Mazda Mazda3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 9,8 л/100 км л/100км
Всем привет! Решил внести свои пять копеек в пополнение базы данных отзывов этого замечательного сайта, отзыв первый, прошу сильно не пинать.

Посчастливилось мне стать владельцем новенькой мазды 3 ровно месяц назад. Всвязи с этим хочется поделиться своими впечатлениями и замечаниями по уже давно сложившемуся сценарию отзывов.

"Муки" выбора.
Вот и настал тот светлый день, когда мы с любимой женой закончили благоустройство своей квартирки и было решено направить свои ресурсы на обновление автопарка. На тот момент передвигались на подбитеньком фите, который как нельзя лучше подходил под требования того времени: дешев, неприхотливый, достаточно вместительный. Автомобиль оставил только хорошие впечатления, но исдыхающий вариатор и куча мелочей, оставшихся после прежних владельцев вызывали грусть. Именно по этой причине было решено покупать новый автомобиль (еще и опыт покупки авто в Стольном граде с, как оказалось, проблемными документами сыграл немаловажную роль. Несчастный мерседесик стоит во дворе и ржавеет уже 9 месяцев... эпопея продолжается, но это совсем другая история).
Достаточно долго засматриваюсь на OPEL  ASTRA GTS... красные, желтые обтекаемые лепешки, яркие пятна в черно-белом автомобильном потоке. Первым салоном в который были направлены стопы, естественно, был OPEL. В беседе с менеджером стало известно, что компания распродает остатки на складах и уходит с нашего рынка. Опель сразу же отпал... Затем  был салон KIA, mazda, nissan и тд. На финишную прямую вышли mazda 3 и kia pro_ceed. Внешне хороши, вроде есть все, что душе угодно из допов.
Лично для меня очень важна эргономика салона, его простота и функциональность, качество сборки и используемые материалы. Как бы не волновал экстерьер автомобиля, один черт мы обычно находимся внутри. KIA однозначно хороша внешне, за те же деньги можно  собрать более богатую комплектацию, НО когда садишься в сид, лицезреешь такое количество кнопок и крутилок с рычажками, что сразу приходит понимание того, что в движении будет достаточно проблематично что-то регулировать-настраивать. "Да, дело привычки",- скажут многие, но привыкать я к этому не хочу. Обилие хрома в интерьере, ход клавиш и крутилок, создает ощущение китайской поделки, но никак не автомобиля стоимостью миллион рублей. Качество материалов хорошее.
Сев в тройку, видим простую и информативную панель приборов, для кого-то слишком простая, но мне очень нравится. Монитор, климат-контроль, кнопки-регуляторы попогреек,  джойстик-кнопка управления медиа, селектор АКПП и стояночный тормоз и ВСЕ. Все понятно с первого "тычка", как буд-то уже год владеешь автомобилем. Пластик мягкий, ход клавиш мягкий и понятный,сборка качественная. Было решено остановиться на тройке.
В Новосибирск завозят исключительно комплектацию Active+ полторашечные и 1,6. И вот тут началось усиленое изучение матчасти... какой лучше и обязательно почему. Изучались отзывы пользователей, шерстился интернет...В итоге было принято решение брать 1,6, так как в условиях, когда на заправке через раз машину заправляют сеном, а не бензином, суровый климат и еще более суровые дороги использование высокотехнологичных (=ломучих, дорогих в ремонте и обслуживании) продуктов вызывает опаску. Да, в полторашке 120 сил, да она якобы расходует на полтора литра на сотню меньше. Но я давно не гусарю на дорогах, а обогнать фуру на трассе хватит с запасом. Чтоб отбить разницу в цене меньшим расходом топлива нужно проехать какой-то хреналион километров, чего я явно делать не собираюсь.
Только принимается окончательное решение, откуда ни возьмись звонит менеджер из мазды... на подходе 9 автомобилей. Надо? Я говорю:"Надо". Предварительно высылают прайс, чтоб определиться с цветом, пакетом допов и тд и тп. Жена настаивала на белом, а я вообще ни на чем не настаивал, а ждал прихода авто, чтоб посмотреть вживую. Вживую вопросов о цвете не возникло вообще. Фирменный маздовский красный.Потом неделя шушршания бумажками и документами. В сухом остатке имеем:
MAZDA 3 Active+ 1,6 4АТ вообще без допов -1017500 руб
каско по франшизе 15000 руб- 89000 руб
осаго на год -7100 руб
Итого, чтобы выехать на красенькой матрешке из салона без допов нужно 1 113 600 рублей. Дороговато.

По итогам месячной (1700 км пробега) эксплуатации могу выделить ряд плюсов и минусов:

Плюсы:
1) Внешний вид. Машина отлично нарисована, цвет кузова просто огонь.
2) Эргономика слона на 5+. Все настолько просто и интуитивно понятно, что кажется, что лучше уже не сделать. Медиа коннектится с любыми устройствами легко и быстро.
3) Материалы салона. Кстати, многие писали про маркий пластик салона. Поначалу так и было. Лечится однократной протиркой влажной резиновой салфеткой. После этого маркость становится "обычной". Видимо чем-то обрабатывают новье.
4) Подвеска. Нравится ее сбитость. Съедает неровности, но при этом уверенно держит в поворотах.
5) Багажник. Конечно это не грузовик, но если сложить сиденья задние (удобный механизм прилагается), то можно и комплект шин без проблем запихать и по хозяйству что перевезти.
6) Руль. Очень информативный и легкопонимаемый. На скорости "тяжелеет"
7) Теплая. Достаточно быстро нагревается салон.

Минусы:
1) Шумоизоляция. Не сказать, что ее нет совсем, но после того как переобулся на шипы, стало понятно, что ее там катастрофически мало. Буду шумить однозначно.
2) Минус длиной с экватор!!! Обзорность. Никогда и нигде, на моей практике, она не была столь ужасна. Мой рост 184 и седло отрегулировано так, что до потолка еще приличное расстояния, НО зеркало заднего вида повешено на уровне моих глаз, что очень напрягает. Если я поворачиваю направо, то приходится нагибать голову, иначе просто ничего не видно. Если же поворачивать налево на нерегулируемом перекрестке, то салонное зеркало заднего вида вкупе с широченной стойкой и лопухом зеркала заднего вида перекрывают все напрочь. Матерюсь каждый раз.
3) Качество лобового стекла. Не знаю, может это я такой неудачник, но за месяц эксплуатации появились явные царапины от щеток. Неприятненько
4) Радиус разворота. Великоват.

Подытоживая, могу сказать, что авто доволен, но "ВАУ!" не произошло. Крепкий середнячок, но это авто как раз этого сегмента. И не откровенный бюджет и не "ВАУ". Маркетологи свою работу знают и не позволят продукту выбиться из своей ниши. За месяц эксплуатации сформировался список допов, которые будут ставиться.
Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации что и почем. Спасибо за внимание:)

И снова здравствуйте! Появилось чем добавить отзыв, что собственно и сделаю.

Как писалось выше, за месяц эксплуатации возник перечень минимально необходимых допов. В него вошли:

1) Сигнализация, ибо в зимнюю стужу хочется садиться сразу в теплый автомобиль.

2) Камера заднего вида. Багажник достаточно высок и создает огроменную слепую зону... бамперов можно много наломать.

3) Передние парктроники. Длинный "горбатый" капот создает проблемы в понимании габаритов при парковке.

Так как диллер предоставил при покупке авто скидку 20% на установку допов и работы и бесплатное ТО 1000, было решено не заморачиваться и упаковываться ништяками у официалов....

Хороша!!!!!!!!!!!

Волгоград, Москва
Очень красива, особенно в этом цвете.

офигеть лям за это ведро, уж лучше камри б.у. таже надежность внешность да и на 200тыс дешевле за 2ухгодовалую с небольшим пробегом...

красивая мазденка
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Жена настаивала на белом, а я вообще ни на чем не настаивал, а ждал прихода авто, чтоб посмотреть вживую."

понравилась фраза.
обычно на фото все смотрится намного хуже чем в реальности

игореха1:
Кому б/у за счастье,а по мне лучше нуль.

новокузнецк
Матрешка по мне так даже гармоничней смотрится чем Машка,автору 5 за матрешку .
Никита
Вполне адекватный выбор, а тот кто рассматривает б/у просто ещё не заработал или жадничает на новую машину.Рынок он везде такой)Автору пять и дополняйте)

Северная столица
Больше 1млн за мазду 3 это конечно серьезно.
Никак не могу привыкнуть к сегодняшним реалиям на расценки автомобилей.
Недавно (июнь 2015г)знакомый за 1,1млн руб.( правда с большрй скидкой)приобрел кроссовер ( Аутлендер на полном приводе, АКП) , так это автомобиль другого класса, габаритов, и иных потребительских качеств.
Ну да ладно, лишь бы автору его выбор был ему по душе и по карману.
Поздравляю.
Удачной эксплуатации.
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Вот это ценник

ALEX7827:
Больше 1млн за мазду 3 это конечно серьезно.
Никак не могу привыкнуть к сегодняшним реалиям на расценки автомобилей.
Да с удовольствием бы купилось, но цены взлетели до небес. Вменяемые комплектации кроссоверов начинаются от полутора миллионов. Не удивлюсь, если та же трешка осенью 2016-го будет полтора стоить.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2015

Никита:
взял за 1.4 кросс 2.4 4вд. 3ех летний. за эти деньги вряд ли что новое адекватное можно взять.

красивый автомобиль

+5...Нормальный выбор...Дорого - да...Сейчас такие цены...Возможно,будет ещё дороже...

она 260 сможет разогнать?
210 заявляемый производителем максимум скорости. На практике пробовать не возьмусь.

Тоже катаюсь на паркете свежем,ещё года нет...Хотел по-началу б/у искать,но отговорили,купил новую,с салона....Бывают ситуации,когда знакомые продают,и знаешь,что не битая,ухоженная,но это редкость....
mazdazoom
Да уж 1017500 руб за нее и правда много, тем более за старый 1.6 и 4х ст. автомат, сам покупал такую ровно год назад за 860т.р только 1.5 active+, на тот момент active+ была предмаксимальной, самая полная supreme 2.0 на автомате год назад стоила 1млн с копейками и это еще с пакетом опций. Но что сейчас говорить ушли те времена((((

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Комсомольск-на-Амуре
В новом кузове на хундай похожа=(

В новом кузове на хундай похожа=(

Мазда сама на себя похожа,и её сразу видно....Не похожа она на Хёндай,по моему....

Да ушшш,цены космос
Хотя по сути ,яб взял камри с маленьким пробегом!
А так лучше я поежу на своём немце!

Отзыв неплох
с обзорностью проблем не имею
(стойки сегодня у всех широкие)

она 260 сможет разогнать?
светофорный комплексующий гонщег ?! :)

игореха1:
а что не древний немецкий премиум? или дрефний косорыль-Краун?
ведь камри на их воне "пластиковое унылое ведро" )
олег
Домодедово
Как по мне так ОСАГО дороговато.

Северная столица
Schwarztod:
Поправьте если я ошибаюсь, разговора не было о том что ваш выбор для вас не верный.
Однако за указанную вами сумму наверняка можно было еще что то присмотреть новое из салона.Но это ваш выбор, и главное, чтобы выбранный автомобиль отвечал вашим пожеланиям и потребностям, ну и дарил положительные эмоции.

она 260 сможет разогнать?
Оо- дааа ..........это настолько важный фактор.

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол

вы в курсе, что за эти бабки могли взять породистого корейца киа церато на 2л в полном фарше? Уверен манагеры мазды ржали, когда вы уехали

Красноярск и 9ка
за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
породистый кореец???? вот уж поржал от души!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Церато 2.0 литра на 6-ступ автомате,в максималке-хороший вариант...
Автор выбрал Мазду- ему виднее...Каждый сам за себя решает...Кто-то выберет Джетту или Октавию с 1.6 на автомате,но они слабоваты....у каждого свой выбор...

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
И в чем же его породистость? Салон по качеству и эргономике на голову ниже маздовского, даже в про сид салон лучше. Если бы мне хотелось 150 кобыл как на церато, я бы взял полуторолитровую мазду. ИМХО. Менегеры в мазде ржали навряд ли, но вот менеджер, который работал с нами в киа ездит, что удивительно, на мазде 6.

за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
Это что за фигня,кто их сюда пускает???

Schwarztod:
2л едут что надо, салон больше. И на счет на голову преувеличение сильное... +там фарш, страховка дешевле, больше места

в полуторолитровой мазде 120 коней

ну так на мазде 6, а не на мазде 3 с 1,6

Маздешка симпатичная, но с форумчаненом этим не могу не согласиться!
за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол

А и пять!!! конечно поздравляю!
Удачи на дорогах!

Пробкодар
Илья
Mazda 3 отличный выбор, и мотор 1.6 4ат НЕ УБИВАЕМЫЙ!!!
Да кстати "panzergto" ни кто не ржал!!!

Автор -поздравляю.Но как со 1-5 лс хоть едет?

По городу вполне достаточно,на трассе уже будет слабовато,но так и камеры повсюду,особо не погоняешь...Для среднестатистического водителя думаю достаточно...2.0 литра было бы конечно по-бодрее,но и так нормально...

в полуторолитровой мазде 120 коней
ну так на мазде 6, а не на мазде 3 с 1,6
Если бы я хотел быстро ездить, то я бы скорее всего купил пятилитровый CL подержанный. Но как-то со временем критерии при выборе автомобиля меняются. Предмета спора вообще не вижу.

Hasat:
Автор -поздравляю.Но как со 1-5 лс хоть едет?
Пока не могу ответить на этот вопрос... я старых правил и "обкатку" дотерплю до конца, ну а там притоплю. В городском потоке однозначно хватает.

насчет скайактива напрасные опасения . у самого такая же уже полтора года с двигателем 1.5 , никаких замечаний нет, единственное долго прогревается зимой. но в вашем случае если бы еще и двиг. 1.5 был, то цена вообще была бы космос .
цвет красный конечно больше всех ей идет , но я на него не решился и взял белый перламутр.
кстати есть шестерки и cx5 которые на скайактиве отбегали больше 300тыс. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

кстати есть шестерки и cx5 которые на скайактиве отбегали больше 300тыс. км.

Возможно,но мало верится...

во мраке
Ниедет телега такая, пихло слабое автомат древний а цена как у взрослой, за эти деньги фокус3 1.6Т 150л и автоматом 6-ступенчатый
Анатолий
Красивая мазда и салон достаточно стильный и качественный,но мотор слабоват.У брата тройка предыдущая с 1.6 и автоматом,в городе ещё ничего если спокойно ездить,а на трассе и при активном вождении не хватает,воет как пылесос и не едет,но рулёжка класс.
По поводу дорого,так щас солярис стоит под 800 тысяч.

тож вариант

после мазды только кроссовер или джип, и бенза она никак меньше 10 по городу не ест, поставлю 2 тебе

Анатолий:
По поводу дорого,так щас солярис стоит под 800 тысяч.
автор купил худшее авто из возможных за указанную цену. хуже купить за эту цену ничего не реально.
ни у кого не будет сочетания двигла 1,6, древнего автомата, нищей комплектации и самой дорогой страховки, хоть чтото да будет лучше.

Больше всего автор лоханулся, что можно было доплатить 100к ( а это 10% от цены всего-то) и взять мазду 6. )))

красотка только-5.отличный выбор
panzergto:
Ну мазда действительно красива+рулёжка там супер(говорю так как у самого уже вторая мазда и у брата тоже мазда),церато и близко не стоит по уровню авто,по поводу цены конечно дорого,но автору нравится и это главное.
По поводу шестерки абсолютно согласен,сам бы так и поступил,но автор выбор сделал и я его в этом поддерживаю,не всем нужна шестёрка.

Pocafred:
долго прогревается зимой.
вполне достойно прогревается

Lehaguru:
С одной стороны ценник за Мазду 3,переваливающий миллион - дорого,а с другой..... https://moscow.drom.ru/volkswag en/go...
Так вот то то и оно. Оглядываться на ценники до скачка курса, оно только к унынию привести может. Сегодня дела обстоят вот так и нужно исходить из этого.

Анатолий:
у фокуса отличная рулежка, но автору рулежка вообще не нужна. Он сказал что не в том возрасте чтоб гонять. Иначе говоря единственное достоинство этой мазды ему и то не пригодилось
Или вот: https://moscow.drom.ru/peugeot/ 308/19586927.html
panzergto:

Респект владельцу Мазды) Сам приобрёл такую же точно, только с движком 1,5 на АКПП 6 ступеней меньше года назад. про лобовое стекло - слабое место машины...Я лобовик уже заменил на отечественный аналог. Прилетел толи мелкий камень, толи шип - скол и трещина на полстекла...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Анатолий:
Или вот: https://moscow.drom.ru/peugeot/ 308/19586927.html Фокус тоже отличный автомобиль,ну машина как женщина,понравилась автору мазда и всё.
ну это получается, что когда можно взять красивую умную, добрую женщину, ты выбираешь страшную, тупую, злую. где логика?

Мде... авто с салона неприлично подорожали...

игара.66.:
Это что за фигня,кто их сюда пускает???
Это клоун, местный.

дорого,а с другой......

panzergto...Ты сам,какое авто бы купил за эти деньги?

panzergto:
Мазда3 красивый и отличный авто,единственное слабое место это мотор.Но есть машина с 2х литровым просто дороже.Да тесновата,да багажник небольшой,но не всем нужно всякое *****о возить и хлам в этом багажнике,а по поводу тесноты,так спереди места достаточно,тем более как правило ездит в машине 1-2 человека,это не такси.Хочешь простецкий авто с большим багажником и салоном-церато,хочешь красиво стильно и прекрасно управляющееся-мазда,всё просто,не вижу смысла это так мусолить.
Лев
поздравляю с покупкой!
автор, а почему не рассмотрел новую Мазду 6? она же не намного дороже выходит чем Мазда 3 ? 1 200 000 если не ошибаюсь. Но зато на голову выше тройки
panzergto конечно редкостный тролль! Но матрешка с 1.6 и 4АТ за 1 млн. это жесть!!!
Даже с учетом того что цены жестоко выросли, выбор не самый лучший.
Я думаю все адекватные люди должны понимать, что для каждой машины есть свои потолок цены. Т.е например Солярис за 550 это нормальный выбор, но вот за 800 это уже бред. Так же и про данную матрешку я готов сказать.

Поздравляю с покупкой!
В ма6ках и ма3ках III поколения качество сборки и материалов отделки примерно стало одинаково (добротное, приближающееся к европейскому).
, не говоря о внешности. Обе на 5++, тут не поспорят даже ярые сторонники ВАГов и немецкого автопрома начала 2000х.
Трешка только размером поменьше, ну и опций тоже поменьше.
Сам купил в марте шестерку 2,5 актив за 1 295 к, по совокупности считаю лучшим вариантом в своем классе по соотношению цена/качество-внешность-ходовы е способности.
Автор удачной эксплуатации, ни гвоздя ни жезла...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Lehaguru:
panzergto...Ты сам,какое авто бы купил за эти деньги?
чпокус или серато

Анатолий:
хочешь все вместе - чпокус сарай

поздравляю с покупкой!
А потому что не хочется габаритную машину. Возить столько пустого пространства сзади неиспользуемого? Зачем?
Выше на голову? В чем? Типа едет быстрей? Отъездил год до этого на ешке 3,2 и 224 лошади... Что-то не гонял. Ресурсов трешки мне достаточно. "Будь хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке", процитирую БГ.
Для перевозки крупногабарита есть грузовое такси. Да и за 1200- это будет так себе шестерка. Ну и, к сожалению, плюс-минус сотка играет на данном жизненном этапе для меня роль.

афтырь - вы такой изворотливый аэ удос, уж признали б чтоб лохонулись и все тут )))
я так понял единственное преимущество мазды для вас - это типа качественный салон (хотя по факту у киа сид точно не хуже)

Если вам динамика не важна, места много не надо, комплектация не важна, почему не купили солярис? сэкономили бы пол ляма, тем более, что
Schwarztod:
а ты выходит мало того, что какаха, так и на последние деньги

аэ удос
аж ужос в смысле

Это клоун, местный.
Лев
Schwarztod:
ну непонятна Ваша логика))
тогда бы действительно уже лучше бы прикупили какого нибудь рио или поло и сэкономили бы)

Госпадиии- сколько переживаний по поводу потраченных автором денег...........
Он что вам всем- сват, брат, друг???.....он у вас занял- и вы боитесь, что не отдаст???

Кому- лучше???
Чем -лучше???
этот поколения макдака
в мозгах концерогены

Carrozzeria:
просто люблю писать правду
Carrozzeria:
Ктонить толком и доступно мне объясните ваши переживания .......
зацрать автора, его авто и его выбор.
вот и все.

Я тоже, меньше года, на паркете катаюсь...С другом брали одновременно -он Мазду 6,я Кашкай...По салону Кашкай с Маздой 6 почти одинаково,у Мазды багажник чуть больше,но проём небольшой...Крупный габарит может не войти...На паркетах,многие без крышки багажника ездят...Так и входит больше,можно до верха грузить(мне это не надо)...Большой седан солиднее,комфортнее,но если в основном в салоне 1-2 человека,багажник чаще пустой - зачем большая машина...Парковаться в тесных дворах,маневрировать сложнее...Мне С класса вполне достаточно.....Хотя нравятся Камри,Теана,Мазда 6 и др....Возможно,Камри возьму в будующем,но не уверен...За Мазду 6 автору надо было ещё тысяч 250-300 добивать,да и не надо ему было это...
Лев:
ну непонятна Ваша логика))
а лучше шестерка ну практически всем - класс выше, шумка лучше, больше и тд
и рейка не гремит ни разу на 6-ке, а рио рулится отменно в поло вообще шумки нет и не едет совсем.

этот поколения макдака
в мозгах концерогены
+ многА

просто люблю писать правду
А здесь, вот в этом отзыве- какая правда???.......в чём она???
Ophiuchus:
зацрать автора, его авто и его выбор.
вот и все.
Зависть ............

Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))

еще один макдак нарисовался
ни отзыва, ни фейса, но тупость свою показать надо
бггг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Народ пенит, покупая за такие деньги. Б у автомобили дешевеют (естественно, кроме депрессивных регионов). До Башкирии или Татарстана лень доехать и там купить.
Ophiuchus
[quote=Lehaguru] Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))[/ quote]
Не угадал, надо так, ждать как этот цилиндр подходящего поршня ;)

во мраке
[quote=Lehaguru]Не тебе поколения обсуждать и мозги - сектант , что даже волосню с башки в секту свою отдал бедняга
Надо как ты,с цилиндром на голове?....Ржу,нимогу...))))[/ quote]
А ты то что петушишься животное
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Вот полемика-то развернулась на ровном месте. Одобрения моего выбора мне не нужно, отзыв не для этого писался. Обилие негатива правильность выбора подтверждает. Логичность, практичность и тд... Нравится- буду пользовать. Ездил и на очень непрактичных авто (см фото в отзыве). Главное, что б мне нравилось. Спасибо

еще один макдак нарисовался
ни отзыва, ни фейса, но тупость свою показать надо
бггг
Сектант у меня на этом сайте два отзыва про новые авто, только под другим ником, пропал тот ник а востановить не вышло, так что адью вельдмаршал

Schwarztod:
За отзыв кстати тебе 5 просто дорого купил , но хозяин барин, внешне мазда клёво выглядит
Schwarztod:
Ездил и на очень непрактичных авто (см фото в отзыве)
додж рэм 1500 однокабинник, он хоть рулился или как все амеры, только по прямой?

олег:
Как по мне так ОСАГО дороговато.
у меня ОСАГО 11000 с 13-летним стажем. просто 2 года назад было небольшое ДТП.
а вот КАСКО дикое. 90 рублей в год. я на такси за год меньше истрачу.

Schwarztod:
у вас странных ход мыслей, но рад, что вы счастливы благодаря самовнушению
цилиндр:
у меня на этом сайте два отзыва про новые авто, только под другим ником,
покажи ссылки?
цилиндр:
пропал тот ник а востановить не вышло
врешь, все восстанавливается через поддержку.

Никита:
тот кто рассматривает бу, умеет считать деньги. просто хороших бу во многих городах почти не осталось.

Сообщений: 1997
Дорого нынче С-класс стоить стал.

За лям 1,6 на 4-ступенчатой коробке, это конечно не в какие рамки уже не лезет.
В прошлом году там какая то была комплектация ( средняя что ли) 1,6 4AT за 700-750 что ли продавали.

Советовать не буду, что "надо было взять за такие деньги" главное чтобы автору нравилось.

Лично мне, выбор за такую сумму непонятен, но и не я их заработал.

да уж ! класс С с дианмикой 13 секунд и не самым большим ресурсом за лимон с небольшим + каско под сотню я б не взял. по мне уж лучше добить до базовой камри пару сотен.

Ophiuchus:
Рулится черезчур легко. Руль очень легкий, колеса выворачиваются сильно. На скорости выше 80 км/ч задница начинает вилять, теряя сцепление от малейшей неровности или камешка (привод задний). Снег, грязь- не едет вообще. Зимой очень весело... можно дрифтануть так дрифтануть.

pavel559:
Да что уже пару сотен, пять сотен сразу. Всегда удивляют такие комментарии.
Типа " че там 200 тысяч каких то добавить"
Камри тоже по страховке стоит не меньше и угоняют ее так же как и мазды.

destroy86:
Да что уже пару сотен, пять сотен сразу. Всегда удивляют такие комментарии.
Типа " че там 200 тысяч каких то добавить"
Камри тоже по страховке стоит не меньше и угоняют ее так же как и мазды.
я имею в виду такого порядка стоимости

обзорность неважнец, это верно. я еще на предыдущей шестерке как-то прокатился, так из-за стойки полдороги не видно, и расположен дверной проем низко, о косяк шмякаешься, садясь внутрь

я имею в виду такого порядка стоимости
Да где вы видели такие цены? Открываем сайт любого производителя интересующего и собираем подходящий вариант. В среднем цена от базы поднимается достаточно сильно. Тот же соляри типа 500, но если его хоть чутка подзаправить ништячками, то он под 800 выйдет. Ездить на кастрюлях с колпаками вместо нормальных колес, с крутилками на климате и механикой совсем не улыбается. Тот же i40 хендаевский как вариант рассматривался... но когда собирается нормальная комплектаха он уже не 940, как в рекламе, а 1340

Schwarztod:
ну камри от 1260, но там в базе климат 2-зонный + АКПП, а не как у королл, в предмаксималке.
Schwarztod:
Понятно, на эту же модель ставили двигатель от Вайпера, по моему версия SRT10.
Дрифтовать особенно зимой на нем я бы не стал или только на пятаке.

я имею в виду такого порядка стоимости
На самом деле, я тоже до недавнего времени думал, что миллион это вообще много и как минимум можно С-класс в максималке взять, и немного офигел, когда коллеге выбирали машину.
В итоге за миллион из нового и купить ничего приличного не получится.

Вот что сейчас можно взять за миллион гляньте на сайты.

Корейцы типа сида и церато и их близнецы элантра с i30 ( все не в максималке)
Сентры и Тииды с дохлыми двигателями
Джетту и Октавию в средней комплектации, а то может вообще на механике, если база стоит 880 по прайсу.
Фокусы.

Это из С класса что вспоминается.

Из Д так вообще максимум оптиму в минималке на мешалке и i40 с двигателем 1.6.

За миллион из нового больше 1,6-2,0 двигателя не возьмешь на данный момент и все они перемещают по овощному свои кузова.

В итоге коллега передумал и продолжает ездить на B классе и не парится больше.

Если раньше 1 миллион это реально был заход уже в D класс и уход из С класса ( максималки) то сейчас это заход в С класс только и корейская база D класса.

Теперь нужно где то полтора миллиона, чтобы спокойно выбирать.

pavel559:
в пассат сс попробуй сядь и покататься.

Ophiuchus:
Понятно, на эту же модель ставили двигатель от Вайпера, по моему версия SRT10.
Дрифтовать особенно зимой на нем я бы не стал или только на пятаке.
Ставили. При этом коротыши при таком двигле на заднем приводе. Как ей управлять в наших условиях я не представляю. Дрифтануть, я имел ввиду, что зад понесет вопреки воле:) Про расход топлива вообще молчу.

Ну не получается
диски выкиньте из конфигуратора.
когда в салон приходишь за конкретной моделью с деньгами и выносишь манагеру мозг они обычно делают существенные скидки, если уперлись рогом ищем другой салон данной марки. многие вообще в москве берут новые авто и едут к себе в регион.

Ну не получается
ну там с наличием, конечно, может быть мутновато.

45 за диски это чересчур. я 16е литье себе за 11 покупал 3 года назад.

destroy86:
В итоге за миллион из нового и купить ничего приличного не получится.
Вот что сейчас можно взять за миллион гляньте на сайты.
Корейцы типа сида и церато и их близнецы элантра с i30 ( все не в максималке)
Сентры и Тииды с дохлыми двигателями
Фокусы.
Это из С класса что вспоминается.
Из Д так вообще максимум оптиму в минималке на мешалке и i40 с двигателем 1.6.
В итоге коллега передумал и продолжает ездить на B классе и не парится больше.
Теперь нужно где то полтора миллиона, чтобы спокойно выбирать.
да сейчас новые, по-моему вообще брать уже неразумно стало. лучше по Вашему пути пойти, из бу что-то искать

Ophiuchus:
диски выкиньте из конфигуратора.
Давайте выкинем диски, климат, красить не будем, вместо стекол натянем салафан, тогда получится дешевле.

но диски, согласитесь, можно купить до 20 рублей литье вполне

pavel559:
Если никто не будет покупать новые, то откуда потом взяться лучшим годовалым вариантам?

Камри, если брать,то хотя бы со 2-й комплектации,Стандарт плюс,а это от 1.3 млн,+цвет металлик,+ допы,+страховки..(каско -дорого...угоняемая)...Да и не едет она на 2.0 литрах - так говорят,хотя меня бы наверное устроило...И получается,что автору нужно добивать примерно 300.000руб,а на выходе - овощная баржа,непрактичная и не подходящая автору...Неедущая машина - именно в этом был основной упрёк Мазде,типа с 1.6 не едет и дорого....Так и Камри получается - не едет,и дороже ещё на 300.000р )))

но диски, согласитесь, можно купить до 20 рублей литье вполне
Так можно и логан купить. Это вопрос желаний и возможностей.

pavel559:
Б/У рынок тоже озверел. Даже сейчас на сайте глянул, что там за миллион можно взять из такого хорошего, типа лексуса или инфинити, то есть те машины, которую перекроют по эмоциям, динамике и комфорту новую мазду трешку.

Так это будут только 08-10 годы ( Лексусы IS ) или финики M и G серии 10-12 годов.

Лохматые бмв и ауди даже не беру в расчет ( если только не копейка, она вроде одна из надежных у бмв)

Так что и среди б/у застой. Вот был бы миллион на руках, сам не знаю чтобы взял.

Попробовал все же единичку бмв найти или ифнинити в хорошем состоянии, а так тоже не разогнатся.

Schwarztod:
То есть вы о России думаете :)? Похвально!

Schwarztod:
Нет, стоп. Диски вы выбрали как доп. и цена их слишком большая. Я только про них сказал, не утрируйте.

ну 10.6 с против 13-ти это как бы едет в сравнении
и D+, если не Е класс против С - это то же преимущество

destroy86:
То есть вы о России думаете :)? Похвально!
Все на благо страны:))) Про БУ рынок полностью солидарен. Косился глаз на IS, но чот за 6-7 летнюю машину отдавать столько денег, которая так-то тоже С-класс...

Вот был бы миллион на руках, сам не знаю чтобы взял

Я тоже думал б/у поискать,но отговорили,и покупал новую...Что купить:новую,но классом ниже,или б/у,но классом выше - можно долго перетирать на эту тему...У всех своя правда...

Lehaguru:
я-то понимаю, что каждая сотня на счету. не в упрек автору как таковому. я привожу сравнение о справедливости цен, не более того. и прихожу к выводу, что в Б- и С- классе цены менее справедливы, чем в более старших классах.

destroy86:
копейка ох не из самых надежных у БМВ. если только последнее поколение, а вот N42 движок это капец

но он вообще-то не С, а скорее D

ну 10.6 с против 13-ти это как бы едет в сравнении
и D+, если не Е класс против С - это то же преимуществоээ

Возможно,но это плюс 300.000р.примерно,к ценнику за мазду...

Ophiuchus:
Так лучше сразу купить то что нравится... диски-то потом не так просто поменять без потерь. Камеру, парктроники и еще чего по-мелочи доставить достаточно легко...
]
Зачем вы допы берете у дилеров? Все тоже самое оригинальное есть в продаже у других за вменяемые деньги.

но он вообще-то не С, а скорее D

Schwarztod:
Так лучше сразу купить то что нравится...
Конечно, но не у дилеров. Цены завышены и выбор очень маленький.
Schwarztod:
диски-то потом не так просто поменять без потерь.
Не понял, про какую потерю речь?
Schwarztod:
Камеру, парктроники и еще чего по-мелочи доставить достаточно легко...
Это все могут установить в любом другом сертифицированном сервисе.
Ophiuchus
На нас дилеры в основном и зарабатывают на допах, расходниках и обслуге.

