Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2014

Mazda Mazda3 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Год приобретения: 2016
Привет всем. Отзыв будет по существу. Без занудного описания мук выбора и т.п. Мазда 3 2014 г. Комплектация актив. Скайактив 1.5 120 л.с. Автомат 6-ст.
Опыт вождения : ваз 5ка,8ка,9 ка, 14 ка, ФФ 2, ФФ 3, киа и церато коуп,  БМВ 3, митсубиси аут.
Пробег на момент покупки 32 000. Продал на 82 000. Проездил ровно два года. Масло, фильтра через  15 000. Как таковых поломок не было. Из небольших неприятностей: 70 000 появился небольшой шум (износ) от роликов. Менять не стал. Продал так. На 75 000 поменял одну свечку. И стал сопливить датчик давления масла . Цена с заменой у официальных дилеров 3-4 т.р. Также оставил след. владельцу.
Плюсы:
- удачный баланс подвески жесткости/управляемости. Хорошо входит в повороты. Резина 60 практична для наших дорог. Компенсирует неровности и ямы. Удобно парковаться к бордюрам. На 82 000 подвеска полностью живая.
- внешний вид. Красивый и актуальный экстерьер. Приятный интерьер и материалы даже в начальной комплектации.
-работа АКПП. Переключения довольно незаметные. Для 120л.с. разгон нормальный.
-экономичная. Расход по чекам и фиксации пробега (прогревы 4-5 раз в день , пробки, скорость город 40-90, трасса 110-125, город зима 10-11 л лето 9-9,5л, трасса 6.8-7.5 л.
-практичный клиренс. Не цеплял ни разу днищем или порогами. Передний бампер проходит над большинством бордюров - парковаться не сложно.
-беспроблемный запуск в - 28-30
-кнопка Старт-стоп, линзы в оптике, датчики шин,  USB,  кожанные руль, ручка АКПП, подлокотник, удобные сиденья с поясничным упором ( случалось ездить в Сочи на ней),
Минусы:
-сверчок справа между стойкой и лобовым. Не смог убрать
-отсутствует подогрев сидений в комплектации актив. Зато есть омыватели  фар и датчики шин.?! Нахрена?! Полный бред маздовских производителей!!!
-несколько прохладно в авто  при температуре ниже - 20. Печка работает на 4-
Также можно отметить недовольство бедностью комплектации (нет климата, мультимедиа и т.п.), женским имиджем мазда 3 и нехваткой мощности  двигателя. Но это именно недовольство владельца по финансовым и иным причинам  , а не объективные недостатки и минусы данного авто.
Подводя итог, скажу, от автомобиля остались только положительные воспоминания. Автомобиль без проблем. Практичный, красивый, надёжный.
P. S. следующий авто купил Мазда 6 с 2.5 л движком
Опубликован 11 месяцев назад

Опять фейковый отзыв от мифического владельца , вот Ваш отзыв Отзыв о Mazda CX-5 где вы на мазде 3 накатали 10.000 км и продали, а здесь уже наездили 85000 км.... неужели Мазда так плохо продаётся , что надо каждый день писать про них отзывы?
Саяногорск
такой сверчок тоже домогает, неужто он у всех?

Вы уверены, что это один и тот же человек? Город и год выпуска, конечно, один и тот же, но мало ли там авто одной марки может быть.
А с продажами у мазды всё окей https://www.autostat.ru/news/35032/
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2017, Kia Rio 2015

Берег Горе-Моря
такой сверчок тоже домогает, неужто он у всех?
у меня нет
а вообще был бюллетень по его "лечению", дилеры это делали бесплатно
Прежде чем так беззапелляционно утверждать, нужно обладать 100% достоверной информацией. Иначе это пустословие. Это мой первый отзыв. Так что, в основе, то что вы написали бред.

Mr.LION
у меня нет
а вообще был бюллетень по его "лечению", дилеры это делали бесплатно

а вы не в курсе как он лечится?
говорю же, есть официальный бюллетень
(гугл часто помогает)

Берег Горе-Моря
Ссылку на бюллетень удаляют почему-то

внешне нравится

Бюллетень

Mr.LION
Бюллетень

спасибо, добравшись до этих мест я заметил: 1. в первом месте(то что ближе к крылу) сварка точечная и делая там зазоры, можно нарушить её целостность. 2. во втором месте зазор с завода такой что палец со свистом влезает, но сверчок время от времени появляется, особенно в прохладную погоду.

Хороший аппарат
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

как вы на матрешке 10-11 литров умудрялись кушать?
у меня по городу летом 7.3, зимой 7,8
практичный клиренс?? точно про эту машину?

то что машина не проблемная -это да. сверчок тоже завелся в том же месте.

к сожалению мне ее отправили в тотал (удар в дверь водителя- отделалась синяком на колене. легким растяжением шеи- небольшой краш тест прошла))). но машина отличная

Анастасия Октябрьская
как вы на матрешке 10-11 литров умудрялись кушать? у меня по городу летом 7.3, зимой 7,8 практичный клиренс?? точно про эту машину? то что машина не проблемная -это да. сверчок тоже завелся в...
10-11 литров это немного) Например, Аутлендер и Икстрейл по городу меньше 12 не употребляют. 7.3 и 7.8 л очень навряд ли.
Клиренс гораздо практичнее, если сравнивать с Фокусом, Цивиком и БМВ 3 Е90

Анастасия Октябрьская
У меня такая 16-го года, правда мотор 2000, расход очень сильно зависит от стиля вождения, 90 процентов по городу и с постоянно включенным климатом 10.5.

Продажа Mazda Mazda3 2014 в России