Сел аккумулятор.

Всем доброго времени суток. Приключилась печалька сегодня с авто. Ранним утром звонит мой телефон и девушка приятным голосом сообщает, что с утра мой день не задался и я сегодня никуда не поеду) А если серьезно. Сигналка через телефон сообщила мне, что заряд моего аккумулятора 10.5 вольта. Встаю, пытаюсь завести телефоном авто - нет ответа. Одеваюсь, пытаюсь завести из салона - стрелочки только до отсечки сгоняли, даже стрекота под капотом нет как при севшем аккуме. На улице ночью мороз до -17 градусов был. Учитывая, что аккум уже заряжали и при небольшом морозе он полностью разрядился, принято решение взять новый. Купил Topla Asia Top, 65 А/Ч, пусковой ток 650, обратная полярность. Размер штатный Д*Ш*В 232*173*225 мм, высота с учетом положительного и отрицательного вывода для клемм. Встал как родной. Машинка сразу ожила. Старый аккум был сдан. Для интереса открутили пробки. И, о чудо, там лед) Вот и думаю, или аккумулятор родной говно, или при зарядке воды долили и не зарядили, или оба фактора совпали. Итог: 6000 рублей из семейного бюджета.

Примечание. Для снятия аккумулятора нужен только рожковый ключ на 10, которым откручиваем клеммы и фиксирующую планку. Вокруг батареи пластиковый короб - зачем он нужен я не понял.

Всем удачи на дорогах.

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Northridge, California
Короб для случая если аккумулятор закипит и кислота выльется...
Когда аккумулятор садится то плотность падает и кислота превращается в воду и замерзает. Тут возможно Вы лампочку забыли выключить и она посадила акум!?
Меня зовут Александр я с магазина Автоток точка нет
Обращайтесь сделаем специальную скидку

г/н 051?)))

hk-usp45
Короб для случая если аккумулятор закипит и кислота выльется...
Тогда, наверное, если рванет аккум, то может помочь. Чтобы электролит по всему подкапотному не разлетелся. А закипит-выльется по стенкам вниз.

Александр Юрьевских
Приветствую. Короб это полезная штука, это вроде утеплителя Для равномерного нагрева акб, продлевает жизнь!!! Когда аккумулятор садится то плотность падает и кислота превращается в воду и замерзает. Тут...
Привет. Для утеплителя слишком уж хрупкий. Снизу металлическая пластина с дырками, сверху ничем не прикрыт короб. ХЗ) лампочка диверсант) высадила аккум и отключилась. Габариты и салонные были выключены. Да ладно, проехали. Главное на выходные приключение было и не в другом городе-гемору было бы больше) за предложение спасибо.

г/н 051?)))
Ага. Кто спалил?)

Макс Кемерово
Ага. Кто спалил?)
Я тебя постоянно по трассе вижу Кемерово - Ленинск))) Красная Мазда 6 г/н 154 154 :)

:Razor:
Понял. Давно красную мазду приметил. Радар-детектор постоянно на неё пищит) гоняешь) в Ленинске работаешь?

Макс Кемерово
ага :) уже как 9-ый год.

ага :) уже как 9-ый год.
Ну ты даешь) не тяжко каждый день туда-сюда колесить столько времени? я вроде уже не первый месяц катаюсь, а все еще не привык.