Я не писал,что у дилера...На рынке,где угодно...Суть в том,что за камри денег по-любому тысяч на 280-300 р бы потребовалось...

Ophiuchus:
Не понял, про какую потерю речь?
Я в любом случае из салона должен выехать на колесах. Если я выберу простые (не доп), а они однозначно что-то стоят и в цену включены. Мне потом их надо продать (дешевле нежели новые), купить новые, переобуть. Все это и есть совокупные потери.

Ophiuchus:
Lehagu ruКамри, если брать,то хотя бы со 2-й комплектации,Стандарт плюс,а это от 1.3 млн,+цвет металлик,+ допы,+страховки..(каско -дорого...угоняемая)... ]
В два раза дешевле

Под зимнюю резину оставьте

Под зимнюю резину оставьте
Я не хочу ездить на дисках, которые мне нравятся 7 месяцев в году

Отличная машина, у жены такая, как раз белая, зря не взял премиум свет, с ним матрешка выглядит вообще огонь! Минус у машины один, при разгоне надо выходить толкать, чтобы ехала.

Я не хочу ездить на дисках, которые мне нравятся 7 месяцев в году
А на каких же вы хотите, которые не нравятся?

Хотел сказать наверное,примерно такого же размера...И почти все они умотанные...Лексус is тоже нравится,классный аппарат...В районе лимона ,наверное можно что-то найти,но я бы так тоже не рисковал,а взял новую...

Я не хочу ездить на дисках, которые мне нравятся 7 месяцев в году

А на каких же вы хотите, которые не нравятся?

На таких,которые нравятся 12 месяцев в году...Понимаю автора...Мне 17 диски летние нравятся,а 16 зимние не очень,но они практичнее вроде как...)

Schwarztod:
Я вообще вас не понимаю.... у Камри в штате литье заводское, с любым литьем. А ваши не простые(доп) даже по параметрам не подходят, они не заводские и никогда не предлагались как оригинальные. Вам правильно посоветовали оставить штатное литье с зимней резиной, а на лето ставить что понравиться.

Lehaguru:
Я не писал,что у дилера...На рынке,где угодно...
Правильно. Я и для ТО расходники сам приобретаю, оригинальные.
Lehaguru:
Суть в том,что за камри денег по-любому тысяч на 280-300 р бы потребовалось...
С этим я не спорю и прекрасно понимаю, что потребовалась бы энная сумма.

Ophiuchus:
Совет засчитан, но камри я не покупаю.

хорошая машина,ноооо ооочень дорого
Ophiuchus:
Я вообще вас не понимаю.... у Камри в штате литье заводское, с любым ОБЪЕМОМ.
поправочка, а то любят тут некоторые поумничать.

IS вообще-то не С, а скорее D

После шести- семи лет в нашем климате и по нашим дорогам- это уже С:)

Усыхает))) Каждое поколение всё больше предыдущего,и со временем разные классы сравняются...точно...)

pavel559:
Но там хотя бы 12-13 года можно отхватить за такие деньги ее.

IS вообще-то не С, а скорее D
После шести- семи лет в нашем климате и по нашим дорогам- это уже С:)
Я тоже не готов миллион отдавать за машину 08-09 года, учитывая, что это таже тойота, только побогаче ненамного.

Emir
Японская сборка и классный салон в приоритете. Хорошая подвеска с приятной управляемостью. Но, слабые тормоза и отвратительная связка мотор-акпп. Расход в городе от 13, динамика после 90 никакая, обогнать фуру очень сложно, особенно если небольшой подъем. А ценник. . .ну сейчас все завышено, спасибо внешней политике. Надо либо смириться либо поддержать отечественного производителя.

Фокус универсал 150 л. с. с классическим 6-ти ступенчатым автоматом в максималке 1100 тыс., ценник на страховку просто конячий, мне на кугу с франшизой 10000 обошлась в 46000 руб., короче из плюсов у авто только внешность.
OnlyKSP
за лям 1,6 и 4 ступенчатый автомат... за такое только кол
ахахахахаха породистый кореец!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ржу не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор, а что правда 4ат ставят в 2015 году на не логаны и не тазы еще? Или я что-то не так понял.

4АТ ставят туда,куда считают нужным...Кстати-самая надёжный,из автоматов,именно 4-ступенчатый...

У японцев,4ступ.автомат-вполне хорошая коробка...Раньше все ездили ,да и сейчас, - и нормально...А теперь,типа фу...надо 6-ступ.,а 4-это не то...У меня нареканий не было,и всегда без проблемм...

Lehaguru:
Понял, выкидываю свой глюканутый пентиум, возвращаюсь к проверенным временем надежным перфокартам. ;)

Lehaguru:
Никакого фу и нету, если коробка хорошо дружит с коробкой как 4-ступенчатый автомат INVECS-2.
Просто минус, что расходик не маленький на таких коробках

Lehaguru:
Кто ж спорит , авто может быть и неплохое, но с таким тандемом коробка-двигатель, трешка должна стоить тысяч на 150-200 дешевле.

pavel559:
45 за диски это чересчур. я 16е литье себе за 11 покупал 3 года назад.
а ещё помнится бакс по шесть рублей был......

bachus0906:
Ездил я на 4ат 8 лет назад. Был у меня фокус 2хлитровый. Едешь 140, а на тахометре 4500. Для 2007 года это еще, может, и было норм, но не для 2015, а вернее 2016. Пусть надежный но морально устаревший агрегат. Или давайте к 3х ступенчатому автомату вернемся, которые без овердрайва. Тоже надежный агрегат.

и D+, если не Е класс против С - это то же преимущество
а оно надо? всем всем?

лично мне нет

1.1 ляма за 1,6 4ат это оооочень дорого даже с нынешними ценами

Берег Горе-Моря
да ладно ка ) вон балалайки по ляму покупают и ничо https://abakan.drom.ru/hyundai/...

IlyaR:
А я о чем говорю, год назад у меня была тиида с 4-х ступкой, которая новая стоила как киа рио с той же 4-х ступкой, только у тииды еще и комплектация была побогаче, так вот тиида стоила своих денег, а трешка не стоит. Тут главный вопрос цена, 4-х ступка имеет место быть, но стоить она должна не дорого.

bachus0906:
А я о чем говорю, год назад у меня была тиида с 4-х ступкой, которая новая стоила как киа рио с той же 4-х ступкой, только у тииды еще и комплектация была побогаче, так вот тиида стоила своих денег, а трешка не стоит..
это с чего вдруг такой вывод?

ааа, понял
вспоминаем цены когда Тиидки стоили 500-600
ну ну )

спуститесь на землю с облаков наконец
сходите на прогулку по автосалонам, поужасайтесь

Люди сравнивают со старыми ценами...Цены сдвинулись,и не хило,надо это понять,и вряд ли подешевеет...Хотя какие то акции будут под новый год,но как оно дальше будет - вопрос..Дешеветь вряд ли будет...

bachus0906:
Сейчас Тийда стоит примерно как трёшка,при этом во всём реально хуже,начиная от дизайна и заканчивая ходовкой,единственное она побольше в салоне.

не говори ка...

я в мае 2014го брал за 830
причём более дорогую версию

Lehaguru:
Хотите сказать, что нафаршированный Гольф с люком в максимальной комплектации не стоит таких денег?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Алекс56 рус:
красотка только-5.отличный выбор
Мазда с 4-хступенчатым автоматом, в которой хочется сделать шумоизоляцию - отличный выбор? )))

Alex1234567:
Не стоит. Уж тем более сомнительный плюс- наличие люка. Машины с люком были- не понял удовольствия. За эти деньги я бы взял мерседес CLA

больше ляма за 1.6 ... ндяя ...
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом

Анатолий:
По нонешней тииде даже спорить не буду, поменяли внешность, впихнули вариатор, заломили ценник и пытаются продавать это как новую машину, у старой было одно неоспоримое достоинство-цена.

Schwarztod:
А я наоборот - мечтаю о машине с люком. Почему - не знаю ))) Вы когда машину выбирали, вы Джетту не смотрели?

IlyaR:
Ох, да вы старьевщик еще тот, пентиумы закончили выпускать году так в 97. Пора бы уже избавиться от такого или вы храните как музейный экспонат?

Дерёвня
800 край за эту машину в топ комплектации, имхо.
улыбнул спидометр, который расчерчен до 260 км/ч))
это очень ржачно смотрится при двигателе 1.6 в 100 коней.
интересно, качество обработки металла и ЛКП у мазд такое же УГ, как и раньше было или нет?
Lehaguru:
Для примера, поставили на Рио автомат 6ст. вместо 4ст. и что изменилось? Да ничего, разгон как был 11,2с до 100км/ч так и остался, расход как был 6,5л. в смешанном заявленный так и остался.
Вот если бы они ставили как у себя в Корее на его брате близнеце Hyundai Accent мотор 1,6л. (138-140л.с.) и автомат 6ст. тогда да появилась бы приличная динамика и ускорение. А не выпускали китайскую копию Kia K2.

Ophiuchus
Не все еще отписались, что автор переплатил и это очень дорого?

NVP

Красивая! Но дорого! Хотя сейчас всё дорого!

Alex1234567:
А я наоборот - мечтаю о машине с люком. Почему - не знаю )))
А что купил индийский шумный и не едущий Vento тогда?

Ophiuchus:
А что купил индийский шумный и не едущий Vento тогда?
Потому что у человека должна быть мечта. Поэтому я и купил машину без люка )))

Alex1234567:
Потому что у человека должна быть мечта. Поэтому я и купил машину без люка )))
Может лучше сразу и сейчас, а то можно не успеть, мечту осуществить.

Тут походу люди не понимают реальных цен на рынке.
За миллион вы сейчас даже сид не купите в максималке. Он по прайсу лям 200 стоит.
Посмотрите сейчас на прайсы и поймете выбор автора. Нет просто альтренатив.

Schwarztod:
У меня машина с люком. Кроме как минусов не вижу.
Во-первых я его практически не открываю, а во-вторых он есть пространство между головой и потолком автомобиля.

Хэтчбек? А так похожа на седан...)

Дерёвня
Тут походу люди не понимают реальных цен на рынке.
Посмотрите сейчас на прайсы и поймете выбор автора. Нет просто альтренатив.
Мазда хотя бы внешне красивая.
ничего красивого в ней не вижу.
да и не тот класс авто, что бы на его красоту смотреть. это же просто под***ник на 2-3 года край, абсолютно не едущий и не комфортный. просто ***у возить по городу.
на трассу я бы на ней не рискнул вылезти с мотором 1.6 и тупым 4-ступым автоматом.

Редискa:
ничего красивого в ней не вижу.
Ну раз не рискнули бы, значит квалификация плохая. Думаете люди на 4,4 двигателе успевают обгонять ? Нет. Если мозгов нет, в лоб встречной машине въедешь на любой машине.
По поводу класса, за миллион из новых машин, скажите что можно сейчас купить ? Чтобы не под***ник был ?

Хороша!))

kote2015
дорого конечно но и авто лучшее
темы про двигатели и комплектации уважаемые форумчане лучше нам забыть-не актуально
з.ы.panzergto -идиот
Илья
Дорого дорого, зайдите в банк и спросите почему доллар был 30, а стал 60, а трешка сделана в Японии и явно покупается не за рубли, + растаможка.
Где привоз подержанных авто из Японии- ни где!!! Вопрос цен к внешней политики!!!

Тут походу люди не понимают реальных цен на рынке.
Посмотрите сейчас на прайсы и поймете выбор автора.
Согласен, удивляют некоторые индивидуумы, пишущие комменты относительно цен.
Мазда хотя бы внешне красивая.
Мазда из всех японцев действительно очень симпатичные дизайны делает.
Илья:
Взять БУ??? Ну так одевайтесь в секонд хенде!!!
Это не бакс подорожал, а рубль упал и падает все ниже и ниже. Бакс и евро как стояли на месте так и стоят.

Ophiuchus
Мне одного размер шрифта в отзывах и теперь и комментах раздражает?
Сначала в новостях сделали его огромным теперь и здесь....
Зачем это, Дром вы версию для слепых и плохо видящих делаете?

Ophiuchus:
Мне одного размер шрифта в отзывах и теперь и комментах раздражает?
Сначала в новостях сделали его огромным теперь и здесь....
Зачем это, Дром вы версию для слепых и плохо видящих делаете?
А, так это изменения на сайте, я думал только у меня так.

destroy86:
У меня машина с люком. Кроме как минусов не вижу.
На моей тоже люк есть, пользуюсь и очень доволен его наличию. Не знаю каким образом он у вас "ест пространство между головой и потолком автомобиля".

PЗря опель не взяли...как раз на распродажу стоило попасть

destroy86:
А, так это изменения на сайте, я думал только у меня так.
Не только у тебя одного, странные изменения.
Я тоже по началу подумал, что случайно масштаб увеличил, посмотрел в настройках все в норме.

Редискa:
улыбнул спидометр, который расчерчен до 260 км/ч))
подобные претензии только к Матрёхе?! у остальных овощных, у всех, строго до 90кмч расчерчено?

Ophiuchus:
Не все еще отписались, что автор переплатил и это очень дорого?
видимо не все
у них поток сегодня

Ophiuchus:
Возможно конструкция именно моей машины. Там реально не сам люк подъедает пространство а подкладка или хрен знает как это назвать. Обшивка потолочная ниже

Берег Горе-Моря
был авто с люком, давненько было дело
перед девахами понтоваться развечто

сейчас вспоминаю как игрушку, не более

Ophiuchus:
Может лучше сразу и сейчас, а то можно не успеть, мечту осуществить.
С такими вещами нельзя торопиться. Это же МЕЧТА, а не просто дырка в потолке )))
Toyota Carina GT

Нормальный машин, автора поздравляю с покупкой. Главное, чтобы нравилось самому.
Советчики (особенно тут один старался, ездящий на ФВ Поло) или размышляющие, что бы я купил будь у меня лям, просто смешны.
А вообще нужно смотреть цены конкурентов на сегодня, а потом рассуждать.

Сейчас покупка любого нового не совсем бюджетного авто вызывает реакцию "у блииин, за такие деньги! да я б купил..." Смешно. Можно подумать, что кто-то пошел за картошкой, смотрит автомобильчик в соседнем магазине и думает:"А дай-ка куплю!" Достал из трико лям, и поехал с картошкой домой. Наверное, прежде чем истратить такую сумму - все было много раз обдумано, если деньги с потолка не сыпятся.
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Skoda Fabia 2012

Илья:
Взять БУ??? Ну так одевайтесь в секонд хенде!!!
БУ во многих городах в хорошем состоянии взять просто негде. многие бы с радостью.

"Мой рост 184..." не тесная?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Schwarztod:
Криво вы ознакомились с заявленными характеристиками!
210км/ч. - это для двухлитровой(150л.с.) заявлено, для вашей комплектации заявлены скромные 177км/ч.

Давно не смотрел характеристики новых мазд, хотя знаю, что СХ5-7 довольно весёлые штучки. Прочитав, что тут 1.6 в 105 сил и 4АТ, сначала не поверил глазам... За миллион железо с 20летними характеристиками? На литр экономичнее и на секунду до 100 медленнее, чем в 2006 году с аналогичным 1.6. За красивой внешностью кроется глумление над покупателем. Видимо, только благодаря первым двум плюсам из отзыва она и продаётся. Багажник, кстати, стал на 5 литров меньше, чем у модели 2006 года...
Автор, чтобы не заканчивать не грустной ноте, хочу утешить, что обзорность на большинстве современных машин хреновая - тоже жертва дизайну кузова. Зато повод продать парктроники/камеры заднего вида.

P.S. Сейчас, конечно, всё дорого, но на сайте Шкоды за 1млн можно собрать топовый Рапид с навигацией, запуском с кнопки и остальными приятностями. Багажник больше, обзорность лучше. Так, для сравнения.

Camufliage:
а какихнибудь Матизов, так вобще "пяток" можно взять

так, для возврата к логике...

Camufliage:
Сейчас много чего можно собрать в топе за лям с копейками в С-классе, Рапид всёж касс у нас "В".
Но в одном вы правы - 104 л.с. в 1.6 литре на архаичном 4АТ за лям с копейками - перебор в сравнении с конкурентами конечно-же.

Сообщений: 1997
Что можно в ТОПе сейчас из С класса взять? Чтобы больше объема 1,8 и более 123 лошадей?
ТОП я как понимаю максимальная комплектация.
Рапид за лимон брать, это конечно шедевр. На дроме главное не писать об этом.

destroy86:
ТОП я как понимаю максимальная комплектация.
Рапид за лимон брать, это конечно шедевр. На дроме главное не писать об этом.
Киа Церато 2.0(150л.с.) Хёнде Элантра 1.8(150л.с.) Форд Фокус 1.5 турбо с обычным автоматом(150л.с.) все в максе с ценником 1-1.1 ляма

Я бы Фокус даже смотреть не стал - давно испорченная машина...Церато 2.0 литра -интересный конкурент,но тут надо посмотреть,подумать....

]
Интересно чем фокус испорчен?

Stas":
Интересно чем фокус испорчен?

- рейкой
Нормальное там качество сборки в пределах современного автомобилестроения.
Теснота - следствие применения "многорычажки" в задней подвеске.
Повер-шивт? Ну во первых выше я указал современную комплектацию с двигателем 1.5 турбо, там применяется классический автомат. Во вторых повер-шивт далеко не на всех фордах имел проблемы, например на дизелях и мондео сцепление купалось в масляной ванне и таких проблем(с подтекающими сальников первичного вала не имел). В третьих тут уже человеческий фактор, пользователи просто на просто перегревали трансмиссию в пробках(отсюда и течь сальников), забывая что повер-шивт это всёж обычная механика с электронным управлением(надо ставить на паркин при долгих остановках, это кстати написано в руководстве по эксплуатации).

- рейкой
Так то у фокуса рестайлинг случился, теперь ставят шести ступенчатый автомат , как на куге и мондео , эргономику водительского места переделали , теперь водитель не так зажат с боков, да и вообще салон довольно сильно изменился.

NikoS:
"Мой рост 184..." не тесная?
Еще и веса 98... более чем просторно. Седушка почти максимально вверх поднята, места при этом над головой прилично
Stas":
а качество у этих машин неужели лучше япов?
kote2015
я к тому что тачка за лям (мне кажется) должна ездить ну хотяб 12 лет, вот в мазде я уверен а в кия - нет

Stas":
Ну и что этоn церато? Чем она лучше мазды ? Ты сидел в ней? Обзор никакущий, шумки нет, подвеска жесткая.

Фокус турбированый врядли надежный и никогда фокусы не были надежными.
Вечно там какие то проблемы с рейками были.

destroy86:
Церато не лучше мазды, но если за сопоставимый бюджет уместится 2-х литровый мотор, вместо 1.6, то это интересней конечно. А так, если сравнивать 1.6 в лоб, то я бы выбрал матрёшку.

Stas":
Теснота - следствие применения "многорычажки" в задней подвеске.
Теснота это следствие применения тесноты! Множество машин на многорычажке просторнее фокуса. Даже мелкий гольф фору ему даст.

Stas":
Нормальное там качество сборки в пределах современного автомобилестроения.
За качество сборки согласен, ничем от остальных, собирающихся в России на отличается. Бывают, конечно. машины собранные в понедельник, но такое у всех есть.

Stas":
Я думаю, что это недостаток производителя и конструкции, а не пользователей. Производитель просто обязан учесть моменты не совсем эталонного использования узла покупателем, обязан закладывать запас прочности, сделать защиту от дурака и т.д., а не указывать в инструкции как нужно ездить покупателю. Это же касалось и робота от тойоты и пресловутой ДСГ, не отработали конструкцию, знаете, что есть режимы способные за считанные месяцы ее убить, нех продавать.

shapka1978:
Ну 2 литровый мотор ок, только ради этого церато покупать ? Мазда японской сборки, а церато где там собирают ? Плюс она по всему остальному проигрывает мазде (Внешне, внутри, управляемость)

Тем более если человек в городе ездит по большей части, ему эта динамика не сдалась сто лет.
На трассе можно и с таким двигателем и коробкой обгонять.

У меня альмера была 116 лошадей и 4AT и никогда не было такой ситуации, чтобы я не успевал обгонять и создавал аварийную ситуацию, так же и на поло 105 лошадей 6AT, так же на серпантине даже обгонял и никаких проблем.

Зато часто видел как бмв улетали только в путь и хорошо если в кювет а не в лоб машине.

Так что 1,6 это не 1,2 и ездить можно нормально.

destroy86:
Мазда японской сборки, а церато где там собирают ?
У меня королла была японской сборки, были машины немецкой сборки, русской, турецкой и т.д. Если говорить именно о сборке, то разницы между ними я АБСОЛЮТНО никакой не увидел. Везде действуют корпоративные стандарты. А вот применяемые запчасти и компоненты в той или иной машине действительно играют важную роль и сказываются в итоге на количество гарантийных обращений владельцем. Но место сборки здесь не при чем. Если у мазды 3 нежное ЛКП, царапучие стекла и т.д., то они нежные будут на машине любой сборки.
destroy86:
Ну 2 литровый мотор ок, только ради этого церато покупать ?
Ну это очень приятный бонус. Даже очень приятный.
destroy86:
Плюс она по всему остальному проигрывает мазде (Внешне, внутри, управляемость)
Внешне это очень индивидуальный вопрос. Хоть мазда и красива, но церато явно не дурнушка. Поэтому не стоит обсуждать у кого фломастеры ярче. Управляемость, согласен, матрешка сильнее. Но зачем вам эта управляемость с мотором в 105 л.с.? Вот если бы 2-х литровую матрешку, вот это да. Все становится на свои места, и динамика и управляемость. Что касается интерьера, то мне маздовский ближе, минимализм мне нравиться, но если говорить честно и объективно, то у церато интерьер сделан не хуже и не менее качественно. Тут опять же на вкус и цвет.
destroy86:
Обгонять можно, но когда имеешь запас это приятно, да и похулиганить можно иногда. Опять же вопрос, если вам настолько безразлично ускорение, то зачем вы пишите про управляемость матрешки?

По первому пункту.
1) Я в любом случае выберу Японскую сборку а не Российскую. Можно сколько угодно говорить о том, что разницы никакой. Я в это не верю и если есть выбор, всегда выберу не Российскую сборку.
2) За двух литровый двигатель в 150 еще и платить нужно налог. Потом нужно понять, насколько машина реализует эти 150 лошадей и какие потери в мощности из-за коробки.
Где она хороша, на верхах или на низах и какой у нее вес. Все это нужно смотреть и тогда рассуждать, насколько это приятный бонус и как машина едет.
3) Тут ок дело вкуса, но большинству мазда нравится и уж точно больше чем Церрато.
4) Ускорение и управляемость друг другу не противоречат. Есть мощные машины, которые не рулятся нифига, а есть менее мощные но с отличной управляемостью.
Ты можешь ехать 130 по трассе на мощной машине и вилять как селедка при перестроениях а можешь так же под 130 на машине с хорошей управляемость, делать легко переставки и не парится.

По первому пункту.
1. Ну верить или нет это дело каждого. Я же попробовав уже большое количество машин пришел для себя лично к выводу, что сборка (если завод придерживается корпоративным стандартам) за собой ничего не несет. Другое дело, что некоторые производители, например тойота, на одной и той же модели, но собранной в разных местах использует разных поставщиков запчастей. Вот это другой разговор. Ближайший пример - королла, на машинах японской сборки тойота оставила японские тормозные механизмы фирмы адвикс, весьма беспроблемные, требующие только периодической чистки и смазки. На турецких же короллах она решила поставить механизм бош и колодки какой-то там малоизвестной польской фирмы, результат - владельцев королл из первых партий мучали душераздирающие скрипы и вои тормозов. И сборка здесь не играет никакого значения, мне абсолютно все равно чьими руками будут поставлены дешевые агрегаты. руками японца или русского или турка. Главное здесь ДЕШЕВЫЕ узлы.
2. Согласен, что реализация той или иной мощности в купе с коробками передач у разных производителей разные. Но моя мысль лежит в плоскости, что лучше 2-литра за один условный рубль, чем 1.6 литра за тот же рубль. А платить более высокий налог или нет каждый решает сам. но я не думаю, что разница будет очень чувствительна для кошелька. 150 л.с. это не более 250. Я думаю что все таки приятностей такой тандем больше даст, чем неудобств и растрат.
3. Ну я не знаю, опрос никто не проводил, поэтому х.з. у кого больше поклонников. Лично мне больше мазда нравиться но я за себя говорю. Но у церато тоже дизайн один из лучших в этом классе машин. Поклонников ее дизайна весьма много и хвалебных речей в интернете не мало.
4. Ускорение и управляемость друг другу может и не противоречат, но шасси мазды создавалось явно для 2-х литровой версии и приятно когда двигатель может полностью раскрыть потенциал машины. А с движком 1.6 такого же шасси как у церато за глаза было бы. И изысканная управляемость или горячая с изюминкой, она не на трассе с переставками познается, а на треке. Вот на нем вы узнаете действительно всю разницу между матрешкой и церато. А на трассе стабильность управления, устойчивость заданного курса, нечувствительность к колейности и т.д. Вы знаете многие БМВ, которые довольно чувствительны к колее, не так танкоподобны на трассе, как мерседесы, например, но именно их управляемость признается многими журналами эталонной или одной из эталонной. Матрешка ЖИВАЯ, и в этом прелесть ее управляемости, вот поэтому ей нужен моторчик пободрее, чем 105 л.с. И она того заслуживает. Но уж больно негуманен ценник будет на 2-ва литра от мазд я думаю.

Берег Горе-Моря
[quote=Stas"] [quote=Stas"]Нормальное там качество сборки в пределах современного автомобилестроения.[/quote] если пересесть с Приоры, то возможно это так [quote=Stas"]Теснота - следствие применения "многорычажки" в задней подвеске.[/quote] во втором поколении её не было? :) [quote=Stas"]Повер-шивт? я указал современную комплектацию с двигателем 1.5 турбо там применяется классический автомат.[/quote] изначально вопрос звучал "чем испорчен Фокус?" т.е. почему вдруг после фуррора первых двух поколений, третий вдруг ушёл "в крутое пике" и напомню, что максималки Покусов продаются вобще штучно продажи делаются средними комплектахами у всех одноклассников впрочем [quote=Stas"]Рейка? А что с ней? Да знаю обращения в гарантийный период, но это не было массово.[/quote] суслика видишь?! а он есть) http://ffclub.ru/topic/285589/

shapka1978:
В любом случае я бы выбрал мазда 3. По мне она лучше во всем, кроме разве что двигателя и то нужно смотреть по факту, как церрато едет.

Я тестировал элантру и меня разгон не удивил, плюс конкретно от движка шума было много.
На церрато я пассажиром ездил, заметил плохую обзорность и жесткость подвески, так же не впечатлился динамикой.

При прочих равных, сборку я бы выбрал Японскую. Просто даже по собственной работе я сам вижу, когда производство импортное и когда Российское. Это не машин касается а других продуктов.

Хоть все говорят , разницы нет, она есть. Возможно в мелочах, но она есть, иначе бы все выбирали ВАЗы и ездили на них.

Есть культура сборки и производства, и в нашей стране она не на высоком уровне, хотя я знаю обратные примеры, когда крупноузловая сборка в России качественей, чем во Франции, но там объемы другие и люди в отделе качества попались очень педантичные.

В конце концов может там чипануть машину можно или турбину поставить, если прямо руки чешутся и хочется динамики и тогда не хуже Церрато поедит.

Мне трешка нравится и всегда нравилась в любом кузове. Шестерки не нравятся,а трешку я бы себе и сам взял и даже не парился за двигатель и коробку. Я живу в городе ( изредка езжу по трассе) и мне бы эти 105 лошадей хватало бы за глаза.

У меня сейчас 158 лошадей и нигде я их применить не могу. В городе езжу не больше 60-80 км а на трассе не больше 130.

Был бы двигатель 3,5 ездил бы так же.

destroy86:
В любом случае я бы выбрал мазда 3. По мне она лучше во всем.
Ну это и есть свобода выбора...

Сибирь
[quote=Mr.LION][quote=Stas"] если пересесть с Приоры, то возможно это так во втором поколении её не было? :) изначально вопрос звучал "чем испорчен Фокус?" т.е. почему вдруг после фуррора первых двух поколений, третий вдруг ушёл "в крутое пике" и напомню, что максималки Покусов продаются вобще штучно продажи делаются средними комплектахами у всех одноклассников впрочем суслика видишь?! а он есть) http://ffclub.ru/topic/285589/[/quote] 1 - отечественного автопрома в личном пользовании никогда не было, хотя конечно же и имел опыт вождения такой техники. А вот на японцах, корейцах, немцах поездил вдоволь и на форде фокусе 2.0 повершивт в том числе. 2 - во втором поколении тоже мало места было и в багажнике и на задних сиденьях, только конкуренты затем выкатили совершенно новые платформы, а третий фокус построили на платформе второго фокуса с сохранением "базы" - и естественно с сегодняшними конкурентами места стало ещё меньше (особенно если сравнивать с Элантрой или Цератой, где к слову применяется компактная полузависимая задняя подвеска), дифицит пространства на заднем ряду и в багажнике виден невооружённым взглядом, без всякой рулетки. 3 - Был фокус выпуска ноябрь 2012 - проблем именно с рейкой не было, может я что не так делал? Или может на форуме дилетанты(наслушавшихся баек про рейки) любой шорох принимали за********ую рейку? Сдаётся мне, что второе более кажется правдивым, учитывая что приятель и сегодня катает 3 фокус, выпуска сентябрь 2012 года 1.6 также повершивт, проблем так же с рейкой не было, а вот с опорными подшипниками и рулевыми тягами были, тоесть поменяли к 65тыс.км. прошедшим летом.

destroy86:
Был бы двигатель 3,5 ездил бы так же.
машина неплохая в целом

у меня приятель купил на днях фокус за 710, что по сегодняшним ценам очень даже хорошо

[quote=Mr.LION][quote=Stas"] если пересесть с Приоры, то возможно это так во втором поколении её не было? :) изначально вопрос звучал "чем испорчен Фокус?" т.е. почему вдруг после фуррора первых двух поколений, третий вдруг ушёл "в крутое пике" и напомню, что максималки Покусов продаются вобще штучно продажи делаются средними комплектахами у всех одноклассников впрочем суслика видишь?! а он есть) http://ffclub.ru/topic/285589/[/quote] в максималке Фокуса вообще смысла нет. да и в максималке С-класса почти любого в принципе тоже. ибо цена выходит не в свой ценовой коридор.

[quote=pavel559][quote=Mr.LION ]

в максималке Фокуса вообще смысла нет. да и в максималке С-класса почти любого в принципе тоже. ибо цена выходит не в свой ценовой коридор.[/quote]
Только в максималке у фокуса 150 л. с. и классический автомат и 9.2 с до 100, так что хочешь динамики придется брать титаниум.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Тут весь вопрос в том - накручивают ли производители за известность бренда или нет. Скорее всего накручивают не так много, чтобы вдруг авто на 300 тыс. стало дороже, при абсолютно тех характеристиках, а стоимость уходит в то, что не лежит на поверхности: в надежность узлов, сборки, материалов. Более бюджетные как раз и давят "красявостью", а чем приходится за это рассчитываться моделям внутри, то одним производителям известно. Ну да, корейцы всяко лучше Лады, но не все готовы идти на полумеры.
И третий вопрос - на какое время выбирается автомобиль. Если года на три - то почему не кореец: покатался на гарантии и пусть с ней другие дальше разбираются. А если на 5-7 лет, то почему не купить для души, а не с выгодой.

kote2015
корейские машины хороши если их сравнивать с gm и форд и точка!

kote2015:
корейские машины хороши если их сравнивать с gm и форд и точка!
Иногда просто диву даешься, чего только люди себе не навыдумывают. Особенно в ц-классе, где у японцев кроме матрешки вообще смотреть не на что, а у немцев только октавия, гольф с конячим ценником не в счет.

bachus0906:
да было бы че выдумывать... с матрешкой и гольфом можно только сонату или маджентис сравнить

Stas":
во втором поколении тоже мало места было и в багажнике и на задних сиденьях
в том и дело то, что второй был просторнее третьего

зы: у меня есть друг тут на форуме
траблы с рейками и ПШ подтверждает на своём опыте

kote2015:

[quote=pavel559][quote=Mr.LION ]

Да нормальная конечно. В своем классе одна из лучших. Не мазда виновата или шкода, что они стали под миллион стоить.
До всей этой хрени, когда я рассматривал новый С класс ( это где то лето 14 года) можно было трешку взять за 750 на автомате 1,6 , не помню правда какая комплектация, но цвет белый базовый и наверно просто актив.

Не рассматривал только потому, что каско не слабое на нее была и один дилер у нас в городе, при общении с которым , мне не понравился стиль работы менеджеров.
Тогда я тестировал практически весь С класс.

Ездил на Джетта 1,4 150 лошадей а так же на 1,6 механике, так же на Октавии 1,4 122 лошадок, Королле на вариаторе, Сиде,Элантре ( в максималках) ситроене С4, Лансер 10 ( и так до этого ездил) А3.

Как раз Мазду и Форд не тестил.

Из всего этого ,больше всего понравилась джетта 1,4 150 лошадок по динамике и как передачи машина щелкала, плюс управлялась отлично и С4 тоже порадовал.

А вот больше всего не понравились корейцы. Ни один. У сида управление вообще не понравилось, этот ЭУР типа с разными режимами. Жесткая подвеска ( хотя там диски 17 стояли) не едет нифига и рулится не особо хорошо.

Элантра тоже не понравилась. Втопил на ней и шума в салоне мама не горюй, и внутри эта синяя приборка тоже не особо.
Не говорю, что Корейцы плохие, но лично мне не понравилось.

Королла вроде как не плохая была, но такое ощущение, как будто рио тестировал. Ничем вот не выделилась абсолютно. Тормоза и управление разве что приемлемые были.

Сибирь
[quote=Mr.LION] Размеры салонов ***** https://forums.drom.ru/attachme...[/IMG] ***** https://forums.drom.ru/attachme...[/IMG] ***** https://forums.drom.ru/attachme...[/IMG]

чесслово не верю
своим глазам верю больше
в ногах и по ширине Покус самый тесный из троицы

Сибирь
Да не верьте.... Уж покрайне мере цифрам куда больше веры, чем любым "на глазок".
Это измерения "авторевю", собственно уважаемого издания из-за своего здравого подхода к тестам.
Раз уж пошло, что самовнушение преобладает над сухими цифрами, считаю дальнейший диалог бессмысленным.

Stas":
Это измерения "авторевю", собственно уважаемого издания
дооо)

не раз пойманым на откровенном искажении фактов и пындеже
проплата многое решает

зы: посидишь во всех этих впятером(!!!) - поймёшь
а пока, да[quote=]
Раз самовнушение преобладает - считаю дальнейший диалог бессмысленным.

Сибирь
Авторевю ловили? хоть один факт в искажении предоставьте, чтоб не быть голословным!
Более того, в размерах что искажать? Любой может перепроверить с рулеткой!
Я соглашусь ещё что в фокусе вход/выход на задние сиденье проработан плохо, и что он действительно теснее в задней части салона таких машин как королла, джета, октавия, элантра, причём и авторевю не даёт в этом усомниться, но вот с маздой оказывается ничуть не более тесным). Тобишь главная характеристика свободы на заднем сиденье, это пространство для ног сидящих.
В плечах в "С"-классе, везде, для троих в заде будет неуютно, а потому таких требований здравомыслящий человек к этому классу предъявлять не будет, тогда уж надо смотреть на класс выше или даже на два))

Волгоград, Москва
Хотя сам являюсь ярым поклонником авторевю и читаю его с 1991 года, но нет ничего 100%-го в этом мире))

Станислав
shapka1978:
Согласен что нет ничего 100%. Казусы и неточности могут быть везде, есть ещё и понятие разных точек зрения.
Но в ссылке ситуация притянута за уши, о якобы заказном характере статьи - мол раз на страницах журнала есть реклама концерна VAG, значит и статьи все заказные. Смешно, честное слово...
Если б статья была заказная, то и в письмах читателей данное письмо, а с ним и разъяснения не появилось бы, а где ни будь затерялось(типа не дошло до адресата).
shapka1978:
Защита от дурака, акурат и есть руководство по эксплуатации! Вам же не придёт в голову на обычной механике по долгу стоять "на передаче"? Странно почему? Сцепление сожгём? А как же защита от дурака которую якобы должен предусмотреть производитель?

Берег Горе-Моря
и это, был вопрос "почему просели продажи Покусов"
я высказал мнение
а не сравнение с одноклассниками

Mr.LION:
Ыы, занавес!... Так там же не итоговый бал выставлен и всё, есть расшифровка, за что именно! Вы всегда можете отнять от итоговой оценки тот параметр, который для вас не важен и получить личного для себя победителя. Всё честно)
А вы разгонную динамику и в правду воспринимаете буквально(ну типа разгон от 0 до 100)?
И вас совершенно не интересует динамика в режиме "драйв" например в диапазоне 80-120?
В чём собственно гольф и преуспел, а потому и получил более высокий итоговый бал за разгонную динамику!
Кончайте фигнёй страдать, если вы заявляете подлог на страницах газеты, оперируйте какими ни будь более серьёзными фактами, а не выискивайте то, что на "ваш глазок" кажется не приемлемым, которое в добавок на поверку совершенно таковым не является!

Они всегда Фольксваген продвигали,давно известно...Во всех рейтингах -завышенные оценки...И Покус ломучий,тесный,нынче ещё и дорогой...Оно надо? Автор красавчик,выхватил отличный вариант-рубиновую Маздень,Японской сборки....) Занавес! )

Берег Горе-Моря
я высказал мнение и видение
пусть не ставят оценки, раз претендуют на справедливость

но прессу ктото должен покупать, комуто же она пишется
вижу теперь для кого
тем же людям на заборах пишут надписи
а они и хавают

"занавес"

сейчас просели продажи всего и вся из-за всеобщего подорожания

сейчас просели продажи всего и вся из-за всеобщего подорожания
да

но "некоторые" значительно в бОльшей степени

да
но "некоторые" значительно в бОльшей степени
Ну у трешки в этом кузове продаж никогда и не было, потому что с ходу влупили ценник, добавляем сюда еще страховку в 2 раза дороже тех же корейцев и форда, странно рассматривать машину в отрыве от цены и стоимость страховки тут тоже надо учитывать, 89000 руб. это автор еще дешево отделался.

Берег Горе-Моря
на фоне предыдущего кузова продажи значительно выше
да и цена на старте была вполне конкурентноспособна
(когда я брал, Трёха стоила чуть дешевле Короллы, при этом опциональнее)
но до популярности Г1 ей теперь уже вряд ли дотянуться

Продажи за 2014 год.
Мазда3 - 14315 штук и восьмое место в своём классе. Не густо, тот же типа "испорченный" фокус на шестом месте с количеством 27860 проданных штук.
И это притом, что фокус, как модель 2010 года, и продажи его естественно на излёте. Для мазды3(год премьеры 2013) весь 2014 год был дебютным.

фокусофилия продолжается:)

секта Фокусов в другом месте
завязывай:)

фокусофилия продолжается:)
секта Фокусов в другом месте
завязывай:)
Форд за эти деньги за какие автор приобрёл мазду, предлагает двигатель 1.5ТУРБО 150л и автомат 6-и ступенчатый, увеличеный клиренс специально для наших дорог, да и в целом много разных наворотов и всё это за ту же сумму

Мазда, фокус и затый ныне с40 соплатформенники

у них из автоматов только пауэршифты остались, а это плохо

у них из автоматов только пауэршифты остались, а это плохо
Есть такое выражение , слышу звон да не знаю где он.

ВованN:
Мазда, фокус и затый ныне с40 соплатформенники
поздравляю
ты выиграл приз "Порваный баян"
в номинации "Древняя легенда, не соответствующая реальности"

да понял я, понял
Покус это лучшее, что существует на нашей планете в эти деньги
а все, кто купил нечто другое - бестолочи
аминь )

Сообщений: 1997
Между фокусом и маздой, однозначно выбрал бы мазду.

Пусть будет обычный 1,6 атмосферный двигатель и 4-ступечатая коробка.
Фокус - это последнее в С классе, чтобы я рассматривал.

Ничего против машины не хочу говорить, по своему хороша, но для меня эта машина где то далеко в конце списка для покупки.

Мазда где то на втором месте, после джетты 1,4 150 л.c

да понял я, понял
Покус это лучшее, что существует на нашей планете в эти деньги
а все, кто купил нечто другое - бестолочи
аминь )
Не надо только утрировать, это вас не красит.
Фокус естественно не лучшее, что есть на рынке. Вообще считаю, в "С" классе нет на рынке однозначно лучшей машины. Каждый силён в чём-то своём. Мазда 3, на моё взгляд обладает сегодня лучшим салоном(ну если не брать конечно же премиум, к примеру Ауди А3), свежим дизайном. Сам был близок в начале 2014 года купить мазду 2.0 в комплектации "супрайм" фирменного красного цвета(тогда выходило 970тыр. без доп-пакета стоимостью в 160тыр.), но после фокуса в максималке с доп-пакетами 2.0 повершив, мазда на тест-драйве не впечатлила, в первую очередь шумкой(фокус тут получше будет), вид в живую оказался хуже на мой взгляд чем на рекламных фото, так же не понравилось работа двигателя на холодную. В итоге после фокуса, купил МБ С-класс W204. Ну а слабые стороны новой трёшки, это сегодняшние цены, то что с рынка исчез двигатель 2.0, а остальные двигатели из предложенных, выглядят ущербными. В итоге в этом году была докуплена Элантра 1.8(в максималке для нашего рынка) за 1015тыс.руб. в семью, а мазда3 вновь была обделена вниманием в первую очередь из-за соотношения цена-предложение. Как-то так.

Stas":
Не надо только утрировать..
а что остаётся, когда идёт перелив из пустого в порожнеее, с некоторым намёком на троллннг
только ирония :)
Stas":
считаю, в "С" классе нет на рынке однозначно лучшей машины..
я бы сказал расширеннее: вобще не существует лучшей машины
одному идеально подходит самосвал, второму купе )

Stas":
Не надо только утрировать, это вас не красит.
для Элантры по старому курсу это шибко дорого, сейчас не знаю

bachus0906:
Есть такое выражение , слышу звон да не знаю где он.
роботы это не есть хорошо. может автоматы где-то и остались, но далеко не во всех

для Элантры по старому курсу это шибко дорого, сейчас не знаю
По старому курсу, рейстайлинговая модель, которая начала в россии продаваться с начала 2014 года и стоила она тогда с двигателем 1.8 и с навигацией 930 тыс. руб. Супруге-же покупали уже в этом году. Да стала дороже, но это коснулось буквально всех брендов.

как застрянешь, обращайся!

1.4 TSI Bluemotion Technology
92 кВт/ 125 л.с.
7-ступенчатая DSG
От 1 293 000 руб.

В гольфе даже климата нет в этой комплектации.

Добрый день, если не сложно напишите что за резину поставили, как я понял шипы?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Парктроники, нафиг не нужная вещь, когда есть камера.

От прошлого хозяина достались парктроники. Один из них вот как раз пищал. На машине их было 8 штук.

Пищал противно, причем мог вообще не пищать даже месяц а потом не заткнешь неделю.

Жутко злило и хотелоь из машины выйти, но все никак время не позволяло доехать до сервиса да и от дома до работы на машине 5-10 минут.

В итоге нашел время, поехал на сервис и в итоге решили просто с той стороны два парктроника отключить нафиг.

Затем спустя время поставил камеру и в партрокнике смысла не вижу вообще.

Пищят часто не по делу. Машина близко сбоку стоит или человек переходит дорогу близко от капота, сразу пищат.

При этом не будут пищать, если преграда ниже уровня датчиков.

Один раз они вообще не пищали я немного заехал на столбик. Хорошо даже царапины не осталось.
Да и атмосфера в салоне, когда все начинает пищать, только сбивает с толку и концетрацию теряешь.

Короче фигня это все. Cо временем только глючить все датчики будут больше.

Ну и непонятно мне, зачем камеру заднего вида дублировать парктрониками. Там же все по линиям нарисованым видно.

Если бы не отверстия под них, которые на бампере сверили, снял бы нафиг.

Андрей НСК:
Добрый день, если не сложно напишите что за резину поставили, как я понял шипы?
Гардиант (кардиант).. шипы

Парктроники, нафиг не нужная вещь, когда есть камера.
Затем спустя время поставил камеру и в партрокнике смысла не вижу вообще.
При этом не будут пищать, если преграда ниже уровня датчиков.
Короче фигня это все. Cо временем только глючить все датчики будут больше.
Если бы не отверстия под них, которые на бампере сверили, снял бы нафиг.
Ну как бы парктроники только передние. Назад смысла не вижу ставить при наличии камеры... обычно втыкаешься, как и Вы, в невидимые мелкие препяствия типа столбиков или валунов.

Парктроники, нафиг не нужная вещь, когда есть камера.
Тоже так думал, пока не стал эксплуатировать систему от ВАГа. Не хочу рекламировать, но у меня на двух последних машинах стояли камеры, все нравилось, пока не купил октавию и не попробовал ее патронники. Система бесподобна, причем всегда и днем и ночью (камера ночью уже не так хороша), в чистую погоду или грязь (камеру нужно постоянно протирать). Но такую систему попробовал только у ВАГа.

Schwarztod:
Можно кстати и наперед камеру поставить. К примеру камера в рамке ( стоит около 2 тысяч рублей) и так же вывести на экран.

shapka1978:
Это штатная система. Она другая, нежели то, что предлагают на рынке.

Почитал мельком, собсна демотиватор в тему на 100%
Купил м3 за лимон - лох, добавил бы пару сотен, купил бы м6.
Добавил, купил м6 - лох, добавил бы бы еще жалких триста штук, купил бы лексус или инфинити.
Ок, добавил, купил инфинити. Лох - бмв5 всего на 200 штук дороже, но это же бмв!
И до бесконечности...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

не вижу смысла в парктронике при доступности камер

ВованN:
не вижу смысла в парктронике при доступности камер
Есть и то и другое, паркуюсь по зеркалами и писку парктроника, а камера , что бы глянуть не торчит ли какая хрень за машиной и посмотреть чего там парктроник разорался.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Сигналка, КЗВ, парктроники с установкой за 40 тр - щедрые официалы в Нособирске. Надеюсь, все будет работать. Камера вещь - тоже буду ставить. Не в курсе - на самом деле проводка до багажника уже протянута? По поводу хреновенько держит дорогу - может чего с резиной у тебя? Дорогу держит отлично - повороты, прямая. Электроника подключается не сразу - дает немного порулить.

Ага, увидел. Кардиант в топку)

Макс Кемерово:
Камера вещь - тоже буду ставить. Не в курсе - на самом деле проводка до багажника уже протянута? .
протянута
там делов , если руки правильно выросли , на 2 часа
и камера 15-25 баксов

протянута
там делов , если руки правильно выросли , на 2 часа
и камера 15-25 баксов
А ты себе ставил? Камеру на али брал если ставил? Какая камера?

Берег Горе-Моря
собирался этим летом, для жены но она пока ещё не ездит, поэтому тема отложена на неопределённый срок http://mazda3.ru/board/topic/1... пост 117 в помощь именно такую планировал и я ставить многие поставили уже

Mr.LION:
Хорошая тема. Спасибо за инфу. Действительно нужная вещь - камера. Обзор назад ох как неважнецкий.

Берег Горе-Моря
самое главное это цена вопроса
всего 2.500

а не 8-12, как просят дилеры

Northridge, California
Если тема по поводу какой автор "нехороший", что потратил свои деньги на Мазду 3 закрыта, то я бы хотел спросить, какого года RAM1500, и личное ли это авто?

hk-usp45:
Рэм 2004 года. Лично пользовался немногим более года.

Schwarztod:
Рэм 2004 года. Лично пользовался немногим более года.
А потом? Хорошая машина если есть возможность содержать 2 машины в семье.

Nizhiy Novgorod
Можно у вас спросить, обращали ли вы внимание на расход, который показыв*** бортовой комп, мгновенный и средний?
Правильно ли я понимаю, что средний, это за весь пробег со дня начала эксплуатации? И замеряли ли вы по фактической заправке и суточным пробегам? Всего вам наилучшего и удачи на дорогах!

Берег Горе-Моря
земляк, в соседнем отзыве ответили же на этот вопрос :)

hk-usp45:
А потом? Хорошая машина если есть возможность содержать 2 машины в семье.
Машина непрактичная до ужаса. Долго не проездишь на такой.

Master Master:
Расход очень сильно разнится от заправки к заправке. Расход от начала эксплуатации. Сейчас 11 литров ровно

Schwarztod:
Машина непрактичная до ужаса. Долго не проездишь на такой.
На одного даже очень практичная! :-) , это если с кем- то, уже плохо.

старый 1.6 страдает повышенным аппетитом, да

hk-usp45:
На одного даже очень практичная! :-) , это если с кем- то, уже плохо.
Дело не только в том, что для одного. Так как задний привод и очень легкая задница, даже небольшой снежок, накатанная дорога в гору становятся непреодолимым препятствием. Ровно по той же причине на скорости 80+ на не очень хороших дорогах (а где Вы видели у нас хорошие дороги) становится тяжело контролировать автомобиль, так как малейший камешек или бугорок, попадающий под заднее колесо, бросает автомобиль. Я прозвал это авто "Понтовозка".

А он был не 4 х 4?

А он был не 4 х 4?
Задний привод. Мотор 3,7

Nizhiy Novgorod
Mr.Lion, вы имеете в виду этот ответ в соседнем отзыве?

"Никогда расход не замерял по чекам и даже не пытался узнать врет БК или нет. Никогда расход не напрягал и не заморачивал меня. На данный момент расход 12.3 на 100 км. Мгновенный расход может показывать и 99.9 (если не ошибаюсь такие цифры видел у себя после сброса клеммы аккума при установке сиги). Снаряженная масса моей машины по СОР 1280 кг. За мазду 2012 года не скажу. Вес имеет значение прямопропорциональное, думаю)"

Здесь нет ответа на мой вопрос

"Хотел спросить по бортовому компьютеру Мазда 3, там есть показания мгновенного расхода, который во время движения может меняться от 0л до 30л, если как говорят, "тапку в пол" и как я понимаю показания среднего расхода за весь пробег со дня покупки, так ли? Как на Вашем опыте пробегов, совпадают ли данные с фактическими заправками и пробегами? Допустим вы залили 40л и по суточному счетчику проехали 500км, значит средний расход 8л на 100км, если точно отметить, что было в баке естественно. Что показывает Ваш опыт? Ясно, что стиль вождения влияет на средний расход, если "ползать по дорогам" то будет 7л, если агрессивно, спортивно, "на грани ДТП", то думаю и все 11-12л можно достичь такой Мазде 3(2015), 1.6, 4стАКП. Интересно а на сколько она тяжелее в сравнении с Мазда 3(2012), вес имеет значение."

это и был ответ какбэ
а нюансы, для самостоятельного составления полной картины, легко находятся в каталогах

Задний привод. Мотор 3,7
Тогда все понятно - это было "на тебе боже, что нам не гоже". Такое точно немдля Сибири, это для покататься или развозки по асфальту в теплых штатах.

Nizhiy Novgorod
А как вам такая комплектация? Мазда 3(2016), 2.5л, 6ст АКП, 184лс, разгон 7.5 с, момент 250нм, шины 18", бензин 87 (октан), это для рынка США, там нет 1.6(4ст), нет скайактив(6ст), нет автобанов с неограниченной скоростью как в Германии, ограничение 120км.ч, на трассе с Феникса(Аризона) в Сан Диего(Калифорния). Цена $24,678 = 1 700 000 руб (плюс налог), не могут такую поставлять в Россию, купят единицы, такую заряженную. http://www.car.com/mazda/mazda3/2016/s-grand-touring-(a6)-4dr-sedan/

Берег Горе-Моря
зачем лично мне думать о комплектациях, которых у нас не продают )
скоро MPS выпустят, под 300 кобыл
и фик с ней

Какой же колхозник это писал! ))))

В голове с января этого года вертится поменять мою Opel Astra J 12/2012 1,6 116 л.с. (купил ровно год назад с 49940 км). Всё не мог привыкнуть к безину после простого дизеля атмосферника(1,9 Citroen ZX 71л.с. 1994 года). Ездил бы тот Ситроен ещё таких же лет 13, как я на нём отъездил. Но пришлось ПРОСТО ТУПО сдать на автосвалку за 130 евро из-за переезда из одной страны в другую. Вот здесь уже и купил мечту - Астру, да ещё и предпоследнюю модель. НО нет того рывка, как у дизеля. Думал на дизель менять, но сегодняшние дизеля - это уже не тот ВЕЧНЫЙ 1,9D атмосферник. Вот здесь обратил большее внимание на Мазду 3 2.0 120 Л.С. (здесь у нас такие в основном да и последний маздовский1,5 100 л.с. - даже по техданным явно хуже астровского 1,6). Даже был в салоне Мазды. НО, прочитав уже не первый отзыв, да, об 1,5 120 л.с и о 1.6 и кучу отзывов, понял, что, несмотря на то, что и коробка 6-ступенчатая, и пишут, что в смешаном режиме 6 с чем-то литров ест - реально ЕСТ ДЕСЯТКУ и даже 2-литровый вариант, как написано в одном из испанских тест-драйвов, на крутых подъемах, - а их здесь, где сейчас живу, хватает от нуля до 450 м над уровнем моря, - эту машину "придётся умолять". Всё понял, завтра покупаю стальные диски на мою Астру, меняю зимнюю резину на летнюю и ПОКА МЕНЯТЬ НЕ НА ЧТО. Вот, пример идеальной покупки, идеальной формы автомобиля. Может потом ещё посмотрю на НОВЫЙ ( ушедшая навсегда прошедшей зимой мама, так и сказала, что если надумаю менять, то ТОЛЬКО НА НОВУЮ) Renault Meganй 1,5 dCi 110 PS - хорошая цена, если без всяких навигаторов. Хотя Renault никогда душу не будоражил, а новая Астра К - чего-то в ней для меня не хватает, не такая она солидная и "взрослая", как моя. Наша прошлогодняя поездка в Испанию, в "родные пенаты". Скоро летом поеду ещё.

Берег Горе-Моря
я конечно ХЗ, что у вас там за Мазды такие "дохлые"
но российская спецификация "полторашки" со 120 лошадьями объезжает Астру с 1.6 как стоячую
проверено лично
тупее авто с атмо 1.6 в классе я не встречал

Master Master
Ну а смысл в такой заряженой трешке за эти деньги, кто ее купит? Если за ту же цену у нас СХ-5 2,5. Мотор даже чуть мощнее, динамика та же, шины 19. Ну понятно что трешка наверное рулиться получше чем высокий кросс, но кто это оценит? Думаю пальцев на руках хватит чтобы сосчитать таких ценителей во всей стране (я имею в виду готовых заплатить такие деньги, а не теоретиков).

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3