Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО 30 000 км

Mazda Mazda3 2014

, Иваново
Пробег: 30 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
4

есть небольшие путевые заметки по итогам 30 000 км

еще зимой появился маленький сверчок в пластиковых кожухах на рулевой колонке. имеет место быть только в городе на средней или плохой по качеству дороге. лечиться только если приложить руку на пару секунд к пластику. думаю как избавится.((

пройдено ТО 30 т км. ничего особого с машиной не произошло. но очень загрязнился фильтр салона. помимо замены фильтра, в сервисе пришлось дополнительно делать дезинфекцию вентиляции. в итоге климат-контроль стал работать значительно лучше.

по деньгам взяли почти 19 т руб. немного дороговато, сюда входит замена фильтров, масло в двигателе, тормозная жидкость и т д по регламенту

отдельно попросил чтобы при ТО заглушили форсунку фароомывателя, снятую еще по весне. все никак деньги не дойдут новую поставить. теперь незамерзайка или вода не будет выливаться из за негерметичности всей системы и бачок будет наливаться полностью.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2014 в России

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 826
А на ТО 15000 не менял фильтр салона? У меня за 15000 км пробега он был черный как земля. Тоже самое и с фильтром двигателя. Понятное дело вся грязь летела сразу в систему вентиляции салона. Некоторые автолюбители меняют салонный фильтр каждые 7500 км. Думаю обоснованно, чтобы не попасть доп.работы как у тебя. Ты подли еще и масло двигателя меняешь как прописано - раз в 15000 км. 19 т.р. много чего-то. В прайсе около 12 т.р. на оф.сайте. По-бумагам что написано-то? За что такие деньжищи взяли? Как дела обстоят с передними тормозными колодками, остаток какой?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Салонный фильтр за 15000 км пробега. Представь, что с ним за 30000 происходит.
 
 
Ответить
  
автор
Иваново
Сообщений: 15
13390 - начальная цена + 420 за снятие защиты двигателя. остальное доплата за фильтр, дезинфекцию вентиляции + работы. недешево так вышло.

фильтр меняли на ТО 15 т км. видимо по регламенту не хватает его на 15 т км, так что теперь перед зимой новый ставить будем не дожидаясь очередного ТО

по колодкам передние менять точно будем осенью. там 3 мм осталось. задние еще походят. там побольше
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 826
Мишаня_88:
13390 - начальная цена + 420 за снятие защиты двигателя. остальное доплата за фильтр, дезинфекцию вентиляции + работы. недешево так вышло. фильтр меняли на ТО 15 т км. видимо по регламенту не хватает его на 15 т км, так что теперь перед зимой новый ставить будем не дожидаясь очередного ТО по колодкам передние менять точно будем осенью. там 3 мм осталось. задние еще походят. там побольше
Глянь работы по регламенту ТО по ссылке http://www.mazda-sibautocentr.... Замена фильтра салона на 15000 не предусмотрена. Так что не меняли тебе его, поэтому и засорилась система вентиляции салона. Замена предусмотрена на 30000 км пробега. Фильтр двигателя по регламенту меняется только на 45000 км пробега. Вот и думай сам, что с двигателем может произойти. У официалов фильтры дорого менять. Покупай в интернет магазине и меняй сам (там делов-то на 3 минуты). Колодки неплохо держатся у тебя) Что по расходу на данный момент у скайактива?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром