Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пояснения о расходе масла

Судя по некоторым комментариям, читатели (а может и просто «бегло-глядетели») не верно оценивают реальный расход масла на НЕЗАЕЗЖЕННОМ 2-х литровом двигателе с родным пробегом 120 тыс.км. В отзыве четко написано: «Данный факт… проявлялся больше на высоких оборотах и скоростях… по трассе при очень хорошей скорости 1 литр на 1000 км». Поясню. 1 литр на 1000 км – это абсолютный показатель расхода, то есть проехав 300 км со скоростью и оборотами близкими к максимальным доливал 250-300 мл масла. Затем езда по неочень знакомому небольшому городку (т.е. темп езды как у всех, сонный) около 400 км, и обратно с максимальной скоростью – долив те же 250-300. Фактический долив составил уже 550-600 мл. масла за 1000 км пройденного пути, а не литр! Еще раз повторю, что ПРИ СПОКОЙНОЙ, ОБЫЧНОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЕЗДЕ РАСХОД МАСЛА ОТСУТСТВОВАЛ или был настолько мал, что зрительно незаметен! Экспериментировал, ездил «как все» километров 600 (на большее не хватило терпения) по Уфе – расхода масла не было. Вообще. Ни грамма. По щупу – ни на миллиметр. Но стоило притопить педаль в пол, повыкручивать двигатель до красной зоны, пощелкать типтроником – масло исчезало! В итоге при таких регулярных поездках ДОЛИВ масла по факту составлял 200-250 мл за 1000 км пройденных по городу, т.к. при всем желании не получится постоянно только «топить в пол», 70% пути преодолеваются в плотном общем потоке. Абсолютное же значение РАСХОДА масла при максимальных оборотах и скоростях составляло 1 литр на 1000 км и не прогрессировало вплоть до продажи авто. Надеюсь эти мои пояснения помогут читателям понять реальный расход масла в 2-х литровом двигателе! Удачи на дорогах!

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2008 в России

Комментарии

6165778
Сочи
Абсолютно согласен с отзывом по Мазде. Я не много наездил на ней, около 30 тыс. но подписываюсь под всем сказанным. Даже про стуки в передке ))) я не смог отловить этот стук (плюнул) И... продаю по причине очень маленького клиренса. У меня просто уже нервов не хватает...
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
хотел писать отзыв про свою мазду, но после этого отзыва и писать не чего, всё в "цвет" один в один такое же мнение такие же выводы по мазде хоть и хетч))) за отзыв только пять!!!
 
 
Ответить
Евгений
Ангарск
Здравствуйте,тоже езжу только на матрешках,первые были с двигателем 1.6 не мог найти живую двушку в спорте,но потом нашёл и не хочется расставаться,вот пробег уже 270,а альтернативу в эти деньги найти не могу и в обслуживании доступная,по поводу клиренса проблем никаких,нигде ни цепляюсь,хороший авто.
1
 
Ответить
Евгений
Ангарск
Вот спорт.
 
 
Ответить
6294852
Красноперекопск
Немного предисловия: увидел эту машину в 2006 году и сразу влюбился, но финансы не позволяли купить ее в плоть до прошлого года (так как Крым в Украине был нищебродным как и сама Украина), и вот наконец то мечта должна сбыться, но найти живою просто нереально, ищу уже 4 месяца правда в Крыму, один привезённый хлам, но надежда умирает последней... =)

А для автора хотел написать огромное спасибо за реально честный и классный отзыв! Ибо сам прочитал в интернете гигабайты информации и "тома" в эквиваленте байтов отзывов на сайтах, но честно, такого полного, четкого в меру краткого но в полном объеме информативного отзыва не видел, все что описанно слово в слово как есть! Но для меня как желающего купить эту машину, важно мнение человека, у которого багатый опыт владения и эксплуатации владения и сравнения разных авто.

Спасибо за отличный отзыв!
 
 
Ответить
10237447
Кемерово
Отличный отзыв. Объективный. Обожаю Мазду.
 
 
Ответить
12472848
Омск
тоже хотела написать отзыв про свою двух литровую трёшку, но соглашусь с комментом выше, всё написано честно и объективно, и про подвеску, и про расход полностью согласна. спасибо за отзыв
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром