Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1496 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10/ Трасса 7-8 л/100км
Красили диски
Красили диски
Тормозные диски,колодки,жидкость
Тормозные диски,колодки,жидкость
Всем добрый день!
В связи с тем, что ищу себе новую машину и пользуюсь всякими форумами для мониторинга отзывов и комментарий о разных машинах, решил тоже написать свой отзыв о своей. Мало ли кому то поможет.
Если, кому то, лень читать то Суть сразу предоставлю. После же рассажу историю покупки, плюсы-минусы, как обслуживалась, чем дополнил:

Вывод:
Стоит ли брать? Да, стоит!
Оправданная цена? Да, я бы больше заплатил!
Дорогая в обслуживании? Нет, если сомневаетесь берите приору.
Механика или Автомат? Каждому свое, на мой взгляд 150 кобыл очень мало для автомата. Для механики этого вполне достаточно.
Кожа-рожа или тряпка? По мне так только кожа или комбинированный салон.
Комплектация? Если берете Б/у то лучше брать максимальную или предмаксимальную комплектацию. Для чего? прощу будет продать.
Обращать ли внимание на пробег? Нет, смотрите на состояние
Всегда каждый хвалит свою машину! Нет, я объективен, у многих знакомых была мазда все только хвалили.
У кого покупать машину? только у частного лица.
Иномарка или Отечественная машина? На отечественной нет АBS и DSC этим все сказано. Это Ваша безопасность!

История:
Машина Mazda 3 седан 2007г, движок 2.0 максимальная комплектация, кожа- рожа все дела. нет только люка, но люк на маздах видел пару раз. механика. при покупке пробег около 85к, сейчас пробег 140к, но пробег особо не смущает. Колеса: зима-16r (Хакка), лето -17r(Yokohama)
Покупал свою машину в сентябре 2012г, сразу же после получения прав.
Основные критерии были :покупка только у частного лица,2007-2008г.,  механика, кожа-рожа, седан, черный цвет, 1 хозяин(был самым главным критерием) и не меньше 150 кобыл.
Благо есть хороший знакомый  у, которого такая же мазда, только с движком 1.6, вот с ним и ездили выбирать машину. Выбирал из машин:
- Мазда 3
- Хонда Цивик
- Опель астра
- Форд фокус
Один раз сел в Мазду в моей комплектации и сразу же все другие машины отпали. Понял, что моя машина  и больше не чего не нужно=)
Быстро нашел подходящую Мазду под все мои критерии и начал кататься=)) Мне скорей всего повезло, так как несколько знакомых искали машины по 2-4 месяца, Я нашел за пару недель.
Когда купил было много критики от друзей, тип "мазда *авно" "часто ломается " "нужно было Ваз покупать" "слишком мощная для первой машины" "дорогая в обслуживании" и т.д
В итоге не жалею, что купил!!И что купил именно максимальную комплектацию с мощным движком, хотя особо никогда не гонял, но все ровно считаю у машины должно быть не менее 150 кобыл, для обгона всях чайников и бабушек на дороге. Так же на механике 150 кобыл это прежде всего безопасность  , было пару случаев когда с помощью ускорения избежал аварии.

По делу:
ТО делаю каждые 8-10к пробега, хотя в регламенте написано каждый 20к делать. Почему делаю, да потому, что предыдущий владелец так же делал. Каждое ТО меняю - масло(только MOTUL) , все фильтра, все остальное по регламенту и по проблемам если встречаются.

Проблемы, которые возникли и недостатки :
1. подшипник кондиционера у многих Мазд гремит после 100к пробега - замена цена ~700р+ работа 1000р.
2. вышел из строя вентилятор радиатора(а именно моторчик, который находится в нём). Читал на форуме у многих Мазд после 130-150к пробега такая проблема. У меня пробег 140к  - замена. цена 10к  + работа 3 к
3. Салонный фильтр, многие знакомые механики отказывались менять или же озвучивали цену коло 2500-3000. Так как нереальный геморрой его менять. полазив на самом лучшем форуме (а у Мазда 3 он действительно очень хороший) Я решил поменять его сам и в итоге последующие разы меняю его только сам, делов на 15-20 минут. Для сравнения, те кто никогда его не меняли меняют обычно около 60-80 минут при  этом постоянно матерясь на японцев =))
4. Шумоизоляция очень плохая, но на помощь приходит хорошая музыка=)) Думаю шумку можно сделать и не за очень большие деньги. Многие знакомые делали, просто вопрос цены, по мне так проще музыку включить вот все=))
5. Клиренс для многих очень маленький, для меня нормальный. Да цеплял иногда, в помощь защита картера=)
На данный момент это все недостатки и проблемы, которые были выявлены за 3 года владением данной машиной.
6. Угоняемая машина, у двух знакомых угнали в Москве. Но думаю по их вине, так как не позаботились о защите от воров.

По обслуживанию и ценам:
Меня ценник ни разу не напугал. да и особо никогда не напрягал, так как проблем не возникало. Но если Ваша ЗП меньше 40 к возьмите лучше ВАЗ.
Экзист в помощь, тем кто хочет посмотреть цену на расходники.

Плюсы и что действительно нравится:
1. На мой взгляд одна из лучших и самая красивая, гармоничная машина что внутри, что снаружи за свою цену.
2. Все, что нужно под рукой, на руле кнопки, удобные для пользования. Круиз контроль даже есть, интересная вещь, пользовался  несколько раз, работал бы он в пробках было бы круто=))
3. Очень хороший форум "*азда 3 клуб" (не реклама) где все подробно написано и очень много активных пользователей. С помощью форума многое сам менял в машине, а именно: салонный фильтр, чистка дроссельной заслонки(фото предоставлю), лечение быстро падающего бардачка  и т.д.Так же на форме нашел очень много ответов на вопросы, на мой взгляд это огромный плюс, для начинающего водителя.
4. Я не особо много катаюсь на машине из-за работы, поэтому трачу не так много денег на бензин. Заправляюсь раз в 2 недели на 1400-1700р. Расход:  город ~10, трасса ~ 7-8 .
5. Не жрет масло, вообще не жрет,=)) так же как и все остальное.
6. Большой багажник, в котором толком никогда не чего не было, но было пару случаев когда большой багажник использовали по назначению, а именно перевозка людей в нем на Москварику. шучу.
7. Можно массу всего добавить в машину из тюнинга, ниже предоставлю что сделал, доделал.
8. Удобные кресла, один раз ездил в Казань, спина не устала. в этой поездке пользовался круиз контролем.
9. работающая АBS и DSC. Пару раз очень выручили. Поэтому я только за иномарки!!
10. По поводу управляемости и подвески не чего не могу сказать, так как сравнить не с чем. По отзывам друзей, знакомых, всем все нравится.
11.Простота в обслуживании, не дорогие запчасти.

Чем дополнил машину:
- Первым делом убрал весь желтый свет с машины, начиная с туманок(поставил хороший ксенон)  и заканчивая светом в бардачке и в багажнике. Как выяснилось после покупки желтый свет меня дико раздражает и напоминал русский автопром. Сделал подсветку ног синего цвета себе и всем пассажирам, плюс ко всему сделал белую подсветку дверей при открывании(очень удобная вещь). На мой взгляд это только дополняет машину и далеко не делает её колхозом(фото добавлю).
- У специалистов  установил ангельские глазки и покрасили хром внутри фар, так же на мой взгляд они мазду только дополняют и очень идут машине.(фото добавлю)
- Заменил заднюю туманку на белый задний ход. Люблю, чтобы было все грамотно и симметрично + ко всему стало очень хорошо видно ночью, при заднем ходе(фото добавлю)
- Покрасил суппорта в красный цвет, сам красил, не чего сложного.
- Покрасил Plasti Dip  летние диски, сам красил, не чего сложного =) (фото добавлю)
- Убрал штильдики с багажника, тут уже каждому своё.
- Поставил антенну от MPS.

Вывод сверху.
Надеюсь кому то поможет, будут вопросы пишите.

Добавил салон с подсветкой и привет всем знатокам от моего ослепительного ксенона.(специально для вас сфоткал)

Вспомнил еще один недостаток у машины:

- Очень легкие двери, кто первый раз садится тот точно хлопнет дверью. Но думаю эту проблему можно исправить шумкой или специальными петлями.

Вот и подошло очередное ТО пробег - 147000. Данный отзыв пишу спустя месяца 1.5 месяца.

Заменил передние тормозные диски, колодки (перед, зад), тормозную жидкость, левый рычаг в сборе, конечно же все фильтра и масло (как и говорил ранее лью только Motul).

А теперь поподробней:

1.Про выбор Дисков и колодок:

-после ТО на 140000 было принято решение, на следующем ТО, заменить тормозные диски и колодки. Первый и последний раз менял колодки после покупки машины (11.10.2012), у машины на тот момент был пробег около 88000....

Грубый дизлайк за колхозный ксенон. Надеюсь дума примет закон, по которому таких как вы будут лишать прав.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Вот он! Колхозный ксенонщик, думающий как ему хорошо и светло спереди все видно и плюющий на других участников движения.

