Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО 180000. Эксплуатация.

ТО 180000. Эксплуатация.

Доброго времени суток всем

Эксплуатация авто в ежедневном режиме. Зимой треснуло лобовое стекло. Видимо был скол, который пополз. Не критично-см 10 от нижнего края, обзору не мешает. Удален предохранитель омывателя фар. Пару раз слетал шланг с форсунки и жижа лилась в бампер. Вроде затягивали его, но не особо помогло. На промежуточном то залил масло Лукойл Люкс 5w30. Разницы особо не почувствовал ни в плюс, ни в минус. Расход не вырос, двигатель работает ровно. Прикупил новые летние шины Bridgestone Turanza T001 за 26тр. Переобулся. Прошлые шины отходили 8 сезонов. Остаток 1-2 мм, на одной шине продольные трещины, но корд целый. Шум такой же как у прежних, дорогу держат отлично, отбалансировались без проблем. Начали скрипеть петли дверей. Купил смазку в автомагазине, смазал, все отлично.

Пройдено ТО 180000 км. Замена фильтров салона, двигателя, масла двигателя с фильтром, свечей. За неделю до ТО появились стуки в подвеске, больше справа. Напрягал металлический стук на мелких кочках при поворотах. На ТО приговорили шаровые и сайлентблоки передних рычагов, ремень генератора-трещины, лопнула задняя правая пружина, передние тормозные колодки. Проблема в том, что шаровые и сайлентблоки несъемные и рычаг меняется целиком. Цена на оригинал просто космос-рычаги по 41тр, пружины по 12тр, ремень в районе 5тр. Купил дубли: рычаги Kortex KSL5365, пружины ST119053R STANDARD SPRINGS, ремень Gates 6PK1840, колодки как ставил раньше Advics SN203P. Претензий к колодкам нет никаких, поэтому купил их. Заодно заменил масло с фильтром в АКПП-меняю каждые 60000 км. В итоге все обошлось порядка 70тр.

Открыт мотосезон. Заменил масло в двигателе с масляным фильтром, воздушный фильтр двигателя. Масло Motul просто космос, поэтому куплено Eni i-Ride Moto 4T 10W40, которое в 2 раза дешевле. При попытке завода двигателя-не завелся. Хотя акум был заряжен автоматической зарядкой и индикатор теста горел зеленым. Акум был протестирован в «Автомотив». Пусковой ток 30, при норме 170. Был заменен на новый и все заработало.

Оба аппарата работаю в штатном режиме и радуют владельца.

Всем удачи на дорогах

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром