Эксплуатация, промежуточное ТО.

Доброго времени суток всем. Срок владения авто 1 год. Пробег составил 22 500 км. Пройдено промежуточное ТО. Проведена замена моторного масла, замена передних тормозных колодок. Остаток колодок около 2 мм. Примерно на уровне 1 мм начинаются скрипуны. Колодки поставил оригинал. Цена составила 3925 рублей. Фильтр масляный, кольцо сливной пробки, колодки свои. Масло официалов. Расходники заказывал на экзисте. Экономия около 2 тысяч.

Проверил разгонные характеристики авто: 0-100 км/ч набирает за 12.5 сек., 0-60 км/ч за 5.8 сек, 80-120 км/ч за 10 сек. Не особо понятно, что из поколения в поколение двигатель и коробка 1.6 4АКПП остаются прежними, а динамика снижается. Может экологические нормы (вроде евро 4 на всех поколениях). Максимальная скорость по прямой как по паспорту максимум 180 км/ч +/- погрешность. Водитель, багажа нет, 1/4 в баке. Управление на таких скоростях отличное. Машинка идет как стрела прямо, руль спокоен. На летних шинах руль стал намного острее и отклик машины на небольшие отклонения мгновенный. Повороты пишет отлично, но вот колея - это не стихия матрешки. Постоянно рыскает и норовит выскочить из нее. По салону - все тихо - скрипов нет. Все работает и радует хозяина.

Поставил секретки на колеса оригинал MAZDA. Цена вопроса у дилера 2990 рублей (дешевле, чем в интернет магазинах). В последнее время неспокойно стало - колесики тырить начали. На 9 мая на парковке у дома разули сразу 2 авто за ночь.

По эксплуатации - руль легко вращается от упора до упора. Частенько бахаешь об ограничители. Виной тому ЭУР. На гидраче какая-то обратная связь была, на ЭУРе нет. В комментах ужасаются расходу бензина. Скинул показатель и за более 3000 км он составил 10.8 л. Так более приятнее. Машиной доволен.

Неприятность произошла после ТО - не включается КЗВ, похоже при техмойке вода залила контакты. Записался к электрику, будем решать проблему. К камере так привык, что теперь парковка задом не доставляет никакого удовольствия) Всем удачи на дорогах.

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

оригинал колодки Китай?...а передние феродо?

Northridge, California
Ну и кому нужны колеса от Патриота на 9 мая?

+5..) Рановато колодки поменяли,по-моему..) Хотя ,зависит от манеры езды.. Дополняйте..

По поводу колодок - я на мазде6 3 поколения у себя тоже поменял колодки, только на 30 ткм. И могу сказать - родные колодки НЕ БРАТЬ, качество ужасное. Во-первых, когда вытащил при замене колодки, вся канавка по центру была запрессована пылью от самих же колодок, прочистка которой была бессмысленна и бесполезна. Во-вторых - колодки, что левые, что правые, что внешние, что внутренние имели явно-выраженное разрушение по краям - отслоение и крошение. Поменял на вполне себе бюджетные TRW (относительно оригинала у ОД - почти 11т.р. перед + зад) - разница колоссальная.

Расход 10.8 при какой средней скорости?

Алекс56 рус:
оригинал колодки Китай?...а передние феродо?
Оригинальные колодки для мазда феродо произведены в Китае

hk-usp45:
Ну и кому нужны колеса от Патриота на 9 мая?
Такие новые диски с новой грязевой резиной думаю многим нужны. Ценник думаю приличный. С него сняли(

Lehaguru:
Большая часть эксплуатации авто по городу. Манера езды активная, постоянно газ-тормоз. Это всего лишь расходник, меняется по мере необходимости. Дополнения будут)

:Razor::
На фото виден весь фрикционный материал колодок - края ровные, стирается равномерно без задиров по всей поверхности, канавки чистые, отслойки нет нигде. Тормозят внятно, диск не точат, не скрипят. Два минуса - цена и пылят) Как TRW себя ведут? При резких торможениях не плывут? Диск не точат? Думаю эти показатели важнее когда речь идет о безопасности.

Livermor:
Расход 10.8 при какой средней скорости?
26 км/ч

Макс Кемерово:
родная связка диски-колодки была ужасна, при торможении со скорости 140 и выше диски грелись и начинали бить в руль пока не остынут (это болячка у М6, не знаю как у М3 с этим). после выброса штатных колодок (всех и перед и зад), проточки дисков и установки вкруг TRW уже 18 ткм просто другие тормоза (все четко, биения нет). а то уже хотел перфорированные диски Отто Циммерман заказывать, а они нифига не дешевые. рад что не поторопился))))

:Razor::
Да не замечал таких проблем с тормозами. Оттормаживался и со 160 км/ч, все ок. Последнее время правда при торможении появился гул и подрагивание руля, думаю это связано с минимальной остаточной толщиной колодок. После замены на новые все нормально. Отто просто космос по цене )

москва
TRW фуфло китайское, одни из самых дешёвых колодок, как они лучше оригинала могут быть?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009