газ, а не тошнить с крейсерской скоростью, тряпошный салон не даст того тепла как даст вам например замша, но в то же время не забивается грязью и пылью, пластик дешевый но вполне приемлемый, дизайн как внутри так и снаружи радует глаз, для нее нужен ровный асфальт а не наши *** дороги, и на природу ездить не по кайфу... Ни сколько не пожалел, что я был обладателем данной машины! Спасибо всем, кто прочел мой мини-отзыв :)

красива мазда

что за проблема с прокладкой при 150 тыс пробега????какие датчики? я лил только!!!92 вообще без вопросов,яичко одно всего менял...-пробег родной у вас?

Нравятся ска кузова у них!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Прошу прощения, но я писал не о вашем опыте владения данным авто, а о своем!
Алекс56 рус:

Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Коми г. Печора
Steve_Taller:
подвеска отвратительная, жёсткая, на неровностях машина аж подскакивает
На счет подвески, у каждого свои выводы)))))) Возьмите эту машину с 15 дисками на 17 дисках проехав по одной и той же не ровной дороге, будут совершенно разные ощущения))))))
Был Nissan sunny 2001г FB-15 QG-15DE 2WD
Есть MAZDA AXELA SPORT 1.5 SMARTED SPECIAL USE 2009г.в.

Украина
oleg2604:
у меня 16-е с профилем 205 на 55, жёсткая и её на стиралке аж подкидывает если быстро топишь, фокус глотал дорогу на такой же резине намного лучше

Уральск
Steve_Taller:
подвеска отвратительная, жёсткая, на неровностях машина аж подскакивает
не сказал бы что прям жесткая, в каком-то смысле она даже мягкая, какой размер диска стоят? у меня на 15 и все нормально
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

Уральск
oleg2604:
согласен у меня на 15, и все нормально

Игорь
Владикавказ
Подвеска на 2 лутровой мазде спортивная, а она не может быть мягкой! Попробуйте на 100 км\ч войти в поворот, на мазде это реально, а форд например улетит с трассы.

Аноним
***** машина! Зря продал цивика 2007 года
Михаил
jokerbr
Прошу прощения, но я писал не о вашем опыте владения данным авто, а о своем!
Алекс56 рус:
Раз в 150 тыщ км поменять прокладку КЛАПАННОЙ крышки - разве это проблема???
😆😆😆

Дмитрий
Сразу узнал свою бывшую Машину )))(

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3