ТО 90000. Эксплуатация.

ТО 90000. Эксплуатация.

Доброго времени суток всем. Пройдено очередное ТО, в результате которого приговорили передние тормозные диски. Выработка около 2 мм с каждой стороны. Установлены оригиналы - B45A-33-251A, заменены передние тормозные колодки. Кроме того порвались пыльники передних амортизаторов. Замена по гарантии на ближайшее время. Заменены свечи (как обычно покрыты легким белым налетом), тормозная жидкость, масло ДВС, масляный фильтр. Воздушный фильтр двигателя, салонный фильтр заменены самостоятельно (как всегда) - ужасно грязные с одной стороны. Думаю скоро потребуется замена топливного фильтра. Особо еще не искал в инете инфу, может кто заморачивался уже и имеет каталожные номера. Буду признателен.

Была отзывная кампания на авто - перепрограммирование блока FBCM. Смысл - при экстренном торможении и столкновении аварийка мигает 250 раз в минуту. В РФ должна 90. Исправили)

Переобулся. Шипов в резине осталось 10%. Откатал на ней 3 сезона. Летом надо будет присмотреть со скидками. Ребят, поделитесь инфой - у кого какая стоит, как держит дорогу (особенно снежная каша интересует).

Расход АИ 95 на данный момент 8.6 л на 100 км при средней скорости 43 км/ч.

Машинка бегает и радует хозяина. Все работает и функционирует.

Всем удачи на дороге.

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

На предыдущем авто отъездил 3 сезона на Nordman 5. По моим ощущениям - как раз очень хорошо справляется именно со снегом/кашей (гребет напролом, как трактор, по заметенным дворам), но на льду управление "смазанное". В целом неплохо. Машина была без ESP.

Сейчас на матрешке успел проехать только февраль+март на зимней липучке Nordman SX (досталась в подарок от дилера), впечатления противоречивые. Вроде бы все ок, но лампа ESP мигала достаточно часто. Один раз сорвало в занос, но сам виноват, не расчитал торможение перед поворотом с непривычки, да и резина была необкатанная. Пока трудно сказать что-то определенное по ней.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2017, Kia Rio 2015

L_WolF
Липучка вообще в Сибири не рассматривается (мной конечно), только шипы. Снег/каша интересует по трассе, а не во дворе. Чтобы после снежных переметов на скорости не ловить авто. На гиславеде за три зимы ни разу не сел, хотя некоторые дворы плохо чистятся. Интересуют шины, которые и по льду, и по снежной трассе везут уверенно.

Андрей
Бери нордман 7, полный аналог хакапелиты, соотношение цена качество вообще огонь, не разу не пожалел

Андрей
Спасибо. Шипы крепко сидят? Сколько сезонов откатал на ней?

Макс Кемерово
Спасибо. Шипы крепко сидят? Сколько сезонов откатал на ней?
Шипы сидят отлично, откатал один сезон, резина как новая. Хотя живу в Сибири и зима у нас длинная...

Андрей
Один сезон ни о чем, сам же понимаешь, чтобы о резине судить. Я на гиславеде после двух сезонов по несколько шипов не досчитался, а после третьего единицы остались. Как-то враз вылетают. Тоже в сибири живу) Хотя понимаю, вечной резины нет.