Пушкино М.О.
///считаю у машины должно быть не менее 150 кобыл, для обгона всях чайников и бабушек на дороге
Ппц..это из серии: второй день за рулем, но "чайники" достали.
Ты забыл еще мощный ксенон поставить в подсветку приборов в салон. Вообще за ксенон в туманках надо прав лишать.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Aless:
Ппц..это из серии: второй день за рулем, но "чайники" достали.
+много
Артём
Если Вы колхозники видели только плохой ксенон, идите в трактаристы.
Ксенон установил в туманки около 2 лет назад.
За все время ниразу никто не моргал фарами и не слепил в ответ.
За все это большое спасибо человеку,кто хорошо разбирается в лампах и грамотно их устанавливает. Сам всегда был против колхозного ксенона.

Если судите по фоткам, туда же посылаю к Трактаристам.
Для особо глазастых смотрите фотки зимой, там ксенон не слепит.

Артём:
спасибо человеку,кто хорошо разбирается в лампах и грамотно их устанавливает..
посадить бы вас обоих суток на 15 напротив сварщика
без масок

даже через фото видно ослепление
Mr.LION:
посадить бы вас обоих суток на 15 напротив сварщика
без масок
даже через фото видно ослепление
Еще посади всех людей у которых машина дороже 800к.
Так как у них тоже ксенон везде.
Так как ты не трактарист, а танкист. Для тебя повторю,
Посмотри фотографии с зимы там не слепит.
Так же еще раз говорю за 2 года ниразу никто не маргал и в ответ не слепил.

Астрахань
На фото в масках с дисками-точно красили? Или фасовкой запрещенных веществ занимались? Шутка.

150 лошадей хорошо, но мне и 105 хватает.

сергейшкодавод
Новороссийск
Была матреха на два литра и МКПП.2006г.хетч.
Крутила не плохо.но бенз жрет ведрами.и как автор сказал шумки нет.слабое лкп.
Железо хлипкое.
А так дизайн класс на мой взгляд даже сейчас.но ксенон в туманках хоть какой поставь все равно ослепнение идет .

DAvolniy:
150 лошадей хорошо, но мне и 105 хватает.
Так понимаю, машину собрались менять? На что выбор пал?
Plasti Dip после 3-4 часов краски не очень хорошо пахнет)даже эти маски не поогали.

Я сразу выбрал 2.0 так как хотел кожаный солон.
Да и все знакомые, у которых была мазда все жаловались на нехватку лошадей. Но тут уже каждому свое)Я с самого начала боялся мазду,после учебой это был спорт кар)потом привык.
Кстати у меня была самая крутая учебная машина)) фото приложил))

сергейшкодавод:
Была матреха на два литра и МКПП.2006г.хетч.
Крутила не плохо.но бенз жрет ведрами.и как автор сказал шумки нет.слабое лкп.
Железо хлипкое.
По поводу расхода возможно, но тут тоже все завтсит от того сколько катался.
Я сейчас за 2 недели проезжаю около 350-400км, получается в месяц заправляюсь 2 раза, по деньгам это около 3100-3400р, по мне так не очень напрягает.
По поводу ксесона, правда говорю, не слеплю.Я перед установкой спросил у человека по этому поводу он сказал тип не первый раз на мазду ставит и что все норм будет.
В итоге ниразу не кто не ослеплял в ответ и не моргал.

Так понимаю, машину собрались менять? На что выбор пал?
Да, следующим летом буду менять.
Выбор пал на машины 2011-2012г:
Мересес С класса
Ауди А4-А5
Вольво S60
Бмв 3

Все машины нравятся, на этом сайте много чего хорошего прочитал про эти машины+ко всему много знакомых кто катался на них.

норильск
Артём:
Если Вы колхозники видели только плохой ксенон, идите в трактаристы.
Ксенон установил в туманки около 2 лет назад.
За все время ниразу никто не моргал фарами и не слепил в ответ.
Если судите по фоткам, туда же посылаю к Трактаристам.
Для особо глазастых смотрите фотки зимой, там ксенон не слепит.
Ну не срослись у меня стать трактористом.
Уж лучше быть трактористом,чем быдлом в маске.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

норильск
Артём:
Да, следующим летом буду менять.
Выбор пал на машины 2011-2012г:
Мересес С класса
Ауди А4-А5
Вольво S60
Бмв 3
кататься и иметь во владении разные вещи.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Астрахань
В нашей автошколе был только отечественный автопром. Газ3110, ВАЗ 21099 , и копейка. Когда расспределяли нашу группу по машинам, никто не хотел именно копейку. Мне досталась копейка, но именно на ней был самый грамотный инструктор! А Волга, к концу обучения коротнула и сгорела.
Вот как-то так, к чему-то вспомнилось)))

Артём:
Еще посади всех людей у которых машина дороже 800к.
Так как у них тоже ксенон везде.
вот не пинди пжлста
наличие ксена от цены не зависит
есть модели с прайсом выше миллиона и без ксенона
да и в ПТФ ни один производитель газоразрядки не ставит, ибо ему там впринципе не место. ПТФ для другого предназначены
Учи мат.часть, физику и купи букварь

[quote=chmel02]
кататься и иметь во владении разные вещи.[/

да, конечно.
Имел ввиду, что на данный момент у них эти машины. И каждый хвалит свою
DAvolniy:
Вот как-то так, к чему-то вспомнилось)))
Я тоже на учебе один раз на копейке катался)))
Этот день запомню навсегда))

chmel02:
ну короче грубо говоря я колхозник,вырос в деревне,был на уборке свеклы в школе и прочих сельхоз угодий,что бы ты городское гейбыло пило чай с сахаром и не загнулось у себя в городе от голода.Но тем немене я соблюдают ПДД и не отношусь по хамски другим участникам движения. Да кстати и вырос я катаясь с дедом в тракторе с 5 лет и не счтитаю это зазорным. Ну не срослись у меня стать трактористом. Уж лучше быть трактористом,чем быдлом в маске.
Я не чего против не имею колхозников и людей, которые занимаются данной деятельностью!
Дедушке привет. Сам бы хотел на тракторе проехаться)
Я далеко не быдло, и не собираюсь принимать всю дешевую критику, которую тут пишут люди якобы разибрающиеся в авто.

Артём:
не собираюсь принимать всю дешевую критику
это самое печальное

Mr.LION:
это самое печальное
Пацан....ухле с него взять.... по пояс деревянный ещё

хе хе..

хорошая машинка

Алекс56 рус:
хорошая машинка
Мне тоже очень нравится.
Думаю для первой машины самое то.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Василий
Каждый хвалит свою машину. Бред, сам ругаю по делу и других знаю. Продаю, сразу, по честному все минусы модели выкладываю, а они у всех есть

Василий:
Многие на "дурака надеются".Я когда смотрел машины, один "продавец" сказал, что машина у него не битая и все хорошо в итоге после диагностики выяснилось, что машина по кругу битая, и возможно перевертыш. В итоге "продавец" попал на 5к=)

Когда буду продавать, все минусы сразу буду говорить, чтобы свое время не тратить.
Тут уже от человека зависит, каждому своё.
Андрей
Из мазд самая порядочная эта...
А так мазда конечно го*но редкостное

Rio где Janeiro
хорошая машина в руках ...... (как бы это помягче сказать)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Подскажи, где делал ангельские глазки и по какой цене?

Oleg Isatchenko:
Подскажи, где делал ангельские глазки и по какой цене?
Делал в Москве на выхино около 2 лет назад.
Много мест где делают.
Тогда цена была около 2500р (глазки,установка, покраска внутреннего пространства фары)

Андрей
как менял заднюю туманку на задний ход? что делал? расскажи!))

Андрей:
как менял заднюю туманку на задний ход? что делал? расскажи!))
1.купил белую фару (около 1000р)
2.отвез парню, который занимается электрикой
3.отдал ему 1000р
4.подождал 2 часа.

результатом очень даволен

Daemon70
"Если ваша з/пл менее 40 - то возьмите лучше приору"
Сразу видно что автор из белокаменной, куда стекают все налоги....

Daemon70:
"Если ваша з/пл менее 40 - то возьмите лучше приору"
Сразу видно что автор из белокаменной, куда стекают все налоги....
Я так написал из-за того, что многие спрашивают о цене обслуживания.
На мой взгляд если бы у меня была ЗП меньше 40к, я бы сталкивался с проблемой нехватки денег.
Поэтому смысл покупать машину, которую не можешь обслуживать и которая не по твоему достатку?

Андрей:
Из мазд самая порядочная эта...
А так мазда конечно го*но редкостное
Всё в сравнении. Если вы владелец Майбаха, с этим будет трудно не согласиться.

Рус
Ксенон в ближний бес проблем ставится.. Ведь там линзы (как положено).

20840464
Артём
Daemon70:"Если ваша з/пл менее 40 - то возьмите лучше приору" Сразу видно что автор из белокаменной, куда стекают все налоги....Я так написал из-за того, что многие спрашивают о цене обслуживания. На...
Всем доброго времени суток! Ну чего вы на парня так смело все агритесь? Стадное чувство поймать-это психология. И ху*ли столица? И там есть, кто бедно живут...
Я сам машину смотрю и ищю, читая вас, владельцев, авто. Ребят, ну на*уя? Ксенон? Мажор-Москва?! Да бл регионы и не таким славятся... я сам из глубинки НиНо обл. Не показатель на человека и его детские ошибки. Дико смотреть. Всем добра!

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на кузов BK в Москве